Normal Topic сигнализация... (Прочитано 139 раз)
SamicK
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 855
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.03.2006
сигнализация...
28.08.2007 :: 05:33:56
Post Tools
привет всем, поступил в питерский универ...и понятно что в общагу. У нас тут не очень спокойно, поэтому хочу собрать сигнализациюУлыбка, кто что посоветует?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shn
Участник


Re: сигнализация...
Ответ #1 - 28.08.2007 :: 07:42:53
Post Tools
Смотря что тебе нужно охранять... Самик, а на какой факультет, если не секрет? Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
RGM
Участник


Re: сигнализация...
Ответ #2 - 28.08.2007 :: 08:40:02
Post Tools
ОпЯть же, микро контролёр + датчики из магазина какие тебе только захачетса (магнитные, на присутствие, инфракрасные)+ клавиатура 3*4. Потом сходи в автомастерскую попроси у них старую сигналку от машины (это чтоб гудела погромче).
Шьёш в микруху програму с задержкой на секунд эдак 30. И всё в ажуре.
Смотри чтоб сигналку не стырили.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
SamicK
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 855
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.03.2006
Re: сигнализация...
Ответ #3 - 28.08.2007 :: 10:01:42
Post Tools
я на пилота учиться будуУлыбка...я с контролерами никогда ничего не собирал, только знаю примерно как это делать. какой контролер выбрать? ещё же ведь нужна плата под него(чтоб к компу подключить)?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
RGM
Участник


Re: сигнализация...
Ответ #4 - 28.08.2007 :: 10:40:35
Post Tools
Ого, пилот чего? Самолёта??????? Эх это моя мечта не осществимая.....

Вот тут прога чтоб шить + программер (там тебе дан весь список что эта прога умеет шить).
Микроконтроллеров много видов. Но думаю тебе пододёт ATmega163. В нем много ножек, и он надёжный. Литературы в инете на него валом, так же можно шить его на Си что наверное многим будет проще.
Принцып программы простейший: Читаеш покозания с ножек, если датчик срабатывает делаеш задержку в секунд эдак 30 и считываеш код с клавы, если код не ввели то включаеш сигналку.
http://www.lancos.com/prog.html
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
SamicK
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 855
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.03.2006
Re: сигнализация...
Ответ #5 - 28.08.2007 :: 11:07:50
Post Tools
а что значит 'Си'?  какие лучше датчики ставить? зачем клаву ставить...для ввода пороля?-может переключатель лучше? где такие клавы продают?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
gleb_k
Участник


Re: сигнализация...
Ответ #6 - 28.08.2007 :: 14:23:14
Post Tools
Блин так все просто кажется, а начнешь прогу писать и если начнет получаться то так затянет на эту фигню... Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
RGM
Участник


Re: сигнализация...
Ответ #7 - 28.08.2007 :: 19:32:01
Post Tools
Ок. Можно конечно переключатель но любой дурак сможет выключить. Клявиатура покупаетса в магазине электроники, датчики тоже. Есть датчик на присутсвие, когда он распознает тепло человеческого тела то он размыкает реле. Можеш сделать датчик на двух диодах одна инфракрасная как в пульте управления а другая фото диод, диоды размешаетса по обе стороны двери, и когда кто то фходит то он пересикает луч и фотодиод меняет своё логическое положение. Есть магнитные датчики, которые ставятса на окна например, их тоже не проблема купить, их принцып работы такой, когда два магнита находятса на близком растоянии друг от друга контакт замкнут. Принцып работы первого и последнего датчика, принцып простой кнопки (есть контакт или нет). Можеш взять микруху 89s52 програматор который я тебе дал умеет шить и эту микруху (она на ядре 8051). на сайте dasbook.ru можно найты тонный литературы про микруху 8051
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы