Very Hot Topic (More than 50 Replies) Модерация и порядок в форуме (Прочитано 57096 раз)
Vzvodator
Гуру

Модерация и порядок в форуме
14.01.2006 :: 17:03:34
Post Tools
Уважаемые участники форума!

Я приступаю к поддержанию размеров форума в разумных пределах. Дабы не возникало недоразумений, прошу просматривать последние страницы форума с тем, чтобы сохранить для себя полезную информацию, которая скоро исчезнет.

Просьба к Виолету обратить особое внимание на последние страницы при составлении ЧАВО/FAQ.
Просьба к авторам популярных у нас конструкций, которые выполнены как проекты (SAGE, D***, SLO FET, КОМПРЕССОР  НА  ПОЛЕВЫХ  ТРАНЗИСТОРАХ и пр.) - дополнить свои проекты решениями и предложениями, которые звучали в форуме, или сделать их продолжение.

Мы определились, что размер форума должен быть в пределах 10-15 страниц. Будем стремиться к нижнему пределу.

Критерии для удаления тем и сообщений:
- Большой срок неактивности темы - 2-3месяца.
- Малое количество ответов.
- Бессодержательность.
- Просьба автора/участников.

Если у кого-то возникнут просьбы по удалению/сохранению тем, реплик - просьба писать в эту тему с указанием прямой ссылки на объект. Это тем более актуально, что я не всегда просматриваю все форумы сайта.

С уважением Взводатор.
« Последняя редакция: 18.01.2006 :: 15:42:27 от Vzvodator »  

(Вложенный файл удалён)

Сделать сложно - просто, а просто - сложно.&&г.Киев
Наверх
IP записан

DDD
Гуру

Имею личный
текст

Re: Модерация
Ответ #1 - 14.01.2006 :: 19:38:52
Post Tools
ИМХО 15 страниц маловато. Даже, сказать откровенно, позорно мало.
Можно ли побольше, или получится трудно?

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан

Виолет Поносов
Разбирающийся

Главное чтоб
перегруз не
пердел :)

Ответ #2 - 15.01.2006 :: 02:12:44
Post Tools
Ужас жадные вы...  Плачущий

(Вложенный файл удалён)

Я думаю, что между собой мы обойдёмся без дурацких ноликов и будем считать в децибелах.
Наверх
WWWICQ  
IP записан

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #3 - 15.01.2006 :: 02:35:24
Post Tools
Vzvodator,
спасибо за основательный подход к делу и реальную помощь!!!

(на приватные мессаги отвечу попозже. сорри)

(Вложенный файл удалён)

-Микроконтроллерные проекты
Наверх
IP записан

blackbuzz
Разбирающийся

ГэТэлаб - форева!

Ответ #4 - 15.01.2006 :: 11:43:46
Post Tools
Взводатор, а можт их архивировать? Ну, дабы совсем не пропадали?? ну и перекидывать на какой-нить бесплатный хостинг.... Если уж сильно напряжно что так я готов архив у себя держать, благо канал широкий...

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан

Aborym
Разбирающийся

Ответ #5 - 16.01.2006 :: 07:42:56
Post Tools
я тоже за архив!

(Вложенный файл удалён)

Triple Giant (sharp channel mod)+Clean(на 6н3п)+УМ от Amp15 + Cabinet 1x10" 2/3closed.&&Ламповая гитарная электроника и др.
Наверх
WWWICQ  
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #6 - 16.01.2006 :: 10:35:49
Post Tools
15 страниц - примерно сам сформировавшийся рубеж. Если темы будут содержательными и активными, то с удовольствием будем их оставлять. А еще лучше, по-моему, когда обсуждение является лишь исходным материалом для статьи, раздела ЧАВО, тематической странички. Всем, кто это сделает будет огромное спасибо.

По поводу архива я еще не знаю, есть ли такая возможность. Хранить темы просто в виде текста или html не очень хочется. Это должен быть сервис БД.

Пока что удаляются темы с малым количеством постов и неинформативные, типа проверь почту, позвони, спасибо, пожалуйста. Вполне возможно, что такие посты будут вытираться и из живых тем, но это буду смотреть по ходу.

С уважением Взводатор.
« Последняя редакция: 16.01.2006 :: 10:36:14 от Vzvodator »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Alex B._
Экс-Участник

Ответ #7 - 16.01.2006 :: 11:23:12
Post Tools
Если темы будут содержательными и активными
А судьи кто?
По поводу архива я еще не знаю, есть ли такая возможность. Хранить темы просто в виде текста или html не очень хочется. Это должен быть сервис БД
Угу, ни х#ра не знаем, а уже косим все направо и налево. Архивирование необходимо восстановления базы в случае ее слета а не для хранения информации.
О сформировавшемся рубеже говорить смешно - не знаю не одного НОРМАЛЬНОГО форума, в котором косят старые темы. Остальные форумы не нормальные, потому что сильно бесит, когда страница лежит у поисковика в кэше, а физически ее уже нет - и тему не посмотреть.
Размер форума соответствует размеру файлов MySQL, и размер базы должен отображаться в админском разделе.

Может деньжат на хостинг подкинуть? А то я смотрю совсем все плохо...

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #8 - 16.01.2006 :: 13:32:19
Post Tools
Спасибо, Alex B._ , за доброе слово. Оно и кошке приятно.

А судьи - все участники форума. Вот например, такая тема: http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1133896988 . Явно, что она интересует конкретно одного человека или очень немногих и она одномоментна - вопрос/ответ.

Архивирование каждый ведет для своих целей, и восстановление - только одна из них. По поводу пропавших ссылок - прими как данность. Есть ресурсы, в которых старые темы автоматически архивируются и распаковываются при обращении к ним. Есть ли тут такая возможность - не знаю, переадресовываю вопрос Игорю. Тем не менее, это не мешает мне хоть немного упорядочивать форум.
  Мои возможности скромны - могу отредактировать сообщение или удалить его.
  Архивировать для экономии места тоже разумно: Например эта страничка у меня сохранилась с размером 104К, объем графики - 106К(места на диске съела 1,45М) в архиве заняло 106К.

Как нас учили философы - нужны и формы и содержание. Большой объем - это не достоинство, а погоня за красивой формой. Если же он будет большим и содержание будет достойным - вот тогда да - будет замечательно. Еще один момент - кто из участников утруждает себя просмотром середины и конца форума. Кто перед созданием новой темы ищет аналогичные в старых страницах?

С уважением Взводатор.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

TylerDurden
Разбирающийся

Вы знакомы с
м-ром Дерденом?

Ответ #9 - 16.01.2006 :: 14:00:12
Post Tools
1) Предлагаю убрать аватары
2) Убрать граф. смайлики
3) Ввести ограничение на размер аттач. файла

(Вложенный файл удалён)

Кто спер мою подпись? &&&&
Наверх

IP записан

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #10 - 16.01.2006 :: 14:14:34
Post Tools
Господа!

Практика показывает - сколько людей, столько и мнений. Поэтому, извините, многое просто будем игнорировать (:

Как и сказал Vzvodator, никто в основном, не утруждает себя поиском информации на форуме\в нете, и просто бахает новый топик на форуме вроде этого "Шум. Свист. Как избавится от наводок?"

Еще раз хочу выразить респект Взводатору - за то что он согласился помогать, и со временем, я думаю, наведет хоть какой-то порядок на форуме.

Пока что реально взялись помогать Взводатор и Виолет.

А остальные только говорят и говорят... Типа "я хочу, чтобы вы тут переделали, а это делали вот так... Но сам не буду участвовать. У меня нет времени, да и вообще другие интересы! Но я очень хорошо представляю как форум должен выглядеть и работать!!!".

Сжатие форума существует, но включать я его не буду.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Alex B._
Экс-Участник

Ответ #11 - 16.01.2006 :: 14:16:03
Post Tools
Размер HTML страницы никакого отношения к размеру форума не имеет (поэтому убирание аватаров, красивостей, и т. п. не приведет к уменьшению места, занимаемого файлами форума на сервере).
HTML страница выдается пользователю сервером на основании скриптов (размер которых не изменить) и содержимого базы MySQL. Последнее и есть то, что подразумевается под размером форума. Я сомневаюсь, что база перевалила за 5 Мбайт

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #12 - 16.01.2006 :: 14:17:27
Post Tools
TylerDurden,

размер аттачмента и так ограничен.

смайлики и аватары убирать не вижу смысла.
все равно с ними приятнее.

Как-никак 2006 год уже. И России надо подтягиваться в плане развития коммуникаций.
А дайлап истреб##ть и сажать провайдеров в тюрьму!  Смех

Протянуть сетку на многоквартирный дом, поставить router и взять выделенку - мешает только лень и нежелание подвинуть попой.
Ну, исключения есть, конечно. Кто живет в частных домах, например.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #13 - 16.01.2006 :: 14:18:57
Post Tools
Alex B._

данный форум не использует MYSQL.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Alex B._
Экс-Участник

Ответ #14 - 16.01.2006 :: 14:38:28
Post Tools
е-мае... ну какая разница, MySQL, XML, проприетарный формат базы... суть от этого не меняется.
По поводу поиска - это проблема конкретного человека, а не всех пользователей. Мне, например, не нравиться Л. Толстой, но это не значит, что он плохой писатель и нужно прекращать его издавать...

Пока что реально взялись помогать Взводатор и Виолет.
А чо были какие-то просьбы о помощи? Я так понимаю это личная инициатива названных товарищей

Сжатие форума существует, но включать я его не буду.
Ну о чем тогда речь? Типа демократия?

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #15 - 16.01.2006 :: 14:48:46
Post Tools
Alex B._

Демократии не будет.
Имею твердое убеждение, что человек заинтересован только в том, что ему пренадлежит, или непосредственно его касается. А все остальное - не интересует.
Так что в руление ресурсом - демократии практически быть не может. (Это не значит, что ко мнению пользователей вообще никто не прислушивается)

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

blackbuzz
Разбирающийся

ГэТэлаб - форева!

Ответ #16 - 16.01.2006 :: 16:13:39
Post Tools
По поводу того, что народ не читает середину и конец форума, а cразу лепит новую тему: есть выход, который давно используется на talks.guns.ru - некий человек, а-ля куратор форума, (или раздела)просто создаёт и обновляет КАТАЛОГ самых популярных и обсуждаемых тем, ну, в данном случае- этот каталог создаётся как важная тема, которая висит всегда вверху. Ну и названа соответствующе, что-то типа: "Каталог популярных и обсуждаемых тем". В ней этот человек постоянно поддерживает обновление и добавляет ссылки на упорядоченные темы, на которые уже дан более или менее развёрнутый ответ. Словом, можно эту фишку и тут реализовать. ИМХО, полезная штука.
Ну что-то вроде:

Наводки, борьба с ними:
-ссылка
-ссылка
...
Схемотехника ламповых гитарных преампов
-ссылка
-ссылка
....

В общем.... ну вы меня поняли, мужики.... =)

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Re: Модерация и порядок в форуме
Ответ #17 - 19.01.2006 :: 11:49:36
Post Tools
Да, это было бы хорошо. Примерно в такой форме я и видел FAQ.

Внимание создателям новых тем - если вопрос касается какой-то конкретной схемы, то в стартовом сообщении должна быть прямая ссылка на страницу со схемой или хотя бы на саму схему. Как пример - помогите с FireFly-R

С уважением Взводатор.
« Последняя редакция: 19.01.2006 :: 11:50:19 от Vzvodator »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Re: Нужна схема - ламповый компрессор для баса
Ответ #18 - 23.01.2006 :: 15:12:43
Post Tools
Цитата:
Гуру нас, должно быть, читают и смеются... - А пох, пущай смеются, хоть кто-нить зашел бы и че-нить тявкнул, ну их......

YAV^, при таком отношении к форумчанам ты надеешься на конструктивные советы?
« Последняя редакция: 23.01.2006 :: 16:44:08 от Vzvodator »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

YAV^
Полноправный участник

Ответ #19 - 23.01.2006 :: 16:18:11
Post Tools
Я писал про гуру которые здесь не написали не единого слова, если считать всех форумчан гуру, ну это уже слишком.....
К тому ж гр##аная политика, которая в неявном виде прослеживается на гтлабе, плюс предельно циничное отношение администрации к реальным нуждам форумчан. Вот, например ясно было сказано, что ни на одном нармальном форуме нет автоматического удаления топов. Ноль внимания. Вот такие ответы ваще убивают http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1137069590. И причем такое не первый раз. Ну и какое может буть нормальное отношение, впрочем может, но по отдельности к каждому. Нет я не жалуюсь и не упрекаю, а в большинстве случаев просто молчу, а то нах сразу спросят а что тип я сделал для гтлаба, еслиб к моему мнению реально кто-нито прислушивался, то наверное и отношение и отдача от меня могли бы быть и получше и действия какие-нито всеж были б. Все еще раз сводится к тому, что я отношусь ко многим также как и они относятся ко мне, посему хотите нормального отношения, измените сначала свое отношение. Без наездов, я это просто вижу именно в таком свете.
А так вообще тема о ламповых компрессорах и не стоит от нее отдаляться.

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

YAV^
Полноправный участник

Ответ #20 - 23.01.2006 :: 16:24:14
Post Tools
Хотя я понял, нормальное отношение заключается в мозолящей глаза приписке 'C уважение......' и надоедливое упоминание о мирпассив.
Без обид.

С уважением YAV.

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #21 - 23.01.2006 :: 17:02:41
Post Tools
Официального деления на гуру/негуру нет, поэтому твое обращение косвенно задевает всех активных участников. Фактически всех, "которые здесь не написали не единого слова".

Если ты не следишь за форумом, то сообщаю, что автоматического удаления тем уже нет. Этим занимаюсь я.

"я отношусь ко многим также как и они относятся ко мне...", а многие относятся к тебе, как ты к ним. Если ты хочешь улучшения - делай шаг навстречу первым.

"сразу спросят а что тип я сделал для гтлаба" - не обязательно только для гтлаба. Тот же МирПассив, который ты упоминаешь, я начал делать самостоятельно как ЧАВО на вопросы о помехозащищенности. Это мне близко, поскольку я по работе часто с этим сталкиваюсь, правда, в промышленной электронике. И потому часто ссылаюсь на него, что он именно для этих целей и создан.

По поводу приведенного тобой примера - косноязычно заданный вопрос вызвал вполне прогнозируемую реакцию. Обратных гораздо больше, например - Trio Preamp

С уважением Взводатор.
« Последняя редакция: 23.01.2006 :: 17:10:26 от Vzvodator »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

YAV^
Полноправный участник

Ответ #22 - 23.01.2006 :: 19:57:25
Post Tools
"я отношусь ко многим также как и они относятся ко мне...", а многие относятся к тебе, как ты к ним. Если ты хочешь улучшения - делай шаг навстречу первым. - не скрываю я - эгоист.
"сразу спросят а что тип я сделал для гтлаба" - не обязательно только для гтлаба. - энтузиазм и инициатива наказуемы, достаточно вспомнить только тот момент кагда я заикнулся о бестрансформаторном питании.) Ни одного не было 'за', даж слушать не стали. Вообще чуть ли не сразу же кто-то предложил забанить. А ты говоришь..... И вообще еще раз убеждаюсь в истине: не просят не делай, а просьбу выполни.............
По поводу приведенного тобой примера - косноязычно заданный вопрос вызвал вполне прогнозируемую реакцию. Обратных гораздо больше, например - Trio Preamp - Я не спорю, положительного много, но ведь если в цветник, извини за резкость, насрать притом не один раз, разве оно будет так же прекрасно вонять как воняло раньше? Токо про розы не вспоминайтеУлыбка

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

Alex B._
Экс-Участник

Ответ #23 - 24.01.2006 :: 01:59:55
Post Tools
2YAV^
Да ладно, забей. Просто все идет по плану - форум коммерцилизируется, в скором времени будет превращаться в закрытый клуб. Топики про AMT зарезали сразу же 8=) Паханам неприятно будет 8=)
На предложение помочь денюжкой на хостинг (который больше 15USD/месяц стоить не может) мы получили в ответ гробовое молчание и огрыз типа "не суйся чмошник, мы тут понимаш, дикую работу провели, освоили за полгода установку форума на сервак(!!!), утопив предварительно нормально живущий вариант построенный Gorath'ом. Теперь будем девиденды получать от заезжих сибирских ребят, которых тут правда до этого никто не видел, но это не важно..."
Моя реакция может показаться ненормальной, но я по натуре человек любопытный, а когда мне мало того что не отвечают, но еще и посты удаляют - это мне сильно не нравиться...
Кстати, YERASOV на два порядка больше пользы принес, хотя бы своим магазином популярной комплектухи и живым обсуждением волнующих народ тем. Вот его логотип и ссылку на сайт я бы на месте администрации сам поместил на шапку бесплатно, то есть даром. В благодарность... Но опоздал видимо Александр Евгенич...

2Модератор и т. п.
Можно без комментариев...

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #24 - 24.01.2006 :: 11:27:21
Post Tools

Без комментариев, так без комментариев. Но с цитатой:

Цитата:
Угу, ни х#ра не знаем, а уже косим все направо и налево...
Может деньжат на хостинг подкинуть? А то я смотрю совсем все плохо...

С уважением Взводатор.
« Последняя редакция: 24.01.2006 :: 11:29:31 от Vzvodator »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #25 - 24.01.2006 :: 12:38:25
Post Tools
Господа КРИТИКИ!

Есть один такой маленький моментик.
Мол, тут столько предложений было, а администрация не слушает нас...

Мне интересно, а в реальной жизни - если вам ваши друзья и родственники что-то советуют доделать, изменить... Вы тут же все их советы и замечания воплощаете в жизнь???
Или иногда стараетесь жить согласно СВОИМ мировозрениям и поступать так, КАК ВЫ считаете нужным в данный момент?

Так же и с ГтЛаб.
У администрации тоже есть свои определенные взгляды на то, "как это должно быть".
А еще, господа, прошу вас не забывать, что очень многое из того, что предлагали участники форума, было сделано. Часто не сразу, а со временем.

А главное, не забывайте: вы сюда добровольно ходите общаться, и вас никто не загоняет.
Вы пришли на ресурс и пользуетесь его возможностями.

Так уважайте ресурс, и не надо раскидывать пальцы и кричать, что вас обижают и не понимают!

Хотел бы я посмотреть, как бы вы рулили своим собственным большим ресурсом, когда бы со всех сторон вам советовали, что поменять и где подправить. Alex B._ , наверное, откровенно посылал советчиков подальше...

Никого лично обидеть не хочу,
просто помните:

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!!!
Принимайте все так, как есть!

П.С. Удивительна реакция на лого АМТ. Каким местом вас раздражает логотип? Он что, на пол экрана? Чем он вам мешает? Пропускайте и все. Он висит не просто так, и вас это не касается, и ваших прав эта реклама не ущемляет никак.

П.П.С. Gorath'у респект за то, что он сделал первую версию форума. Но потом он отошел от дел и перестал вообще смотреть за форумом. Человек сменил Нынешняя администрация ПО-ДРУГОМУ представляет себе форум и ресурс в целом. Поэтому, все было заменено, что тоже вполне натурально.
« Последняя редакция: 24.01.2006 :: 13:48:51 от Алексей »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Alex B._
Экс-Участник

Ответ #26 - 24.01.2006 :: 14:09:14
Post Tools
Нынешняя администрация ПО-ДРУГОМУ представляет себе форум и ресурс в целом. Поэтому, все было заменено, что тоже вполне натурально.
Будем смотреть правде в глаза - сначало было все пох#рено, а потом уже заменено.

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #27 - 24.01.2006 :: 14:15:21
Post Tools
Alex B._,
абсолютно верно.

Был пох#рен старый форум.

А потом построили сайт и новый форум.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Aborym
Разбирающийся

Ответ #28 - 24.01.2006 :: 14:19:36
Post Tools
Игорь, извини за оффтоп.
Можешь объяснить с чем связано появление логотипа AMT (и на твоём сайте тоже)?
Я не против, мне просто интересно.

(Вложенный файл удалён)

Triple Giant (sharp channel mod)+Clean(на 6н3п)+УМ от Amp15 + Cabinet 1x10" 2/3closed.&&Ламповая гитарная электроника и др.
Наверх
WWWICQ  
IP записан

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #29 - 24.01.2006 :: 14:22:48
Post Tools
Aborym, легко!
Некоторые личные обязательства перед АМТ.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Alex B._
Экс-Участник

Ответ #30 - 24.01.2006 :: 15:36:28
Post Tools
Был пох#рен старый форум причем не специально, а просто так получилось, потому что сервак рухнул, а архивирование недельное мы тогда делать не умели. Извините ребят, что куча полезной (лично для Alex B._) инфы ушла нах.

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #31 - 24.01.2006 :: 15:47:20
Post Tools
Alex B._,

извини что так вышло.

Жаль, что ты не догадался полезную инфу сразу себе на комп копировать, а понадеялся на ламеров-горе-администраторов с ГтЛаб.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Aborym
Разбирающийся

Ответ #32 - 26.01.2006 :: 08:35:44
Post Tools
Цитата:
Aborym, легко!
Некоторые личные обязательства перед АМТ.

А обязательства секретные? Улыбка
Можешь поведать?

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWWICQ  
IP записан

Алексей
Гуру

MAKE LOVE NOT WAR!

Ответ #33 - 26.01.2006 :: 08:42:41
Post Tools
Блин, вот привязались к человеку. Нерешительный

(Вложенный файл удалён)

Наверх

Aborym
Разбирающийся

Ответ #34 - 26.01.2006 :: 10:42:59
Post Tools
Да мне просто любопытно.
Если не хочет пусть не отвечает, я не обижусь.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWWICQ  
IP записан

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #35 - 26.01.2006 :: 20:10:58
Post Tools
Да уже сто раз ответил  Подмигивание

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #36 - 02.02.2006 :: 10:21:45
Post Tools
Заголовки некоторых тем я вынужден переименовывать для большей информативности. Например, в разделе "Вопросы от абсолютных новичков":  "Что бы это значило" -> "Что бы это значило (Как лампа запирается?)". В принципе, я это делаю для своего удобства, чтобы когда тема уйдет в подвал, легче было ориентироваться. Но все же прошу при наименовании тем самостоятельно давать более информативные названия.

С уважением Взводатор.
« Последняя редакция: 02.02.2006 :: 10:22:37 от Vzvodator »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Medved
Гуру

Ле... Лети!

Ответ #37 - 11.02.2006 :: 20:55:04
Post Tools
Взводатор, мне кажется тему про кондеры давно пора в нетленку.
http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1136466188
Очень полезная.

(Вложенный файл удалён)
Наверх

Алексей
Гуру

MAKE LOVE NOT WAR!

Ответ #38 - 16.02.2006 :: 13:06:45
Post Tools
Прошу модераторов обратить внимание на участившиеся (несколько раз в день) атаки рекламы казино. Сообщения убивать без предупреждения. Злой
Просьба заметивших такое безобразие сообщать мне в аську.

(Вложенный файл удалён)

Наверх

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #39 - 16.02.2006 :: 20:17:07
Post Tools
Команда GTLab в виде крепких молодцов с бейсбольными битами на  джипах уже выезжает к сраным спамерам!

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

mr_Coder
Разбирающийся

В сутках 24 часа,
в ящике пива
24 банки-совп
дение

Ответ #40 - 22.02.2006 :: 01:44:39
Post Tools
Ребят, что за ботва тварится?
Когда грузится какая-нибудь тема, на середине загрузки появляется месага "Типа доступ к файлу запрещён..." и всё... дальше не грузится... так и читаю половину сообщений... Это стало появляться после недавнего временного закрытия форума  Плачущий
з.ы. у меня Opera7.5

(Вложенный файл удалён)

Джжжжж.... Дждждждж...
Наверх

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #41 - 22.02.2006 :: 08:39:48
Post Tools
Очень странно!
Fire Fox пашет отлично, и IE тоже.

Попробуй открыть форум через IE с того же компа!

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Антон Калина
Разбирающийся

TUBE SATISFACTION!

Ответ #42 - 25.02.2006 :: 23:19:41
Post Tools
Игорь, вопрос, как к главному модератору модераторов.
Что зарегиться на главной не могу давно, уже не вспоминаю...
Но смотрю, в последнее время, стали "модерить" меня втихую и на форуме...
Может это какие-то траблы?

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
IP записан

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #43 - 25.02.2006 :: 23:28:44
Post Tools
Антон, на главной я могу тебя вручную зарегестрировать - если какие-то траблы.

А на форуме никто никого не "модерит". Что ты имеешь ввиду?

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Антон Калина
Разбирающийся

TUBE SATISFACTION!

Ответ #44 - 26.02.2006 :: 12:02:56
Post Tools
Закрывают доступ к темами и отвечать, соответственно, в каком-либо топике я уже не могу.
???

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
IP записан

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #45 - 26.02.2006 :: 14:31:32
Post Tools
Темы модераторы могут залочить - и тогда никто постить не может.

А тот топик, где про свободу слова и обновления движка - закрыл я. Ибо не вижу смысла ее обсуждать.
Вот так сурово, бро!  Смущённый

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Антон Калина
Разбирающийся

TUBE SATISFACTION!

Ответ #46 - 26.02.2006 :: 18:47:16
Post Tools
Про свободу слова - это переполнившая капля.
В форуме мне регулярно темы закрываются.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Антон Калина
Разбирающийся

TUBE SATISFACTION!

Ответ #47 - 26.02.2006 :: 18:48:36
Post Tools
Кстати, хотел извиниться за этот топик.
Но не успел.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Антон Калина
Разбирающийся

TUBE SATISFACTION!

Ответ #48 - 26.02.2006 :: 18:49:34
Post Tools
Тогда уж надо было просто убрать тему - и я бы все понял без лишних слов.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #49 - 26.02.2006 :: 19:39:18
Post Tools
Антон, всё в порядке.
Я ни на кого не обижаюсь!
Все гуд! нет проблем!

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

SenkOff
Экс-Участник

Ответ #50 - 13.03.2006 :: 12:10:47
Post Tools
АДМИНЫ! Раз пошла такая пьянка, прошу все топики что я открывал отправить в газенваген как утратившие актуальнось! А дефицита топиков мы не допустим! Смех

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #51 - 13.03.2006 :: 15:10:25
Post Tools
Хорошо, комрад!

Топики сотрём, и тебя забаним, чтобы больше не создавал топики, которые в газенваген надо отправлять с толкача.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

SenkOff
Экс-Участник

Ответ #52 - 13.03.2006 :: 16:49:39
Post Tools
Игорь! Не надо меня из фоторужья... то есть не надо меня в баню Плачущий! Я на ГыТыЛабе, можно сказать, только жить начал Очень довольный. А можа завести отдельный раздел который назвать "ГАЗЕНВАГЕН"? В этом разделе топики утратившие актуальность для большинства форумчан, будут доживать последние 2-3 дня. За это время всякий успеет с ними попрощаться и отдать им последние почести!

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

Игорь
Администратор

Ламповый админ

Ответ #53 - 13.03.2006 :: 19:01:19
Post Tools
Комрад!
Никаких проблем нет!
Мы жа не на "дайл апе" сидим!  Смех  Смех

Если что не так, я сообщу всегда в личку\на мыло\в форум!

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #54 - 19.03.2006 :: 18:00:41
Post Tools
Господа, товарищи, барины!
На форуме регулярно появляются призывы к экономии места, а со стороны пользователей, подключающихся по дайл-апу (через телефонный модем) еще и к экономии трафика. Размещение материалов на других ресурсах не самый хороший выход, но все же сглаживает проблему. Я не в курсе с чем связан такой жесткий лимит на объем на сервере, но коль Игорь об этом просит - значит ситуация того требует.
Я еще раз прошу графические материалы, даже если они будут размещены на других ресурсах, минимизировать по размеру и добиваться максимального качества. По этому поводу в Интернете море материала.
В двух словах - для фотографий, рисунков с большим количеством цветов, переходов  и т.п. - формат .jpg.
Для схем, чертежей, графических рисунков - .gif, .png-8
Формат .bmp - только в архиве, тогда, когда совсем уже никак.
Размер изображения - минимально необходимый для качественного отображения значащих деталей.
В ФотоШопе в команде Файл/Сохранить для веб можно выбрать формат и его параметры и сразу увидеть и качество изображения и размер файла.

Как пример - фрагмент схемы. Правая часть - выложенной в формате .jpg и левая - переведенная в .gif. Размеры файлов соответственно 74К и 14К, и качество .gif-части выше. Я сохранил этот файл в формате .jpg с высоким качеством, чтобы не потерять возникшие дефекты в .jpg части.

С уважением Взводатор.
« Последняя редакция: 19.03.2006 :: 18:02:29 от Vzvodator »  

jpg-gif.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

MV
Экс-Участник

Ответ #55 - 19.03.2006 :: 18:33:57
Post Tools
Средние и крупные схемы можно сохранять в черно-белом формате BMP, который просто изумительно упаковывается + никакой потери качества (из-за сильного сжатия в JPG или GIF)

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #56 - 19.03.2006 :: 19:05:42
Post Tools
Да, это дает выигрыш в размере по сравнению с .gif еще примерно в два раза (та же схема - 8К), но здесь добавляются дополнительные операции при открытии - ожидание загрузки архиватора, открытие нового окна, запуск просмотрщика переключения между окнами. Если учесть, что у большинства рар нерегистрированный, то еще и отвечать на всплывающее окно. Если в архиве несколько файлов, то просмотрщик не видит их - для каждого нужно загрузить свой экземпляр. Так что, по-моему, это на любителя и в критичных случаях.
Хотя, как раз, если нужно загрузить несколько файлов, чего не позволяет форум, то здесь архив к месту и внутри уже может быть что угодно.

С уважением Взводатор.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

MV
Экс-Участник

Ответ #57 - 19.03.2006 :: 22:43:27
Post Tools
Цитата:
Да, это дает выигрыш в размере по сравнению с .gif еще примерно в два раза (та же схема - 8К)

Плюс отсутствуют артефакты сжатия, а также можно запихнуть черно-белую схему в большом разрешении, которая будет очень хорошо выглядеть на печати, а в архиве занимает мало места.

Цитата:
но здесь добавляются дополнительные операции при открытии - ожидание загрузки архиватора, открытие нового окна, запуск просмотрщика переключения между окнами.

За все надо расплачиваться. Зато экономится место на диске.

Цитата:
Если учесть, что у большинства рар нерегистрированный, то еще и отвечать на всплывающее окно.

Это вообще проблема исключительно того, у кого нерегистрированный рар  Улыбка

Цитата:
Если в архиве несколько файлов, то просмотрщик не видит их - для каждого нужно загрузить свой экземпляр.

Ты это про что?

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #58 - 20.03.2006 :: 00:11:17
Post Tools
Да это так, чтобы больше аргументов было Улыбка
Когда открываешь архив с рисунками и щелкаешь на одном, то в просмотрщике по кнопкам <<,  >> открываются ранее просмотренные файлы, а не те, которые в этом же архиве. Мелочь, но приходится считаться.

Ладно, это уже спор о мелочах. По-любому, если есть архив с несколькими файлами их просматривать придется как получается, а не как хочется.

С уважением Взводатор.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #59 - 02.04.2006 :: 10:21:31
Post Tools
Господа!
Большая просьба: когда даете ссылки, то давайте и комментарии к ним. Например, вместо такого:

Смотри http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1140433453/135#135

лучше сделать так:

Смотри  http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1140433453/135#135 - GROOVE TUBES TRIO ?

или так:

Смотри GROOVE TUBES TRIO ?

С уважением Взводатор.
« Последняя редакция: 02.04.2006 :: 10:22:31 от Vzvodator »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #60 - 04.04.2006 :: 12:51:25
Post Tools
Фильтр мата отключен, но разговоры на мате все равно не приветствуются!

С уважением Взводатор.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Алексей
Гуру

MAKE LOVE NOT WAR!

Ответ #61 - 06.04.2006 :: 07:07:17
Post Tools
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

В связи с участившимися случаями использования "падонкаффскава слэнга" на нашем форуме, предупреждаю всех: СООБЩЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕ (ПО МОЕМУ МНЕНИЮ) ЗЛОНАМЕРЕННЫЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ОРФОГРАФИЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА, будут удаляться без предупреждения!

(Вложенный файл удалён)

Наверх

Vzvodator
Гуру

Ответ #62 - 08.05.2006 :: 18:44:05
Post Tools
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Неуважительное отношение к участникам форума недопустимо, независимо от того, от кого оно исходит и на кого направлено, независимо от стажа пребывания и заслуг!!!

Пока что посты просто правятся, но при дальнейшем развитии ситуации в этом направлении будут удаляться полностью, а хамы будут баниться!!!

Наиболее эффективный способ борьбы с этим явлением, хотя внешне и очень неэффектный - игнорирование выпадов.

С уважением Взводатор.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Medved
Гуру

Ле... Лети!

Ответ #63 - 09.05.2006 :: 13:49:03
Post Tools
Цитата:
Неуважительное отношение к участникам форума недопустимо, независимо от того, от кого оно исходит и на кого направлено, независимо от стажа пребывания и заслуг!!!

А что, были преценденты?  УжасНе видел вроде... Озадачен

(Вложенный файл удалён)
Наверх

MV
Экс-Участник

Ответ #64 - 09.05.2006 :: 14:11:41
Post Tools
На форуме надо чаще бывать!    Улыбка

Взводатор, я тебя понял.  Подмигивание Буду включать толстую броню в 40 пачек маргарина.  Смех Смех Смех

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

shn
Экс-Участник

Модерация и порядок на форуме
Ответ #65 - 07.06.2006 :: 16:01:53
Post Tools
Кстати, тут подумал.
Наверное, треть всех вопросов - все по поводу "где что достать, в каком магазине и по чем"

Потому можно было бы организовать отдельный раздел, где будет несколько тем, где какие магазины, что в них есть. ОТДЕЛЬНО по городам, чтобы не было кучи. Например, я живу в Питере, мне не очень нужны магазины в других городах.
Почему в отдельном разделе - потому чтоб искать было проще.
Было бы оченно удобно

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

Medved
Гуру

Ле... Лети!

Ответ #66 - 07.06.2006 :: 16:19:09
Post Tools
Раздел такой есть. Купля-продажа называется. Если у тебя есть силы заняться организацией того, что ты предлагаешь, то в путь. Тема про инет магазины так и висит нетронутой. Показательно, между прочим.

(Вложенный файл удалён)
Наверх

Vzvodator
Гуру

Ответ #67 - 04.08.2006 :: 00:59:13
Post Tools
Сливаю воедино близкие темы.

Большая просьба продолжать существующие темы, а не открывать новые. При слиянии количество прочтений не суммируется и теме труднее будет попасть в "самые красивые и привлекательные". Кроме того, у двух тем  больше шансов кануть в Лету.

С уважением Взводатор.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #68 - 19.09.2006 :: 15:46:57
Post Tools
Тема " куда подевался В30? (Прочитано 41 раз)" удалена ввиду перехода в неконструктивное русло.

С уважением Взводатор.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #69 - 01.10.2006 :: 00:09:02
Post Tools
Ко мне уже несколько человек обратились по поводу невозможности прикрепить файлы к сообщениям.

Увы, я лишь модератор и не управляю ресурсами форума. Сам уже второй день жду от Игоря ответа на этот вопрос.

С уважением Взводатор.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #70 - 10.10.2006 :: 17:28:15
Post Tools

Рекомендации по применению графических форматов

Господа!
Маленький ликбез по поводу применения графических форматов.

Для графических материалов типа схем, чертежей, графиков нужно применять формат .gif.

Для фотографий, полутоновых рисунков - .jpg.

Очень удобен в этом отношении Фотошоп: после создания/открытия/обработки рисунка выбираете  Меню/Файл/Сохранить для WEB. В левом нижнем углу виден размер файла, который будет получен. Справа находится панель выбора форматов и их параметров - изменяя оные можно сразу наглядно оценивать и качество выходного файла и его размер. Можно варьировать, например, качество сохранения, количество цветов и т.д.
Если он Вам не нравится по каким-либо причинам, то можно сделать рисунок в другом редакторе, а потом его открыть/"сохранить для ВЕБ" в Фотошопе. Если в Вашем редакторе есть аналогичные возможности - пожалуйста, пользуйтесь ими.

Примерами неудачных сохранений служат схемы:
http://forum.gtlab.net/yabbfiles/Attachments/red_od_-_1.jpg,      -  51К
http://forum.gtlab.net/yabbfiles/Attachments/SchallerTremolo_sch.jpg -
здесь неверно выбран формат - для графики применен .jpg. Потеря полутонов скана не только не   искажает полезную информацию, а даже повышает читаемость.
Обработанный вариант одной из схем - http://forum.gtlab.net/yabbfiles/Attachments/redod-I.gif - 10К

Аналогичные потери будут, если для фотографии выбрать фомат .gif/.
Выкладываю одно и то же фото в разных форматах для сравнения - размеры изображения примерно равны, размер .jpg файла меньше в 3.5 раза, качество выше.

http://forum.gtlab.net/yabbfiles/Attachments/Picture_276.GIF
http://forum.gtlab.net/yabbfiles/Attachments/guitare_001.jpg

*Если ссылки перестанут работать, значит, авторы переформатировали рисунок и сохранили в другом формате.

Не поддавайтесь соблазну использовать неудачный формат только потому, что такой был применен в оригинале - ошибаться все могут. Лучше не тиражировать чужие ошибки и не совершать свои.

С уважением Взводатор.
« Последняя редакция: 18.10.2006 :: 08:52:13 от Vzvodator »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #71 - 24.10.2006 :: 07:53:19
Post Tools
Удалена тема "Аудиджи2" в связи с резким неуважением к участникам форума. Автору не предупреждение, но урок - подобные посты и темы будут удаляться безусловно и незамедлительно.

С уважением Взводатор.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #72 - 08.11.2006 :: 01:35:10
Post Tools
Господа!

Обращаю еще раз внимание на названия тем - выбирайте "тосты краткие, но емкие" (с). В связи с участившимися случаями спама темы могут удаляться без захода в них и вникания в суть, если название ни о чем не говорит. Пока что лезет в основном англоязычный спам, поэтому вставляйте русские слова. Например тема "AMT-siberian space program" чуть не загремела под фанфары. Спас ее только знакомый ник автора.

С уважением Взводатор.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Lion
Экс-Участник

Ответ #73 - 10.11.2006 :: 15:17:24
Post Tools
Добрый день всем!Хотел бы высказать свое мнение о вчерашнем инциденте.(Я считаю,что это именно инцидент)
После предупреждения модератора Vzvodator,была удалена тема.Основанием послужило плохое знание правил пунктуации русского языка.Неужели это такое серьезное нарушение правил форума?Ведь автор просил ПОМОЩИ!!!Хорошо же ему помогли!
Тревожный симптом однако.

С уважением.LION.Выборг Лен.обл.

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #74 - 10.11.2006 :: 17:35:07
Post Tools
Напомню: после двух предупреждений и выделения красным цветом спорного поста. И после каждого из них был пост автора, т.е. он их прочел. Коль он счел возможным игнорировать правила форума, то к его теме и были применены санкции. Это никоим образом не касается самого автора - он не забанен, не ограничен в правах и я даже специально не запоминал и не записывал, чья была тема. Поэтому он может и дальше участвовать в обсуждениях наравне со всеми при дальнейшем соблюдении правил форума. Правописание - одно из немногих.

С уважением Взводатор.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Lion
Экс-Участник

Ответ #75 - 10.11.2006 :: 18:22:54
Post Tools
Да,смертный грех.(Вы же знаете,как у нас в школах учат русскому языку.Мои двойняшки это весной закончили школу)
Как корректировать свои предыдущие посты,я например тоже не знаю.
Я думаю это по непытности он сделал,а не злонамеренно.
Надо бы:- "К людям мякше".А.Райкин
Есть большие сомнения,что человек еще раз обратится за помощью.

Все равно,как то это слишком сурово произошло.По моему,хромающая пунктуация-не криминал.
А теперь темы нет,и обсудить уже нечего.

С уважением.LION.Выборг Лен.обл.

(Вложенный файл удалён)
Наверх

IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #76 - 11.11.2006 :: 01:47:30
Post Tools
Корректировать очень просто - во всех твоих постах есть кнопка , вот ее и нажимай. А дальше - как обычно.

Несомненно к людям нужно мякше, но это должно быть обоюдно. Продираться через безграмотность, расставляя каждый раз знаки препинания в чужом тексте - занятие не из легких, не из приятных и требует много времени. Очень многие здесь общаются не празного любопытства ради, и вагонами времени не располагают. Поэтому я считаю, что лучше поддерживать порядок - так будет лучше всем.

Конечно, специально терять или отгонять участника никто не хочет и не будет, но и удерживать любыми средствами - тоже. Каждый волен выбирать себе место, которое ему больше всего подходит. Есть немало сайтов, где требований к грамотности нет. Есть, где требуют антиграмотности, причем за нарушение правил неграмотности банят весьма жестко. Но сравнительный анализ уровня показывает, что эти сайты и в техническом (более обще - профессиональном) плане находятся на том же уровне, что и на языковом.

С уважением Взводатор.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #77 - 23.11.2006 :: 20:42:54
Post Tools
В связи с частыми появлениями постов от иностранных роботов большая просьба в названиях тем использовать хотя бы одно русское слово, желательно первое.

Например, какая была нужда называть темы "Phaser 90" или "Transistor switch"?

С уважением Взводатор.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #78 - 03.12.2006 :: 22:59:38
Post Tools
Вниманию участников!

Похоже, что от мелкого хамства в виде создания новых посторонних тем хаккеры удостоили нас личным вниманием. Пока не знаю, как этому противодействовать, поскольку еще не связался с коллегами, но предлагаю всем заинтересованным участникам сохранить интересующие темы себе на локальные диски. Самый  простой способ - открыть "все страницы" и дать команду "Файл/сохранить как". К сожалению, аттачи не сохранятся и их придется сохранять вручную.

С уважением Взводатор.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #79 - 06.09.2007 :: 11:23:13
Post Tools
Вот нашел правила на другом форуме - приятно было прочесть: http://php.com.ua/forum/viewtopic.php?f=28&t=2215

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Алексей
Гуру

MAKE LOVE NOT WAR!

Ответ #80 - 06.09.2007 :: 14:39:18
Post Tools
Цитата:
Модератор - это не просто привилегия, это тяжелый ежедневный труд. Уважайте наших модераторов и любите их - это они, санитары леса, делают форум приспособленным для жизни. Модератор - почетная и опасная работа.
- Надо бы выбить золотыми буквами на мраморной доске. =)

(Вложенный файл удалён)

Наверх

Vzvodator
Гуру

Ответ #81 - 07.09.2007 :: 14:09:53
Post Tools

А мне вот это понравилось:

"Здесь мы хотим узнать, что ты уже сам сделал для решения своей проблемы, чтобы помочь тебе. Если ты ничего не попытался сделать сам, мы автоматически хотим помочь тебе намного меньше. "

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #82 - 17.07.2008 :: 10:26:12
Post Tools
Для бОльшего порядка и бОльшей наглядности прошу давать в постах не просто ссылки, а и снабжать их краткими комментариями.
Или оформлять их с использованием возможностей форума.

Например, вместо http://www.gustaff.ru/post73701669/?upd
лучше написать http://www.gustaff.ru/post73701669/?upd - Офис Google в Цюрихе.

Вместо
http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1162648531 ;  ---- в этом топике поройся, ты его в каком исполнении собрался мастрячить? Рэк или напольник?

http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1162648531 - Самые популярные и обсуждаемые темы › Конструкция выходного дня, SLO-Recto-Twin
---- в этом топике поройся, ты его в каком исполнении собрался мастрячить? Рэк или напольник?
или
Самые популярные и обсуждаемые темы › Конструкция выходного дня, SLO-Recto-Twin---- в этом топике поройся, ты его в каком исполнении собрался мастрячить? Рэк или напольник?

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #83 - 30.06.2009 :: 11:10:16
Post Tools
Относительно Сергея Можайского.

По просьбе участников форума я удалил некоторые его темы и сообщения, которые действительно несли очень мало информации.
Кроме того, меня тоже несколько покоробил весьма напористый стиль его общения при весьма слабой компетенции в гитарно-аппаратной теме.

Но, с другой стороны, большая часть ответов на его реплики тоже была далека от конструктива, что и спровоцировало разрастание флейма. Поэтому просьба к участникам форума более терпимо относиться к новичкам и более корректно направлять их в общее русло.

Если же он действительно "радиоточка", то лучшая реакция на нее - "радиомолчание".

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Vzvodator
Гуру

Ответ #84 - 27.07.2009 :: 20:22:44
Post Tools
Господа!

В связи с большим объемом форума и ограниченным временем модераторов большая просьба сообщать нам - Взводатору и  Jimmy Page о фактах флейма, флуда в неположенных местах, несоответствии тем и разделов, грубости, ругани и т.п., что является нарушением правил форума и/или что Вы считаете неприемлимым. Это позволит разгрузить наш ресурс от ненужной информации и создаст больше удобств.

Обращаю внимание на этическую сторону данных обращений: это не стукачество, не доносы, не закладки. Это - нормальный процесс поддержания порядка. Со своей стороны обещаем критически обрабатывать обращения и не будем гвоздить все подряд только из за того, что к нам обратились. Мы имеем собственное мнение, руководствуемся правилами и не ставим перед собой никаких других целей, кроме как порядок на форуме.

Спасибо за внимание и понимание.

(Вложенный файл удалён)

Наверх
IP записан

Взводатор
Модератор

GTLab - forever!

Ответ #85 - 30.09.2009 :: 19:24:55
Post Tools
Дополнительно к предыдущему сообщению: У модераторов просто нет возможности физически читать все темы форума и отслеживать нарушения, флейм и просьбы участников. Поэтому многие обращения к ним непосредственно в темах могут оставаться и остаться неуслышанными.

Для большей эффективности пишите личные сообщения с указанием конкретного адреса проблемы: название раздела и темы, ссылка на тему, ссылка на сообщение, описание проблемы.

(Вложенный файл удалён)

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Наверх

IP записан

Взводатор
Модератор

GTLab - forever!

Ответ #86 - 27.05.2010 :: 09:01:39
Post Tools
Джентльмены!
Следите, пожалуйста, за своей речью, письменами и мыслями.

Примеры без комментариев:
"запитать преамп постоянным током от тора"
"Что за рабачая температура? "
"Не будит свиста фона и прочего землю умею разводить а если загудит буду лечить опыт есть тока с лампами впервые  связался."

« Последняя редакция: 28.07.2010 :: 09:32:33 от Взводатор »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх

IP записан

Взводатор
Модератор

GTLab - forever!

Ответ #87 - 28.07.2010 :: 09:33:00
Post Tools
Названия тем должны быть информативными. Вновь созданные темы с названиями типа "Помогите!!!", "Что делать", "Кто виноват" и т.п. будут удаляться, независимо от серьезности проблемы.

ВСЕ ССЫЛКИ ДОЛЖНЫ СОПРОВОЖДАТЬСЯ ПОЯСНИТЕЛЬНЫМИ НАДПИСЯМИ ИЛИ ОФОРМЛЯТЬСЯ КАК ССЫЛКИ!!!

Например, вот этот пост
cartman писал(а) 24.07.2010 :: 16:27:55:

Может быть оформлен так:
Цитата:

(Вложенный файл удалён)

Наверх

IP записан

« Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы