Hot Topic (More than 25 Replies) Мод серийных аппаратов(гта30 в часности) (Прочитано 279 раз)
rust
Разбирающийся
****
Вне Форума


...и только грусти
в блюзе нет...

Сообщений: 1429
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 19.12.2006
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #20 - 17.04.2007 :: 09:06:50
Post Tools
Цитата:
Ждите  - и воздастся вам по вере вашей

Главное чтоб последователи ваши не растратили веру во времени
  

(Вложенный файл удалён)

...оказалось в мире полно людей, и все умней меня...
Наверх
 
IP записан
 
DENViiR
Участник


Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #21 - 17.04.2007 :: 13:11:46
Post Tools
Азнаур - а в чём преимущество маршалловской схемы  оконечника?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #22 - 17.04.2007 :: 14:31:50
Post Tools
Because... crappity smackin' better!!!  Класс



  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
YERASOV
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 567
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 22.06.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #23 - 17.04.2007 :: 17:31:03
Post Tools
"ах эти злые люди из фирмы Laney!!  заставили ваших разработчиков содрать их схему с этим злосчастным сдвоенным гейном !!!"   
Разработчики в этом и не участвовали. Лет 10 назад перед производством была поставлена задача - начать серийный выпуск полной копии этого комбика. Это позволило решить многие производственные проблемы. Неужели до сих пор кого-то вопросы "содрал-не содрал" волнуют больше, чем качество звучания и цена? Улыбка)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Виолет Поносов
Разбирающийся
****
Вне Форума


Главное чтоб
перегруз не
пердел :)

Сообщений: 1241
Местоположение: Berlin
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #24 - 17.04.2007 :: 17:44:48
Post Tools
А что там со сдвоенным гейном?

Использую в своем экстази два гейна - после первого и после второго каскадов (второй, впрочем, редко кручу - обычно стоит посредине), еще в проекте HiOctane сдвоенный гейн присутствует...
  

(Вложенный файл удалён)

Я думаю, что между собой мы обойдёмся без дурацких ноликов и будем считать в децибелах.
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
YERASOV
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 567
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 22.06.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #25 - 17.04.2007 :: 17:56:36
Post Tools
Сдвоенный гейн имеет свои плюсы, и в случае с LC-30 критические выпады вызваны только лишь несовременной структурой ограниченного сигнала - вот разработчикам и попало...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #26 - 17.04.2007 :: 20:37:53
Post Tools
YERASOV писал(а) 17.04.2007 :: 08:33:18:
Вчера пожарники - перегородки все переделать на двойные! Злой
Сегодня СЭС - всем прекратить работу и пройти флюорографию! Злой
На днях будет проверка - пристрой делается без разрешения на строительство!(а разрешения ждать - 1,5 года...) Злой
Сеть слабая - ищем трансформатор Озадачен и заказываем проект на подключение, а куда деваться? Плачущий
И т.д.  и т.п. ...Не жалуюсь, а объясняю ситуацию.  Подмигивание... Ждите  - и воздастся вам по вере вашей Подмигивание...


Сочувствую и в некоторой степени это очень знакомо! даже мне с мелкими объемами не совладать по человечески. Что говорить о крупных...

Цитата:
Азнаур - а в чём преимущество маршалловской схемы  оконечника?


Ппросто проверенный и очень удачный вариант оконечника для жизни в целом. Можно извращаться как хочется, но звук от этого лучше не будет. Для моджернового саунда только надо все кондеры на 22н заменить на 47 нан и жить спокойно.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
April
Полноправный участник
***
Вне Форума


Handmade rulezzz!!!!

Сообщений: 516
Местоположение: г.Новокузнецк
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #27 - 18.04.2007 :: 01:33:48
Post Tools
0. про кондёры ...пардон что то помутнилось в голове я ставил к40п-2А, Б Улыбка
1. про пот
еслиб их было реально два...тогда прще бы жилось....потому как раздельно их крутишь и всё...а тут то сразу...
приемущество одно....можно получить звук менее искаженный на млых значениях гейна...но при этом он явно не слушается хорошо...стопудов...
2. маршал-сло
тому кому делалос- вообще блюзмэн с телеком....ему такое количество гейна и не к чему Улыбка он горадо меньше использует...
3. 220пик просот под рукой не было..дома нашел бы...
я это на работе в субботу делалУлыбка посему наскорую руку....и может не совсем всё до конца как хотелось... мне верхов всёже показалось мало после мода....
4. про оконечник реальноклёво звучит просто....и презенс там суперски работает...родной совтековский гораздо хуже...как переделал так всё встало на свои места....(это оконечник 2204)
5. 2 А.Е.
Пусть у вас всё получится....!!!! и с пожарниками и с СЭС и с проверяющими....
"случае с LC-30 критические выпады вызваны только лишь несовременной структурой ограниченного сигнала - вот разработчикам и попало..."
это не современное звучание просто ужос какой то...а я еще не верил когда где то на форуме прочитал мол песочит гта 30 и все дела....а как послушал немоденный вариант так пртос ужаснулся....

всем удачи! Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Gonna Rock'N'Roll down New Orleans&&Ламповые преды..редко оконечники....&&Промышленный электропривод
Наверх
 
IP записан
 
iris
Участник


Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #28 - 18.04.2007 :: 03:35:31
Post Tools
YERASOV писал(а) 17.04.2007 :: 17:31:03:
"ах эти злые люди из фирмы Laney!!  заставили ваших разработчиков содрать их схему с этим злосчастным сдвоенным гейном !!!"    
Разработчики в этом и не участвовали. Лет 10 назад перед производством была поставлена задача - начать серийный выпуск полной копии этого комбика. Это позволило решить многие производственные проблемы. Неужели до сих пор кого-то вопросы "содрал-не содрал" волнуют больше, чем качество звучания и цена? Улыбка)

это вообще не являлось критическим выпадом с моей стороны в  вашу...  "содрал-не содрал" не волнует больше  чем качество звучания и цена, просто я думаю ,что в этой ситуации на Лени не стоит списывать огрехи своего аппарата, даже в шутку....  а цены вроде бы хорошие у Вас, но меня , как и многих здешних обитателей они слабо волнуют\интересуют в силу понятных причин....  не ТРУъ купить усилок Подмигивание...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
iris
Участник


Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #29 - 18.04.2007 :: 03:36:56
Post Tools
Алексей, на фото рядом с тобой Владыка Ситх из Звёздных Войн ? Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #30 - 18.04.2007 :: 03:47:49
Post Tools
Вот эта тема как нельзя более удачно поднимает сравнение двух ипостасей созидания: индивидуальное и серийное. Очень удачно, что здесь присутствует Ерасов, который может упомянуть вскользь про пожарников и СЭС. Очень кстати иногда отвлечься от вопросов выбора между вимой и к40, между 6н2п и 6н9с, и вспомнить, в какой стране мы живем. Часто полезно переводить свое внимание на глобальные, масштабные объекты.

Посмотрите на гитарплеере: там большинство людей не в состоянии заменить предохранитель! Все самодельщики России не в состоянии обеспечить их потребности, вон у Азнаура очереди на месяцы вперед расписаны. Именно поэтому дешевые ламповые аппараты будут неизбежно пользоваться спросом. Именно поэтому Ерасов строит новые площади, а не сдает в аренду под боулинг.
Все это к тому, что процесс созидания, штучный он или массовый, в любом случае полезен и позитивен. Нужно опасаться деструктивных процессов (споры, ругань, войны, гнев, содрал - не содрал), и будет всем счастье. =)
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
rust
Разбирающийся
****
Вне Форума


...и только грусти
в блюзе нет...

Сообщений: 1429
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 19.12.2006
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #31 - 18.04.2007 :: 04:21:21
Post Tools
СЛОВЕСНОСТЬ.
Алексей, ты меня удивляешь все больше и больше. Такой бальзамчик в душу. Я тут не очень давно, и читаю порой не все, но за время моего присутствия в сообществе это уже второй твой мессаж который хочется выучить и цитироватьУлыбка первый про диоды из звук кажется.Улыбка Цитата:
Куда мне до словесности великой, До чести встать в калашный ряд творцов. Коль я, увы, не вышел даже ликом...Простите, я хотел сказать лицом...
Или тебя еще не отпустило просто Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

...оказалось в мире полно людей, и все умней меня...
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #32 - 18.04.2007 :: 06:21:15
Post Tools
April писал(а) 18.04.2007 :: 01:33:48:
0. про кондёры ...пардон что то помутнилось в голове я ставил к40п-2А, Б Улыбка


Это радует Улыбка Хотя К42 тоже более-менее.

Цитата:
1. про пот
еслиб их было реально два...тогда прще бы жилось....потому как раздельно их крутишь и всё...а тут то сразу...
приемущество одно....можно получить звук менее искаженный на млых значениях гейна...но при этом он явно не слушается хорошо...стопудов...


Согласен. сдвоенный плох именно неадекватностью регулировки. Уж лучше как в Маршаллах PreGain и PostGain если так охота два регулятора.

Цитата:
2. маршал-сло
тому кому делалос- вообще блюзмэн с телеком....ему такое количество гейна и не к чему Улыбка он горадо меньше использует...


Я же четко сказал, что это для тех, кому надо поплотнее и погейнестее.

Цитата:
4. про оконечник реальноклёво звучит просто....и презенс там суперски работает...родной совтековский гораздо хуже...как переделал так всё встало на свои места....(это оконечник 2204)


Дык, а я про что? Правильный оконечник решает.

Цитата:
5. 2 А.Е.
Пусть у вас всё получится....!!!! и с пожарниками и с СЭС и с проверяющими....
"случае с LC-30 критические выпады вызваны только лишь несовременной структурой ограниченного сигнала - вот разработчикам и попало..."
это не современное звучание просто ужос какой то...а я еще не верил когда где то на форуме прочитал мол песочит гта 30 и все дела....а как послушал немоденный вариант так пртос ужаснулся....


Кстати, ты немного не прав! Буквально вчера отдавал GTA-30RV с Винтажом который. Если руки прямые, звук можно получить очень даже хороший. Да, не хватает регулировки Презенса, но в целом, аппарат достойный, если не требуется мегамяса. Клиенты были в восторге! Да, отдавал девственно чистый комб! Т.е. без модов.

Алексей: +1
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
April
Полноправный участник
***
Вне Форума


Handmade rulezzz!!!!

Сообщений: 516
Местоположение: г.Новокузнецк
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #33 - 19.04.2007 :: 14:08:43
Post Tools
злостный оффтоп!!!
верните пост!!!
днём писал...а вечером его уже нету...вот пироги...
  

(Вложенный файл удалён)

Gonna Rock'N'Roll down New Orleans&&Ламповые преды..редко оконечники....&&Промышленный электропривод
Наверх
 
IP записан
 
Lekxs
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 669
Местоположение: г. Будённовск
Зарегистрирован: 16.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #34 - 07.05.2007 :: 17:03:35
Post Tools
фоты мутированной тридцатки:
http://kanzler.hotmail.ru/Temp/Yerasov/Delirium/
пока так, продолжаю искать нормальную камеру Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Lukey 868, Schecter Tempest Blackjack
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #35 - 07.05.2007 :: 22:04:38
Post Tools
Молодца! ТОлько зря родную печатку оставил... Кривая она. Развести новую нормальную, под человеческие реле и комплектуху. И саоме главное - выкинуть нахрен весь блок ревера-разрыва и собрать нормальные, разрыв последовательный перед оконечником. Звук становится существенно лучше.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Lekxs
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 669
Местоположение: г. Будённовск
Зарегистрирован: 16.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #36 - 08.05.2007 :: 07:14:55
Post Tools
печатка - ужос, но не хотел сильно заморачиваться, типа минимум (относительный) переделок...
сенд через родной буфер, ревер "вокруг резистора", ретурн, как положено, через мастер на ФИ Улыбка
из бонусов - разрыв коммутируемый + сплиттер
  

(Вложенный файл удалён)

Lukey 868, Schecter Tempest Blackjack
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #37 - 08.05.2007 :: 07:32:31
Post Tools
Ну, коль так, то это хорошо. Но родная печатка это что-то!
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Lekxs
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 669
Местоположение: г. Будённовск
Зарегистрирован: 16.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #38 - 09.05.2007 :: 17:12:35
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Lukey 868, Schecter Tempest Blackjack
Наверх
 
IP записан
 
April
Полноправный участник
***
Вне Форума


Handmade rulezzz!!!!

Сообщений: 516
Местоположение: г.Новокузнецк
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Мод серийных аппаратов(гта30 в часности)
Ответ #39 - 10.05.2007 :: 01:40:25
Post Tools
фишка с сетевыми выключателями зачет!!!!!!!
мне там тоже жутко нехватало презенса.....
лицевая ТРУ!
  

(Вложенный файл удалён)

Gonna Rock'N'Roll down New Orleans&&Ламповые преды..редко оконечники....&&Промышленный электропривод
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы