Hot Topic (More than 25 Replies) Мод серийных аппаратов(гта30 в часности) (Прочитано 292 раз)
April
Полноправный участник
***
Вне Форума


Handmade rulezzz!!!!

Сообщений: 516
Местоположение: г.Новокузнецк
Зарегистрирован: 22.04.2005
Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
16.04.2007 :: 04:49:39
Post Tools
Субботу модил 30ку ерсовскую с винтажем....
и собственно вот....
1. что.
ну на моё щастье выложили схему и по ней я много чего быстро размотал....(сдвоенный пот регулировки гейна это жесть!!!)
собственно что там было....
кондёры коричневые наподобие к73-17, с надписью ELZET  и пара кондёров керамики в чистом канале....
были заменены на к42 бумага масло в металлическом корпусе....и парочку ксо(470 в тембрах и 1 н вместо одного 22н)
в чистом не стал ставить вмесот этих элзет и к73 потому ка не влазили да и ксо на 220пик не было...на 110п нашелся...заенил...
в общем от схемку то оригинальную всё равно пришлось изменить... ближе к маршаллу...просто более гейновому...
если кому интересно расскажу потом подробно...но это не самый лучший вариант....
2. как
вот тут собственно и закрался вопрос....

я откусывал кондёры максимально близко к корпусу чтоб ножки оставались подлиннее...и на них приматывал и паял новые....

а не слишком ли варварский метод ???? просто снимать нереальное количество потов и джек с корпуса мне показалось заморочным....или я просто поленился????


3. резюме
-после такого прочищайзинга аппрат заиграл....верхов  витого оказалось не не много....(там наверно 1н в 3ем каскаде на землю всё же лишний...) но хватило....и звук как гриццо пошел...слао слышно как звучат струны....и поверх них уже собственно обертоны от перегруза...как и должно быть... до этого невнятная печница с нереальным количеством вреха...причем неубиваемым....
-в целом мнение об аппрате достойное кроме пары моментов....до модов аппарт явно не хочется покупать...изза отстойного перегруза
-регулировка пергруза на сдвоенном поте мне показалась не пригодной....до 13 часов регулируется оч плавно потом резко ....и там уже не поймаешь чего хочется...
-использование электролитов на .068 в катоде 2ого каскада перегруза мне кажется глупо...в катодах к73 звучит лучше электролитов

по моему нужно просто переделать схему перегруза под экстази и все дела...поставив всчи лоу/хай нап кнопкой переключения каналов которая буде переключать три или четере каскада....с нормальной комплектухой....
или сделать туда птеру а освободившийся баллон отправить на петлю....ревер нах...

жду комментов и мнений....
  

(Вложенный файл удалён)

Gonna Rock'N'Roll down New Orleans&&Ламповые преды..редко оконечники....&&Промышленный электропривод
Наверх
 
IP записан
 
YERASOV
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 567
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 22.06.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #1 - 16.04.2007 :: 05:06:15
Post Tools
Готовятся к производству 2 серийных мода на базе 30-ки - с хайгейновыми перегрузами, но отличающимися от птеры. Конденсаторы - wima. Первый будет ближе к солдано, второй  - к богнеру.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Slipknot
Участник


Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #2 - 16.04.2007 :: 06:18:08
Post Tools
Азнаур навеял? Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #3 - 16.04.2007 :: 08:18:52
Post Tools
ГЫ Улыбка

Модифицирую эти аппараты постоянно. Задел неплохой, но дорабатывается до хорошего достаточно легко.
1. Замена всех конденсаторов хотя бы на орбиты
2. трубочки и К31 в топку сразу
3. Схему лучше и проже приближать к СЛО. Толку будет больше.
4. Разрыв и ревер, если не лень, лучше переразвести по параллельной схеме для ревера и разрыв сделать просто последовательным перед оконечником. Благо, он собран отдельно.
5. Пересобрать оконечник по Маршалловской схеме. Ручку от разрыва применить как Презенс

Все, аппарат становится уровня килобаксовых фирмовых. Даже с такой комплектухой. Я уж молчу про вариант, если все на ВИМе и Сильвер Мике сделать.

Апрель: ты поленился разобрать. Ничего там страшного... Пару раз разберешь и потом будешь их как орешки щелкать. Ну и инструмент требуется, вестемо.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Lekxs
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 669
Местоположение: г. Будённовск
Зарегистрирован: 16.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #4 - 16.04.2007 :: 08:32:55
Post Tools
На той недели как раз закончил Улыбка переделывал именно под экстази, с тремя уровнями перегруза, кондёры менял на виму, КСО, в катодах орбиты, керамику синию поставил в фазик, ревер оставил на ОУ, разрыв последовательный (т.е. исключил ОУ), добавил мастер и презенс, ну и ещё пару бонусов...
как достану фотик, выложу фоты Улыбка
снимал всё кроме оконечника, он переделывается легко, т.к. стоит вертикально
А минусов оригинала я насчитал больше, давно пора было тов. Ерасову до ума его довести, надеюсь серийные моды будут то что надо Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Lukey 868, Schecter Tempest Blackjack
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #5 - 16.04.2007 :: 09:22:39
Post Tools
Ну, тов. Ерасов за два года все собирается Улыбка Ждем...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
YERASOV
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 567
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 22.06.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #6 - 16.04.2007 :: 09:29:47
Post Tools
Давно пора, давно пора...Все бы на нашем месте уж бы давно...И чего это мы до сих пор не... Ведь ничего сложного... Подмигивание

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #7 - 16.04.2007 :: 10:40:11
Post Tools
Александр Евгеньевич, прекрасно понимаю проблемы производства, но реально, надо думать в первую очередь о том, чтобы аппарат продавался и имел хорошие отзывы. Для этого и существуют разработчики, музыканты для тестирования и т.п. Если есть четкий негатив и есть предложенная мной схема, то почему бы не заняться доработкой старого, что уже налажено и продается, чем вводить нечто новое при этом теряя на производстве старого. ИМХО, надо довести до ума то, что уже налажено и уже после этого расширять модельный ряд.

У меня есть список доработок ПО КАЖДОМУ вашему аппарату, кроме разве что Блюспейса, ибо реально хороший комб, и Детонатору, ибо я его не видел. Все остальное надо доводить до ума.

Сделайте так, чтобы народ не выбирал по форумам брать ГТА30 или Рендалл 50. Вы делаете намного лучше, чем китайцы, только вот схемотехника реально страдает.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Slipknot
Участник


Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #8 - 16.04.2007 :: 12:02:32
Post Tools
Ревер выкинуть, сделать разрыв, переделать оконечник (обязательно с пресенсом), переделать преамп, ставить нормальные детали. И будут улетать на ура!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Coveenantor
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - наш рулевой

Сообщений: 1678
Местоположение: PENZA
Зарегистрирован: 22.05.2006
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #9 - 16.04.2007 :: 16:09:11
Post Tools
2 Slipknot: уже иронизируете товарищ...
  

(Вложенный файл удалён)

http://cvsch.narod.ru Ibanez RG20072->Fulltone Fat boost->ZVex Fuzz Factory->JFET WAH->[Bogner Sharp+KittiHawk Quatrro][BSIAB-X]->Boss PH-3->Boss DD7->Classic45
Наверх
WWW  
IP записан
 
YERASOV
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 567
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 22.06.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #10 - 16.04.2007 :: 16:17:15
Post Tools
Спасибо, родные...Слушаем вас, перенимаем опыт и стараемся вовсю...Вот ещё 230 метров площадей взяли, так как людей некуда сажать, а заказов, в том числе и на 30-ку, - не успеваем делать...
Азнаур - скоро получишь Детонатор, дорабатывай и его, модь, радуй музыкантов своим талантом!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #11 - 16.04.2007 :: 17:48:19
Post Tools
Слипнот - ревер оставить, только подключить его по человечески... Ревер нужен, не всем мегамясо играть...

YERASOV: честно говоря, я аппараты смотрю для диагностики и поправки Ваших косяков. Т.е. Детонатор в первую очередь для этого едет. Человек просто доверяет моему вкусу и хочет получить заведомо неплохой вариант. Ну и Вам хорошо, есть шанс подправить если что не так... Ну как с 45-м было.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
YERASOV
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 567
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 22.06.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #12 - 16.04.2007 :: 18:58:25
Post Tools
Кстати, меня до сих пор мучают вопросами - а что за косяк был в первом Classic 45 Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mr_Coder
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1070
Местоположение: Нижневартовск
Зарегистрирован: 23.06.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #13 - 16.04.2007 :: 20:38:15
Post Tools
Ну дык что за косяк был? Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Джжжжж.... Дждждждж...
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #14 - 16.04.2007 :: 20:59:32
Post Tools
Комплектуха и сильно увернутый Презенс. Вылечил достаточно легко, только я все же поставил 22н на входе фазика. Так сильно лучше, ИМХО.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
rust
Разбирающийся
****
Вне Форума


...и только грусти
в блюзе нет...

Сообщений: 1429
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 19.12.2006
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #15 - 17.04.2007 :: 03:17:53
Post Tools
Цитата:
Ревер выкинуть

А-га, так найдется чувак которому искажалка не нужна
  

(Вложенный файл удалён)

...оказалось в мире полно людей, и все умней меня...
Наверх
 
IP записан
 
April
Полноправный участник
***
Вне Форума


Handmade rulezzz!!!!

Сообщений: 516
Местоположение: г.Новокузнецк
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #16 - 17.04.2007 :: 04:13:37
Post Tools
AZG писал(а) 16.04.2007 :: 08:18:52:
ГЫ Улыбка

Модифицирую эти аппараты постоянно.

Вкурсе...поэтому и пЕшу....Улыбка
Цитата:
Задел неплохой, но дорабатывается до хорошего достаточно легко.
1. Замена всех конденсаторов хотя бы на орбиты

это типа зелёные??? ТС-01??? дак  я же и так лучше поставил ксо и к42...
Цитата:
2. трубочки и К31 в топку сразу

там уже трубоче нет....к31 один осталась там жить не нашлось номинала 220п в ТБ чистого
Цитата:
3. Схему лучше и проже приближать к СЛО. Толку будет больше.

я что то малость разочаровался в солдане...там получается что меньше атаки и читаемости чем частотной коррекции аля маршалл 470к-470п...как я не пытался получить мясо смотря в сторону солданы ....но вернуся к маршаллу...
Цитата:
4. Разрыв и ревер, если не лень, лучше переразвести по параллельной схеме для ревера и разрыв сделать просто последовательным перед оконечником.

Это надо типа на печатку типа доп перемычки и всё в этом духе??? а зачем разрыв последовательным???

Цитата:
5. Пересобрать оконечник по Маршалловской схеме. Ручку от разрыва применить как Презенс

вот этого тоже хотелось но с ручкой правда замарочки....тогда с ручкой от разрыва как быть??? регулировать то всё равно как то надо...
[/quote]Все, аппарат становится уровня килобаксовых фирмовых. Даже с такой комплектухой. Я уж молчу про вариант, если все на ВИМе и Сильвер Мике сделать. [/quote]
да..точно...осталось дождаться этих серийных модов от А.Е.

Цитата:
Апрель: ты поленился разобрать. Ничего там страшного... Пару раз разберешь и потом будешь их как орешки щелкать. Ну и инструмент требуется, вестемо.

Ладно буду переосмысливать ....на будущее....
по мне так лучше экстази реально для рока ничего нет Улыбка
а сдвоенный пот гейна ФТОПКУ!!!!!
  

(Вложенный файл удалён)

Gonna Rock'N'Roll down New Orleans&&Ламповые преды..редко оконечники....&&Промышленный электропривод
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #17 - 17.04.2007 :: 07:29:56
Post Tools
April писал(а) 17.04.2007 :: 04:13:37:
это типа зелёные??? ТС-01??? дак  я же и так лучше поставил ксо и к42...


Ну да, я видел. Но просто говорю, что и меньшей кровью можно выжать звук. Хотя К40 получше будут... Но в целом, лучше хороший полипропилен поставить и жить спокойно.

Цитата:
там уже трубоче нет....к31 один осталась там жить не нашлось номинала 220п в ТБ чистого


Ну, раз трубочек нет, то и хорошо. К31 можно оставить, но потом все же заменить. СГМ на 220 пик не проблема.

Цитата:
я что то малость разочаровался в солдане...там получается что меньше атаки и читаемости чем частотной коррекции аля маршалл 470к-470п...как я не пытался получить мясо смотря в сторону солданы ....но вернуся к маршаллу...


Ну или к Экстази. ТОже вариант хороший. Тебе просто ближе именно этот звук, вот ты его и делал. А народу чаще надо что-то более модерновое.

Цитата:
Это надо типа на печатку типа доп перемычки и всё в этом духе??? а зачем разрыв последовательным???


Да, переделывать. А разрыв - в том виде, как он сделан, лучше не надо. Ревер уже есть, остается только подключение внешних предов или примочек типа дилеев и хорусов. Посему последовательный выгоднее.

Цитата:
вот этого тоже хотелось но с ручкой правда замарочки....тогда с ручкой от разрыва как быть??? регулировать то всё равно как то надо...


Никто не мешает Мастер и Презенс вынести назад. Я именно так сделал порядка пяти аппаратов. Получаем полноценный вариант с глубокими регулировками.

[/quote]да..точно...осталось дождаться этих серийных модов от А.Е. [/quote]

ГЫ Улыбка

Цитата:
Ладно буду переосмысливать ....на будущее....
по мне так лучше экстази реально для рока ничего нет Улыбка
а сдвоенный пот гейна ФТОПКУ!!!!!


Вот и разбери, сделай Экстази и убери сдвоенный гейн. Я именно это и делаю постоянно.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
YERASOV
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 567
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 22.06.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #18 - 17.04.2007 :: 08:33:18
Post Tools
"а зачем разрыв последовательным???"

Кому что нравится...В Детонаторе сделан переключатель - петля либо последовательная либо параллельная. И вообще, созданы все условия для любителей всяческих модификаций... Улыбка

"а сдвоенный пот гейна ФТОПКУ!!!!!"
Большой привет разработчикам фирмы Laney! Подмигивание


" [/quote]да..точно...осталось дождаться этих серийных модов от А.Е. [/quote]
ГЫ"
Вчера пожарники - перегородки все переделать на двойные! Злой
Сегодня СЭС - всем прекратить работу и пройти флюорографию! Злой
На днях будет проверка - пристрой делается без разрешения на строительство!(а разрешения ждать - 1,5 года...) Злой
Сеть слабая - ищем трансформатор Озадачен и заказываем проект на подключение, а куда деваться? Плачущий
И т.д.  и т.п. ...Не жалуюсь, а объясняю ситуацию.  Подмигивание... Ждите  - и воздастся вам по вере вашей Подмигивание...


  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
iris
Участник


Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #19 - 17.04.2007 :: 08:43:55
Post Tools
YERASOV писал(а) 17.04.2007 :: 08:33:18:


"а сдвоенный пот гейна ФТОПКУ!!!!!"
Большой привет разработчикам фирмы Laney! Подмигивание

ах эти злые люди из фирмы Laney!!  заставили ваших разработчиков содрать их схему с этим злосчастным сдвоенным гейном !!!   Круглые глаза

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы