Very Hot Topic (More than 50 Replies) Межкаскадная частотная коррекция. (Прочитано 3579 раз)
VALUE
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1870
Местоположение: Petropavlovsk, KZ
Зарегистрирован: 18.04.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #20 - 05.07.2005 :: 08:51:42
Post Tools
DDD, темброблок перед ограничителем - супер! Улыбка


Ставил Баскандалл перед 4-ым каскадом на 6Н23П (ОК-ОК-ОК-ОК).
Звуком капитально рулить можно - от попердывающего фузза до яростного колокольчикового звона!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #21 - 05.07.2005 :: 09:43:19
Post Tools
Привет, привет.
Сегодня новые сэмплы, т.к. ура-ура, я подружил каскады...
Все, кто ждал 90 дб- будет вам 90 дб Улыбка
Но это позже...
Со всеми по порядку...

Бананову: Не поверишь, все выходные думал над тем, что децибеллы ламповые и децибеллы полевые (от 10-12в)- совсем разные вещи. Прям как мегагерцы у интела и амд ГыУлыбка
Кондер подцеплю. Тоже попозже. Надо посимить сначала Улыбка
Сейчас хочу "солдану ПТ" сделать- а то не пошла она у меня из-за глюков тех. Седня займусь ей.

ДДД. Я попробую.  Только попозжа. Боюсь я ставить классический темброблок перед каскадом с 60-70дб усиления- заэкранироваться будет очень тяжело... Вот как переубедю себя Улыбка...

Basil, приветище!
А ты не экстримал случаем? Просто слово металл, так уж повелось, у меня ассоциируется с хэви металом 80-х, а там редко когда много больше усиления встретишь...

Гитара заводится и на небольшой. Просто 50к усиления при питании в12в- это перебор Улыбка
Про гитару и весь тракт, прочти пожалуйста выше. Там же все написано Улыбка

Ну... Я конечно не знаток примочек, но если немного подковырять то, что получилось у меня сейчас, то побубнить можно не хуже. А там ведь тыщ 25 наверноеУлыбка
Так, что думаю, по бубнению не стоит судить... мюкаскод очень грациозно делает свое дело и не пердит на нч, поэтому с его помощью можно получить много усиления и много нч, что воспринимается, как бубнение, ведь я ж бубню. И не забывай пожалуйста, что это все-таки запись, причем тяп-ляп... В живую эти НЧ от открытого каба гораздо меньше давят...

Про ЗЫ. Признаюсь честно, компараторами я не интерисовался никогда, но осело в башке после прочтения любимого титцешенка, что оу с открытым входом- простейший компаратор. А там с лимончик усиления будет. Вот. Согласен, шутка не получилась. Улыбка

Саша, расскажи мне, темному, что такое "Баскандалл", пожалуйста.

Ну вот и сэмплы.
Как всегда,немного Арии Подмигивание
http://tomson.web.ur.ru/karol.rar
http://tomson.web.ur.ru/Volia.rar

Чуть "бубнения" и дж-дж
http://tomson.web.ur.ru/Dg-dg3.rar

Немного аккордов. Хотя если прислушаться, то... Улыбка
http://tomson.web.ur.ru/AChords.rar

Ну и спецально для Basil'а
http://tomson.web.ur.ru/For_Basil.rar
Открутил НЧ взад гы-гы Улыбка

Ребята, у меня всего 3 метра места. 1.7 из них занято сейчас уже. Так что скоро придется старые звуки стирать... Вот так... Если кто хочет их перевыложить для потомков- буду рад...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Gunpowder(Guest)
Гость


Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #22 - 05.07.2005 :: 10:09:20
Post Tools
К DDD
>>Если импедансы допускают, ставь двойные RC-фильтры, причем последующий должен быть в 5-10 раз "высокоомнее" предыдущего.

Просвети, плз, зачем нужна высокоомность.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #23 - 05.07.2005 :: 10:46:08
Post Tools
Привет, Начинатель! Твоя тема снова живет Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Gunpowder(Guest)
Гость


Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #24 - 05.07.2005 :: 11:21:08
Post Tools
2 Medved
Привет! Спасибо за вторую жизнь темыУлыбка
Послушал твои сэмплы - достойные и тембра и ограничение. Молодец. Так держать!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
VALUE
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1870
Местоположение: Petropavlovsk, KZ
Зарегистрирован: 18.04.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #25 - 05.07.2005 :: 11:23:51
Post Tools
Medved


Темброблок Баскандалла.


Посмотри James темброблок в программе Tone Stack Calculator - это он и есть.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
VALUE
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1870
Местоположение: Petropavlovsk, KZ
Зарегистрирован: 18.04.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #26 - 05.07.2005 :: 11:36:45
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #27 - 05.07.2005 :: 12:35:23
Post Tools
Понял, спасибо.
Да, все наверное в непонятках, что за д900 Улыбка
Есть такой. Улыбка

Только в последней модификации германиевый диод присутсвует в количестве одной штуки Улыбка

Забацал я частотку от солданы... Даже не знаю... д900 себя совсем по другому ведет... Там такое бум-бум можно сделать... д900 арессивнее и злее. Вот. Покручу-ка я еще д900 лучше...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #28 - 05.07.2005 :: 16:11:23
Post Tools
ААААААААААААААААААААаа Мне срочно нужен бананов..............ааааааааааааааааааа.............
айте бананова..................ааааааааааааааа..............я
вспомнилллллллллл.......... рыыыыыыыыыыыыччччччииииииииииииттттттт, бум, бум, больше гейна, бум, бум, все прыгает, гейн на макс в обоих каскадах. гитара свистит. Бум, бум, бум. Никаких призвуков. Зело дюже зело..........аааааааааааааааааааааа..................
......бананов............... Бум, бум... Оттащите меня от нее АААААААААААААААаа Улыбка

Так. я немного невменяем от впечатлений и мода д900 после которого тот стал просто "№;%:?;%№№:?;:?;:;:%;%:;(;*:;%. Нужно обговорить с банановым. О подробностях завтра...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #29 - 05.07.2005 :: 17:11:21
Post Tools
2 Gunpowder:

Имею ввиду следующее:
-положим, выходное сопртивление каскада равно 5 кОм
- тогда без боязни "навредить" этому каскаду ты к его выходу подцепляешь интегрирующий RC-фильтр, где R=25 кОм (в 5 раз больше вых. сопрот. каскада)
- к выходу первого фильтра лепишь второй фильтр с резистором 125 кОм (опять в пять раз больше)
- дальше ставишь следующий каскад с входным сопротивлением 625 кОм минимум...
В результате получаешь два последовательных фильтра, которые не портят друг другу и усилительным каскадам жизнь, и работают, соответственно, хорошо.
На практике это выполняется очень просто с использованием современных биполярных и\или полевых транзисторов.
Так что не стоит пренебрегать такой легкой возможностью зарезать нежелательный песок в межкаскадных промежутках...
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #30 - 06.07.2005 :: 16:42:44
Post Tools
Привет всем!
Сэмплов седня не будет.  Звучание почти не меняется. Можно обсуждать старые семплы. ЖдуУлыбка
Сильно меняется ощущения от игры, но это, по понятным причинам, через динамик не передашь.

На самом деле, то что я вчера вспомнил(это касается способа регулировки в первом каскаде и внутрикаскадной коррекции(при увеличении гейна снижает уровень нч))- помогло, но лишь на половину...Каскада-то два. Сейчас думаю над аналогичной штукой для каскода...
ДДД навел на мысли. За их реализацией пока проблема- сим отказывается, в голове четкой картинки нет. Буду обсуждать с банановым. Думаю все получится как нельзя лучше.

Седня весь день проковырялся с кондерами- только часов через 5-6 дошло, чего же не хватает...
Так и бывает :-0
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #31 - 08.07.2005 :: 09:00:18
Post Tools
Ну вот...
Стоило отлучится на денек, как все потеряли инетерес. А зря между прочим.
После почти 2х суток чистого времени (по 8-10 часов ежедневно+ еще былые затраты) я его отстроил.
Сначала схема (прошу прощение за размер, но не знаю я, в чем бананов такие схемы красивые рисует Улыбка )

« Последняя редакция: 08.07.2005 :: 09:36:37 от Medved »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #32 - 08.07.2005 :: 10:48:29
Post Tools
Черт, записал больше 20 минут в разных режимах- почти все заклипино, хотя перегрузки не мониторил. Урод, блин Злой

Продолжим основными идеями...
Полное описание, кстати на статейку потянет Улыбка Может накалякаю на наш любимый гтлаб...

Первый каскад.
1) Принципиально важная вещь- Ц5. А точнее его размер. При столь малом размере этого кондера мю каскад начинает бустить нч в районе 50-250 гц в зависимости от гейна. (почему так- х.з. Это к бананову Улыбка ) вплоть до 12-15дб (чем меньше размер- тем сильнее подъем)

2) Именно по этой причине стало возможным применить резистор+конденсатор в истоке. (при добавлении конденсатора растет усиления (на 2 дб больше чем с диодом), но крутизна среза нч сильно увеличвается и нч не остается почти. Но пункт (1) позволяет все вернуть и даже добавить)
3) Далее,  ц6 обеспечивает сильный завал нч при больших гейнах. При уменьшении усиления его действие нивелируется и появляется горб на нч в силу (1).

Межкаскадная коррекция

1) фвч с изменяемым срезом за счет диодов
Тут мой сим отказывается симить его. По прикидкам на малых сигналах срез около 144гц, на больших-? Видимо до 1000 а то и больше
2) незначительная обвеска по срезу вч. Честно говоря не почувствовал разницы. Но для проформы оставил. При макс усилении второго каскада по задумке должна резать вч сильнее.

Каскод. Конденсатор в 22нф обеспечивает сильный завал нч, но с учетом их предусиления из-за (1), все отлично.
Ну далее маршалловский темброблок +ранее описанное обордуование...
« Последняя редакция: 08.07.2005 :: 10:49:43 от Medved »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #33 - 08.07.2005 :: 11:20:31
Post Tools
Теперь ощущения от игры (хотя вряд ли кому будет это интересно, но, с моей точки зрения, ощущения от работы с девайсом есть самое примичательное, хотя сугубо субъективное).
Кто не хочет, может пропустить. Все специально разбито на разные постинги.

Ощущения потрясающие. У примочки 6 крутилок. 3 темброблок 2 усиления и громкость. Плюс громкость гитарная. НЕ ТРОГАЯ ТЕМБРОБЛОК можно нарулить огромное кол-во разных звуков. И разных ощущений. Тут тебе и БУМ-БУМ и бум-бум и ДЖ-ДЖ и дж-дж и даже тщ-тщ вместо бум-бум при глушении. Дебильное описание, но как можно звуки еще описывать в разделе ощущения? Подмигивание
Настроил нужный тебе уровень перегруза. Потом начинаешьь менять  "гейн", подстраивая драйв под тот-же уровень перегруза. Меняется все. Ощущение, звучание. И это не трогая тембров!!!
А если еще работать громкостью на гитаре- еще третяя переменная прибавляется. Можно нарулить очень много разных звучаний. Тембра на гитаре пока нет- не знаю как отзываться будет.

Я конечно, с примочками вожусь недавно, но читал довольно много отзывов о разных девайсах и ламповых и не очень. Но нигде не видел и не слышал про такое. Чтоб три ручки (2 усиления и громость на гитаре) позволяли такое...

Еще одна мысль про мощность. (привет, Басил!  Подмигивание )
Когда выкручиваешь усиление второго каскада почти в ноль, то естественно становится тихо. А звук такой странный, , звонкий и почти без нч (если первый каскад на макс гейне). Интересный. Вот тут и нужен ЗАПАС МОЩНОСТИ, чтоб выкрутил громкость на мощнике (гы-гы у меня-то он еще усиливает сигнал  Очень довольный), и получил нужный звук громко. Шума-то почти не добавляется (все-таки 50к резюк это не 500к Подмигивание )
« Последняя редакция: 08.07.2005 :: 11:20:59 от Medved »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #34 - 08.07.2005 :: 14:44:08
Post Tools
Знаете, я каждый раз беру гитару в руки и каждый раз получаю другой звук. Блин Улыбка
Так хрен и запомнишь, какой тебе больше нравится и куда что крутить при необходимости Улыбка

Ну а теперь звуки. Завел себе веб диск на 50 метров. Будем жить припеваючи Улыбка

Сразу скажу цель- показать работу ручек гейн и драйв, поэтому ТЕМБР я не крутил. Басы на макс, середина почти в ноль, верхи почти в полную. Настройки одинаковые для всех звуков.
Поэтому, если покажется, что басы звучат с песочком- причина думаю будет ясна Улыбка

И еще. Я просто не знаю, что делают люди с макс гейном. Поэтому что-то побрякал на максе, да трель поизображал- не знаю я что играть на таком диком перегрузе. В коридор даже пришлось уползти (благо провод 5 метров), чтоб хоть как-то гитара не заводилась...
По названию звуков: первая цифра- гейн, вторая- драйв. Цифры- примерное положение ручек в процентах. Ну типа 50-100 значит первый на половину, второй на макс.
Менялось усиление одного каскада, другой всегда на макс. Все остальные варианты оставил вашему воображению.

Поехали!
http://webdrive.purga.ru/egorov/d90xgt/0-100.rar
http://webdrive.purga.ru/egorov/d90xgt/25-100.rar
http://webdrive.purga.ru/egorov/d90xgt/50-100-1.rar
http://webdrive.purga.ru/egorov/d90xgt/50-100-2.rar
http://webdrive.purga.ru/egorov/d90xgt/100-100-1.rar
http://webdrive.purga.ru/egorov/d90xgt/100-100-2.rar
http://webdrive.purga.ru/egorov/d90xgt/100-75.rar
http://webdrive.purga.ru/egorov/d90xgt/100-50.rar
http://webdrive.purga.ru/egorov/d90xgt/100-25-1.rar
http://webdrive.purga.ru/egorov/d90xgt/100-25-2.rar

Все вместе около 1.5 метров и 2.5 минут
Ну, жду отзывов, а то почему-то никто не откаментировал прошлые звуки. Писал, писал... Старался, блин. На модеме в сеть заливал... Озадачен
Для вас же делаю- у меня-то все это под боком... Народ просил звуков от D9XXX бананова, а теперь... Ну и ладно. Нам больше достанется Класс Гы-Гы-Гы  Очень довольный

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #35 - 08.07.2005 :: 16:45:36
Post Tools
Еще немного о коррекции:
- сначала теоретические предпосылки, как в курсовой работе по истории КПСС:
Всем нам необходимо помнить об особенности гитарного сигнала: жуткой величины (относительно) шлепок, т.е. атака, за которым следует весьма умеренно спадающая фаза сустейна.
При низковольтном питании примочек это привносит доп. головные боли – каскады в момент атаки влетают в насыщение или отсечку, становятся «несимметричными» по входному \ выходному сопротивлению, что вызывает сильное смещение напряжения на проходных, блокировочных и прочих конденсаторах. Кондеры заряжаются достаточно быстро, и до момента их разряда к величине рабочего напряжения удерживают каскады в «кривом» состоянии – а это нежелательные искажения, п@рдеж и прочие удовольствия.
Длительность такого состояния напрямую зависит от емкости вышеозначенных конденсаторов: чем больше емкость, тем дольше каскады перекошены.
- а теперь практика:
По всему по этому получается, что надо весьма тщательно рассчитывать емкости конденсаторов в схеме, не ставить их больше, чем надо. Это практически значит ограничивать полосу пропускания преампов \ примочек еще и по низшей частоте.
Я с таким явлением на практике столкнулся очень давно, когда делал свой первый мю-амп. Там поведение конденсатора, идущего от стока нижнего полевика на затвор верхнего, прекрасно иллюстрирует сказанное. Тем более, что играть не умею, деру струны чрезмерно, и вместе с атакой получается изрядный хлопок от медиатора.
Так что, у кого примочка дает в моменты атаки грязь или хлопок (вообще типа крайний случай) – надо смело пробовать уменьшать проходные кондеры. Боитесь что басов мало – так не забывайте, что у именитого “Tube Screamer”  полоса пропускания по НЧ ограничена частотой 740 Герц (!!!); и ничего, сколько хороших вещей на нем сыграно. (Кстати, срез НЧ уменьшает еще и интермодуляционные искажения, что не менее важно).
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #36 - 08.07.2005 :: 16:55:26
Post Tools
Послушал сэмплы от Medved - да просто замечательно. Всем рекомендую ознакомиться.
Единственный минус - скучновато, т.к. все в одном тембре. Покрути, парень, ручки - и будет ваще класс. Молодец.
Кстати, а поробуй записать при 3/4 от полного гейна игру медленным аккордом, интересно, что выйдет? Тут как раз интермодуляционные искажения и охарактеризуются.
Ждем-с.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #37 - 08.07.2005 :: 16:59:16
Post Tools
ЗЫ: Только что обнаружил на схеме, что один из диодов - Д9Б. ИМХО это "неспортивно" - ставить германиевые диоды в схему. Подмигивание Для чистоты идеи германий в схемах только для винтажных примочек.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #38 - 08.07.2005 :: 18:39:53
Post Tools
ДДД, я рад что тебе понравилось.
про срез нч.
Да, в низковольтовых примочках это очень, очень важно!!! Ведь, зачаустую напряжение при котором перегружается следующий каскад на порядок меньше амплитуды сигнала с прошлого.
И обычная частотная коррекция, хоть и снижает уровень, но не до конца.
Вот и остается: либо диоды, либо тупо делитель. Но диоды- это... В них свой, особый шарм.
ФВЧ с автомотическим регулированием частоты среза- это ль не мечта??? Подмигивание

Про однообразность звуков.
На самом деле я играть-то ничего не умею. Так аккорды подергал. А в одном ключе все сыграно еще и для того, чтоб разницу легче было почувствовать...
Но посмотри как ревут кварты. Это непередаваемо. Че-то я с нч переборщил видно... Улыбка На сэммплах это не особо заметно, но когда в живую. Ты бьешь по струне, а она как бам. И тишина. Аж матерится хочется от эмоций  Очень довольный

Про диод.
Как-это неспортивно ставить гермнаий? Там такое разнообразие звуков можно нарулить, что хоть винтаж, хоть модерн, хоть трэш. А германий там очень к месту- оберегает каскод от перегрузки и делает ограничение нессиметричным. Тут каждый сам пробует... Я еще поиграюсь может быть с диодами и с номиналами кондеров, но идею уловил. Это главное. Звучит потрясно...

ДДД, я для кого написал тучу сэмплов? 3/4 усиления это как? В какой пропорции усиления смешивать? Уточняй. От этого сильно зависит звук.  Смех
Но могу тебе ответить сразу- будет звучать замечательно. В этом каскоду нет равных. Проверим завтра?  Очень довольный


Всем!
Давайте, заказывайте что записать. Улыбка Надо ее отстроить до конца. Все-таки опыта у меня нет особого, могу пропустить какую-нить лажу.
Похвастаюсь- моя первая примочка. Гы Улыбка
Но у меня- отличные учителя: Витя Кемпф и Вова Колпаков. Огромное им спасибо за терпение! Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Fishspyy(Guest)
Гость


Re: Межкаскадная частотная коррекция.
Ответ #39 - 08.07.2005 :: 19:49:10
Post Tools
Мужики помогите.

Давно лежала вытравленная плата под Obsidian,
дошли руки и я его запаял. В Ростове когдато купил десяток 2N7000
ПТ с изолированным затвором и схему взял на них (у меня скачено 2
варианта схемы на2N7000 и на BS250, они отличаются полярностью каналов)

 Припупырил к схеме вход выход и активный переключатель от BOSSа и
понес к гитаристу на проверку.

 Результат превзошел все ожидания (у меня был скаченный сэмпл со
ссылки http://diy.musikding.de/berichte/eff/obsidian/obsidian.mp3).

Получился очень злой дист, гейна  - *тихий океан* ,ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ просто офигеть,
сустэйн сумашедший.  Сранили с Metal Zone (была тутже при испытании) -
Metal Zone "курит Беломор с окусаной гильзой".

 Но есть большущее НО. Шум. Шум дикий, при закрытой громкости гитары
этот шум даже больше вылазит. Что можно придумать? Ну уж очень понравился
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, а шум весь кайф перебивает. Есть мысль поставить шумодав
от Extera, но есть и сомнения.

1. Схема Obsidiana запитана однополярным 9В.
2. Вход, выход и свич, с использованием фантома 4в5.
3. Шумодав, тоже с использованием фантома.??????
     
     Воpможна ли комбинация? А может просто заменить ПТ на другие?

Коротко о схеме:

3 каскада усиления напряжения, с фиксированным режимом затвора, вверху 2м2
внизу 1м. Между затвором и истоком сверхяркий светодиод (на всех каскадах).
Проходные емкости 0.1 мк, в истоках 1к и 2мк2 элетр. В стоках 5к6. После 1ого
каскада рег. гейна 1м, тон. рег. на одном потенце (незнаю его название).За ним
вол. рег. 100к.

Мужики помогите побороть этот Б%%%%%%%кий шум.
Буду рад любому совету.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы