Very Hot Topic (More than 50 Replies) Зацените платку под bogner (Прочитано 505 раз)
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Зацените платку под bogner
07.03.2006 :: 13:40:59
Post Tools
Как мог развел платку богнеровской схемы, что Бункер выкладывал. Разводил вроде под размер корпусов, которые от Алекс_СГ. Гляньте пожалуйста (схема многим знакома уже) мож где напортачил. Сам уже многократно проверял - вроде все нормально. А вот расположение компонентов, земляные петли и прочие тонкости (может че куда отодвинуть или наоборот подвинуть)  Нерешительный
  

pcb.JPG (Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #1 - 07.03.2006 :: 13:48:55
Post Tools
Че то перемычка не отрисовалась. Вот с изменением
  

pcb_001.JPG (Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Lekxs
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 669
Местоположение: г. Будённовск
Зарегистрирован: 16.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #2 - 07.03.2006 :: 14:18:28
Post Tools
на мой взгляд весьма коряво...
скинул бы штоль пикадовские файлы, мы б подправили, типа выбирай что по душе из неск вариантов Улыбка делов то, всё равно счаз делать нефиг...
  

(Вложенный файл удалён)

Lukey 868, Schecter Tempest Blackjack
Наверх
 
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #3 - 07.03.2006 :: 14:22:05
Post Tools
Я в спринт-лайауте разводил. ВОт файл
  

bogner.lay (Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Lekxs
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 669
Местоположение: г. Будённовск
Зарегистрирован: 16.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #4 - 07.03.2006 :: 14:31:55
Post Tools
жаль Печаль
  

(Вложенный файл удалён)

Lukey 868, Schecter Tempest Blackjack
Наверх
 
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #5 - 07.03.2006 :: 14:37:20
Post Tools
Ну хоть посоветуй что-нибудь.
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vzvodator
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 2676
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #6 - 07.03.2006 :: 14:52:10
Post Tools
У меня lay лается - не могу, мол, работать на твоей машине. Жаль.

С уажением Взводатор.
  

(Вложенный файл удалён)

Сделать сложно - просто, а просто - сложно.&&г.Киев
Наверх
WWW  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #7 - 07.03.2006 :: 15:14:11
Post Tools
Есть работающийф спринт. На http://webfile.ru/ никак не могу скинуть - срывается. Еще попробую
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #8 - 07.03.2006 :: 15:17:26
Post Tools
Во! Тут получилось http://dump.ru/files/1/1403963092/
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Lekxs
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 669
Местоположение: г. Будённовск
Зарегистрирован: 16.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #9 - 07.03.2006 :: 15:25:47
Post Tools
ну что посоветовать, как всегда кратчайшие пути без лишних загогулин Улыбка
у меня кстати эстетика в разводке не на последнем месте, может слишком придирчив...
по расположению компонентов и разводке земли эт конечно с исходниками работать надо, лэйаутом не пользуюсь к сож
« Последняя редакция: 07.03.2006 :: 15:29:43 от Lekxs »  

pcb_001_.JPG (Вложенный файл удалён)

Lukey 868, Schecter Tempest Blackjack
Наверх
 
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #10 - 07.03.2006 :: 15:42:54
Post Tools
Очень довольный а я вчера уже плату вытравил. Как всегда впереди паровоза бегу Улыбка. Ну сегодня-завтра соберу как есть - будет видно что делать. Спасибо. Если кто еще поможет, буду только рад.....А со спринтом наверное буду завязывать (если получится Улыбка ).
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Змей Горыныч
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 450
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 16.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #11 - 08.03.2006 :: 01:38:48
Post Tools
Намана.   Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Системы дальнего радиолокационного обнаружения и раннего предупреждения о ракетном нападении.&&
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Artyom
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 142
Местоположение: Voronezh
Зарегистрирован: 17.08.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #12 - 09.03.2006 :: 12:08:34
Post Tools
А мож кто и Слоника печатку выложит Smile
  

(Вложенный файл удалён)

Dean Vendetta 2.0, Double D, Distortion Box. SS Marshall JMP1, сло-ректо-твин 15вт
Наверх
 
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #13 - 09.03.2006 :: 13:32:49
Post Tools
Если нужен Слоник, смотри сюда Улыбка  http://dump.ru/files/9/908082803/ может подойдет. Скачивал ранее с импортного сайта - форум по СлоКлонам - сегодня полез туда, а там требует регистрации.
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jeff
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 292
Местоположение: Kiev
Зарегистрирован: 15.02.2006
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #14 - 10.03.2006 :: 08:42:54
Post Tools
А что за схема? А то на том варианте, что есть у меня нет некоторых деталей - типа переключатели и кондеры - можешь схемку к плате выложить?

  

bogner.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #15 - 10.03.2006 :: 09:54:25
Post Tools
Схемка таже что у Бункера. Изменений никаких, только решил клин еще вывести, для чего и переключатель sw1. По схеме - на правой ноге кондера С4, в точке соединения с R37 -> SW1.1. На него цепляется потенциометр громкости клина, и если замыкать со средней ноги потенциометра громкости клина на SW1.3. -> получаем клин. Если замыкаются  SW1.2 и SW1.3 то получаем драйв. Да еще - при переключении на клин,  SW2 сажается на землю - это точка соединения C8 и R12. Вот и все добавки. В этом случае для клина и драйва используется один темброблок.
Если нужен отдельные ТБ для клина и драйва, то заместо пота громкости клина ставится полный ТБ, но тогда надо делать еще одно переключение с правой ноги конденсатора С23 на последовательный резистор 470к и с его правой ноги брать клин, в обход ТБ канала драйв. Т.е. добавляется еще одно переключение и без реле тут уже не обойдешься.
Для питание анодки используется перевертыш, с утроителем напряжения. Для питания накала используется стабилизатор на L7806. Как оно все будет работать станет ясно на днях Улыбка, корпус уже почти готов.
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
buncker
Полноправный участник
***
Вне Форума


Я люблю форум
YaBB 1G - SP1!

Сообщений: 607
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #16 - 10.03.2006 :: 09:55:13
Post Tools
каких переключателей?  Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jeff
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 292
Местоположение: Kiev
Зарегистрирован: 15.02.2006
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #17 - 10.03.2006 :: 10:08:04
Post Tools
Понятно. На мой взгляд "общий эквалайзер" - это минус. Если переключаешься - лажа звучит. Собственно это было основной причиной, по которой мне не понравился Ерасовский ПД. Ну если играешь только на одном звуке - тогда можно.
А так - лучше реле поставить.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
buncker
Полноправный участник
***
Вне Форума


Я люблю форум
YaBB 1G - SP1!

Сообщений: 607
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #18 - 10.03.2006 :: 11:24:08
Post Tools
для справки
я просто перерисовал только грязный канал без претензии на что-то.
в этой схеме нет намёка даже на чистый. чистый канал каждый делает по своему.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #19 - 10.03.2006 :: 12:23:27
Post Tools
Никаких притензий ни у кого быть не может. Только благодарность - после того как услышал сэмплы бункера, возникло непреодолимое желание собрать и себе такое же Улыбка
А чистый - сначала хотел с первого триода, как в хотбоксе сделать, чтобы комбовским ТБ выстраивать то что нужно для клина. Ну а потом уже на текущем решении и остановился - ранее так примерно в энгле делал. ИМХО отдельный ТБ для клина нужен обязательно - просто пока TRS нет, а на РЭС55 как то не соберусь Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #20 - 16.03.2006 :: 14:04:13
Post Tools
Ну вот....... звучит Улыбка И как звучит  Класс
Только фонит. Фоны и свисты остальные заборолись, остался только 100Гц (наверное - могу только на слух, осцила нет). Как от него избавиться? У меня анодка с перевертыша идет прямо на удвоитель - два кондера и 2 диода, а снего на схему. Вот и вся фильтрация. Что надо еще сделать чтобы этот гул ушел? Может между удвоителем и схемой что-нибудь - ну там РЦ фильтр какой, или два кондера в параллель. Подскажите - не хочется плату кромсать до времени. И еще в педальном исполнении, т.к. места ограничено, особо не разгуляешся.
Накал стабилизированный, микра сидит на шасси. У хофмана видел схемку БП для педали - там земля стаба была выделена отдельно и сажалась на общюю точку. Я землю с платы посадил в ту же точку где прикрутил 7806. И еще, когда выключаешь из розетки, фон пропадает - поэтому решил что фонят цепи питания.
Ну жду ваших советов. Как всегда с уважением Улыбка
З.Ы. Помню с энглом у меня непропай был на одном кондере питания оконечника - как исправил, такой же фон прошел.
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
qwerty
Участник


Re: Зацените платку под bogner
Ответ #21 - 16.03.2006 :: 16:38:07
Post Tools
А у меня просто плата для Бункеровской схемы
Панельки на отдельных уголках или как получится
От платы к панелькам - проводами
"Литы" тоже не на плате
Только я её не травил. Сделал в Спринте, а руки не дойдут до реализации, но всё вроде правильно
« Последняя редакция: 01.04.2006 :: 21:59:31 от »  

bogner_002.lay (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #22 - 17.03.2006 :: 08:25:58
Post Tools
Повозился с земляными проводами. Отдельными проводами от ТБ, БП накала, основной платы привязался к входному гнезду. Пока на столе лежит -  без корпуса. Стало много лучше. Только на 100% гейне все равно шумит и свистит (когда делаешь общую землю на радиаторе 7806 не свистит). Гейн чуть  назад ~5-10% и нормально. Хотя гитара сама тоже фонит - когда тон на гитаре выкручиваешь, срезаешь верха, шумы пропадают. Пришлось на входной джек кондер на 6нф - и тихо сразу стало(т.е. шумы пропали). Наверное это плохо так кондер ставить. Пробовал с кондером и без - не смог понять как меняется звук. Вроде по суб-ощущениям с кондером на малом гейне звук зажатый. Объясните несведующему что происходит когда кондер ставиш, и как обойтись без него.
Пробовал два транса-перевертыша. С одного анодка 280В. Со второго анодка 220В, но работает вроде так же как и при 280В. Не знаю блин. Накал 5,9В на 4-5 + и 9 ногу -. Лампы 12АХ7ЕН. Подавал и тан73 на удвоитель 160В (не на долгоУлыбка) - анодки получалось ~420В, но работало так же ка и при более низких напругах. Странно. Нерешительный
Звук афигенный - любую тяжелую музыку можно играть  Очень довольный. Мощи больше чем в Энгле. ТБ работает как-то своеобразно - верха и середина регулируются глубоко, а низа черезчур низко (наверное на то они и низа Улыбка) - на моем фронтмене 15ом и не слышно, динамик начинает пердеть Улыбка. Пока пробую во фронтмен - свой самопальный с хот100 и энглом продал - обстоятельства вынудилиУлыбка
« Последняя редакция: 17.03.2006 :: 08:26:59 от martin »  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Artyom
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 142
Местоположение: Voronezh
Зарегистрирован: 17.08.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #23 - 17.03.2006 :: 09:11:02
Post Tools
martin спасибо за ссылку на слоника, и за чем там столько ламп в преде
  

(Вложенный файл удалён)

Dean Vendetta 2.0, Double D, Distortion Box. SS Marshall JMP1, сло-ректо-твин 15вт
Наверх
 
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #24 - 30.03.2006 :: 07:57:56
Post Tools
Решил попробовать на 6н2п - результат не порадовал - песка немерянно и середины не хватает. Поменял все проходные кондеры 47нф - были К73-17 - на wima (заказывал у Ерасова). Так же в темброблоке заменил 220п на 680п по совету комрада Jeff. Результат - звук даже на малом гейне очень ровный и гладкий. Можно и блюзовый и хардовый звук нарулить. Короче обалдел от вимы  Очень довольный. Теперь только их буду ставить.
Кстати ставил 6н23п второй лампочкой - середины прибавилось, хотя с гейном наоборот. Но тоже интересно получается. Так что с вимой наши лампы очень и очень хорошо работают. Для меня это было просто открытием Улыбка.
Со свистом пока разбирался понял что это из-за проводов которые идут на гейн и темброблок. Провода с экраном. На гейн идут два ОТДЕЛЬНЫХ экранированных провода от микрофонного кабеля klotz, довольно толстые заразы. А на темброблок впаял провода от комповского микрофона (лежал поломанный). Кажется эти комповские и свистят. Надо менять, только не знаю на что  Нерешительный Из хороших есть только клотцовский микрофонный, но толстый. Вот все думаю может от какого-нибудь шнура с тюльпанами, что на рынках продают попробовать.
Подскажите от чего можно экранированные провода для обвязки использовать? Купить провод определенной марки негде, остается только с мародерничать от чего-нибудь Улыбка
Сэмплы обязательно запишу как только закончу корпус. Хочу поделться своей радостью Улыбка. Чтоб записать надо обяз в корпус запихать. А то на запись нести к товарищу - а оно у меня на столе лежит расчлененное  Смех
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #25 - 30.03.2006 :: 09:26:02
Post Tools
Темброблок делай более стандартный. Родной только для кабинетов 4х12" катит. А на звук влияет не сильно.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Andy
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 444
Местоположение: Украина / Борисполь
Зарегистрирован: 23.08.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #26 - 30.03.2006 :: 10:52:50
Post Tools
На днях ковырялся с предом на предмет шумов. Выкрутил все регуляторы на максимум и всключил драйвовый канал. После всего что я ранее сделал фон еще остался (гудение и шипение Подмигивание ).
Принес преамп на работу и глянули мы его на осцилле, выяснилось что гудение из-за плохого питания накала (мостик-->4000мф). Там пульсации было 2В амплитуды. Запитали накал от хорошего лабораторного БП и осталось в сигнале только шшшшшшшшшшшшшш - это естественный фон лампы. И это на максимуме громкости, тембра,гейна и мастер громкости (слушал в косссовских ушах).
Народ! До того как будете делать любой девайс, печатки, х..чатки, сделайте "железобентонное" питалово, и вы лишитесь кучи проблем и сэкономите массу времени и нервов.  Класс

ЗЫ. может и можно питать переменным током лампы преда, НО ТОЛЬКО НЕ ПЕРВЫЙ(Е) КАСКАД(Ы).
  

(Вложенный файл удалён)

Если друг тебя поймет, если изредка везет - это счастье.  (с) rR
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
KOSTIK
Младший паяльщик
**
Вне Форума


boom! boom! boom! BASS`er...

Сообщений: 299
Местоположение: Khmelnitskiy Ukraine
Зарегистрирован: 10.11.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #27 - 30.03.2006 :: 11:02:40
Post Tools
Andy писал(а) 30.03.2006 :: 10:52:50:
Народ! До того как будете делать любой девайс, печатки, х..чатки, сделайте "железобентонное" питалово, и вы лишитесь кучи проблем и сэкономите массу времени и нервов.  Класс
ЗЫ. может и можно питать переменным током лампы преда, НО ТОЛЬКО НЕ ПЕРВЫЙ(Е) КАСКАД(Ы).


Ну лабораторник это понятно. Улыбка А как ты собираешся решить проблему в своем девайсе ??? Ты же не будешь таскать с собой лабораторник Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

TOMATO, H&K BassForce, AZG-15W, Tubescreamer, Flipster-bass-preamp, KRANK dist-max...
Наверх
IP записан
 
Jeff
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 292
Местоположение: Kiev
Зарегистрирован: 15.02.2006
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #28 - 30.03.2006 :: 11:25:37
Post Tools
Есть еще некоторые отличия в схеме, которую предложил Bunker и схеме с сайта Andy. Кстати он довольно подробно пояснил все процессы, которые происходят в разных каскадах предусилителя (во всех трёх). Статья на немецком, но это не помешало ее внимательно изучить.

П. С. Еще кондер у него есть на входе 100нФ перед резистором на 68к. На звук влияет положительно (как для меня на слух). У меня датчики SD TB4 (bridge) + Hot Rails (neck)/ играю в стиле Dreamtheater, Nuno Bettencourt. Так вот - на этом девайсе удалось накрутить звук очень близкий к звукам Petrucci, Bettencourt.

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Andy
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 444
Местоположение: Украина / Борисполь
Зарегистрирован: 23.08.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #29 - 30.03.2006 :: 13:20:27
Post Tools
Решить просто: стабилизировать накал. Достаточно посмотреть в даташит LM350. Попробую на накал поставить отдельный трансик.
  

(Вложенный файл удалён)

Если друг тебя поймет, если изредка везет - это счастье.  (с) rR
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #30 - 30.03.2006 :: 13:33:29
Post Tools
Накал у меня изначально стабилизированный. Еще с первых экспериментов с хотбоксом, понял что гораздо проще стаб ставить Улыбка. Только свитят....провода па...лы.
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #31 - 30.03.2006 :: 13:36:16
Post Tools
Jeff писал(а) 30.03.2006 :: 11:25:37:
Еще кондер у него есть на входе 100нФ перед резистором на 68к. На звук влияет положительно (как для меня на слух).


Где это можно посмотреть, я имею ввиду сайт?
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jeff
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 292
Местоположение: Kiev
Зарегистрирован: 15.02.2006
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #32 - 30.03.2006 :: 13:49:42
Post Tools
http://www.andyszeugs.de/index.html вот на этот сайтик зайди. Там полная инфа выложена. Ну и остается только учить немецкий.

П. С. А клин в его О. Р. А. звучит просто офигительно. Не все ж время на дисте играть! Улыбка

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #33 - 30.03.2006 :: 14:16:48
Post Tools
2Jeff
Где там найти эту схемку с кондером что ты говорил. Там какие-то eagle файлы, нифига ни куда не подходят. Если есть в человечском формате графическом, скинь на мыло плиз. Или здесь положи - как те удобно.
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jeff
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 292
Местоположение: Kiev
Зарегистрирован: 15.02.2006
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #34 - 30.03.2006 :: 15:37:41
Post Tools
http://www.andyszeugs.de/opa/files/OPA-Bauanleitung_Beta.pdf
в этом пдфнике все каналы и описание настройки

http://www.andyszeugs.de/opa/index.html
а тут сам предварь - как я понял - это и есть клон Богнера ТГ полный - все три канала.

а если так не откроется, то завтра с работы скину на мыло или тут прикреплю схему - у меня ее нет дома - только на рабочем компе
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
UNCLE_O
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 08.02.2006
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #35 - 30.03.2006 :: 16:59:33
Post Tools
Во первых - зачем ты тащил минусовую шину(землю)вокруг всей платы,тем более со сменой толщины дорожки(что вообще неправильно)?.
Площадки под лампы(пятаки) явно диаметром побольше бы надо,сам убедишься (т.к. отверстия явно маленькие там,рассверлишь и все,паять не к чему)
Но самое главное -это с землей.Там хоть и контура нет,а все одно - неверно у тебя.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jeff
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 292
Местоположение: Kiev
Зарегистрирован: 15.02.2006
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #36 - 31.03.2006 :: 06:58:17
Post Tools
а вот и схема  с сайта Энди
  

New_Compressed_zipped_Folder.zip (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #37 - 31.03.2006 :: 07:14:17
Post Tools
Дядя О ! Ну подскажите как делать - не из праздного любопытства спрашиваю. Хочется сделать полностью нормальную, полноценную педаль. Любым замечаниям и поправкам буду рад.
1. По питанию я уже делал кое-какие изменения - между умножителем и платой, поставил фильтр из двух кондеров 47мкф и резистора 1к между ними. Гул который был (такой буууууу) пропал Улыбка
2. Минусовую дорожку, что от фильтра на плату идет, перерезал, и кинул провод от минусовой ножки второго кондера фильтра на общую землю - изменений не заметил.
3. Свист от проводов - когда отодвигаю максимально  все провода (что на гейн и темброблок идут) от первого балона в лево, в сторону второго балона, свист пропадает.
4. На 100% гейне - если не свистит то шумит шшшшшшш (ну не так чтобы мешало играть) - панельки новые, лампы новые.
5. Если прибрать гейн немного, весь шум пропадает. Как в транзисторный фирменный комбик на клин канале - ни шумов, ни шипения.
6. Преамп не собран в корпус - платка лежит на столе.
Да и панельки впаялись без проблем - там пяточки по 3,5мм и отверстия по 1мм.
« Последняя редакция: 31.03.2006 :: 07:16:12 от martin »  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #38 - 31.03.2006 :: 07:17:08
Post Tools
2Jeff
Спасибо!
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
UNCLE_O
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 08.02.2006
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #39 - 31.03.2006 :: 10:49:45
Post Tools
На Gain и темброблок провода естественно в экране.Недлинные.
В корпус поставишь шумы уменьшатся в разы.Земли к корпусу в одной точке.Конденсаторы проходные покачественнее.На первую(а то и обе) лампу стакан металл.(экран).На анодное 22-68 нан кондер поставь.Плату хорошо промыть спиртом(ацетоном).Ну и качество пайки чтобы соответствующее.
Это вроде всё мелочи,но в итоге все вылазит.
В PCAD я бы с удовольствием помог подправить.
« Последняя редакция: 31.03.2006 :: 10:54:08 от UNCLE_O »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #40 - 31.03.2006 :: 11:42:18
Post Tools
2UNCLE_O
Спасибо большое. Все это буду сегодня пробовать.
1. 47н поставлю в фильтр, шунтом к анодному кондеру
2. Провода нафиг заменю все (уже второй раз Улыбка )
3. Проходные кондеры уже виму поставил Класс
4. Плату помою растворителем - канифоль смывает влегкую Улыбка.
6. Стаканчики на лампы не смогу - у меня панельки впаянные в плату с пружинками. Печаль
7. Надеюсь за выходные корпус уже закончу (а то он меня уже ........). Корпус за неимением нормального согнутого железного, сделал следующим образом - боковые стенки деревянные, а верхняя и нижняя крышка из нержи. Изнутри корпус думаю медной фольгой обклеить и заземлить.
З.Ы. Уже в который раз даю убеждаюсь что надо на PCAD переходить - все уважаемые люди уже там Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mikita
Участник


Re: Зацените платку под bogner
Ответ #41 - 31.03.2006 :: 12:15:50
Post Tools
эээ советую никогда в этом деле не торопиться... и начинать проект с корпуса!!!!!!!!!!!!! а именно с человеческого а не из того что подруку попадется....
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
vavan
Новичок канифольный
*
Вне Форума



Сообщений: 27
Местоположение: БрестНадБугом
Зарегистрирован: 02.05.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #42 - 01.04.2006 :: 09:06:21
Post Tools
UNCLE_O писал(а) 30.03.2006 :: 16:59:33:
Во первых - зачем ты тащил минусовую шину(землю)вокруг всей платы,тем более со сменой толщины дорожки(что вообще неправильно)?.


а что, собственно, плохо вто том что земля по периметру платы? я почти всегда так делаю и никаких проблем. вот только все кондеры по питанию у меня собраны в одном месте, к которому и подключается вся остальная земля.

и насчет переменной толщины непонятно. получается что заливка землей есть зло? а так, фильтра питания собрал в одном мести и веди общую шину ко всему остальному. или я не прав?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
UNCLE_O
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 08.02.2006
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #43 - 01.04.2006 :: 09:21:12
Post Tools
2Vavan
Ты на конкретно предложенную к рассмотрению плату смотрел?
Дело не в том что земля по периметру,это нормально,только почему выбран обводной путь "минуса" питания ко всем элементам?Я так разумею ,что правильнее,когда длина этой дорожки кратчайшая.По поводу смен толщины дорожек- по определению это неверно(и в данном примере непонятно-почему это сделано).
Так что не передергиваем,сэр. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #44 - 01.04.2006 :: 09:31:13
Post Tools
Цитата:
2. Провода нафиг заменю все (уже второй раз  )

Все ни к чему.
Критичные места, входной провод и провод для гейна.
Провода для темброблока вообще пофуй, можно любые применять, только чтоб напругу держала изоляция.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vavan
Новичок канифольный
*
Вне Форума



Сообщений: 27
Местоположение: БрестНадБугом
Зарегистрирован: 02.05.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #45 - 01.04.2006 :: 09:57:09
Post Tools
UNCLE_O писал(а) 01.04.2006 :: 09:21:12:
2Vavan
Ты на конкретно предложенную к рассмотрению плату смотрел?
Дело не в том что земля по периметру,это нормально,только почему выбран обводной путь "минуса" питания ко всем элементам?Я так разумею ,что правильнее,когда длина этой дорожки кратчайшая.По поводу смен толщины дорожек- по определению это неверно(и в данном примере непонятно-почему это сделано).
Так что не передергиваем,сэр. Улыбка

смотрел. только я недосмотрел что вход анодки в левом углу. тогда да. такими чигирями делать землю плохо. у меня похожее размещение элементов было, вот и додумал на автопилоте... ну а когда земля после первого фильтра разрослась, так это шедевр покруче земли звездой для резюков и кондеров.
у самого похожие ляпы были когда начинал. только у меня было все качественно залито землей, и получалась петля земляная. фонило дико итд. после этого я добавил еще один п-фильтр по питанию (а была это меса), стало лучше. но всеравно фонило. потом я просто поставил в корпус и фон пропал. есть небольшой только на гейне в максимум Улыбка так что теперь это самый малофонящий мой прибор Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #46 - 03.04.2006 :: 06:58:47
Post Tools
1. Заменил провода.
2. Поставил шунтом кондер в 47нан
3. Поставил в корпус.
Не поверите - не фонит. Сам не верю Улыбка Лампы шипят только Улыбка(только на саааамом малом гейне, когда почти заперто - прослушывается оооооочень легкий гул). Земля следующим образом - провод от БП, повод от центральной точки на плате(рядом со входом), провод от входного джека, провод от стаба накала - все вместе посадил в одну точку на корпус. Микруха стаба была на корпусе - результатом было гудение. Заизолировал ее, и этот гул тоже пропал. Вобщем по шумам ниче больше не буду делать. Все Улыбка Для достоверности сегодня сэмплы постараюсь записать.
Звук - стена. И это на 6н2п Очень довольный ВИМА рулит Улыбка
Единственно надо будет кондер по верхам по меньше сделать - как советовал АЗГ 470п воткну. И еще - по ссылке что Jeff давал, на сайт Andy, у него в шарп канале, в ТБ на бас 100нан стоит. В моем ТБ - 680нан верх, 47нан низ, мид - середина регулируется исключительно хорошо. Только с низами слабовато. Проверял следующим образом:
1. Фендер Принстон 112 (транзисторный амер комбо) - сигнал на вход "поверамп ин" - что-то типа возврата с лупа. Как мотопила. Очень хорошо, но большая не хватка низких.
2. Тот же комбик - сигнал вна вход "инпут" (обычный вход) - через канал клин, там 2х полосный ТБ - низа выводишь и получается реальная стена звука. Очень клево. Просто супер. Лучшего для такого ничего не слышал (может опыта малоУлыбка ).
3. Вокс Вальветроникс 30 - сигнал на вход "инпут". Полное дерьмо. Звук в миксе теряется. Звучит грязно. Видать из-за цифры в преампе. Поэтому Вокс нафиг Улыбка
Вывод:
1. Довести ТБ до ума, чтобы адекватно регулировались низа тоже
2. Втыкаться только в оконечник или аналоговый клин канал, без наворотов цифровых - как можно проще.
3. Если конец на ТДА7294 поставить, будет звучать отлично Улыбка
4. Если ламповый оконечник - будет гораздо лучше. Как у Бункера Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #47 - 03.04.2006 :: 07:01:50
Post Tools
И еще динамик должен быть 12" или мин.10" обязательно.
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jeff
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 292
Местоположение: Kiev
Зарегистрирован: 15.02.2006
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #48 - 03.04.2006 :: 08:45:55
Post Tools
To Martin
Рад, что ты так доволен получившимся звуком. Попробуй поставить второй лампой 6н23п. У меня было много разных вариантов. Самы близкий по звуку к преампу на двух 12ах7ен получался в случае комбинации 6н2п(ев) в первых двух каскадах и соответственно 6н23п в третем и четвертом каскадах.

Пока еще не ставил свой вариант в корпус. Возможно сделаю это на выходных. Ну и будет реальная возможность послушать его на Месе и Маршале в 4х12. Обязательно сообщу о результатах.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #49 - 03.04.2006 :: 19:00:01
Post Tools
Сделай буфер на выход. Входное сопротивление буфера не менее 200к, лучше 330-470к. Будет тебе счастье с правильными низами в любой разрыв.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
vavan
Новичок канифольный
*
Вне Форума



Сообщений: 27
Местоположение: БрестНадБугом
Зарегистрирован: 02.05.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #50 - 03.04.2006 :: 19:47:00
Post Tools
AZG писал(а) 03.04.2006 :: 19:00:01:
Сделай буфер на выход. Входное сопротивление буфера не менее 200к, лучше 330-470к. Будет тебе счастье с правильными низами в любой разрыв.


кста, по поводу буферов. я тут поспорил немного. в общем идея такова. если взять схему буфера птеродрайвера, от резюка 680к и до выходного разъема, то что будет задавать сопротивление входа и выхода? резюк 680к(r38) и 1к r43?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #51 - 03.04.2006 :: 21:33:05
Post Tools
Задает суммарное сопротивление Т.е. 681к будет. Это как регулятор громкости по сути. Просто буфер перегрузится прибольшем сигнале (и перегружается Печаль ).
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #52 - 04.04.2006 :: 05:14:52
Post Tools
Вот сэмплы:
http://dump.ru/files/2/24960007/
http://dump.ru/files/7/73622168/
Гитара - корейская ибанезоподобная , на бриджевом хамбе + какой-то совковый микрофоном то-ли мк219 то-ли еще как-то. Замучался с ним. Вроде немного напоминает реальный звук. Извиняйте если что Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #53 - 04.04.2006 :: 05:17:57
Post Tools
2AZG
"Сделай буфер на выход. Входное сопротивление буфера не менее 200к, лучше 330-470к. Будет тебе счастье с правильными низами в любой разрыв."
Это как. Лампу еще одну?
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #54 - 04.04.2006 :: 08:01:40
Post Tools
martin писал(а) 04.04.2006 :: 05:17:57:
2AZG
"Сделай буфер на выход. Входное сопротивление буфера не менее 200к, лучше 330-470к. Будет тебе счастье с правильными низами в любой разрыв."
Это как. Лампу еще одну?


Обсуждалось уже раз 20. Можно катодный повторитель, аналог на полевике, буфер на ОУ или как в Птеро. Просто выбери то, что более соответсвует твоим возможностям.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Jeff
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 292
Местоположение: Kiev
Зарегистрирован: 15.02.2006
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #55 - 04.04.2006 :: 13:33:59
Post Tools
To Martin

Там в схемке от Энди, что я выложил есть всё необходимое - каскад на одной лампе, к которому коммутируются и чистый и ритм и лид каналы. Посмотри ещё раз на ту схему, что я выложил в топике выше. Лично я собираюсь такой каскад делать и чистый по схеме Энди. Уже макетировал. Мне понравился звук на 6н2п-ев. Так что у меня в девайсе будет лидна 12ах7, а чистый на 6н2п-ев.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #56 - 04.04.2006 :: 14:39:58
Post Tools
2Jeff Да я это не много смутился куда в корпус педали еще одну лампу пихать. Копус то не резиновый Улыбка На полевике наверное только. кп303 есть.
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vavan
Новичок канифольный
*
Вне Форума



Сообщений: 27
Местоположение: БрестНадБугом
Зарегистрирован: 02.05.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #57 - 04.04.2006 :: 18:16:28
Post Tools
2 azg: зашибись ответилУлыбка мне бы выяснить чем грубо говоря задается входное и выходное сопротивления не вдаваясь в подробности рассчетов. ну типа объяснение на пальцах. тоесть чтобы явно было видно независимое мнение. чтобы спор нормальный был...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #58 - 05.04.2006 :: 08:01:51
Post Tools
Выходое надо считать. Сильно зависит от режима и включения.

С входным много проще. При использовании лампы или полевика, ОУ с полевиками по входу (у которых собственное входное больше мегома), входное сопротивление задается входными цепями. Т.е. входной каскад ЭНГЛа имеет сопротивление 1М.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #59 - 05.04.2006 :: 09:05:44
Post Tools
2AZG
Сейчас только прочел топик где ты писал про IRF http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1142424372 Там про посыл было, но вроде буфер...........? Для выравнивания импедансов это покатит? Схемучто выкладывали приатачил
  

send-return.JPG (Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #60 - 05.04.2006 :: 09:50:58
Post Tools
Схема принципиально неправвильная. Буфер надо на СЕНД ставить и ты забыл про резистор утечки затвора и т.п. А Ретурн можно и напрямую на фазик. Хотя если надо поднимать усиление после Сенда, то ставишь простой каскад.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #61 - 05.04.2006 :: 10:20:28
Post Tools
Т.е. как это должно выглядеть:
1. После мастер волюма резистор на землю - далее затвор IRF. В катод (не могу вспомнить как называется Улыбка ) IRF резистор 100к об землю и с него далее на выход. Так?
2. Или же мастер волюм и будет резистором утечки?
Можно подробнее по шагово, или же ткнуть носом в схемку. Плиз...Улыбка Ты же делаешь на IRF
« Последняя редакция: 05.04.2006 :: 10:21:44 от martin »  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #62 - 05.04.2006 :: 10:57:29
Post Tools
Тут вроде все есть http://www.geofex.com/Article_Folders/mosfet_folly/mosfetfolly.htm Улыбка
Все равно спасибо
  

(Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #63 - 05.04.2006 :: 12:22:07
Post Tools
Да, хорошая статья...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
martin
Полноправный участник
***
Вне Форума


Tin Pan Alley - Roughest
Place In Town

Сообщений: 404
Зарегистрирован: 21.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #64 - 05.04.2006 :: 13:19:41
Post Tools
Чтобы быть уверенным спрошу еще раз Улыбка
Надо так?
  

SF.JPG (Вложенный файл удалён)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Зацените платку под bogner
Ответ #65 - 05.04.2006 :: 16:20:35
Post Tools
Да. вполне нормально.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы