Very Hot Topic (More than 50 Replies) Мод "Лель DD" (Прочитано 804 раз)
MARton
Участник


Мод "Лель DD"
07.05.2007 :: 08:48:42
Post Tools
Всем привет!
Нарыл вот в общажной сети схему с описанием. Статья явно из ж."Радио", но автор, к сожалению, не известен...
Я к чему - мож собирал кто, и знает как звучит? А то прямо расписали, что лучше БОССа и ДОДа!
Да, не известно ещё, куда вонзали данное устройство.
Сам я такие дела собирал давно, поэтому интересуюсь...
  

Primoch.zip (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Khaba-khaba
Разбирающийся
****
Вне Форума


:)

Сообщений: 969
Местоположение: г. Хабаровск
Зарегистрирован: 20.06.2006
Re: Мод "Лель DD"
Ответ #1 - 07.05.2007 :: 11:04:32
Post Tools
Если схема из РАДИО, то там дядя собрал только канал овердрайва. Впринципе он прав т.к. дист в ней ну уж очень гавеный. Хотя на вкус и цвет... Мне ее(замоденный вариант) подогнал дружище профи, играл на ней исключительно соляки. Для ритма дист хреновый. Хошь могу записать ее в линию т.к. в мой комбик писать получится совсем брутальный звук Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

- комбо 1Х12"  6Н1П, 6Н23П, 2Х6П3С-Е, Slo-Recto-Twin&&г. Хабаровск
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Мод "Лель DD"
Ответ #2 - 07.05.2007 :: 11:16:14
Post Tools
Лель - отстой! =)

Имхо, не стОит собирать, из этой оперы есть гораздо более зарекомендовавшие себя варианты именитых каменных жужжалок. =)
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Khaba-khaba
Разбирающийся
****
Вне Форума


:)

Сообщений: 969
Местоположение: г. Хабаровск
Зарегистрирован: 20.06.2006
Re: Мод "Лель DD"
Ответ #3 - 07.05.2007 :: 11:40:48
Post Tools
Кстати НЕ рекомендую ее собирать. Сам хочу вытрехруть из ее корпуса ее роодные какашки, да поселить туда чтонибудь приличное.
  

(Вложенный файл удалён)

- комбо 1Х12"  6Н1П, 6Н23П, 2Х6П3С-Е, Slo-Recto-Twin&&г. Хабаровск
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Мод "Лель DD"
Ответ #4 - 07.05.2007 :: 11:53:56
Post Tools
Лучше "Босса" и "Дода" - тоже мне подвиг!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MARton
Участник


Re: Мод "Лель DD"
Ответ #5 - 08.05.2007 :: 06:38:20
Post Tools
Ну, всё понятно!
Благодарю!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
psu
Участник


Re: Мод "Лель DD"
Ответ #6 - 09.05.2007 :: 06:44:13
Post Tools
MARton, стоп!!!! Примочь отменная. В свое время и сам играл, и для других делал. Очень певучая педалька, для соло прекрасно подходит. И на ритме прекрасно работает. Рекомендую попробовать..

З.Ы. Всем отписавшимся и обгадившим: вы пишете именно о том моде или все же об оригинале??? Когда раньше пользовался ею на концертах, то после выступления иногда подходили спрашивать, во что играю.. Вот так..
« Последняя редакция: 09.05.2007 :: 06:44:45 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Coveenantor
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - наш рулевой

Сообщений: 1678
Местоположение: PENZA
Зарегистрирован: 22.05.2006
Re: Мод "Лель DD"
Ответ #7 - 09.05.2007 :: 12:08:34
Post Tools
Значит так: это статья из журнала Журнал "Радио", номер 11, 1998г. Автор: В.Ефимов.
Я собирал именно эту примочку ровно 5 лет назад. Очень долго трахался с настройкой (хотел получить какой то особенный звук наверно), но что то больше обычного плоско-мягкого ОУшно-диодного овердрайва получить не смог. Про назначение её уже сказал - соло онли... больше ничего. ИМХО: очень узкий в плане универсальности звук...
ps. Именно после неё я стал заниматься лампами..

  

(Вложенный файл удалён)

http://cvsch.narod.ru Ibanez RG20072->Fulltone Fat boost->ZVex Fuzz Factory->JFET WAH->[Bogner Sharp+KittiHawk Quatrro][BSIAB-X]->Boss PH-3->Boss DD7->Classic45
Наверх
WWW  
IP записан
 
KDA
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1247
Местоположение: г.Славутич, Киевская обл.
Зарегистрирован: 11.06.2006
Re: Мод "Лель DD"
Ответ #8 - 09.05.2007 :: 15:53:39
Post Tools
MARton, играл и я на Леле, мать дала деньги на туфли, а я, еще пацаном, купил эту примочь. Для своего времени она была хороша, особенно для певучих соляков, играл я через нее на Галаксисе. Потом появился у меня DOD, фонил правда, но звук был угарным... Лучше собрать в корпусе леля какой-нибудь Бсиаб-Х, корпус там хороший, литой.
  

(Вложенный файл удалён)

Несчастен человек, который не делает того, что он может, и берется за то, чего он не понимает.
Наверх
 
IP записан
 
Khaba-khaba
Разбирающийся
****
Вне Форума


:)

Сообщений: 969
Местоположение: г. Хабаровск
Зарегистрирован: 20.06.2006
Re: Мод "Лель DD"
Ответ #9 - 09.05.2007 :: 21:05:23
Post Tools
Несолидный звук у нее вот и все. Хорпус хорош!
  

(Вложенный файл удалён)

- комбо 1Х12"  6Н1П, 6Н23П, 2Х6П3С-Е, Slo-Recto-Twin&&г. Хабаровск
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
MARton
Участник


Re: Мод "Лель DD"
Ответ #10 - 10.05.2007 :: 09:29:09
Post Tools
Такой Лель (не переделанный) я видел у знакомого гитариста. Давно, правда. Для того времени, действительно, звук казался "нормальным".
Я-то тоже больше интересуюсь ламповыми конструкциями. Это если попадётся желающий замодить свой Лель, то можно и попробовать. Не понравится, так заменить внутрянку всегда можно успеть.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Coveenantor
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - наш рулевой

Сообщений: 1678
Местоположение: PENZA
Зарегистрирован: 22.05.2006
Re: Мод "Лель DD"
Ответ #11 - 10.05.2007 :: 17:19:54
Post Tools
"замодить Лель"... Всё оставляю копирайт за тобой, MARton.  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

http://cvsch.narod.ru Ibanez RG20072->Fulltone Fat boost->ZVex Fuzz Factory->JFET WAH->[Bogner Sharp+KittiHawk Quatrro][BSIAB-X]->Boss PH-3->Boss DD7->Classic45
Наверх
WWW  
IP записан
 
MARton
Участник


Re: Мод "Лель DD"
Ответ #12 - 11.05.2007 :: 06:53:47
Post Tools
Coveenantor, благодарствуйте великодушно!!! Улыбка:-)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Dad
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 12
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 07.01.2018
Re: Мод "Лель DD"
Ответ #13 - 07.01.2018 :: 09:48:45
Post Tools
Прикольно... Я уж подзабывать об этой примочке стал, и тут, в поисках схемы от новой версии Лель ДД (v.4) наткнулся на эту ветку. Интересно, сколько всего народу по моей схеме примочку спаяло?)) Почти 20 лет прошло... Улыбка В. Ефимов)
  
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: Мод "Лель DD"
Ответ #14 - 07.01.2018 :: 10:41:55
Post Tools
Схему в студию Очень довольный
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Berny
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22.11.2017
Re: Мод "Лель DD"
Ответ #15 - 07.01.2018 :: 23:13:20
Post Tools
Привет всем, проявившим интерес к данной теме! Так случилось,что в 2005 году, ко мне попал журнал со схемой В.Ефимова...Собственно ...от Леля, как такового там остался стандартный усилитель-ограничитель,аналогичный
большинству оверов того времени...да и нынешнего...Но!Остался еще интересный перестраиваемый фильтр после ограничителя. И вот Ефимов, принял оригинальное и как показала практика, замечательное  решение. Он включил в схему второй  регулируемый ограничитель и параметрический эквалайзер. Лель почил в бозе ...Появился овердрайв, совершенно другого уровня и функциональности. Я ее собирал с нуля,был настроен очень скептически,было просто жутко любопытно ...что там расписал автор...Быть не может! А у меня к тому времени было уже полдюжины фирменных примочек. Было с чем сравнить. Единственное-я выставлял все фильтры на слух,ориентируясь на тембральный саунд Карлоса Сантаны.Это мое...я играю такую музыку.А вот собрав...я и присел! Яркий, сочный и мелодичный овердрайв с обалденным сустейном! Это Сантана! И в лампу...и в винтажный Roland Horus на полевых транзюках. Скажу,что долго после нее, не хотелось включать ни одну педаль из семейста Boss  Ibanez..Я эту тему видел раньше...она древняя. Здесь смело выражаются...могут обгадить не удосужившись взять паяльник и собрать...Потом уж судить.Да!Это не дист...не жужалка для высекания МИТОЛА,есть другое. Но замечательная вещь получилась. Я не буду расписывать какая элементная база у меня была..Из схемы я исключил один конденсатор...и увеличил сопротивление переменника первого гейна. Пользуясь случаем,видя,что на форуме появился автор схемы В.Ефимов,разработавший эту схему в далеком 1998...Выражаю ему признательность за классный аппарат!Или,как сейчас говорят-Респект и Уважуха!Всех с Рождеством!  Всегда,    Ваш Паяльщег с 40-летним стажем.
« Последняя редакция: 07.01.2018 :: 23:28:04 от Berny »  
Наверх
 
IP записан
 
Dad
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 12
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 07.01.2018
Re: Мод "Лель DD"
Ответ #16 - 09.01.2018 :: 09:42:28
Post Tools
Можаев писал(а) 07.01.2018 :: 10:41:55:
Схему в студию Очень довольный

Схему от моей примочки или от Лель DD ver4? От Новой Лели не нашёл, моя вот http://kazus.ru/shemes/showpage/0/775/1.html
« Последняя редакция: 09.01.2018 :: 09:54:47 от Dad »  
Наверх
 
IP записан
 
Dad
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 12
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 07.01.2018
Re: Мод "Лель DD"
Ответ #17 - 09.01.2018 :: 09:51:03
Post Tools
Berny писал(а) 07.01.2018 :: 23:13:20:
Привет всем, проявившим интерес к данной теме! Так случилось,что в 2005 году, ко мне попал журнал со схемой В.Ефимова...Собственно ...от Леля, как такового там остался стандартный усилитель-ограничитель,аналогичный
большинству оверов того времени...да и нынешнего...Но!Остался еще интересный перестраиваемый фильтр после ограничителя. И вот Ефимов, принял оригинальное и как показала практика, замечательное  решение. Он включил в схему второй  регулируемый ограничитель и параметрический эквалайзер. Лель почил в бозе ...Появился овердрайв, совершенно другого уровня и функциональности. Я ее собирал с нуля,был настроен очень скептически,было просто жутко любопытно ...что там расписал автор...Быть не может! А у меня к тому времени было уже полдюжины фирменных примочек. Было с чем сравнить. Единственное-я выставлял все фильтры на слух,ориентируясь на тембральный саунд Карлоса Сантаны.Это мое...я играю такую музыку.А вот собрав...я и присел! Яркий, сочный и мелодичный овердрайв с обалденным сустейном! Это Сантана! И в лампу...и в винтажный Roland Horus на полевых транзюках. Скажу,что долго после нее, не хотелось включать ни одну педаль из семейста Boss  Ibanez..Я эту тему видел раньше...она древняя. Здесь смело выражаются...могут обгадить не удосужившись взять паяльник и собрать...Потом уж судить.Да!Это не дист...не жужалка для высекания МИТОЛА,есть другое. Но замечательная вещь получилась. Я не буду расписывать какая элементная база у меня была..Из схемы я исключил один конденсатор...и увеличил сопротивление переменника первого гейна. Пользуясь случаем,видя,что на форуме появился автор схемы В.Ефимов,разработавший эту схему в далеком 1998...Выражаю ему признательность за классный аппарат!Или,как сейчас говорят-Респект и Уважуха!Всех с Рождеством!  Всегда,    Ваш Паяльщег с 40-летним стажем.

Спасибо за отзыв) Рад, что Вам понравилось. Всё это ведь в бедные 90е от нищеты ковырялось) А то купил бы какой - нибудь СансАмп и не паял бы ничего... И вот из двух чужих примочек внезапно собрался такой вот франкенштейн, и внезапно даже симпатичный) И кстати, МИТОЛ тоже на ней весьма неплохо нарезается!
« Последняя редакция: 09.01.2018 :: 09:51:57 от Dad »  
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: Мод "Лель DD"
Ответ #18 - 09.01.2018 :: 10:19:38
Post Tools
Только не "Gybson" а "Gibson"  Подмигивание Очень довольный

Вот бы кто ещё перерисовал её с нормальным символом операционников...и откуда только взяли этот символ.  Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Berny
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22.11.2017
Re: Мод "Лель DD"
Ответ #19 - 09.01.2018 :: 13:14:50
Post Tools
Dad писал(а) 09.01.2018 :: 09:51:03:
Всё это ведь в бедные 90е от нищеты ковырялось) А то купил бы какой - нибудь СансАмп и не паял бы ничего... И вот из двух чужих примочек внезапно собрался такой вот франкенштейн, и внезапно даже симпатичный) И кстати, МИТОЛ тоже на ней весьма неплохо нарезается!

      Возможно, даже очень и для тяжелых стилей, при соответствующей отстройке резонансно-частотного  фильтра, перед вторым ограничителем ...Благо гейна у девайса с лихвой. Плюс корректровка параметриком...Но. повторюсь, когда я нашел на ней фантастический звук Сантаны...мне больше ничего не надо было.Неожиданная цель была достигнута,к моему великому удивлению и радости.  И самое интересное,что прима очень отзывчива на регулятор громкости гитары. Прибрал-мягко уходим в кранч...до практически чистого. Навернул- мощный колоритный овер с сумашедшим сустейном. Компрессор в педалборде и не включал с ней .Еще...очень малый уровень шумов. Хотя я и применял операционники , отличные от предложенных автором схемы. На синглах  больше...Это понятно. На хамбах-полная тишина.
« Последняя редакция: 09.01.2018 :: 14:14:56 от Berny »  
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы