Very Hot Topic (More than 50 Replies) Прошу помочь с модом Сансампа (Прочитано 670 раз)
MV
Участник


Прошу помочь с модом Сансампа
16.04.2006 :: 14:05:50
Post Tools
Вот сделал свой мод.
Два канала - по два раздельных регулятора на громкость и драйв+общий темброблок. 2 кнопки - байпасс/эффект и канал1/канал2. Регуляторов 6, режим tweed-clean-classic исключен из схемы.

Схема здесь:
www.mvc.fromru.com/SansMod.rar

Сэмплы здесь:
www.mvc.fromru.com/Samples.rar

Сэмплы записал очень по-быстрому, поэтому прошу прощения, если где-то клиппит.

Проблема - не работает темброблок. Точнее выражаясь, вращение ручек не влияет на звук. Совсем. Все остальное работает.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #1 - 16.04.2006 :: 15:27:47
Post Tools
Повеcил с затвора Q5 резистор 220к на землю - стал четче работать переменник P6, такое ощущение, что Р5 нет вообще в схеме, мож это потенциометр гонит? (Alpha 100kA)
« Последняя редакция: 16.04.2006 :: 15:28:10 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lekxs
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 669
Местоположение: г. Будённовск
Зарегистрирован: 16.04.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #2 - 16.04.2006 :: 20:22:57
Post Tools
Схему глянул, работать обязано!
Наверняка движок не контачит или пайка кривая...
Проверяй монтаж, а переменник грех не прозвонить, я всегда всю комплектуху проверяю на откровенный брак и соответствие параметрам, лучше сразу подстраховаться  Подмигивание
хотя было раз - спаял примус, каждая деталюшка проверена и подобрана до 1% (специфика схемы), поработал пару недель и замолчал, мучался-мучался (схемка не из простых, двухсторонний смд монтаж, плотняк неимоверный), в итоге нашёл - в резюке контакт пропал Злой, думал сначала непропай, паяльником ткнёшь работает, через несколько секунд или минут опять тишина, с этими смд в случае такого вот брака свихнуться можно, благо это единственный за семь лет случай...
Удачи!
« Последняя редакция: 16.04.2006 :: 20:28:52 от Lekxs »  

(Вложенный файл удалён)

Lukey 868, Schecter Tempest Blackjack
Наверх
 
IP записан
 
xbananov
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #3 - 17.04.2006 :: 01:42:34
Post Tools
Макс,
1) с затвора Q5 на землю резистор в обяз нужен (иначе затвор будет по постоянке висеть в воздухе.
2) P5 в обяз надо с нелинейной зависимостью сопротивления от угла поворота.
Или брать линейный с сопротивлением 10кОм. Похоже на проблемы именно с Р5.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #4 - 17.04.2006 :: 05:23:03
Post Tools
Цитата:
с затвора Q5 на землю резистор в обяз нужен

Это я понял, уже повесил на 220к.

Цитата:
P5 в обяз надо с нелинейной зависимостью сопротивления от угла поворота.

Это уже хуже...  Попробую поискать, мож чего найду. Вроде все 100кА, к сожалению...

Цитата:
Или брать линейный с сопротивлением 10кОм. Похоже на проблемы именно с Р5.

Да и мне кажется, что если бы он болтался в воздуже (ну, типа, глючил) ничего бы не работало и фона было бы выше крыши.

Еще вопрос, надо ли с истока Q1 вешать резистор на полпитания? Если надо, то какой?

2 Lekxs:
Первоначальная версия этой педали "пошла в брак"  именно из-за таких глюков - из-за частых модов, припаивания/отпаивания новых деталей чегой-то там отвалилось (причем внешне выглядит все нормально, СМД, как никак) и звук сильно испортился. (стало че-то а-ля дод гранж). Один непропай я вчера нашел - резюк Р1.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #5 - 17.04.2006 :: 05:26:07
Post Tools
Совсем забыл, есть еще один глюк - когда на гитаре убираешь громкость в 0 - фонит, а должен молчать - земляная петля?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Scotland Men
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #6 - 17.04.2006 :: 05:40:45
Post Tools
Извините что не в тему,но я на днях закончил паять очередной Санс и столкнулся с проблемой,не нашел транзистора Q1,и решил поэксперементировать поставил полевик (какой был под рукой,sk184).По сравнению с кт3102 и BC550 которые тоже ставил полевик SK184 дает меньше шуму.

Может кому пригодится. Очень довольный
  

Sans_Mod.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #7 - 17.04.2006 :: 06:59:52
Post Tools
Scotland Men, ты мою схему смотрел?  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
lart
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #8 - 17.04.2006 :: 07:58:02
Post Tools
Scotland Men

Пара замечаний:
1) ты действительно на затвор с V/2 резюк 1кОм поставил?  Нерешительный
2) на выходе предыдущего ОУ примерно и есть V/2 постоянки, так что можно было разделительный кондер и резистор на V/2 не ставить, а просто впаять ПТ вместо БТ

MV

С истока Q1 как раз не надо, а вот на неинв. вход ОР1.1 - обязательно, 220...470кОм.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #9 - 17.04.2006 :: 08:22:43
Post Tools
Пардон, слегка загнался, я это и имел в виду - кондер проскочил мимо восприятия, кстати, его можно исключить из схемы, на выходе повторителя будет смещение на Uпит/2?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Scotland Men
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #10 - 17.04.2006 :: 09:59:41
Post Tools
Пардон,резик на 1м
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Scotland Men
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #11 - 17.04.2006 :: 10:05:24
Post Tools
Цитата:
Scotland Men, ты мою схему смотрел?  Улыбка

Да смотрел,а почему тебя родной темброблок не устраивает???Ну я бы поставил разделительный кандер и резистор с затвора на землю Подмигивание.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Scotland Men
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #12 - 17.04.2006 :: 10:16:23
Post Tools
Кстати что бы не откравать новую тему вопросики есть,шумодав к сансу кто нибудь делал???
Я делал этот с статьи Sans Amp GT2. Final Edition. с http://www.sugardas.lt/~igoramps/article65.htm но мне он не понравился может кто то еще ваял шумодав???
А ваще как бы понизить уровень шума Санса???
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #13 - 17.04.2006 :: 10:35:11
Post Tools
Нет санса- нет шума Смех
Да почти никак. Попробовать ОУ поотбирать, либо на входе что-нибудь малощумящее воткнуть. Например на пт или лампе, как в статье сделано Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
lart
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #14 - 17.04.2006 :: 12:44:21
Post Tools
MV
Половины напряжения в истоке Q1 нет и быть не может, так что разделительный конденсатор нужен.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #15 - 17.04.2006 :: 13:15:35
Post Tools
Отдал приму заказчику на предварительное тестирование на недельку. Переменником займусь. Может быть так, что она шумит из-за отсутствия резистора с неинвертирующего входа OP1.1 на полпитания? Извиняюсь за сэмплы, они реально клиппят, т.к. писал сильно второпях, а потом залез в микшер - там чувствительность линейного входа на максимуме была.

2 lart
Значит опять гоню, пойду статью Вити читать, опять все позабывал  Улыбка

2 Scotland Men

Темброблок я поменял по нескольким причинам:
1. последний ОУ (регуляторы громкости и темброблок) добавляет песок при ограничении (близкие к  максимальным положения громкости).
2. как видно по схеме, последний ОУ я исключил, и это не предел, мне кажется, вполне реально оставить только два повторителя на ПТ в схеме - по входу дисторшна и на выходе.
3. этот темброблок позволяет крутить середину.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AK-47
Разбирающийся
****
Вне Форума


Общенье всегда
на пользу. Вс

Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 26.07.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #16 - 18.04.2006 :: 04:33:14
Post Tools
По-поводу шумодава, который не впечатляет:
Как нойзредукшн он , понятно, работать и не будет.  Схема миллион раз проверенная в одиозном девайсе Distortion Box и надёжна, как винтовка Мосина.  Обычная пороговая схема.  Работает тем надёжней, чем выше гейн примочки и сигнал с гитары.  Стало быть для среднего овердрайва, да на сингле (к примеру) просто не подойдёт.  Так что или косяк в сборке (в деталях), или же просто принцип пороговости срабатывания не устраивает, одно из двух.

По-поводу темброблока:
Сильно не хватает крутилки по середине. Причём параметрики. Но лечится просто: тупо повторяется родной темброблок, но вводится ещё одна ветка ООС, с крутилкой и обвязкой по средним частотам.  Чтобы не заморачиваться с усложнением далее - добавить галетничек, которым можно выбрать одну пару конденсаторов из нескольких пар в этой ветке ООС, вот и сдвиг по диапазону средних и никакой переделки печатки с tonepad.com
  

(Вложенный файл удалён)

Всё своими руками. Принцип....  и интересно!
Наверх
 
IP записан
 
Scotland Men
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #17 - 18.04.2006 :: 05:14:01
Post Tools
AK-47 правильно заметил принцип пороговости срабатывания не устраивает,щас ваяю еще одну схему шумодава,обязательно раскажу.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Scotland Men
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #18 - 20.04.2006 :: 05:23:10
Post Tools
Вчера провел экспиримент заменил в сансе IC1,IC3,IC4 где стояли до этого TL072 на NE5532.По пдфам в тл шумы гдето 18 нВ у НЕ где то 5нВ.Разницы по шуму я не увидел,тоесть как шумел так и шумит,вытаскиваешь с гнезда IC1 и о чудо шумы практически исчезают,почему так ????
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #19 - 20.04.2006 :: 05:41:56
Post Tools
У не5532 большой шумовой ток. Возможно из-за этого.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Scotland Men
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #20 - 20.04.2006 :: 06:14:53
Post Tools
Medved писал(а) 20.04.2006 :: 05:41:56:
У не5532 большой шумовой ток. Возможно из-за этого.

На это я то же обратил внимание Смущённый.Зацепило меня основатально этими шумами,уже неделю штудирую книги,жаль до этого цифрой занимался,теперь ОУ начал изучать.Может это бредовая идея понизить уровень шума в Сансе без глобальных переделок???? Смех,поставлю еще пару экспирементов и тогда или дальше двинусь или плюну пусть шумит. Смех Смех Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
xbananov
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #21 - 20.04.2006 :: 06:29:13
Post Tools
Там в самом начале ОУ повторителем, насколько помню.  Источник шума - этот повторитель. Там хоть суперОУ с шумом 1нВ ставь, один хрен ибо 1нВ - это шум входного каскада, а выходной шумит ого-го. И когда КУ этого каскада на ОУ равен 1, то шум выхода этого первого ОУ благополучно поступает на вход следующего каскада.
Если заменить первый ОУ повторителем на ПТ (уж не бейте меня, за очередной промоушен ПТ), то первый повторитель шуметь почти не будет, и второй каскад на НЕ5532 раскроется по шумам во всей своей красе. Правда по ограничению по питанию - уж тут этот 5532 не знаю как...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Scotland Men
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #22 - 20.04.2006 :: 09:14:45
Post Tools
Вот над этим и бьюсь,понизить уровень шумов первого ОУ,сохранив при этом звучание Саныча Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
lart
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #23 - 20.04.2006 :: 09:36:26
Post Tools
А чего биться? ОУ не переделаешь. xbananov предложил вариант...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Scotland Men
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #24 - 20.04.2006 :: 09:47:38
Post Tools
lart писал(а) 20.04.2006 :: 09:36:26:
А чего биться? ОУ не переделаешь. xbananov предложил вариант...


какой в  самом начале ОУ повторителем?????????
да меня этот повторитель меньше всего тевожит,каскад на IC1a

вопервывх чем меньше шумит первый каскад тем лучше соотношение сигнал/шум,вовторых когда откидуешь первый каскад остальные опера дают гараздо меньше шума чем он один Злой. Нерешительный.
« Последняя редакция: 20.04.2006 :: 09:49:35 от »  

Sans_Mod_002.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AK-47
Разбирающийся
****
Вне Форума


Общенье всегда
на пользу. Вс

Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 26.07.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #25 - 20.04.2006 :: 10:37:59
Post Tools
А как ему не шуметь? Он же первый в линейке каскадов и задаёт основной уровень шума.  "Шумливость" можно понизмть, уменьшив соотношение в ООС резисторов 100К/22К. Падёж сигнала скомпенсируешь добавив ручку "Gain"

К совету перейти на ПТ присоединяюсь - ведь К=5 получить на таком каскаде элементарно.

А к соотношению сигнал/шум с гитары, у тебя вопросов нет? Всё ли ОК?
Если датчики слабоваты, то их вытащить можно только гейном, а это рост шума.
  

(Вложенный файл удалён)

Всё своими руками. Принцип....  и интересно!
Наверх
 
IP записан
 
Scotland Men
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #26 - 20.04.2006 :: 10:44:23
Post Tools
А к соотношению сигнал/шум с гитары, у тебя вопросов нет? Всё ли ОК?
Если датчики слабоваты, то их вытащить можно только гейном, а это рост шума.


Нет к гитаре и кабелю вопросов нет,Хамбакеры Dimarzio Tone Zone стоят.
Притом все эксперементы провожу с замкнутым входом.Да вот ща тоже на полевике ваяю,посмотрим че выйдет Подмигивание.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #27 - 20.04.2006 :: 14:57:59
Post Tools
Решил я поглазеть за что так народ у нас убивается. Открыл схемку с тонепада, схемку с сайта Игоря, схему Макса. Тонепадовская схема однозначно лучше той, что на сайте Игоря лежит. Не важно, что она срисована с реального девайса, но шуметь будет больше, плюс выходного повторителя нет. Собственно вот. По схеме Макса. Что за ОУ ты использовал? Для оу типа не5532 имеет смысл поставить повторитель, как ты сделал, для остальных (особенно с полевым входом)- не стоило. Хех... У тебя не все оу подписаны.  тлц272 вроде ведь полевая от и до? Тогда точно повторитель на входе перегруза нафиг не нужен.  Далее, у тебя как всегда один лишний входной повторитель. Сигнал для чистого можно было смело брать с выхода повторителя, что в секции перегруза. Далее, после входного повторителя у тебя стоит кондер, но нет резюка на землю. Вход первого оу висит в воздухе по постоянке- не хорошо. Ну про все остальное уже говорили вроде.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #28 - 21.04.2006 :: 09:08:46
Post Tools
TLC272 - целиком на ПТ, стоит в три раза дешевле TLC2262, по быстродействию в н-раз лучше, но жрет больше. Насчет лишнего повторителя - уже думал, практически готов следующий вариант схемы с темброблоком от гувнора. Про резистор на входе ОП1.1 уже сказали.

Поправьте, если гоню, но я читал, что входное сопротивление ОУ зависит от схемы включения, и сопротивлений обвески, короче, мне думается, что входной повторитель - не лишний. Заказчик жалуется на грязноватый звук - это может быть вызвано отсутствием резистора на входе ОП1.1?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #29 - 21.04.2006 :: 10:53:25
Post Tools
В неинверт включении собственное входное сопротивление огромно. В зависимости от типа от 10мегом до гигомов и выше Подмигивание
Для ОУ на пт входной буфер нафиг не нужен. Отсутсвие резистора на входе оп1.1 конечно плохо... А звук грязный наверное из-за двух каскадов перегруза вместо одного оригинального... Возможно...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #30 - 21.04.2006 :: 11:58:17
Post Tools
??????????

Ты это про что? Я только повторитель выкинул и темброблок поменял. Схема практически полностью повторяет сансамп 2_12 с выкинутыми режимами клин-классик-твид, о чем я писал раньше. Прокомментируй, пожалуйста, о чем это ты?

P.S. Собрал клин на ПТ с небольшими модами. Только вместо 22к и 1М поставил 2*11к. Клевая весчь. Попутно выяснил, что когда-то успел подпалить один канал на усилке своем  Злой Седня приедет заказчик, попробуем, как это чудо звучит с басухой. Вопрос - надо перед выходным повторителем ставить делитель 510к+3.3М?

Как перегнать банановский компрессор на +24В? Конкретнее, на что заменить ПТ?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #31 - 21.04.2006 :: 12:09:47
Post Tools
Я про то, что в оригинале нет каскада на оп21, а каскад на оп12 имеет в 20 раз большее усиление.

Запиши семплы с басухой. На выходе не нужны никакие делители. На схеме все нормально сделано.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #32 - 21.04.2006 :: 12:14:22
Post Tools
Про компрессор: дык похоже никак не перевести. Только если найдешь п канальную сборку на 25в...
Максимум на что можно расчитывать 12в видимо. Либо уже менять схемотехнику. Это к авторам.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #33 - 21.04.2006 :: 12:17:49
Post Tools
Ты не смотри на нумерацию. У меня исключены из схемы два ОУ, соответственно нумерация сдвинута, то, что в тонпадовской схеме было IC1b -  у меня OP1.1, IC2a - OP1.2, IC2b - OP2.1 Посмотри еще раз схему сансампа - моя по количеству ограничителей не отличается от нее. Все там есть. Каскад на ОП1.2 - это по оригинальной схеме - каскад на IC2a.

По компрессору:
а если поиздеваться над C101XL?
« Последняя редакция: 21.04.2006 :: 12:19:07 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #34 - 21.04.2006 :: 12:25:44
Post Tools
Упс. Моя лажа. Не заметил Подмигивание

Не. С компрессором я не силен. Тереби Сергея и Витю.
Во... Там же написано, что вместо сборки можно пользовать два разных пт. Посмотри по типам буржуйские п канальные на 25в наверняка есть. Там только подстроить один раз придется и все...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #35 - 21.04.2006 :: 12:39:20
Post Tools
Ладно, мож сам чего придумаю, просто с чистого канала сигнал пойдет в компрессор, а т.к. я уже более менее разрулил с чистым, то пора приниматься за него. Потом еще драйвовый канал собирать, а потом коммутацию и корпус.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #36 - 23.04.2006 :: 05:33:07
Post Tools
В гувноровском темброблоке резисторы 10кА - логарифмические?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #37 - 23.04.2006 :: 05:48:27
Post Tools
Вот, скорее всего окончательная схемка, проверьте, плиз, на глюки.
  

SADC.rar (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #38 - 23.04.2006 :: 12:55:15
Post Tools
Вроде косяков не видно. Только так и не понял накой хрен тебе два раза громкость менять: один регулятор перед оп3.1, второй на выходе темброблока. Если последний оу грузится на макс громкости, дык просто подрежь ему усиление...
На счет оу. Обрати внимание на MC33078/79. По параметрам очень вкусные оу. Потребление всего 2ма на один оу, шум 4нв, 10мегагерц, 7в/мкс... Стоят в районе 12-15р за двойной.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #39 - 23.04.2006 :: 13:09:16
Post Tools
Там нет на выходе темброблока регулятора громкости - это регулятор High.

А по звуку насколько вкусные по звуку эти ОУ? TLC272 в SOIC тоже стоит 12-15 р. Так что пока я не вижу причин переходить на что-то другое.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #40 - 23.04.2006 :: 13:50:20
Post Tools
Цитата:
Там нет на выходе темброблока регулятора громкости - это регулятор High.

Ага. Звиняй за невнимательность...

По звуку- не знаю. По шуму в 4 раза лучше. По потреблению в 4раза больше. Если сравнивать с не5532, то выигрыш по потреблению в два раза. Я думал, что тлц жрет поболее просто.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #41 - 23.04.2006 :: 14:14:32
Post Tools
А ты документацию на нее смотрел? Потребление что-то около 2мА на усилитель + полностью на FET. Я сильно сомневаюсь, что MC33078 в перегрузе звучит лучше ТЛ072, пока что TLC272 - лучшее в данном применении, что я слышал. По поводу шумов - а шумы системы гитара-провод (возможно примочки до сансампа) уже не учитываются?
« Последняя редакция: 23.04.2006 :: 14:19:14 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #42 - 23.04.2006 :: 17:04:57
Post Tools
Ошибся. По шуму в 6.25раз лучше (по шуму он лучше не5532 чуток), а по потреблению 2ма на усилитель. В даташите тлц написано 1.5ма, но не сказано на корпус или на один ОУ. Если на один ОУ, то MC по параметрам сильно лучше. Как в перегрузе- не знаю, я не занимаюсь примочками на оу. Попробуй. Просто дал наводку на хороший оу...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
the_trooper
Разбирающийся
****
Вне Форума


Беларусь

Сообщений: 795
Местоположение: Беларусь/Могилев
Зарегистрирован: 12.03.2006
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #43 - 23.04.2006 :: 17:43:19
Post Tools
Может не совсем в тему:

Мой санс звучит намного лучше с 12В питания чем с 9В.(микросхемы такие 072 2262 072 072).Все дело портит шум.У меня синглы  при включении "типа" хамбакер шум минимален на хамбарях с другой гитарой шум чуток меньше но все равно на высоком уровне.
Так и надо ? Озадачен
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #44 - 23.04.2006 :: 17:48:37
Post Tools
Да. СансАмп очень шумная зверушка. Тут вроде ничего особо не сделаешь. Попробуй поставить те ОУ, что я описал. У них выигрыш по шуму с тл072 больше чем в 3 раза при схожем потреблении...
А так, без кардинальной переделки ничего не изменить.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #45 - 23.04.2006 :: 17:57:05
Post Tools
Я так понимаю, что на усилитель - это значит на ОУ, потому, что если на 2 усилителя - так и пишут, что на корпус или на пару усилителей. Так что по питалову вполне сопоставимы. Шум микросхемы не будет слышен под шумами кабеля и повторителей в примочках перед ним, а потом все это дело задавит шумодав.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #46 - 23.04.2006 :: 18:01:06
Post Tools
Цитата:
Шум микросхемы не будет слышен под шумами кабеля и повторителей в примочках перед ним, а потом все это дело задавит шумодав.

Да не Макс, это ты зря так думаешь. Начнем с того, что хороший кабель шуметь не должен, ибо сопротивление его сотые доли ома. В конечном итоге шум на выходе определяется самым сильношумящим элемнтом (геометрическое усреднение). Если это саснсамп, то нужно делать что-то с ним, а если у тебя предыдущая цепь шумит сильнее сансампа, то нужно с ней что-то делать, ибо это ужас...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #47 - 23.04.2006 :: 18:23:07
Post Tools
Ну-ну, пассив шумит очень даже неплохо, что ж его выкидывать теперь? Так что так ли уж критичен шум этого ОУ вопрос открытый. Я еще раз повторюсь - я их ставлю не просто так, т.к. песочат они реально меньше, чем ОУ с буфером на ПТ по входу.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #48 - 23.04.2006 :: 18:29:27
Post Tools
Сейчас погонял симулятор. Нихрена схема не реагирует на смену оу по шуму. Увы, горбатого могила исправит- три усилительных каскада подряд делают свое дело...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #49 - 23.04.2006 :: 19:12:52
Post Tools
Мужики, меняйте ущербный первый каскад в примочке либо на каскад с ОИ, либо на мюкаскад, если усиления не хватает. С каскадом ОИ на 2ск170 шум устройства падает в 8 раз и достигает вполне обычных для примочек на пт значений (кто играл, тот знает, что шума там просто не чувствуется). Тогда и разница между ОУ начинает выползать... Либо каскад на кп303а, тогда шум падает в 4.5 раза.
А можно поставить мюкаскад на кп303г со светодиодом. Тогда шум будет как у 2ск170 почти, зато по входу будет держать 4в двойной и усиления сильно побольше...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #50 - 23.04.2006 :: 21:37:21
Post Tools
Подскажите те кто собирал сансамп, почему заводится 1 каскад? ПЛЗ печатка как в оригинале.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #51 - 24.04.2006 :: 02:54:22
Post Tools
Ты ж солдану вроде собирался делать...  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #52 - 24.04.2006 :: 05:53:14
Post Tools
MV
Делаю , на него детали жду.   Решил время не терять. Улыбка Что думаеш по этому поводу?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #53 - 24.04.2006 :: 06:14:13
Post Tools
Уж лучше на ПТ чего-нибудь собери, заодно и опыт появится. Спикосим на солдану делать будешь? Всяко лучше на ПТ делать. Я то сансамп делал на заказ, поэтому и тему завел, что заработал он малость не так, как мне хотелось.
« Последняя редакция: 24.04.2006 :: 06:24:46 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #54 - 24.04.2006 :: 06:17:10
Post Tools
Макс, настоятельно рекомендую тебе в следующий раз поставить первым усилительныи каскадом один из вышеописанных. Заказчик будет в восторге от бесшумности своего сансампа и сможет смело прийти в любой магаз и похвастать этим. Лучше всего ставить мю на кп303г, к тому же полпитания уже есть...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #55 - 24.04.2006 :: 06:26:09
Post Tools
А чем его грузить? Мегаомником? И не жирно ли КП303Г на +8-9В?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #56 - 24.04.2006 :: 06:45:51
Post Tools
Цитата:
А чем его грузить? Мегаомником? И не жирно ли КП303Г на +8-9В?

1)Усиление можешь выбирать любое, какое нравится. Но лучше максимальное, а общее усиление снизить уменьшением усиления последующего каскада, к примеру. Так шум будет значительно меньше.
2)Какая разница 8 или 18?  Потребление мюкаскада будет около 1ма, что даже меньше, чем у ОУ. Выбор кп303г обусловлен хорошей перегрузочной способностью по входу.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #57 - 24.04.2006 :: 07:17:21
Post Tools
Не, я все понимаю. Но вопрос - а оно мне надо? Есть рабочая схема, которая заводится сразу, если все собрано нормально. Это сансамп. Народ привык, что они шумят. На кой черт мне в ней что-то менять и экспериментировать? Лично я уже вырос из экспериментов с ней - пределы ее звучания обозначены вполне четко. Все, что я в ней хотел поменять - я уже поменял/дополнил. Не более ли полезно будет заняться экспериментами с ПТ и сделать нормальный драйв на них, который, возможно, тоже не будет требовать подбора деталей? Ответы на свои вопросы я, в принципе, получил. Как сделаю окончательный вариант - отпишусь, будет возможность - отфоткаюсь. Словимся с заказчиком и я займусь дальше ее модификацией под него, а пока я занимаюсь схемой драйвового канала для басового преампа на ПТ и схемой СЛО-Ректо-ЖСМ-Твина (см. соответствующую ветку про солдано).
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #58 - 27.04.2006 :: 15:37:17
Post Tools
MV
Сприкерсим делать буду, так как гитарного динамика пока нет. Печаль
А санс амп я завел Улыбка звук конечно хороший, но по сравнению с лампами просто отдыхает. а собрать я его решил только потому что есть корпус безхозный от старого советского уся, а лампы туда невлезут.
Подскажи. Можно ли его на прямую к оконечнику на ТДА7294 включить? Еще хочу его от 2х полярного питания запитать попробовать.
« Последняя редакция: 27.04.2006 :: 15:40:56 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #59 - 27.04.2006 :: 16:13:09
Post Tools
Подцепляй, конечно, только он предназначен для игры в линию, т.е. на широкополосную акустику. У него звук проигрывает не только лампам, но и ПТ. Несмотря на то, что мне не сильно понравился БСИАБ по тембру, но по правильности звучания, особенно с грелкой и даже в линию с комбоэмулятора он уделывает сансамп по всем статьям - почему я тебе и посоветовал его собрать.

По поводу двуполярки - я делал санс в маленький комбик с питаловом от +-5В. Работает. Чуть-чуть переделать схему - то, что было Uпит/2 - станет землей, а то что было землей станет - Uпит, можно некоторые детали повыкидывать + если делать будешь с пассивным темброблоком - его надо привязать к земле - ну в общем ты меня понял - косметические изменения.

Посмотри последние посты в этой теме и мою последнюю схему - по сравнению с оригинальной можно спокойно выкинуть один корпус ОУ, реализовать трехполосный темброблок (проверено, работает) и уменьшить шумы.

Также, как видно из моей схемы, можно запросто сделать два драйвовых канала с общим темброблоком и байпасс, типа как клин.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #60 - 27.04.2006 :: 18:39:51
Post Tools
А еще лучше поставить входной каскад на пт... А потом заменить и все остальные на пт... бугагага Смех Смех Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #61 - 27.04.2006 :: 18:47:51
Post Tools
Ну-ну, удачи   Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DarkAngel
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Главный сансампщик

Сообщений: 249
Зарегистрирован: 24.04.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #62 - 27.04.2006 :: 19:14:28
Post Tools
Цитата:
Посмотри последние посты в этой теме и мою последнюю схему


error 404 Плачущий Мож перезальёшь куда?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #63 - 27.04.2006 :: 19:17:54
Post Tools
Приветствую главного фаната сансампов!   Улыбка

Никуда перезаливать не надо - она и так на ГТЛабе - у меня все нормально качается.

http://forum.gtlab.net/yabbfiles/Attachments/SADC.rar
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #64 - 27.04.2006 :: 19:41:38
Post Tools
MV
А что такое БСИАБ? Еще хочу чистый канал сделать. что посоветуеш? думаю просто обойти 2 и 3 каскады.
Кстати ты на какой печатке солдано делал?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #65 - 28.04.2006 :: 06:01:28
Post Tools
Я его еще не делал - зайди в соседнюю тему про кранч в солдану - там обсуждаем детали.

Оригинальный бсиаб - смотри схему в аттаче

Про его моды - смотри статью на ГТЛабе

Статья про дисторшны на ПТ лежит на www.rusblues.ru
  

bsiab.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DarkAngel
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Главный сансампщик

Сообщений: 249
Зарегистрирован: 24.04.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #66 - 28.04.2006 :: 13:40:42
Post Tools
У меня была ещё мыслишка мода санса на двух отечественных лампах и анодки 12 вольт. А мысль такая: вместо обычного ограничителя использовать каскад на лампе от тюбкинга, следом за ним сделать сансовский фнч, но тоже на лампе. Входные и выходные каскады - на микросхемах (предположительно двух). Накал ламп соединить последовательно и запитать от 12 вольт.
В результате имеем:
1. элегантный шумодав без лишних наворотов;
2. какчество звука будет выше, чем у оригинала;
3. благодаря отсутствию трансформаторов и высоковольтных кондёров можно запихнуть в небольшой корпус типа тюбкинговского;
4. простота схемы: сложность не намного выше оригинала, без лишних городушек.
В результате получаем прекрасную примочку, которая подходит и для студии, и для концертов. А шумодав можно будет отключать снижением накала на 1-2 вольта (правда, от этого изменится тембр).
Но из-за своей работы у меня просто не остаётся времени ни на что.  Плачущий Плачущий Плачущий
Мож со временем идею и реализую Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #67 - 28.04.2006 :: 13:55:12
Post Tools
Не, я, похоже, уже все. Перехожу на ПТ потихоньку, завязывая с сансами - вот еще одним модом на основе бехровского бассампа вас порадую потом и, наверное, все.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #68 - 02.05.2006 :: 14:58:39
Post Tools
MV
Подскажи как можно реализовать чистый канал в санс ампе? чтоб уровни сигналов были примерно одинаковые.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #69 - 02.05.2006 :: 15:59:38
Post Tools
А зачем его там делать?
« Последняя редакция: 02.05.2006 :: 16:00:35 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #70 - 02.05.2006 :: 17:16:44
Post Tools
Если полностью в линию работать - полезно. Мы так делали, с отдельной громкостью чистого. Повторяли канал Твид.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #71 - 02.05.2006 :: 17:26:08
Post Tools
Ладно, уговорили   Улыбка

Вот схема, которую я так и не довел до ума, потому что к тому времени уже познакомился с В.Кемпфом, который перетянул меня на ПТ  Улыбка

В ней куча ошибок, потому, что я тогда очень многого не знал. Сейчас, если бы я ей занимался, то многое сделал бы совершенно по другому. Тем не менее, общую идею вычленить легко - переключение режимов путем изменения Ку ОУ.

Кому надо - берите, пользуйтесь, мож сделаете из нее что путное. Мне просто абсолютно некогда и уже незачем ей заниматься - изменились приоритеты.
  

sans_preamp.GIF (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #72 - 02.05.2006 :: 19:41:20
Post Tools
Я и хочу что нибудь с Твидом сделать. Улыбка Но он всеравносильно подгружается надо бы ему коэффициент усиления убавить.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #73 - 02.05.2006 :: 19:46:23
Post Tools
Смотри мою схему, в принципе все достаточно просто делается.

Можно еще проще сделать - пустить сигнал с RC-фильтра (Tweed), идущего после первого ОУ (который повторитель) на регулятор громкости чистого звука, а после него поставить ОУ в неинвертирующем включении с коэффициентом усиления 5..10. В максимальных положениях громкости будет припердывать, в умеренных - будет чистый - вот тебе и аналог клина.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #74 - 02.05.2006 :: 21:03:05
Post Tools
спасибо за совет! Попробую.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #75 - 04.05.2006 :: 15:27:49
Post Tools
Короче, притащили мне обратно педаль после тестирования. Придется все нах переделывать  Злой

SW2 щелкает, зараза, SW5 - нет. Мож это происходит потому что переменники привязаны к полпитанию, а не к земле? Блин, я уже запарился с этой педалью - то она звучала хреново и щелкала, теперь она звучит нормально, но по-прежнему щелкает...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #76 - 04.05.2006 :: 15:46:56
Post Tools
Макс, дак там же разные потенциалы вроде получаются... Походу, придется это место щелкать на земле, а вход смещать. Попробуй кондер поставить промеж выключателя св2.1 и р14, а р12 и р11 посадить на землю. С пятым все нормально- щелкать там ничего не должно... Оно и не щелкает Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #77 - 04.05.2006 :: 16:03:13
Post Tools
Да, похоже, я опять туплю - смотри P1+R10, P2+R11, R12 - привязаны к полпитанию. Аналогично и для SW2.2 походе, надо все привязывать к земле.

Я тут вот посмотрел даташит на TLC272 - там написано, что она оптимизирована для однополярного питания и приведена схемка повторителя с однополярным питаловом - я так понял, что на вход можно подавать смещение с земли.
« Последняя редакция: 04.05.2006 :: 16:04:02 от »  

64634564576.GIF (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #78 - 04.05.2006 :: 16:15:03
Post Tools
Они конечно привязаны к полпитанию, но оу-то не идеальный, у него входной ток, поэтому на твоем 2.2мегомном резисторе будет некоторое падение напряжения, потенциал уедет. Что будет на висящих в воздухе потах громкости- хрен знает. Вот и щелкает. Ну попробуй, если заработает так, как нарисовано в даташите, то тебе нужно вход оу на землю просто повесить вместе с потами... С св2.2 все аналогично...
Тогда вообще всю схему можно перевести было бы на однополярку... Озадачен
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #79 - 04.05.2006 :: 16:16:45
Post Tools
Я и говорю, все нахрен переделывать    Злой

Уже в третий раз...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #80 - 04.05.2006 :: 16:37:08
Post Tools
Не, Макс, там найопка в даташите. Для сингл супплай всегда нужно смещение... Короче, сделай как я сначала сказал- нужно то повесить один кондер и перекинуть провод с полпитания на землю...
« Последняя редакция: 04.05.2006 :: 16:38:31 от Medved »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #81 - 04.05.2006 :: 17:20:44
Post Tools
1) 2 кондера - с каждой половинки переключателя
2) Примочь на СМД - так что с проводками затруднительно. Ладно, придумаю что-нибудь...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #82 - 04.05.2006 :: 17:28:14
Post Tools
Не. Два кондера не покатят. Тогда уж два кондера и мегомные резюки на землю с каждой стороны.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #83 - 04.05.2006 :: 17:31:04
Post Tools
Там сдвоенный переключатель - нужно гейны и громкости переделать.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #84 - 07.05.2006 :: 21:45:12
Post Tools
Перевел свой Санс на двуполярное питание. Возник  вопрос можно ли исключить каскад на транзисторе? Щас подсоеидняю напрямую к дрижку резистора громкости, т. к. одной микрухи не хватает.  Плачущий
засунул в корпус почти убил фон. так такой щум вылез. я в ужасе Ужас
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #85 - 07.05.2006 :: 21:51:56
Post Tools
А ты какой санс вообще собираешь? А то их столько расплодилось  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #86 - 08.05.2006 :: 18:29:04
Post Tools
MV
Схема родная SansAmp GT2. Печатка тоже. Только я ее уже немного переделал. Это ты мне на почту написал?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #87 - 08.05.2006 :: 18:55:06
Post Tools
Я вчера писал тебе. Отбой, ложная тревога, админы не дремлют  Улыбка (и это их очень положительно характеризует).

Смотри аттач - эту схему я не раз собирал. Работает. Хоть и без повторителя на выходе. Можешь просто с регулятора громкости повесить кондер нан этак на 470 а потом приделать последние два резистора с приаттаченной схемы и так пустить на выходное гнездо - будет просто регулятор громкости.
  

sagt2.gif (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #88 - 08.05.2006 :: 20:03:46
Post Tools
Я так сделал: комутацию сделал 2х релюхах, 1е переключает режим клин\ перегруз, 2е маршал\богнер, добавил отдельную громкость для клина, питание двух полярное, кстати заметил что при при смене питания уменьшился уровень фона. скоро оконечник сделаю. Осталось все это в корпусе по уму развести. Озадачен Но шумит он конечно жуть  Улыбка даже без 2х послених каналов думаю мож пассивный РГ сделать.
Кстати ты какой прогой схемы рисуеш?
« Последняя редакция: 08.05.2006 :: 20:10:10 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #89 - 08.05.2006 :: 20:18:51
Post Tools
SPlan 6

Богнером там и не пахнеть Улыбка Сделай еще на одном ОУ регулятор громкости, как у меня, а потом пассивный темброблок от гувнора поставь без громкости - замени переменник на 100к делителем 22+82 кОМ - и можно будет и без выходного повторителя обойтись.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #90 - 09.05.2006 :: 08:15:58
Post Tools
ой блин не Богнер а Буги Улыбка хотя это жалкое подобие Улыбка Просто корпус был хороший надо было что то туда засунусь. Скоро доделаю и за солдану возьмусью  Очень довольный Вот думаю собирать только преамп или целиком полный усь собрать в одном корпусе. Ты не знаеш на трансе ТС-180 можно сделать выходник на 100вт? Просто никогда не делал ламповые концы.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #91 - 09.05.2006 :: 08:37:32
Post Tools
А РГ бы 2х полосный, корпух 3х полосный сделать не позволяет Смущённый Ты про какую схему именно говорил? Чем можно схему нарисовать? Какой прогой?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #92 - 09.05.2006 :: 08:59:27
Post Tools
Смотри самый первый пост в этой теме  Улыбка  - там схема, я проверил, сейчас она открывается. Но там обязательно нужен повторитель после темброблока. На крайняк можешь слепить из сдвоенного ОУ - первый ОУ на регулятор громкости, второй ОУ на выходной повторитель.

Про ламповый оконечник ничего не могу сказать, я преамп-то ламповый еще ни разу не собирал Улыбка

Про прогу для рисования схем - написал ведь: SPlan6, SPlan5, SPlan4. Достаточно простая и удобная. Шестой я уже не помню, где качал, пятый валяется здесь:
http://rock-tiras.km.ru/splan.rar
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #93 - 11.05.2006 :: 15:31:13
Post Tools
Спасибо сразу не заметил. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #94 - 15.05.2006 :: 21:57:24
Post Tools
Еще возникла такая проблема. Смущённый Засунул в корпус транс силовой, так от него помехи пошли на преамп.  Стал слышен небольшой гул, хоть и тихий но раздражает. Подскажите что можно сделать? ПЛЗ
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vzvodator
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 2676
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #95 - 16.05.2006 :: 04:35:57
Post Tools
Экранирование оцинкованной жестью трансформатора и/или преампа (выглядит хорошо) и компенсирующую катушку в преамп.

С уважением Взводатор.
  

(Вложенный файл удалён)

Сделать сложно - просто, а просто - сложно.&&г.Киев
Наверх
WWW  
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #96 - 16.05.2006 :: 07:10:17
Post Tools
Vzvodator
Корпус у меня прямоугольный транс стоит в одном конце, преамп в другом можноли между ними толстую перегородку поставить? Поможет? А что это за котушка?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vzvodator
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 2676
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #97 - 16.05.2006 :: 07:40:31
Post Tools
Пробуй - все решается по месту. Но экран на трансформатор надежнее.

Последовательно с R1 включи катушку из нескольких витков и подбери ее положение в пространстве при котором будет минимальный фон.

Всю тему не просматривал, поэтому извини, если повторю кого-то - неинвертитующий вход ОР1.1 нужно посадить на V/2 через резистор.

С уважением Взводатор.
« Последняя редакция: 16.05.2006 :: 07:41:16 от Vzvodator »  

(Вложенный файл удалён)

Сделать сложно - просто, а просто - сложно.&&г.Киев
Наверх
WWW  
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #98 - 16.05.2006 :: 15:38:23
Post Tools
Ты про какую именно схему говориш?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #99 - 16.05.2006 :: 16:19:12
Post Tools
Он говорит про мою - там есть такой глюк, однако, на это я уже забил. Как время появится, займусь сансом на ПТ.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #100 - 16.05.2006 :: 19:46:47
Post Tools
Прикинь какое несчастье. Плачущий почти все собрал уже осталось с трансом разобраться. отпаял оконечник что бы поакуратнее сделать все и припоял попутав полярность. Итог дохлая ТДАшка 2опера наглухо, 2контузило похоже. сгорела КРЕНка нашел горевшую дорожку на преде, пока одну. почему пред вылетел не могу понять. Охота взять молоток и добить все это. Злой Злой Злой
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #101 - 16.05.2006 :: 20:22:38
Post Tools
Да, она смачно взрывается, я тоже уже одну так грохнул.  Улыбка Платку с ней оставил себе на память  Улыбка

Не горюй. Вешай предохранители в питание после выпрямителя в следующий раз, для тестового запуска можно взять на малый ток - где-то 2 А. Плюс почитай еще вот эту статью - там где рисунок с лампочкой.
http://www.sugardas.lt/~igoramps/50w_amp.htm

Оперы надо ставить в панельки, чтобы удобнее было их менять если что и на тестовый запуск лучше ставить какое-нибудь г..но, типа 4558, которые стоят копейки или можно их откуда-нибудь выдрать вообще нахаляву.

Раздолбить всегда успеешь.   Улыбка

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #102 - 16.05.2006 :: 21:56:52
Post Tools
да я всеэто знаю, просто лохонулся. вот почему преамп сгорел не пойму. Печаль
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #103 - 16.05.2006 :: 22:02:16
Post Tools
Пред - это что, сансамп?

если санс сдох, то после того, как заведешь блок питания, смотри питание на ОУ, если там все нормально, попробуй их поменять. Сделай гнездо-тестер - кондер последовательно к сигнальному контакту гнезда для отсечки постоянки провод к кондеру, провод к земле гнезда и потыкайся по схеме - где пропадает звук.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #104 - 16.05.2006 :: 22:28:03
Post Tools
два опера вроде живы но звук какойто другой стал с призвуками. мож с платой тоже что? когда пробило кренку на оперы пошло вместо -5  -20. так что мож им всем копец настал щас плату проверю сначала.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #105 - 18.05.2006 :: 20:08:56
Post Tools
сделал последние 2 каскада. Посмотрите правильно ли? Улыбка
« Последняя редакция: 20.05.2006 :: 15:04:14 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #106 - 18.05.2006 :: 20:52:08
Post Tools
Тему ты не читал   Улыбка

1. VR2 - log,
2. А1 включен инвертирующим усилителем, а А2 - просто повторитель, на выходе получается инвертированная фаза, что неправильно. Посмотри самую первую схему в теме и срисуй оттуда регулятор громкости.
3. Выходы не должны болтаться по постоянке, см. оригинальную схему санса.
4. R4 - 22к, ИМХО, много. Если учесть, что входное сопротивление устройств в линии обычно не слишком большое, сильно посадишь выход. Или Line out на самом деле Amp Out с большим входным сопротивлением?
5. У тебя двуполярное питание?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #107 - 19.05.2006 :: 16:15:57
Post Tools
4) Line out это выход для подключения пульта или компа
5) Питалово 2х полярное.

Наконец то починил преамп Улыбка Ура
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #108 - 19.05.2006 :: 16:37:21
Post Tools
Тогда ни в коем случае не 22к, 2.2к еще куда ни шло.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #109 - 19.05.2006 :: 17:10:27
Post Tools
А на  оконечник это не будет влиять?

Во  поправил кое что. Улыбка
  

san_001.GIF (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #110 - 19.05.2006 :: 18:17:06
Post Tools
Перед VR3 и VR4 есть кондеры? Если есть, то С8 не нужен.

R9 и R10 можно на 47к
С5 - можно большей емкости, например 1u
R4 - тоже можно на 1к и поставить после R10

Далее, возможно, понадобится подобрать C7 и С4. Если будет мало баса, увеличивай С4, если мало верха - либо убери, либо уменьшай C4. Я настраивал на выделение середины 2200-2500 Гц. Возможно, я был неправ  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #111 - 20.05.2006 :: 12:01:33
Post Tools
А места подключения дополнительных входов и выходов я правильно выбрал?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #112 - 20.05.2006 :: 12:29:29
Post Tools
Во нарисовал полную схему того варианта который у меня сейчас.
« Последняя редакция: 20.05.2006 :: 15:07:49 от »  

My_sansanp_001.GIF (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #113 - 20.05.2006 :: 12:29:55
Post Tools
Ну я бы line out повесил после эквалайзера, чтобы можно было подрегулировать звук в линии, если что..

Повесь С22 перед R30.
« Последняя редакция: 20.05.2006 :: 12:33:31 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #114 - 20.05.2006 :: 12:36:57
Post Tools
я тоже так хотел а потом подумал, ведь в пульте или на компе тоже РГ есть. зачем несколько городить. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #115 - 20.05.2006 :: 12:52:51
Post Tools
В принципе, возразить нечего. А про С22 я серьезно - он у тебя там без надобности болтается, а по постоянке выход ОУ получается не развязан. И номинал нужно гораздо больше, что-то около 220-470 н.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #116 - 20.05.2006 :: 15:02:41
Post Tools
Все поправил Улыбка А почему инвертированная фаза это плохо?
Ну все еще чуть чуть и за Солдану возьмусь. Очень довольный Очень довольный Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #117 - 20.05.2006 :: 15:51:34
Post Tools
Теоретически, может сложится такая ситуация, что сигнал будет снят и с линейного выхода и с комба. Например, на концерте звук снимается с комбоэмулятора и идет в порталы (и мониторы на сцене), а комб поддувает сзади. Дальше обьяснять, какие глюки ты можешь получить при акустическом суммировании кол##аний в фазе и в противофазе в ушах?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #118 - 20.05.2006 :: 16:07:35
Post Tools
Все понятно
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #119 - 21.05.2006 :: 08:38:30
Post Tools
Надо 2 диода включить параллельно каждому реле катодом наверх.
« Последняя редакция: 21.05.2006 :: 08:40:19 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #120 - 21.05.2006 :: 10:46:15
Post Tools
Про диоды помню не припоял пока. Улыбка Хотя я не думаю что у них обратный ток большой.
Как твой солдано поживает?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #121 - 21.05.2006 :: 10:53:04
Post Tools
Никак, минимум до середины июня (в самом лучшем случае  Улыбка)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #122 - 21.05.2006 :: 10:56:51
Post Tools
Я уже планирую начать. Вот думаю что лучше преамп делать. Или сразу стэк замутить ватт так на 100. Как думаеш что лучше?  буду делать слодано 100 и ЖСМ 800 в одном лице.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #123 - 21.05.2006 :: 11:31:33
Post Tools
Это, то, что мы перетираем здесь?   Улыбка
http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1145783978
« Последняя редакция: 21.05.2006 :: 11:31:47 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #124 - 21.05.2006 :: 18:34:06
Post Tools
Ну почти. Улыбка только я буду каналы на отдельных лампах делать.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #125 - 21.05.2006 :: 18:45:02
Post Tools
А я экономить буду   Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #126 - 21.05.2006 :: 19:19:40
Post Tools
Не  слабо ты нагрузил первый каскад там. Улыбка
Завтра привезут ТДАшку. И если бог даст процентов на 95 доделаю Санс. А потом к тебе в ту ветку. Если ты не против конечно ? Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #127 - 21.05.2006 :: 19:19:48
Post Tools
Не  слабо ты нагрузил первый каскад там. Улыбка
Завтра привезут ТДАшку. И если бог даст процентов на 95 доделаю Санс. А потом к тебе в ту ветку. Если ты не против конечно ? Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #128 - 21.05.2006 :: 19:23:11
Post Tools
Soldano X-88R. Работает ведь как-то...

А чего мне быть против? Будем Азнаура вдвоем мучить  Улыбка
« Последняя редакция: 21.05.2006 :: 19:24:53 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #129 - 23.05.2006 :: 20:47:18
Post Tools
Почти сделал все. Осталось только с наводками от транса разобраться. Кстати заметил что если шунтировать питание преампа мелкими электролитами шума от него старовится меньше Ужас
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #130 - 23.05.2006 :: 20:48:44
Post Tools
А где вСплане5 нахотятся изображения ламп?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #131 - 23.05.2006 :: 20:56:19
Post Tools
Ищи что-то типа Roehren - должны быть там. Уже точно не помню - у меня шестой, русифицированный.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #132 - 23.05.2006 :: 21:05:00
Post Tools
нету там че то такого. А от куда ты 6й качал?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #133 - 23.05.2006 :: 21:08:41
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #134 - 23.05.2006 :: 21:09:13
Post Tools
кстати у тебя какая гитара? вот думаюбкупить себе дешевую какую нибудь баксов за 250, а то у меня от моей Мюзимы руки отсыхают уже . Жуть как неудобная гитара. думаю вот эту взять http://www.letsrock.ru/ProductDetails.aspx?ProductID=653. не играл на такой?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #135 - 23.05.2006 :: 21:10:10
Post Tools
Цитата:
Почти сделал все. Осталось только с наводками от транса разобраться. Кстати заметил что если шунтировать питание преампа мелкими электролитами шума от него старовится меньше Ужас 


наверное поэтому большие электролиты шунтируют керамикой по 47-100n   Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #136 - 23.05.2006 :: 21:23:51
Post Tools
пробовал пленкой не помогает. А вот злектролиты да Улыбка
Макс у тебя аська есть?

P.S. Посмотри мой предьидуший пост
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #137 - 24.05.2006 :: 14:59:03
Post Tools
Аськи пока нет.

Ну если помогают электролиты, то пользуй, кто мешает?   Улыбка

На такой играл. Атака хреновата, только распевно-неторопливые соляки играть. Легко расстраивается. Советую чуть чуть подкопить и посмотреть инструменты долларов за 300-350, уже ситуация будет лучше - вот варианты:
http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=126&cid=874&mid=3928
http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=22&cid=138&mid=702
http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=11&cid=534&mid=2657
http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=11&cid=535&mid=2659
Не бери дешевые гитары с тремоло. Кроме геморроя потом не получишь ничего. Звук оно запоганит и испортит строй, т.к. на дешевые гитары локовые колки не ставят по определению, а без них она будет расстраиваться только так. Либо Fixed Bridge, либо Tune-o-matic.
« Последняя редакция: 24.05.2006 :: 15:01:18 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Neon
Участник


Re: Прошу помочь с модом Сансампа
Ответ #138 - 18.07.2006 :: 20:05:14
Post Tools
Наконец сделал фото моего сансампа. Зацените! Подскажите как убрать щелчки при переключении клина и перегруза. На большой громкости чуть динамик не вылетает. Ужас. Причем щелчек происходит когда переключается контакт к1.1.
« Последняя редакция: 18.07.2006 :: 20:15:33 от »  

amp_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы