Very Hot Topic (More than 50 Replies) 3G Rock. Гибридный преамп. (Прочитано 379 раз)
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
3G Rock. Гибридный преамп.
26.10.2007 :: 19:47:41
Post Tools
Вот, смастерил.


4 канала, спикерсим, разрыв, вообщем всё стандартно.
Каналы можно микшировать.
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Vitaliy
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 291
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 01.08.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #1 - 26.10.2007 :: 19:53:19
Post Tools
Конечно начинки намудрил, столько в нутри проводов
  

(Вложенный файл удалён)

PRS SE Singlecut DiMrz SD/PAF -> MXR DynoComp -> CryBaby ZakkMOD -> AMT E2 -> BOSS PS-5 -> AMT Pangaea CP100FX-S
Наверх
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #2 - 26.10.2007 :: 20:20:06
Post Tools
Внутри замоденный ЧГП и Tubefreek IV.
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Vitaliy
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 291
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 01.08.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #3 - 26.10.2007 :: 20:22:52
Post Tools
Можешь схему вылложить? что там у тебя творится, а то я тоже дома всё мудрствую как бы что-то попроще и поуниверсальнее и в педальном варианте
  

(Вложенный файл удалён)

PRS SE Singlecut DiMrz SD/PAF -> MXR DynoComp -> CryBaby ZakkMOD -> AMT E2 -> BOSS PS-5 -> AMT Pangaea CP100FX-S
Наверх
IP записан
 
Vitaliy
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 291
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 01.08.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #4 - 26.10.2007 :: 20:24:47
Post Tools
и как можно микшировать каналы, если у тебя на все 4 канала одна лампа?
  

(Вложенный файл удалён)

PRS SE Singlecut DiMrz SD/PAF -> MXR DynoComp -> CryBaby ZakkMOD -> AMT E2 -> BOSS PS-5 -> AMT Pangaea CP100FX-S
Наверх
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #5 - 26.10.2007 :: 21:24:31
Post Tools
Там две лампы: 6Н23П и 6Н9С.
Преамп на заказ, схемы пока не могу выложить.
Но если есть какие-то наработки, пиши, пообщаемся...
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Vitaliy
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 291
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 01.08.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #6 - 26.10.2007 :: 21:56:30
Post Tools
Пытаюся скрестить часть GT2  с лампами
  

(Вложенный файл удалён)

PRS SE Singlecut DiMrz SD/PAF -> MXR DynoComp -> CryBaby ZakkMOD -> AMT E2 -> BOSS PS-5 -> AMT Pangaea CP100FX-S
Наверх
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #7 - 27.10.2007 :: 16:19:42
Post Tools
Это очень благодарная тема.
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
iris
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #8 - 28.10.2007 :: 09:51:57
Post Tools
смысла в таком девайсе никакого.  ещё одна лампа и получается трёхканалка полностью ламповая. + деталей и проводов в 2 раза меньше станет) и звук может нормальный будет))
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 291
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 01.08.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #9 - 28.10.2007 :: 10:01:47
Post Tools
Кстати, можно и два канала сделать и на двух балонах, сделать переключаемую АЧХ и плюс кнопку добавления гейна
  

(Вложенный файл удалён)

PRS SE Singlecut DiMrz SD/PAF -> MXR DynoComp -> CryBaby ZakkMOD -> AMT E2 -> BOSS PS-5 -> AMT Pangaea CP100FX-S
Наверх
IP записан
 
Gizma
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 544
Зарегистрирован: 26.11.2006
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #10 - 28.10.2007 :: 11:06:43
Post Tools
Цитата:
смысла в таком девайсе никакого.  ещё одна лампа и получается трёхканалка полностью ламповая. + деталей и проводов в 2 раза меньше станет) и звук может нормальный будет))

согласен не вижэу смысла в таком корпусе гибрид ваять в этот корпус хоть 6 ламп влезет спокойно
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #11 - 28.10.2007 :: 14:49:54
Post Tools
Народ, не в обиду будет сказано, но вы становитесь как пиплы на гитарплеере. Чего не покажи нестандартного - все засираете. Смысл в том, что человеку захотелось сделать большой гибридник. А уж в какой корпус это запихивать - исключительно его дело. Никто сэмплов еще даже не послушал, но уже залажали прибор.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #12 - 28.10.2007 :: 16:35:06
Post Tools
Цитата:
Народ, не в обиду будет сказано, но вы становитесь как пиплы на гитарплеере. Чего не покажи нестандартного - все засираете. Смысл в том, что человеку захотелось сделать большой гибридник. А уж в какой корпус это запихивать - исключительно его дело. Никто сэмплов еще даже не послушал, но уже залажали прибор.


Присоединяюсь. Почему-то на форумах, и на нашем в том числе, очень силен стадный инстинкт. Сколько раз новичок с видом знатока пересказывал мнение AZG или других авторитетных людей, прочитанное где-то ранее, но не проверенное ни разу!

Человек сделал на заказ девайс и показал нам фотки конструктива. Насчет звука ничего не скажешь, как мы его можем оценить? Поэтому можно обсуждать разве что то, что можно увидеть на картинках.
Я вот лично не сторонник обкладывать лампы алюминием. Антон, советую попробовать снять эти экраны и проверить: намного ли больше станет фона и шумов?
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #13 - 28.10.2007 :: 17:02:54
Post Tools
Цитата:
[quote author=MV link=1193428061/0#11 date=1193582994]Присоединяюсь. Почему-то на форумах, и на нашем в том числе, очень силен стадный инстинкт. Сколько раз новичок с видом знатока пересказывал мнение AZG или других авторитетных людей, прочитанное где-то ранее, но не проверенное ни разу!


От части согласен, но я никогда не являлся последней инстанцией. Мое любимое выстказывание - у вас есть своя голова на плечах...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #14 - 28.10.2007 :: 20:01:02
Post Tools
Что ж, камрады, благодарю за высказанные мнения.
В натуре, ламповый звук нравится многим, оно и понятно - и звук качественный, и схемы понятные, да и конструтив попроще. Но есть люди (и таких по-моему, даже больше), которых "вставляет" хороший полупроводниковый (или гибридный) девайс с тяжёлым, современным звучанием (которого, кстати, весьма проблематично достичь, используя традиционную ламповую гитарную схемотехнику).
Сэмплы постараюсь выложить, поскольку девайс звучит очень даже достойно, просто у меня гитара не ахти какая, да и играю я не очень.
Аллюминевые экраны стоят не для защиты наводок от внешних электромагнитных полей (поскольку их уровень при таком конструтиве весьма незначителен), а для экранирования импульсных паразитных излучений самой лампы. Иногда при неудачном расположении такие наводки в сигнал пролезают, мама, не горюй! А в данном случае у меня ведь и два, и три канала одновременно работают. Отношение сигнал/шум при среднем гейне; у канала Marshall (Tubefreek IV) -80db, у канала eXtazy (на 6Н9С) -89db, у канала Pantera 2000 (моденный "центр тяжести") -94db. А это, по-моему, неплохие показатели.
А вообще-то я не новичок, и на моих девайсах играют люди и в Москве, и в Питере, и в Израиле, и в Средней Азии. Вот недавно на форуме читал мнение, что у нас кастом не рулит, а за бугром самопальные девайсы (разумеется, с хорошим звучанием) очень даже уважаются. А я вообще все свои примы делаю в одном экземпляре и под конкретного музыканта. (Это не реклама, это - популизация качественного ручного эксклюзива).
Что же касаемо тех, кто повторяет чужие мнения, а собрал пару схемок "на коленке" и еле заставил их кое-как заработать (притом твёрдо убеждён, что лучше лампы ничего и быть не может), скажу одно - есть отличный полупроводниковый звук, и  он не хуже, и не лучше лампового, просто он другой. И тоже имеет право на существование. И не надо смотреть на мир однобоко - это сидетельствует об узости ума и неспособности познавать жизнь.
Прошу прошения, если утомил.
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Vitaliy
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 291
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 01.08.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #15 - 28.10.2007 :: 22:04:10
Post Tools
Цитата:
Цитата:
Народ, не в обиду будет сказано, но вы становитесь как пиплы на гитарплеере. Чего не покажи нестандартного - все засираете. Смысл в том, что человеку захотелось сделать большой гибридник. А уж в какой корпус это запихивать - исключительно его дело. Никто сэмплов еще даже не послушал, но уже залажали прибор.


Присоединяюсь. Почему-то на форумах, и на нашем в том числе, очень силен стадный инстинкт. Сколько раз новичок с видом знатока пересказывал мнение AZG или других авторитетных людей, прочитанное где-то ранее, но не проверенное ни разу!

Человек сделал на заказ девайс и показал нам фотки конструктива. Насчет звука ничего не скажешь, как мы его можем оценить? Поэтому можно обсуждать разве что то, что можно увидеть на картинках.
Я вот лично не сторонник обкладывать лампы алюминием. Антон, советую попробовать снять эти экраны и проверить: намного ли больше станет фона и шумов?


Я могу оценить по пользовательским качествам как гитарист
  

(Вложенный файл удалён)

PRS SE Singlecut DiMrz SD/PAF -> MXR DynoComp -> CryBaby ZakkMOD -> AMT E2 -> BOSS PS-5 -> AMT Pangaea CP100FX-S
Наверх
IP записан
 
diezz
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #16 - 28.10.2007 :: 22:36:44
Post Tools
Надо знать психологию артиста - для него прибор "ламповый", если внутри есть хоть одна лампа, иначе они комплексуют Улыбка Если нравится звук, то что там внутри кроме этой лампы - артисту ультрафиолетово (исключение - "брендофилы"). Применение "камней" в гитарном звуке вполне обосновано. И звук народу нужен разный. Так что сваять достойный "каменный" или гибридный девайс - "подвиг" не меньший, чем построить хороший ламповый Улыбка Я лично за "то" и "это", но больше конечно за "то самое", горячее и высоковольтное Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #17 - 29.10.2007 :: 05:02:40
Post Tools
AZG писал(а) 28.10.2007 :: 17:02:54:
Цитата:
[quote author=MV link=1193428061/0#11 date=1193582994]Присоединяюсь. Почему-то на форумах, и на нашем в том числе, очень силен стадный инстинкт. Сколько раз новичок с видом знатока пересказывал мнение AZG или других авторитетных людей, прочитанное где-то ранее, но не проверенное ни разу!


От части согласен, но я никогда не являлся последней инстанцией. Мое любимое выстказывание - у вас есть своя голова на плечах...


Я тоже чувствую себя неловко, когда мои высказывания, основанные на субъективных пристрастиях, ретранслируют как догму. =(

Автору: НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ про импульсные паразитные излучения самой лампы. В первый раз слышу. Объясни, плиз! Ну или дай наводку, где об этом почитать.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #18 - 29.10.2007 :: 20:15:56
Post Tools
Global Moderator
Просто от лампы иногда прут наводки на схему с полупроводниками, а так как прямоугольный ограниченный сигнал по сути является импульсным, подчас такие звуки устройство издаёт, что удивляешься: ну откуда!?
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
April
Полноправный участник
***
Вне Форума


Handmade rulezzz!!!!

Сообщений: 516
Местоположение: г.Новокузнецк
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #19 - 30.10.2007 :: 03:10:24
Post Tools
Антон Калина
а скажи пожалуйста, что ты попробовал делать/отлаживать в надежде получить "современный тяжелый звук" и оно тебе этого звука не дало??
не в обиду, просто интересно... какие такие бывают звуки которые не рулятся лампой?
я знаю лишь один, который так скажем приемлим - германиевый фуз Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Gonna Rock'N'Roll down New Orleans&&Ламповые преды..редко оконечники....&&Промышленный электропривод
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #20 - 30.10.2007 :: 06:28:29
Post Tools
Цитата:
Global Moderator
Просто от лампы иногда прут наводки на схему с полупроводниками, а так как прямоугольный ограниченный сигнал по сути является импульсным, подчас такие звуки устройство издаёт, что удивляешься: ну откуда!?


Мне, связисту, верится слабо. Токи предусилительных ламп не превышают единиц миллиампер. Длина этих токов внутри лампы от анода до катода - единицы миллиметров, ЗНАЧИТЕЛЬНО короче соединительных проводников (дорожек на плате). Да что там говорить, анодный резистор будет в пространство больше излучать, чем лампа!
У полупроводников низкие входные сопротивления, ТАКУЮ наводку им поймать - ну никак (за исключением, может быть, полевиков).
Не верю! (С)  Класс
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
iris
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #21 - 30.10.2007 :: 11:08:34
Post Tools
Цитата:
Что ж, камрады, благодарю за высказанные мнения.
В натуре, ламповый звук нравится многим, оно и понятно - и звук качественный, и схемы понятные, да и конструтив попроще. Но есть люди (и таких по-моему, даже больше), которых "вставляет" хороший полупроводниковый (или гибридный) девайс с тяжёлым, современным звучанием (которого, кстати, весьма проблематично достичь, используя традиционную ламповую гитарную схемотехнику).
Сэмплы постараюсь выложить, поскольку девайс звучит очень даже достойно, просто у меня гитара не ахти какая, да и играю я не очень.
Аллюминевые экраны стоят не для защиты наводок от внешних электромагнитных полей (поскольку их уровень при таком конструтиве весьма незначителен), а для экранирования импульсных паразитных излучений самой лампы. Иногда при неудачном расположении такие наводки в сигнал пролезают, мама, не горюй! А в данном случае у меня ведь и два, и три канала одновременно работают. Отношение сигнал/шум при среднем гейне; у канала Marshall (Tubefreek IV) -80db, у канала eXtazy (на 6Н9С) -89db, у канала Pantera 2000 (моденный "центр тяжести") -94db. А это, по-моему, неплохие показатели.
А вообще-то я не новичок, и на моих девайсах играют люди и в Москве, и в Питере, и в Израиле, и в Средней Азии. Вот недавно на форуме читал мнение, что у нас кастом не рулит, а за бугром самопальные девайсы (разумеется, с хорошим звучанием) очень даже уважаются. А я вообще все свои примы делаю в одном экземпляре и под конкретного музыканта. (Это не реклама, это - популизация качественного ручного эксклюзива).
Что же касаемо тех, кто повторяет чужие мнения, а собрал пару схемок "на коленке" и еле заставил их кое-как заработать (притом твёрдо убеждён, что лучше лампы ничего и быть не может), скажу одно - есть отличный полупроводниковый звук, и  он не хуже, и не лучше лампового, просто он другой. И тоже имеет право на существование. И не надо смотреть на мир однобоко - это сидетельствует об узости ума и неспособности познавать жизнь.
Прошу прошения, если утомил.

полная чушь. ЗЫ мое мнение, НИ ЗА КЕМ НЕ ПОВТОРЕННОЕ, И ОСНОВАННОЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ) Класс
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
lart
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #22 - 30.10.2007 :: 12:55:08
Post Tools
Цитата:
Цитата:
Что ж, камрады, благодарю за высказанные мнения.
В натуре, ламповый звук нравится многим, оно и понятно - и звук качественный, и схемы понятные, да и конструтив попроще. Но есть люди (и таких по-моему, даже больше), которых "вставляет" хороший полупроводниковый (или гибридный) девайс с тяжёлым, современным звучанием (которого, кстати, весьма проблематично достичь, используя традиционную ламповую гитарную схемотехнику).
Сэмплы постараюсь выложить, поскольку девайс звучит очень даже достойно, просто у меня гитара не ахти какая, да и играю я не очень.
Аллюминевые экраны стоят не для защиты наводок от внешних электромагнитных полей (поскольку их уровень при таком конструтиве весьма незначителен), а для экранирования импульсных паразитных излучений самой лампы. Иногда при неудачном расположении такие наводки в сигнал пролезают, мама, не горюй! А в данном случае у меня ведь и два, и три канала одновременно работают. Отношение сигнал/шум при среднем гейне; у канала Marshall (Tubefreek IV) -80db, у канала eXtazy (на 6Н9С) -89db, у канала Pantera 2000 (моденный "центр тяжести") -94db. А это, по-моему, неплохие показатели.
А вообще-то я не новичок, и на моих девайсах играют люди и в Москве, и в Питере, и в Израиле, и в Средней Азии. Вот недавно на форуме читал мнение, что у нас кастом не рулит, а за бугром самопальные девайсы (разумеется, с хорошим звучанием) очень даже уважаются. А я вообще все свои примы делаю в одном экземпляре и под конкретного музыканта. (Это не реклама, это - популизация качественного ручного эксклюзива).
Что же касаемо тех, кто повторяет чужие мнения, а собрал пару схемок "на коленке" и еле заставил их кое-как заработать (притом твёрдо убеждён, что лучше лампы ничего и быть не может), скажу одно - есть отличный полупроводниковый звук, и  он не хуже, и не лучше лампового, просто он другой. И тоже имеет право на существование. И не надо смотреть на мир однобоко - это сидетельствует об узости ума и неспособности познавать жизнь.
Прошу прошения, если утомил.

полная чушь. ЗЫ мое мнение, НИ ЗА КЕМ НЕ ПОВТОРЕННОЕ, И ОСНОВАННОЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ) Класс

iris, ты о чём?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Slipknot
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #23 - 30.10.2007 :: 15:14:02
Post Tools
Ну и я вставлю сви пять копеек. Не хочу обидеть автора, но на кастом этот агрегат не тянет. Максимум хороший самопал. Кастом, это кастом...
« Последняя редакция: 31.10.2007 :: 13:58:18 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #24 - 31.10.2007 :: 13:04:13
Post Tools
Цитата:
есть люди (и таких по-моему, даже больше), которых "вставляет" хороший полупроводниковый (или гибридный) девайс с тяжёлым, современным звучанием (которого, кстати, весьма проблематично достичь, используя традиционную ламповую гитарную схемотехнику)

Цитата:
есть отличный полупроводниковый звук, и  он не хуже, и не лучше лампового, просто он другой. И тоже имеет право на существование. И не надо смотреть на мир однобоко - это сидетельствует об узости ума и неспособности познавать жизнь.


Истину глаголешь! Смех
(подчеркнуто мной)


С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
« Последняя редакция: 31.10.2007 :: 13:05:16 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #25 - 01.11.2007 :: 10:40:17
Post Tools
Это с какого перепугу на лампах такого не достичь? Примеры...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #26 - 01.11.2007 :: 11:08:03
Post Tools
Примеры - пионеры Улыбка. Которые ХОТЯТ зудящий, свистящий, писклявый звук от диодного ограничения. Вот чесслово, такого от тру-лампы не получить Смех. Они и называют это современным звуком.

ЗЫ: я не против гибридов, всему свое место.
А автору топика хорошо бы записать толковые сэмплы.
И выложить в wav-ахПодмигивание. Тогда всё встанет на свои места.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
iris
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #27 - 01.11.2007 :: 12:24:38
Post Tools
думаю что примеров качественного звука мы не услышимПодмигивание  так ведь, господа любители "современного " звука))))))))
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 291
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 01.08.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #28 - 01.11.2007 :: 12:26:04
Post Tools
Чем плохие гибриды? Почему бы те цепи, которые не участвуют в "звукосинтезе" и в перегрузе, не сделать на полупроводниках? меньше энегрии будет подтерб##ть, меньше грется, надёжнее будет и по звуку уступать не будет, конечно если не делать всяфкие темброблоки на 4558 и пр.
  

(Вложенный файл удалён)

PRS SE Singlecut DiMrz SD/PAF -> MXR DynoComp -> CryBaby ZakkMOD -> AMT E2 -> BOSS PS-5 -> AMT Pangaea CP100FX-S
Наверх
IP записан
 
igorjan
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 692
Зарегистрирован: 09.04.2006
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #29 - 01.11.2007 :: 12:54:28
Post Tools
Речь идёт, видимо, о приснопамятном выходном повторителе на МОП..
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #30 - 01.11.2007 :: 13:45:23
Post Tools
05-Rock&Roll Sity-1.rar   5.76 Мб
http://ifolder.ru/3775787

06-Rock&Roll Sity-2.rar  6.40 Мб
http://ifolder.ru/3775912

Вполне себе хулиганский звук.Нет?
Запись 97-го года,LIVE,фест. "Ночной Вояж" ,сборная солянка,звукорежу трудно особенно предъявлять,было более 30-ти коллективов...
В боевой обстановке, так сказать...

С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
« Последняя редакция: 01.11.2007 :: 13:53:13 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Slipknot
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #31 - 01.11.2007 :: 14:16:23
Post Tools
Vitaliy скажи, а где в гитарном усилителе что то не влияет на звук? Там даже БП влияет на звук.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 291
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 01.08.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #32 - 01.11.2007 :: 20:56:31
Post Tools
Цепь возврата-посыла, например
  

(Вложенный файл удалён)

PRS SE Singlecut DiMrz SD/PAF -> MXR DynoComp -> CryBaby ZakkMOD -> AMT E2 -> BOSS PS-5 -> AMT Pangaea CP100FX-S
Наверх
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #33 - 02.11.2007 :: 04:36:54
Post Tools
Vitaliy писал(а) 01.11.2007 :: 20:56:31:
Цепь возврата-посыла, например


Двоечник!  Класс
Всё, влияет, ВСЁ!  Круглые глаза
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #34 - 02.11.2007 :: 09:34:37
Post Tools
В идеале не должна влиять. Но идеального ничего нет, поэтому и разрыв влияет.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
iris
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #35 - 02.11.2007 :: 13:34:15
Post Tools
и что это за семпл 97 года???  тоесть автор уже 10 лет минимум собирает усилки, и до сих пор они такие стремные?  это тогда вообще ужас. 
Виталий, в усилителе НЕТ частей , не участвующих в звукообразовании.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #36 - 02.11.2007 :: 13:54:38
Post Tools
to iris:
Извини,ты слегка попутал,семплы не автора усилков.Это мои.Изделия.
Просто иллюстрация к изделию.Звуковая.
Послушал?Или объем большой?

С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #37 - 02.11.2007 :: 14:01:17
Post Tools
to iris:
Просто EaNot хотел услышать примеры.Правда,может не очень толковые они у меня,но настоящие...
А то что старые?Да.Но других пока нет.
Как хоть со стороны то они слушаются?


С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #38 - 02.11.2007 :: 15:18:45
Post Tools
Лион, честно - жутковато. Во первых, не услышал ничего, что не может сделать лампа. И во вторых, такую верхнюю середину с подсерчиком ну очень легко нарулить на 6Н2П-ЕВ с фторопластом... Главное анодки не менее 300В.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Lion
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #39 - 02.11.2007 :: 15:34:28
Post Tools
Ура!Наконец то реальный камент!
А то все пропали куда то...
Спасибо.
Может и остальные отслушаешь?
01-Monrepau-Rock Etjud.rar 6.09 Мб   http://ifolder.ru/3763588  очень старый мой вариант звука,года 89-го
Остальное с того же феста.
02-Deflection.rar                 2.65 Мб   http://ifolder.ru/3763656
03-Deflection.rar                8.78 Мб    http://ifolder.ru/3763880
04-Deflection.rar                3.24 Мб    http://ifolder.ru/3775666
08-Psylocibe Larvae-2.rar   5.31 Мб    http://ifolder.ru/3776011
09-Psylocibe Larvae-3.rar   7.26 Мб    http://ifolder.ru/3776839
10-Psylocibe Larvae-4.rar   6.26 Мб    http://ifolder.ru/3776914

С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #40 - 02.11.2007 :: 15:39:50
Post Tools
За верхнюю середину надо дохляк на звукорежа вешать.
Хотя если выложить семпл,как прозвучали финны на этом фесте,упакованные фирмой по полной,вообще стошнит.

С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #41 - 02.11.2007 :: 15:44:45
Post Tools
мдаааааааа, льется блин рекойц с этого и-фолдера
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Lion
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #42 - 02.11.2007 :: 16:01:26
Post Tools
Тормозит?


С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #43 - 02.11.2007 :: 16:11:55
Post Tools
не то слово
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #44 - 02.11.2007 :: 16:44:48
Post Tools
Раз уж вспомнили... Связка последний каскад-обычный истоковый повторитель на МОП никогда не будет звучать как связка последний каскад-КП. На то есть объективные причины, о которых, я надеюсь, мы с Лартом расскажем в готовящейся статье, посвященной полевому звуку(=
« Последняя редакция: 02.11.2007 :: 16:47:16 от Medved »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #45 - 02.11.2007 :: 18:13:04
Post Tools
http://ifolder.ru/3977942 ;    Extazy_Pantera

http://ifolder.ru/3978001 ;    Extazy_Vintage

http://ifolder.ru/3978049 ;    Marshall

http://ifolder.ru/3978084 ;    Pantera
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #46 - 02.11.2007 :: 18:14:32
Post Tools
Сэмплы писаны через спикосим, обработки нет.
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
iris
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #47 - 02.11.2007 :: 21:18:52
Post Tools
все оказалось именно так , как я и предполагал.) абсолютно пионерский звук. противнейший и абсолютно не профессиональный. зуделка . не знаю как ЭТО ещё назвать.  не сочтите за оскорбление, просто объективно говорю о том что услышал.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #48 - 03.11.2007 :: 07:14:08
Post Tools
Вот,для сравнения финны на том же фесте:
FINN-1.mp3  3.65 Мб  http://ifolder.ru/3979856
FINN-2.mp3  2.71 Мб  http://ifolder.ru/3979961


С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #49 - 03.11.2007 :: 07:16:28
Post Tools
iris ,уточни, о каких семплах речь ведешь?



С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
iris
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #50 - 03.11.2007 :: 12:52:43
Post Tools
Цитата:
http://ifolder.ru/3977942 ;    Extazy_Pantera

http://ifolder.ru/3978001 ;    Extazy_Vintage

http://ifolder.ru/3978049 ;    Marshall

http://ifolder.ru/3978084 ;    Pantera

вот об этих.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #51 - 03.11.2007 :: 15:31:08
Post Tools
to iris: А мои не качал? Или великоваты?


С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #52 - 06.11.2007 :: 07:47:31
Post Tools
to iris: Ау-у-у-у!



С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Coveenantor
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - наш рулевой

Сообщений: 1678
Местоположение: PENZA
Зарегистрирован: 22.05.2006
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #53 - 06.11.2007 :: 18:59:15
Post Tools
Скачал Extazy_Pantera, послушал. Не понравилось. Остальные даже не стал качать...
  

(Вложенный файл удалён)

http://cvsch.narod.ru Ibanez RG20072->Fulltone Fat boost->ZVex Fuzz Factory->JFET WAH->[Bogner Sharp+KittiHawk Quatrro][BSIAB-X]->Boss PH-3->Boss DD7->Classic45
Наверх
WWW  
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #54 - 06.11.2007 :: 19:10:35
Post Tools
Аналогично. Мертво как то все.
  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Lion
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #55 - 07.11.2007 :: 12:39:03
Post Tools
"Доктор,меня все игнорируют.Следующий!"

05-Rock&Roll Sity-1.rar     5.76 Мб    http://ifolder.ru/3775787
06-Rock&Roll Sity-2.rar     6.40 Мб    http://ifolder.ru/3775912
02-Deflection.rar           2.65 Мб    http://ifolder.ru/3763656
03-Deflection.rar           8.78 Мб    http://ifolder.ru/3763880
04-Deflection.rar           3.24 Мб    http://ifolder.ru/3775666
10-Psylocibe Larvae-4.rar   6.26 Мб    http://ifolder.ru/3776914
FINN-1.mp3                  3.65 Мб    http://ifolder.ru/3979856
FINN-2.mp3                  2.71 Мб    http://ifolder.ru/3979961

Неужели только AZG заинтересовался? Нерешительный

С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Coveenantor
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - наш рулевой

Сообщений: 1678
Местоположение: PENZA
Зарегистрирован: 22.05.2006
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #56 - 07.11.2007 :: 17:11:37
Post Tools
Скачал Finn-2 и Deflection.
Общие впечатления: тяжело оценить ибо... концертный звук, сильно закомпрессированный после(!) микшера и взрывные звуки вокала забивают остальной уровень. В плане гитарного звука Deflection - вообще каша, а вот на Finn-2 партии более менее прослушиваются... Вобщем сумбур..
  

(Вложенный файл удалён)

http://cvsch.narod.ru Ibanez RG20072->Fulltone Fat boost->ZVex Fuzz Factory->JFET WAH->[Bogner Sharp+KittiHawk Quatrro][BSIAB-X]->Boss PH-3->Boss DD7->Classic45
Наверх
WWW  
IP записан
 
Gizma
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 544
Зарегистрирован: 26.11.2006
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #57 - 08.11.2007 :: 00:27:17
Post Tools
Антон семплы ужас! зудеж один и все!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #58 - 08.11.2007 :: 07:02:27
Post Tools
to Coveenantor: Цитата:
концертный звук, сильно закомпрессированный после(!) микшера

Никакой компресии,сигнал брали с пульта.
Цитата:
В плане гитарного звука Deflection - вообще каша, а вот на Finn-2 партии более менее прослушиваются...

Finn - не мой звук.
На мой вкус самые показательные треки:
05-Rock&Roll Sity-1.rar     5.76 Мб     http://ifolder.ru/3775787 ;    1997г
10-Psylocibe Larvae-4.rar   6.26 Мб    http://ifolder.ru/3776914 ;    1997г

новинка!
15-Psilocybe Larvae.mp3    2.29 Мб     http://ifolder.ru/4042136 ;   2005г , тоже "Ночной вояж" , сигнал брали со служебного выхода пульта,звукореж иногда включал режим "solo" ,прослушивая поканально ,и это отобразилось в записи,есть момент где звучит одна гитара из микса.Очень прикольно! Смех

С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #59 - 08.11.2007 :: 09:40:06
Post Tools
Послушал последнее. В процессе записи какие-то срывы и щелчки... Если от этого абстрагироваться, но звук нормальный, хотя и не в моем вкусе. Качество записи не позволяет делать более уверенные выводы, высоких маловато. Гитарист заметно лажает. Пальчики путаются от волнения? =)
Часом аппарат гитариста не напрямую ли в этот пульт втыкался через спикосим?
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Lion
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #60 - 08.11.2007 :: 13:19:00
Post Tools
to Алексей: Цитата:
высоких маловато

Вот такие они питерские звукорежи... Смех
Наемный звук,он и есть наемный...
Цитата:
Гитарист заметно лажает.

Есть такое дело,со всеми бывает,LIVE есть LIVE.К тому же ему еще и петь (рычать) приходится.
Цитата:
Часом аппарат гитариста не напрямую ли в этот пульт втыкался через спикосим?

Не,комбы замикрофоненные.
Вообще,никто не готовился писать,это неспециально получилось. (Этот файл случайно сохранился у детеныша на винте)
Весь сет что то трещало у аппаратчиков,вот звукореж и шарился по каналам,пытаясь найти откуда трещит.
На остальных треках вообще труба!

С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
« Последняя редакция: 08.11.2007 :: 13:26:08 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: 3G Rock. Гибридный преамп.
Ответ #61 - 08.11.2007 :: 13:25:16
Post Tools
to Алексей: а из старого:

05-Rock&Roll Sity-1.rar     5.76 Мб     http://ifolder.ru/3775787     1997г
Не слушал? Хулиганский коллективчик был. Этакий питерский MOTORHEAD. Улыбка

С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
 
« Последняя редакция: 08.11.2007 :: 13:30:30 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы