Very Hot Topic (More than 50 Replies) Дискобол: болтаем о дисках. (Прочитано 2163 раз)
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Дискобол: болтаем о дисках.
18.11.2007 :: 08:07:37
Post Tools
Давайте здесь делиться впечатлениями от прослушанных альбомов.
Огромная просьба: давайте топик построим следующим образом. В сообщении указываем:

Название группы - альбом (год). Оценка.

ссылка на альбом - желательно в формате мп3. =) Вдруг кто-нибудь послушаети захочет купить лицензионный КД. =)

Свои впечатления.

И еще: пожалуйста, обсуждения выносите в отдельные топики, чтобы не засорять тему.

Ниже я попытаюсь показать, как мне это видится.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #1 - 18.11.2007 :: 08:26:42
Post Tools
1. Ivory Moon - Human Nature (2007)  Улыбка Улыбка Улыбка
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=26223&hl=ivory+moon
Скачал для братца. Найтвиш без Тарьи уже не катит, перебивается с Within Temptation на еванесенс. Принес ему несколько более достойный музон, чем его несказанно обрадовал. Пока нес, послушал немного. Качественный фантазийный метальчик, кто любит долбежку по бас-бочкам - оценит. Я же ставлю троечку.

AC/DC - Volts. (1997)  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
http://www.mp3real.ru/mp3/acdc/volts/
Что-то вроде "Неизданного". Когда закат группы очевиден, а он неизбежен для всего, даже для таких великих групп, манагеры начинают выпускать подобные пластинки: концертники, the best и т.д. Вроде как что-то из ничего, выжать денег из сумасшедшей популярности (пусть даже былой) коллектива. Тем, кто знает и любит творчество AC/DC, этот диск доставит много приятных мгновений. Чего стоит только луженая глотка Бона Скотта!

The Offspring - Splinter (2003)  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
http://www.mp3real.ru/mp3/offspring/splinter/
Последнее, что я слушал у этих интеллигентных панков - Американа. И вот душе захотелось музона из американсикх спальных районов, и, скачав сплинтер, я ее не обманул. =) Особенно понравилась песенка The Worst Hangover Ever. Имхо, каждому это будет знакомо. =) Ну и еще композиция Da Hui многим покажется близка.  Смех
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
crazypilot
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #2 - 18.11.2007 :: 09:36:25
Post Tools
Холодне Серце-Промені сліз Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
http://getalbums.ifolder.ru/2167425
Случайно наткнулся на них...Это типа украинская готика.Мне понравилось.
« Последняя редакция: 18.11.2007 :: 09:37:04 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #3 - 19.11.2007 :: 05:48:20
Post Tools
Altan Urag - Made In Mongolia (2006)  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

http://folkbunker.nnm.ru/altan_urag_made_in_mongolia_2006
http://ifolder.ru/4109134

Вот недавно потянуло на фолк. Исчерпав репертуар In Extremo, я прямо даже загрустил: что бы еще такого послушать? Мой дружок, зависающий на ноунэймоподобных ресурсах, скинул ссылочку на этот монгольский коллектив. Я прожил 5 лет в Монголии, я примерно знал, что услышу... Да-да, это музыка, которая идет от сердца, это то, что объединяет Алтан Ураг и Металлику, это то, что так гармонично вписало "К Элизе" в "Metalheart". Советую всем!
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vzvodator
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 2676
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #4 - 19.11.2007 :: 07:16:40
Post Tools
GUSTAVO MONTESANO (Fantasia Flamenca (2000)фрагменты самых известных классических "хитов" в стиле "фламенко")

http://www.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=2167

В наше время удивить кого-то новым диском с "обработками" классической музыки трудно. Многие музыканты различных направлений, в меру собственного таланта и вкуса, обращаются к классике, как источнику красоты и вдохновения. Тем не менее, диск "Flamenco Fantasy" выделяется из этого общего фона. Уроженец Буэнос-Айреса, Густаво Монтесано первые уроки игры на фортепьяно получил в шестилетнем возрасте. Позже он продолжил изучать фортепиано в консерватории. А в десятилетнем возрасте взяв в руки гитару, Густаво был зачарован магией фламенко и искусством Пако де Лусии и Камарона де ла Исла. В результате этих разносторонних влияний и родился, как говорит сам музыкант, "сплав", представленный на этом диске. С некоторой явной провокационностью Монтесано выбирает объектом своих фантазий фрагменты самых известных классических "хитов", вроде 40-й симфонии Моцарта или "Болеро" Равеля. Открывающая диск широко известная мелодия, принадлежащая то ли Томазо Альбинони, то ли Ремо Джацотто, никогда к жизнерадостным, а тем более зажигательным, не относилась, неизменно навевая светлую грусть. Густаво Монтесано темпераментно убеждает, что можно увидеть эту музыку по-другому. И "Лунная" румба не даст слушателю привычно подремать "под Бетховена". А пение в Болеро добавит терпкости неторопливо развертывающейся мелодии Равеля. Конечно, этот диск трудно отнести к записям, требующим серьезного, самоцельного прослушивания. Он на это и не претендует. Строго говоря, обработки Густаво Монтесано равноудалeнны как от "академической" музыки, так и от искусства фламенко в его традиционном понимании. Но нашему, страдающему порой избытком серьезности, восприятию искусства, будет полезен этот свежий, раскованный, но неизменно тактичный, латиноамериканский взгляд.
  

(Вложенный файл удалён)

Сделать сложно - просто, а просто - сложно.&&г.Киев
Наверх
WWW  
IP записан
 
Виолет Поносов
Разбирающийся
****
Вне Форума


Главное чтоб
перегруз не
пердел :)

Сообщений: 1241
Местоположение: Berlin
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #5 - 19.11.2007 :: 09:39:47
Post Tools
In Flames - Clayman (2000)

http://www.myzuka.ru/albums/2071/clayman.html

Наверное, уже месяц как слушаю этот альбом в наушниках - пришла зима, и приходится ездить в маршрутках и метро. Как-то случайно послушал - и понравилось. Очень мелодичные гитарные партии, взрывные барабаны... каждая песня по-своему хороша. Только что искал линку на альбом, и с удивлением узнал, что это, оказывается, шведский death metal.  Очень довольный Вообще-то я обычно слушаю "что полегче".
Тем не менее - дико рекомендую.  Класс
  

(Вложенный файл удалён)

Я думаю, что между собой мы обойдёмся без дурацких ноликов и будем считать в децибелах.
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #6 - 22.11.2007 :: 00:03:20
Post Tools
Foo Figters - "Echoes, Silence,Patiehce & Grace" 2007


Где это в сети к сожалению не знаю, но есть наверняка Улыбка
Я слушаю разную музыку. Эта может и не содержит особенных откровений, но... от души!!! Потрясающий драйв!  Профессионализм - снимаю шляпу, ни одной лишней ноты, но ВАЛ звука! Да и сам звук на высоте. Ритм-отсек чумовой. И акустика звучит просто убийственно!
А еще очень понравился прошлогодний INXS "Switch" с новым вокалистом. Тот случай, когда группа не "сдулась", а наоборот.
« Последняя редакция: 27.11.2007 :: 13:28:51 от Алексей »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #7 - 27.11.2007 :: 13:27:38
Post Tools
In Extremo - In Extremo Live (2002)  Улыбка Улыбка Улыбка

http://www.mp3real.ru/mp3/in_extremo/in_extremo_live/

Продолжаем обзоры всякого фолка. Этот фолк привлекателен тем, что он тяжеленький - и с волынкой! =) Но живое выступление оставляет неоднозначные впечатления. Кто-нибудь, дайте мне почтовый адрес и дату рождения гитариста, я подарю ему спикерсимулятор.  Класс
« Последняя редакция: 27.11.2007 :: 13:27:57 от Алексей »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Gunpowder
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 976
Местоположение: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.09.2005
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #8 - 27.11.2007 :: 13:58:28
Post Tools
Насчет тяжелого гитарно-скрипичного фолка. Думаю многие знают отцов основателей folk metal - Skyclad. Разным людям нравятся разные альбомы, но кто не слышал рекомендую:

SKYCLAD - No daylights nor heeltaps (2002) 5+ из 5

http://anvil.nnm.ru/skyclad_no_daylights_nor_heeltaps

Полу-акустическая компиляция лучших песен (далеко не всех, конечно) с новым вокалистом. Мягче и плавнее, чем обычный Skyclad. И при этом веселее и заводнее, чем вся современная музыка. Атмосфера легкого алкогольного опьянения в комплекте.
« Последняя редакция: 27.11.2007 :: 14:21:13 от Gunpowder »  

(Вложенный файл удалён)

Я собрал Маршалл из телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Куплю недорого эликсир молодости, драккар на ходу и способ превращать 6н2п в Телефункен
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #9 - 29.11.2007 :: 05:05:54
Post Tools
SKYCLAD - Folkemon (2000)  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

http://www.mp3real.ru/mp3/skyclad/folkemon/

Огромное спасибо Gunpowder, что открыл мне этот группешник. Альбомчик из предыдущего поста еще не прослушал, а вот Фолкемон очень мне понравился. Уходящий корнями в благородный британский хард-рок, энергичный и качественный музон.
Гитара звучит отменно. Сразу чувствуются раскаченные ЕЛ34, мои любимые.  Круглые глаза Этот звук я ни с чем не спутаю. С сетом музыкантов я не ознакамливался, но на некоторых риффах прямо-таки встает перед глазами флаин-ви или эксплорер.
Бас звучит потрясно, в моем представлении именно так должен звучать бас - как колокол. =) И записан он мастерски, его СЛЫШНО, и он гармонирует со всем остальным, не выпирает, не забивает.
В общем, всем советую.
« Последняя редакция: 29.11.2007 :: 05:06:22 от Алексей »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Gunpowder
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 976
Местоположение: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.09.2005
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #10 - 29.11.2007 :: 10:36:29
Post Tools
Вы никогда не слышали как играет гитарист Floyd Rose? А интересно? Тогда вам сюда -

Q5 - Steel the Night (1984) 4 из 5

http://anvil.nnm.ru/q5_steel_the_night_7_bonus_tracks_

Недурный образец классического хэви с техникой явно выше среднего и немного американизированным вокалом. Полный аналог cегодняшнего павера, и, имхо, ничем не хуже.
  

(Вложенный файл удалён)

Я собрал Маршалл из телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Куплю недорого эликсир молодости, драккар на ходу и способ превращать 6н2п в Телефункен
Наверх
 
IP записан
 
Vzvodator
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 2676
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #11 - 01.12.2007 :: 17:47:28
Post Tools
http://vv.uka.ru/index.html - Владимир Высоцкий.
Комментарии не нужны.
  

(Вложенный файл удалён)

Сделать сложно - просто, а просто - сложно.&&г.Киев
Наверх
WWW  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #12 - 14.01.2008 :: 05:03:50
Post Tools
Haggard - Eppur Si Muove (2004) Улыбка Улыбка Улыбка

Поиск различных вариантов исполнения песни Herr Mannelig привел меня и к этой группе. Коллектив интересный.
Не понравилось то, что чередующиеся симфонические и гитарные вставки, сопрано и мужской гроулинг не гармонируют, слушать это довольно тяжело, от начала до конца за раз не осилил.
В актив запишем качество работы.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
KDA
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1247
Местоположение: г.Славутич, Киевская обл.
Зарегистрирован: 11.06.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #13 - 14.01.2008 :: 07:46:59
Post Tools
Dream Theater - Systematic Chaos 2007
http://www.sharing.ru/dl/50574/DT07.rar.html
Зацепил, отличный альбом. Еще более виртуозно. Чуть более коммерчески. Много мелодичнее - правда большинство тем заимствовано - явно слышно влияние Металлики, Пинк Флойд, Black Sabbath - но может именно поэтому получилось классно.
Рекомендую всем!
« Последняя редакция: 14.01.2008 :: 07:47:53 от KDA »  

(Вложенный файл удалён)

Несчастен человек, который не делает того, что он может, и берется за то, чего он не понимает.
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #14 - 14.01.2008 :: 19:16:14
Post Tools
Сегодня у друга услышал Emerson, Lake & Palmer (альбом brain salad surgory) чуть не обделался...  мне показалось напоминает ранний Jethro Tull только вместо флейты клавиши со звучанием Джон Лорда.  Угарные партии Бас и Драмс, и вообще музыка просто трындец... Ужас Ужас Ужас  ещё порекомендовали первый их альбом который без названия, тобишь просто Emerson, Lake & Palmer.  говорят ещё угарней, но не слышал Смущённый.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
fishspy
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 501
Местоположение: Ставрополье
Зарегистрирован: 24.12.2005
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #15 - 20.01.2008 :: 17:36:21
Post Tools
Extrovert - 2007 - Серебряная Нить, Или Там, Где Заканчивается Явь

И в своем отечестве есть музыканты. Для любителей прогрессив-инструменталистов. 

Фото обложки альбома http://keep4u.ru/full/080120/b1c4d7b006b562f12d/jpg
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #16 - 11.02.2008 :: 07:39:13
Post Tools
Velvet Revolver - Libertad (2007)  Улыбка Улыбка Улыбка

Название из серии "гибралтар лабрадор", скрывается за ним Слэш и компания. Не порадовал диск. Звук - каша, звучание гитар мне совсем не понравилось, скрипучее какое-то. Видать, Слэш не выключал в процессе записи свой пьезодатчик. =) Кое-где весьма вкусно записан бас. Только и всего. Тексты на уровне попсы, вокал сильно обработан, мне лино не понравилось.

Ничего выдающегося (С) bolotov
« Последняя редакция: 11.02.2008 :: 07:39:44 от Алексей »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #17 - 22.02.2008 :: 09:33:08
Post Tools
Blackmore's Night - The Village Lanterne (2006)  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Ничего, кроме отличной музыки, ожидать от этого человека невозможно. =) Музыка у него красивая - ну прям как супруга. Вокал у нее, к слову, не особо выдающийся, но вполне приятный.
Не сразу заметил, что в конце альбома есть "The Street Of Dreams"! Пару раз не дослушал альбом до конца, потом начал слушать с конца - и услышал знакомые аккорды! Да-да, она самая, рейнбовская! =)
Всем советую!
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #18 - 29.02.2008 :: 13:25:27
Post Tools
Я с просветительской миссией Улыбка Абсолютно уверен, что каждый, кто имеет в доме электрогитару, должен знать, кто такой Scott Henderson. Без преувеличения - один из современных гитарных "столпов". Для первого знакомства рекомендуются два его блюзовых альбома: " Tore Down House" (1996) и "Dog Party" (1994). (здесь вроде можно бесплатно качнуть http://pepsimist.livejournal.com/99203.html ) Надо сказать, что этот мужик "чисто блюзовым гитаристом" ни в коем разе не является, хотя сам себя считает "скорее блюзовым". Потрясающий звук, такая же игра + совершенно независимое мышление.
« Последняя редакция: 29.02.2008 :: 13:26:59 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #19 - 27.03.2008 :: 08:11:48
Post Tools
The Gathering - Accessories: The Rarities  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Бывает в жизни состояние, когда не то, чтобы все хреново, но просто скопилась хроническая усталось, и ничего не хочется. Не всегда рядом гитара или паяльник, да и женщина не всегда под рукой в такие моменты. Такое состояние как нельзя лучше гармонирует с неким сортом музыки, которую мой бывший одноклассник метко охарактеризовал как "Хочется вешаться".

И вот недавно моя полочка с ярлычком "хочется вешаться" пополнилась пластинкой этой нидерландской команды, заняв место с почетными Placebo, Enigma и Nirvana.
« Последняя редакция: 27.03.2008 :: 08:12:32 от Алексей »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #20 - 05.04.2008 :: 00:34:44
Post Tools
D.A.D "Scare Yourself"
Название полностью "DisneyLand After Dark" Улыбка Видно, что послушали они и Лемми, и Тайлера, и Роллингов... Очень честная подача, что в пении, что в игре. Сыроватый такой звук, я такой люблю. Гитары звучат совершенно немодерново, нестерильно и в этом особый кайф. И при этом неплохие песни Улыбка Достаточно жестко, но в целом ощущение позитивное.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #21 - 21.04.2008 :: 09:19:48
Post Tools
David Gilmour - On An Island (2006)  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Первый раз в жизни услышав песню Comfortably Numb, я сильно заинтересовался: кто это сочинил? Тогда я и узнал о Гилморе.
Последний раз его сольник выходил в 94-м (кажется). Что говорить, мужику нет резона строгать дешевую попсу, ему есть, чем питаться. Но почему-то раз в Н-цать лет тяга к созиданию заставляет брать в руки любимый страт и ... творить!
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
fishspy
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 501
Местоположение: Ставрополье
Зарегистрирован: 24.12.2005
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #22 - 26.04.2008 :: 17:46:27
Post Tools
Недавно вот такие штучки качнул.

Joe Satriani-Professor Satchafunkilus And The Musterion Of Rock-2008
Joe Satriani  -   Is There Love In Space
Paul Gilbert - Get Out Of My Yard (2006)
Paul Gilbert-2008-Silence Followed By A Deafening Roar

И даже очень не плохо для ознакомления

А на тарелочку через Skynet(Рыбалка) поймал вот что

Whitesnake - 2008 - Good To Be Bad
Tо же веЩЩЩЩЩчь.

Часто качаю с www.nnm.ru (регится нужно)? www.atlantix.ru
www.batzbatz.com

А последнее скачино (всем советую)  

Control_Denied-The_Fragile_Art_Of_Existence-(Remastered)-2008


Одна из последних работ лидера группы Death - Чака Шульдинера, только там вокалист приглашенный.

У меня до этого был этот альбом - перекачал в более лучшем качестве, в пластмасе у нас купить не реально.
Гдето в загажниках родственников Шульдинера еще есть материал практически на полный альбом (самый последний материал Control_Denied). Но родичи отдавать на издание не хотят. Но это их право.  

Чак Шульдинер   RIP.
« Последняя редакция: 30.04.2008 :: 15:13:58 от fishspy »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #23 - 28.04.2008 :: 05:15:20
Post Tools
Большая просьба к высказавшимся выше все-таки оформлять свои посты в этой ветке, как было описано в первом посте.
Спасибо.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Gunpowder
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 976
Местоположение: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.09.2005
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #24 - 05.05.2008 :: 12:10:53
Post Tools
В продолжение темы о Valvet Revolver. Вернее об их конкурентах - сольном проекте Аксла Роуза под названием Guns'n'Roses:) (Кто не знает Valvet Revolver - это 3 экс-участника оригинального Guns'n'Roses '87-93).

Guns'n'Roses - Chinese Democracy (some demos) 5!!!

Вы наверное слышали о многострадальном альбоме G'n'R Chinese Democracy, который пишется уже 14(!) лет , стоил 13 млн. $ по состоянию на 2005 год, уже был несколько раз записан, сменил 3-х гитаристов и стиль (с индастриала на хард)... но будет ли выпущен вообще, неизвестно. По-моему оно того стоило. Оцените песни сами (ссылки на свежее видео, т.к. аудио в сети сильно устаревшее):

Better
IRS
Madagascar
thingy
The Blues
Catcher in the Rye

По стилю - фирменный гансовский хард, осовремененный и эпичный, с ненавязчивыми электронными вкраплениями.
По богатству материала и легкости подачи - это бомба! Напрашиваются сравнения с супергруппами начала 70-х. Хоть я и не особый фанат Guns'n'Roses, но снимаю парик и шляпу и жадно вслушиваюсь!

P.S. Какая-то фирма по производству каких-то харчей пообещала свою продукцию бесплатно каждому(!) американцу кроме двух падонков экс-гитаристов Guns'n'Roses, если альбом выйдет в 2008 г. Смех

P.S. P.S. Но это маловероятно, т.к. вместо того чтобы добить и выпустить уже записанный альбом, эти censored принялись снимать реалити-шоу про запись и сведение альбома Ужас
« Последняя редакция: 06.05.2008 :: 11:01:32 от Алексей »  

(Вложенный файл удалён)

Я собрал Маршалл из телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Куплю недорого эликсир молодости, драккар на ходу и способ превращать 6н2п в Телефункен
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #25 - 19.05.2008 :: 04:18:05
Post Tools
Black Sabbath - Reunion (1997)  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Потрясающий концертник. В этих дядьках есть чумовая энергетика, которая с годами не уходит, которая не умрет даже после их смерти. Хотя я, конечно, желаю старикашкам здоровья и еще долгих лет.
Описать словами это трудно, это надо просто слушать. Это и есть Тяжелая музыка, это и есть Heavy Metall.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #26 - 25.05.2008 :: 00:42:11
Post Tools
Nazareth "The Newz" 2008
Вот, оказывается живы-здоровы Улыбка. Записали пластинку... в Швейцарии. Реально хорошую. Советую послушать. МакКАферти по-прежнему орет так, как не умеет никто другой. А звук гитары такой... какого хотелось бы половине здесь присутствующих (кроме тех, кто постоянно пишет в тему "Собираем МБДР").
Здесь вроде можно скачать: http://depositfiles.com/ru/files/5017332
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #27 - 07.06.2008 :: 03:14:40
Post Tools
Veil of Maya - The Common's Man Collapse, 2008

Совершенно безумный замес из мелодик дэта, кора, неоклассики, местами попадающихся проговых ходов (в первой вещи вообще откровенная цитата из Дримов есть Улыбка)). Музыка очень специфичная. Но переходы и сложность произвели впечатление. Monstrous Perfection...

Альбом на четверочку, главным образом, из-за стилистической однообразности аранжировок. Сначала она незаметна из-за технической сложности материала, но после нескольких прослушиваний сильно надоедает.

http://atlantix.ru/newsnew-1664.html
« Последняя редакция: 07.06.2008 :: 03:32:27 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #28 - 07.06.2008 :: 03:19:53
Post Tools
Carmen Questa & Chuck Loeb - Dreams, 2002

Очень красивая спокойная музыка. Relax & Enjoy. Отлично.

http://lectro.ru/index.php?newsid=1146188324
« Последняя редакция: 07.06.2008 :: 03:34:35 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #29 - 07.06.2008 :: 03:40:30
Post Tools
Killswitch Engage - The End of Heartache, 2004

Гитарный звук. Кто-то будет плеваться по поводу низкого строя, мыльного низа или еще чего там, но эти ррррррр и плотняк мне дико нравятся  Улыбка)) Очень качественно спродюссированная тяжелая коммерческая запись, у нас так не делают, к сожалению. Следующий альбом настолько не понравился. Отлично.

http://lectro.ru/index.php?newsid=1146165047
« Последняя редакция: 07.06.2008 :: 03:47:17 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #30 - 28.07.2008 :: 12:50:01
Post Tools
Iced Earth - The Crusible of Man (promo), 2008

Айсед снова в сборе. Промо без войсоверов в неплохом качестве. Насыщенные аранжировки, восточные интонации, этно-инструменты местами ну и, конечно, вокал товарища Барлоу. Мне понравилось.

4++++   Улыбка (ненавижу в последнее время пафосные тексты о вселенной, детях тьмы и т.п.  Улыбка)

http://mediaportal.ru/mp3/page,1,2,72533-iced-earth-the-crucible-of-man-2008.htm...
« Последняя редакция: 28.07.2008 :: 12:54:53 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #31 - 10.08.2008 :: 13:01:43
Post Tools
Не знаю как и что, не заходил ещё...но мне пообещали тут свободный ресурс хорошей музыки.
http://worldmusicshare.blogspot.com/2008_06_01_archive.html
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #32 - 04.09.2008 :: 17:35:22
Post Tools
Новый альбом "Метлы" - Http://depositfiles.com/ru/files/7676529 (160 Мб)
Говорят, они вернулись к олд-скульному саунду и аранжировкам! Сам ещё не докачал...  Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #33 - 05.09.2008 :: 05:12:11
Post Tools
Denn писал(а) 04.09.2008 :: 17:35:22:
Новый альбом "Метлы" - Http://depositfiles.com/ru/files/7676529 (160 Мб)
Говорят, они вернулись к олд-скульному саунду и аранжировкам! Сам ещё не докачал...  Очень довольный


Не такое говно, как предыдущий, но и ничего особо хорошего.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #34 - 05.09.2008 :: 09:17:53
Post Tools
Алексей писал(а) 05.09.2008 :: 05:12:11:
Не такое говно, как предыдущий, но и ничего особо хорошего.


Помнится, кто-то меня укорял за категоричность суждений... Подмигивание)) Вообще, на форуме метлы есть тема, что это слив второго СД из диджипака с "бета-версиями" песен. Подождем 12 сентября до официального релиза. Тогда уже можно будет давать оценки тому, что мы услышим. Вообще, это всегда забавно, и почему-то именно с метлой. "Не хотим лоад-релоад" - вот вам антирелоад в лице стангера. "Стангер - ацтой" - ну пожалте, вот вам альбом, насыщенный риффорезкой а-ля ранняя метла, кучей смен тем, темпов и изобилием хамметовских поливов. Никто никогда не обязывал трэшовые команды делать вылизанный звук, мегапродуманные соло и мегакоммерческие аранжировки - стилистика не та, попросту. Мне некоторые песни вообще напомнили по духу слэер времен сизонсов. Хороший альбом. Хоть и альбомы с 86 по 96 не переплюнет, ИМХО, то был золотой период у них.
« Последняя редакция: 05.09.2008 :: 09:25:17 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #35 - 05.09.2008 :: 11:04:48
Post Tools
Да не нужна мне риффорезка. Мне нужны осмысленные тексты и мелодия в музыке. Мне нужно содержание и я не столь придирчив к форме. Вот содержание там на уровне стангера, ну чуть повыше, поскольку, имхо, стангер по содежанию был вообще нулевым.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
vlad4er
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #36 - 05.09.2008 :: 13:48:56
Post Tools
MV
Кинь ссыль, если есть... На новый альбом уже 2 фэйка было Улыбка Так что... Печаль
Пока 100% песни с нового альбома - Cyanide и The Day That Never Comes
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #37 - 05.09.2008 :: 15:56:08
Post Tools
Денис ссылку кинул, про нее и говорю. Я уже слушал то же, но в 128 кбпс (выкладывали на днях на гитарплеере). Указанные тобой песни там присутствуют, не знаю, правда, совпадают ли аранжировки с официальными версиями. В общем, думаю, стоит подождать с оценками до официальной даты.
« Последняя редакция: 05.09.2008 :: 15:57:32 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #38 - 10.09.2008 :: 17:16:01
Post Tools

King Crimson

СУПЕР МУЗЫКА!  Офигенные барабанные партии. Офигенный перегруз и партии у бас. Сочитание бас и ударные одно из лучших что я слышал. И вокла иногда перегружают супер угарно.
Не знаю к какому направлению их отнести...в сети писали и Арт-рок, и Психоделия, и....не столь важно Класс

без конкретизации альбомов. у них имхо всё супер. классика. начали писАть в конце 60-ых. Мечтаю собрать полную коллекцию на виниле

http://www.youtube.com/watch?v=zHQkC7kZ7YY&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=ndaaGsaaYbI&feature=related
« Последняя редакция: 10.09.2008 :: 17:34:11 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shn
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #39 - 25.09.2008 :: 19:23:40
Post Tools
Coma

Польская группа, подкинули ссылку на ютуб на клип, потом в осле нашел альбомы.

Своеобразный стиль, достаточно тяжело и эмоционально напряженно (не, не эмо Улыбка), хорошая музыка, которую можно послушать в плохом настроении и "раствориться". Расслабяет.

Очень интересный вокал, местами со скримом. Поют, естественно, на польском Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #40 - 08.10.2008 :: 13:23:09
Post Tools
Yoav "Charmed & Stange" 2008
К року это не имеет отношения. Все, что там есть, это голос и акустическая гитара (в виде собственно гитары, перкуссии и прочего). И талант. Найдите и послушайте.
http://www.youtube.com/watch?v=2EIEH17FFwg
« Последняя редакция: 08.10.2008 :: 13:25:26 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей Степанов
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 613
Местоположение: г. Белгород
Зарегистрирован: 19.07.2007
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #41 - 09.10.2008 :: 09:05:36
Post Tools
Новый студийный альбом МЕГА группы AC / DC, под названием Black Ice.
http://depositfiles.com/files/8575108
Я сам еще, правда, не скачал, с нетерпением жду вечера... Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #42 - 09.10.2008 :: 11:22:31
Post Tools
Откровений ждать бесполезно, предупреждаю сразу Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
VALUE
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1870
Местоположение: Petropavlovsk, KZ
Зарегистрирован: 18.04.2005
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #43 - 11.10.2008 :: 08:23:07
Post Tools
Переменный ток/постоянный ток:
Скачал. Дослушал до середины. Выключил. Невпечатлило. Слишком скучный  Печаль

Вот, то что мне очень понравилось, случайно на трекере увидел.
Поначалу думал что ничего хорошего из этого не выйдет, но включив и посмотрев буквально пару минут...

Несмотря на отсутствие братьев Фогерти, это тот самый Creedence Clearwater Revival, точнее Creedence Clearwater Revisited )))

Это ДВД-шка:

http://www.onlinedisk.ru/cache/09138505b20baa30e9cf0044de6cd13f

Лежит на torrents.ru, надо региться.


И небольшой ОФФ:

Привезли сегодня с Америки 4 диска:
Deep Purple - Burn
Queen - A Night At The Opera
Led Zeppelin - Presence
Led Zeppelin - CODA

Сижу, слушаю и тащусь)))

А как оформлено...какие буклеты!!!
Качество супер!
Умеют америкосы хорошо делать для потребителей.
И это всего при 10-15 долларах за диск. У нас столько Российский полулевак стоит  Злой
« Последняя редакция: 11.10.2008 :: 08:26:11 от VALUE »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #44 - 14.10.2008 :: 11:54:09
Post Tools
Сподобился послушать новых АС\ДС и Металлику. Акадека расстроила сильно Печаль. Метелица конечно сильно получше, но тоже как-то...Такое ИМХО: у АС\ДС блюз ушел, у Металлики неожиданно проглянул Улыбка.

А вот с великим удовольствием слушаю старого Эрика Сардинаса "Black Pearls", 2003г. и "Devil's Train", 2002г. Смесь классического блюзового электро- и акустического слайда с убойным современным звуком.

Неожиданно (для меня самого) понравился новый альбом (hed) p.e. Оказывается, эти панко-реперы умеют играть на гитаре и извлекать весьма красивые звуки! Не везьде и не всегда, но - всё же много!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
VALUE
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1870
Местоположение: Petropavlovsk, KZ
Зарегистрирован: 18.04.2005
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #45 - 14.10.2008 :: 13:48:15
Post Tools
Цитата:
А вот с великим удовольствием слушаю старого Эрика Сардинаса "Black Pearls", 2003г. и "Devil's Train", 2002г. Смесь классического блюзового электро- и акустического слайда с убойным современным звуком.


+10 !!!

У меня как раз эти 2 альбома на винте лежат Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #46 - 14.10.2008 :: 17:41:56
Post Tools
The Raconteurs "Broken Boy Soldier" 2008
Кто помнит "The White Strips"? Вот, тот самый чувак с фузящей акустической гитарой. Сестру (по некоторым данным - жену) из-за барабанов он выгнал, набрал нормальный состав. Музыка рас..з..йская, но не лишенная своеобразия, даже местами мелодичная. Позиционируется как "альтернатива".
http://www.7digital.com/search/products?search=the+raconteurs&searchDisplay=prod...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #47 - 28.10.2008 :: 07:28:02
Post Tools
Chilliwack - Wanna Be A Star (1981)  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Bakery - Momento (1972) Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Сегодня будут представлены два альбома, которые надо слушать с винила. =) Поэтому ссылок на скачивание не будет. Хотя скачать их в сети проблем не составляет. Это музыка их тех времен, когда ее писали от сердца, а не от алчности или от задницы. Это Музыка, которая непременно что-то тебе принесет, которая ничего не заберет. Это созидательная музыка, которую созидали ради созидания. Интереснейшие звукорежиссерские находки, оригинальные художественные приемы, свобода духовного полета.
Уставшим от негатива и соскучившимся по любви.
« Последняя редакция: 28.10.2008 :: 07:30:38 от Алексей »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
fishspy
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 501
Местоположение: Ставрополье
Зарегистрирован: 24.12.2005
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #48 - 07.11.2008 :: 16:26:38
Post Tools
AC/DC - Black Ice (2008)

http://neon-lights.nnm.ru/acdc_black_ice_2008_video_

Всех поздравляю с выходом "8-лет-молчащих" (8 лет не было полноформатного альбома) монстров. Альбом замечательный.
Хотя первое впечатление было неоднозначное.
После третьего прослушивания (ну не подряд конечно) все стало на свои места.
Еще раз всех поздравляю.  
« Последняя редакция: 07.11.2008 :: 16:28:48 от fishspy »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DartPsy
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #49 - 11.12.2008 :: 17:38:34
Post Tools
Очень порадовал новый альбом progmetal коллектива Seventh Wonder "Mercy Falls" 2008.Мастерство ребят зримо растет.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #50 - 11.01.2009 :: 07:42:43
Post Tools
Mudcrutch, 2007г., одноименный дебютный альбом. Случайно отрыл в магазине. Как оказалось, это новый проект Тома Пэтти! Всем поклонникам сильно рекомендую. Ух, как отжигают старики! Тут тебе и кантри-традишнл, тут тебе и фирменный стиль и голос Пэтти, ну и конечно куча шикарного гитарного звука через раскочегаренный Фендер Улыбка. В машине не вынимаю из магнитофона уже 2 недели, позитивная музыка, поднимает настроение в пробках и при заносе Смех!

Billi Boy Arnold, "Dirty Mother", 2007г. Мне всегда нравился этот не очень известный харпер. Однако, стиль и звук его гармошки не спутать ни с кем. Запись аж 77 года, а выпущена относительно недавно. Записано в пачке с неплохими британскими блюзменами. Это тоже отличная музыка для дальних поездок в тачке по заснеженным дорогам России Подмигивание.

Только что утром послушал свежих Ганзов. Что-то пока не понял, что к чему, но понравились Улыбка.
« Последняя редакция: 11.01.2009 :: 07:45:42 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #51 - 12.01.2009 :: 00:50:08
Post Tools
У меня есть Пэтти 2006, как-то скучноват. Принесли Сатриани 2008. Как всегда блеск Улыбка. Удивляют два момента. Первый - как он может в таких количествах писАть эти свои "песни без слов"? Второй - чуваку 52(!) года!
Анонс - говорят, вышел новый... "Extreme"! Великий Нуно Бетенкурт! Обещали подогнать, жду с нетерпением.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #52 - 12.01.2009 :: 12:47:40
Post Tools
Цитата:
У меня есть Пэтти 2006, как-то скучноват.


Серег, да, тот альбом нудный. Этот - много-много интереснее. Другой состав, другой звук, другая энергетика. А Сатриани...можешь слить куда-нибудь мп3-шки? Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #53 - 12.01.2009 :: 17:05:45
Post Tools
Сатриани есть здесь http://musicmp3.spb.ru/album/35861/professor_satchafunkilus_and_the_musterion_of... Пробовал - качается.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #54 - 13.01.2009 :: 07:55:15
Post Tools
Сергей, спасибо! Действительно, Сатриани - приятный сюрприз Улыбка. Всё как-бы то же самое, что и было раньше, но как-бы и другое...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #55 - 23.01.2009 :: 00:43:49
Post Tools
Анонсированный ранее EXTREME 2008 "Saudades de Rock" ВОТ ЭТО ТЕМА! По прежнему 100% узнаваемые. "ВанХален", как известно, перешел на семейный подряд, поет там опять Девид  Ли Ротт, а Чиррон снова в "Экстриме". Нуно за время отсутствия в эфире не перестал быть одним из самых ярких и виртуозных гитаристов (умеющим играть ВСЕ) а так же потрясающим бэк-вокалистом и прекрасным композитором. Все те же вокальные расклады (с "дудковыми" интерваламиУлыбка), те же присущие "Экстриму" нетривиальные гармонические обороты... Все тот же ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ звук. Нуно в плане игры ну такой образец для подражания, что слов нет Улыбка. Короче - охренительный, современный, умный хард (и никакого мЕтала Улыбка). ИМХО лучшая пластинка "Экстрима".
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #56 - 23.01.2009 :: 01:49:48
Post Tools
2 diezz:
Как по мне, так Нуно - один из немногих гитаристов, который играет "с запасом" - настолько все чисто и ритмично, что кажется - может еще быстрее. Когда слушаешь многих других гитаристов, особенно Live, не покидает чувство, что они вот-вот слажают, так напрягаются, бедные. Ну, и техника риффов, да и сами эти риффы - вне конкуренции!!
А новый альбом заслушаю обязательно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #57 - 23.01.2009 :: 10:53:59
Post Tools
Сергей! Ну как обычно - ссылочку плиииз! Ужо оченно охотка... Смех

Ой, сам нашел Смех, там же, где и Сатч:

http://musicmp3.spb.ru/album/39758/saudades_de_rock.htm
« Последняя редакция: 23.01.2009 :: 10:55:51 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #58 - 23.01.2009 :: 21:03:49
Post Tools
Новый D.A.D 2008 "Monster philosophy". "MTV-шный рок", музыка хоть и модная, но довольно жесткая, вполне качественная и профессионально выполненная. Вот где разгул фузов-то Улыбка. Достойная пластинка, рекомендую.
ЗЫ Нуно люблю даже не за технику, хотя она конечно несравненная, больше за мышление. Он заплел воедино хард, кантри, фанк, фламенко и черт знает что еще, ему тесно в каких-то рамках. Да и поет же, черт Улыбка. Хит всех времен и народов "More than Words" спел именно он, а Чиррон ему только подпевал Улыбка.
« Последняя редакция: 23.01.2009 :: 21:05:04 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #59 - 01.03.2009 :: 16:18:29
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ljeha
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 630
Местоположение: г. Сыктывкар
Зарегистрирован: 11.09.2007
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #60 - 25.03.2009 :: 12:31:26
Post Tools
А как вам Depeche Mode? Очень люблю эту группу (все друзья металисты пальцем у виска крутят Улыбка). У них выйдет альбом 20 апреля Sounds of Universe. Сингл Wrong  очень порадовал, судя по песне, ожидаю сильный альбом!
Практически все альбомы начиная с 1985 года очень нравятся.

P.S. Интересно посмотреть на ютюбе, как они писали альбом, как разных звуков добивались. В интервью они говорили, что накупили кучу винтажных примочек и аналоговых старых синтов для этой записи Улыбка.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #61 - 14.05.2009 :: 23:24:55
Post Tools
John Scofield "Piety Street" 2009 Скофилд (!) играет ГОСПЕЛ!!! Своим неподражаемым звуком, в своей неподражаемой "корявой" манере. Отвал башки. Рома, Джимми - вы меня поймете Улыбка.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #62 - 18.05.2009 :: 09:03:21
Post Tools
Серег, ссылку, ссылку, ссылку!  Смех

Нашел, скачал. Это действительно неожиданно и просто убойно, Серег, спасибо!
« Последняя редакция: 18.05.2009 :: 10:07:47 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #63 - 24.06.2009 :: 12:11:09
Post Tools
Savatage - Poets And Madmen (2001)  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Всем советую, настоятельно рекомендую послушать песенку Morphine Child, интереснейшее творение!
« Последняя редакция: 24.06.2009 :: 12:12:29 от Алексей »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Nepenthe
Младший паяльщик
**
Вне Форума


БарабанщеГ

Сообщений: 113
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 18.07.2008
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #64 - 30.07.2009 :: 14:41:38
Post Tools
В последнее время плотно сижу на финских Norther, хотя их и сравнивают с Children of Bodom, но разницы никакой не заметил... Гитарист Петри Линдрос такие соляки выкладывает, что не поймешь, кто лучше... Он или Алекси Лайхо
  

(Вложенный файл удалён)

Каждый Vintage30 желает знать, в каком кабинете ему сидеть)))
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ins
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 333
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 06.03.2008
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #65 - 30.07.2009 :: 17:23:04
Post Tools
Посоветуйте, пожалуйста, чего бы такого минорного-блюзового-инструментального послушать Улыбка Хотя можно и не минорного Улыбка
« Последняя редакция: 30.07.2009 :: 17:23:24 от Ins »  

(Вложенный файл удалён)

Washburn Wi566 USA Custom Shop -> Bogner Sharp -> M-Audio FT MKII -> Impulses
Наверх
 
IP записан
 
vermin
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 197
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 29.07.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #66 - 07.08.2009 :: 06:06:03
Post Tools
если хочеш минорного - альбом "Murder Ballads" от  "Nick Cave & The Bad Seeds" - правда не блюзовый он не разу
я вообще от него фанатею...
первый раз послушал его последний альбом "Dig Lazarus, Dig!!!" на концерте в Чикаго - сцена выглядела точ в точ как тут на фотке
http://en.wikipedia.org/wiki/Nick_Cave_and_the_Bad_Seeds
очень заметны изменения после ухода Blixa Bargled & Mick Harvey и прихода Warren Ellis, очень классный альбом - как впрочем и все остальные  Круглые глаза

вот такой-вот метОл я слушаю частенько  Очень довольный
« Последняя редакция: 07.08.2009 :: 06:07:13 от vermin »  

(Вложенный файл удалён)

Pablo & Mike рулят! Jackson CS USA Pablo Santana Concept #5 Mike Learn  -  кранкенштэйн в затянувшемся процессе родов...
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #67 - 07.08.2009 :: 14:49:41
Post Tools
Green Day "21st breakdown" 2009 Не звук главное, не стиль, не концепт... Главное - чтобы от души. А это как раз от души Улыбка.  Хотя и стиль, и звук - все в наличии. Это не "металлическая" смурь, так высоко ценимая многими коллегами, это натуральный антидепрессант Улыбка. Особенно произведение под названием "Peacemaker" (9-й трек).
В общем редкое сочетание красивых мелодий и угарнейшего драйва.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #68 - 29.08.2009 :: 21:01:08
Post Tools
vermin писал(а) 07.08.2009 :: 06:06:03:
если хочеш минорного - альбом "Murder Ballads" от  "Nick Cave & The Bad Seeds" - правда не блюзовый он не разу
я вообще от него фанатею...
первый раз послушал его последний альбом "Dig Lazarus, Dig!!!" на концерте в Чикаго - сцена выглядела точ в точ как тут на фотке
http://en.wikipedia.org/wiki/Nick_Cave_and_the_Bad_Seeds
очень заметны изменения после ухода Blixa Bargled & Mick Harvey и прихода Warren Ellis, очень классный альбом - как впрочем и все остальные  Круглые глаза

вот такой-вот метОл я слушаю частенько  Очень довольный


а как тебе "Joy Division"  альбомы:
   1979 - Unknown Pleasures
   1980 - Closer
   1981 - Still
Вот это действительно минор  Круглые глаза   Nick Cave тож частенько прокручиваю- особенно "Murder ballads" 96г.  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWW  
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #69 - 29.08.2009 :: 21:23:16
Post Tools
Ins писал(а) 30.07.2009 :: 17:23:04:
Посоветуйте, пожалуйста, чего бы такого минорного-блюзового-инструментального послушать Улыбка Хотя можно и не минорного Улыбка


Блюз:
"Amar Sundy" - Sadaka (2009) / blues
http://depositfiles.com/ru/files/bumgkmwk0

Акустический блюз-   

Robert Johnson
http://musicmp3.spb.ru/mp3/36/robert_johnson.htm

Ритм-енд-блюз:
B.B.King
http://musicmp3.spb.ru/mp3/10/b_b_king.htm

пы.сы. на последок рекомендую всем заценить ненапряжную музню с флейтой:
http://musicmp3.spb.ru/mp3/944/lifescapes.htm

особенно песня: "Laughing Water"


  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWW  
IP записан
 
NN
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #70 - 17.10.2009 :: 16:21:35
Post Tools
Medicine Head  "Dark Side Of The Moon" 1972
http://musicmp3.spb.ru/album/42828/dark_side_of_the_moon.htm
P.S Обратите внимание на название альбома!
http://takdavno.ru/2009/01/medicine-head---dark-side-of-the-moon-1972.html#more
« Последняя редакция: 22.10.2009 :: 11:40:20 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
K O T
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29.01.2008
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #71 - 10.11.2009 :: 15:18:05
Post Tools
Бывший басист культовой британской группы Led Zeppelin Джон Пол Джонс, экс-ударник легендарной Nirvana и по совместительству фронтмен Foo Fighters Дэйв Грол, а также лидер Queens of the Stone Age Джош Омм собрали супергруппу.

http://www.ex.ua/view/228065?r=3,23776
  

(Вложенный файл удалён)

Сhamp5F1, Hi Octane, 18watt lite IIB... и понеслась!
Наверх
 
IP записан
 
VALUE
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1870
Местоположение: Petropavlovsk, KZ
Зарегистрирован: 18.04.2005
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #72 - 10.11.2009 :: 21:01:28
Post Tools
Открыл для себя гитаристку... музыка разноплановая (от поп в стиле Аврил Лавинь, только качественнее, до блюза и вещиц с хардовыми риффами... Первый альбом вообще в духе Карлоса Сантаны)

Джемовала с Ваем, Сантаной и работала с Джексоном...

Orianthi (Orianthi Panagaris)

http://en.wikipedia.org/wiki/Orianthi


http://www.musicstorm.org/2009/10/31/orianthi-believe-2009.html

http://www.filestube.com/ba3e75c7ffd8d12c03e9,g/Orianthi-Violet-Journey.html
« Последняя редакция: 10.11.2009 :: 21:11:11 от VALUE »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #73 - 11.11.2009 :: 05:09:20
Post Tools
Geezer - Black Science (1997)  Улыбка Улыбка Улыбка

Гизер. Батлер. Да-да, это он, собственной персоной. Решил выпустить  коммерческий диск, чтобы обеспечить себе беспечную старость. Спокойная мягкая музыка для пятницы, мягкого кресла и чашки горячего чая. Состарился, видимо, Гизер.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #74 - 12.11.2009 :: 00:13:28
Post Tools
Арианти. Сам факт что симпатичная поющая девушка умеет играть несколько БЫСТРЫХ пассажей - он конечно достоин внимания Улыбка. Т.е. смотреть на это прикольно, а слушать... не знаю, чего там слушать.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ljeha
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 630
Местоположение: г. Сыктывкар
Зарегистрирован: 11.09.2007
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #75 - 26.11.2009 :: 17:57:09
Post Tools
WOLFMOTHER - COSMIC EGG - просто шикарный альбом. Джимми послушай обязательно если не слышал ( вот здесь - http://listen.music.itop.net/Song/1232062). Классная банда, всем рекомендую Круглые глаза.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
grrrr
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #76 - 28.11.2009 :: 22:48:19
Post Tools
The Melvins - Stag (1996)

Один из альбомов любимой группы. Раньше слушал ранние альбомы, наслаждаясь клевейшим стоунером и сладжем, а тут вот взял и поставил что-то поновее. Просто стало интересно, что же такого в этой  "экспериментальщине", как тогда показалось. А вот и ничерта) Первая песня в 272-х акг-шках мгновенно отбила желание слушать что-либо другое, следующие несколько следующих нойз-эмбиентных мозговыносящих трека тоже прошли вполне с удовольствием, дальше - снова непривычно быстрые песни с прозрачным и воздушным звуком малость обидели чуть меньшей громкостью) ну а дальше - неспавший ночь мозг сосредоточился на рассчетке по цепям, без возражений принимая остальные треки) В общем этот альбом открыл мне все альбомы, отличающиеся от 10 сонгс, глю порч тритментс, стоунер вич и хоудини)))
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Любителям жёсткого рока!
Ответ #77 - 28.12.2009 :: 08:40:54
Post Tools
Любителям жёсткого рока! Sir Lord Baltimore
Как то случайно услышал песню Hard Rain Fallin' Просто вынос мозга!

http://musicmp3.spb.ru/mp3/8610/sir_lord_baltimore.htm
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Delongowich
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #78 - 28.12.2009 :: 11:50:41
Post Tools
Цитата:
Green Day "21st breakdown" 2009 Не звук главное, не стиль, не концепт... Главное - чтобы от души. А это как раз от души Улыбка.  Хотя и стиль, и звук - все в наличии. Это не "металлическая" смурь, так высоко ценимая многими коллегами, это натуральный антидепрессант Улыбка. Особенно произведение под названием "Peacemaker" (9-й трек).
В общем редкое сочетание красивых мелодий и угарнейшего драйва.



lда-да-да!!!!!
еще совет заценить работы Angels and Airwaves
полет в космас вам обеспечен. любителем дилея слушать обязательно
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
cartman
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 349
Местоположение: Нижневартовск
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #79 - 08.02.2010 :: 16:25:25
Post Tools
Crete Boom - Them Bones Need Oxygen [2009]
Веселый такой рок-н-рольчик... Очень довольный
http://funkysouls.com/2/13201_1.html  (нужна регистрация)
http://www.youtube.com/watch?v=MDZqnwd_2wY
« Последняя редакция: 08.02.2010 :: 16:30:15 от cartman »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #80 - 26.02.2010 :: 07:31:19
Post Tools
Я в последнее время все более предпочитаю сидюкам DVD концерты - и звук лучше и видео есть, так что малость о них...

Давече заценил мега угарную вещь - DVD The Ukelele Orcherstara Of Great Britain - Anarchy in Ukelele

Смотрел не отрываясь до часу ночи, впечатления просто неизгладимые, человеки в том оркестре просто гениальные артисты, кроме того, что прекрасные музыканты + необычный инструмент = масса положительных эффектов.

Играли, как я понял, не совсем традиционный репертуар - от шансона (сенатровского, не шуфутинского Подмигивание) до нирваны, от блюза до вестерна...короче, маст хэв!
  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #81 - 26.04.2010 :: 11:00:02
Post Tools
Bonamassa - Black Rock -2010
http://musicmp3.spb.ru/album/58707/black_rock.htm
Порадовал Улыбка. Очередная пластинка для автомобиля, хорошей гладкой трассы и скорости за 150, благо уже почти лето Смех.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
grrrr
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #82 - 14.07.2010 :: 13:54:29
Post Tools
Агата Кристи - Чудеса - 1998)))))

Наконец, начав с "опиума" дорос до третьего подряд альбома этих чуваков. Здесь вообще почти одна сплошная электроника, и от этого музыка не перестает быть роком) Настроения царят угрюмой радости такого бытия.. Сначала было винище с гашишем, потом бумага, потом вообще пофигу что. Клевый альбом, не такой, как напряженный и страшный "ураган", можно просто так послушать) Всем настойчиво рекомендую)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Дискобол: mor ve otesi - Büyük Düşler 2006
Ответ #83 - 15.07.2010 :: 08:58:24
Post Tools
Открыл для себя замечательных турецких ребят - Моr vе оtеsi.
По поводу стилистики не знаю, я не особо в них разбираюсь, скорее какой-то рок. По гармониям в духе Dream Theater Улыбка

Предлагаю залюбопытствовать альбом 2006 года - Вüуük Düşlеr



Ссылка для скачивания - http://www.ascn.spb.ru/denn/mp3/bd2006.rar или http://ifolder.ru/18545393 (70 Мб)

Интересные аранжировки, местами весьма занятные гитарные фишки, приятственный вокал, современный плотный микс. Достаточно свежо, имхо.
« Последняя редакция: 15.07.2010 :: 09:20:00 от Denn »  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mikkele
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 238
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.11.2007
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #84 - 15.07.2010 :: 14:19:19
Post Tools
Денис, по первой ссылке странный архив, половина файлов не видится винампом, хотя размер у них не нулевой. 8(

ЗЫ Разобрался винамп ругается на кривые названия файлов. Переименовыайте - заработает!
« Последняя редакция: 15.07.2010 :: 14:21:25 от Mikkele »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #85 - 16.07.2010 :: 09:49:36
Post Tools
Надо юзать плеер, который понимает unicode, хотя бы в именах файлов Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ins
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 333
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 06.03.2008
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #86 - 05.08.2010 :: 20:34:52
Post Tools
Для любителей модерна: Открыл для себя новую "модную" группу, на мой вкус - образец идеального модернового "правильного" саунда, очень жирный плотный и вкусный микс, очень советую любителям такого мясца! Вот бы узнать как писалось  Круглые глазаУлыбка

P.S От себя хочу отметить композиции brothers in arms и december everyday, партии понравились.

ссылочку забыл кинуть  Очень довольный, вот - http://www.myspace.com/forthefallendreams
« Последняя редакция: 05.08.2010 :: 20:35:32 от Ins »  

(Вложенный файл удалён)

Washburn Wi566 USA Custom Shop -> Bogner Sharp -> M-Audio FT MKII -> Impulses
Наверх
 
IP записан
 
abcetc
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 809
Зарегистрирован: 18.02.2007
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #87 - 06.08.2010 :: 06:07:06
Post Tools
brothers in arms ихняя, или перепевали dire staits?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ins
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 333
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 06.03.2008
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #88 - 06.08.2010 :: 07:53:30
Post Tools
Не в курсе  Смущённый Dire Staits данную песню dire straits не слышал..
« Последняя редакция: 06.08.2010 :: 09:36:00 от Ins »  

(Вложенный файл удалён)

Washburn Wi566 USA Custom Shop -> Bogner Sharp -> M-Audio FT MKII -> Impulses
Наверх
 
IP записан
 
abcetc
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 809
Зарегистрирован: 18.02.2007
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #89 - 06.08.2010 :: 08:34:14
Post Tools
Ой.... очепяталcя Dire Straits  Смущённый
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
serg.rt
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1296
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.04.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #90 - 17.08.2010 :: 18:54:28
Post Tools
Вдруг кто-нибудь еще не слышал... Маэстро выпустил новый диск - Paul Gilbert – Fuzz Universe
  

(Вложенный файл удалён)

Johnny B. Goode
Наверх
 
IP записан
 
Khaba-khaba
Разбирающийся
****
Вне Форума


:)

Сообщений: 969
Местоположение: г. Хабаровск
Зарегистрирован: 20.06.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #91 - 03.09.2010 :: 13:04:22
Post Tools
Пусть и не диск, для любителей блюза -
http://texasblues.podomatic.com/
можно скачать, можно в потоке слушать.
  

(Вложенный файл удалён)

- комбо 1Х12"  6Н1П, 6Н23П, 2Х6П3С-Е, Slo-Recto-Twin&&г. Хабаровск
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #92 - 08.09.2010 :: 18:32:25
Post Tools
@ Khaba-khaba, спасибо за превосходную ссылку. Слушаю и качаю потихоньку все остальное что там есть, с тех пор как появилась твоя инфа.
Молчал, но все-таки не смог удержаться от слов благодарности.

Перед этим все слушал Бонамассу, всего переслушал, впечатляют в основном первые концерты.
А теперь, хоть у меня американское радио всегда он-лайн, тем не менее Техасское блюз-кафе с превеликим удовольствием слушаю по пути на работу.

  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Khaba-khaba
Разбирающийся
****
Вне Форума


:)

Сообщений: 969
Местоположение: г. Хабаровск
Зарегистрирован: 20.06.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #93 - 13.09.2010 :: 09:07:41
Post Tools
Uncle_Cherry, всегда пожалуйста! Вот могу подкинуть еще ссылку на коллекцию. Сам пока скачал 50% http://musicmp3.spb.ru/artist/good_whiskey_blues_blues_paradise_18_cd.html
Слушаю с удовольствием и всем рекомендую, жаль что такой шикарный сборник не скачать в CDобразе....
  

(Вложенный файл удалён)

- комбо 1Х12"  6Н1П, 6Н23П, 2Х6П3С-Е, Slo-Recto-Twin&&г. Хабаровск
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
serg.rt
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1296
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.04.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #94 - 05.10.2010 :: 11:17:42
Post Tools
Опять новости. Joe Satriani - Black Swans and Wormhole Wizards - релиз сегодня! (5.10). Уже везде есть.
  

(Вложенный файл удалён)

Johnny B. Goode
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #95 - 11.10.2010 :: 21:42:26
Post Tools
serg.rt писал(а) 05.10.2010 :: 11:17:42:
Опять новости. Joe Satriani - Black Swans and Wormhole Wizards - релиз сегодня! (5.10). Уже везде есть.


Вот спасибо! Альбомчик супер во всех отношениях (новизна, драйв, сведение)!
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Tan
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1462
Зарегистрирован: 09.03.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #96 - 19.10.2010 :: 23:20:30
Post Tools
Хочется поделится музыкой, которая взорвала мою голову, слышалась по утрам в тишине. Таких альбомов мало... но они божественны. И их стоит покупать на CD и слушать в полумраке, выключив компьютер.
И ещё - если в альбоме есть проходная песня - он уже не может быть шедевром.
Sade - Lovers Live (2002) Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
http://www.xorosho.com/xoroshee_kino/32396-sade-lovers-live-2002.html

Британская афроангличанка, стиль джаз-поп. Редкий случай когда лайв запись концерта стоит всего творчества. Идеальна для соблазнения женщин и плохого настроения, из которого хочется вырасти большим и прекрасным человеком.
Рекомендую посмотреть видеозапись концерта, соло-гитарист снова напомнил мне , что важно не количество нот, а гармония.
(Если нет на торрентах, могу содрать свой двд)

A perfect circle - Mer de Noms (2001)
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

A perfect circle - Thirteenth Step (2003)
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Американский прогрессив метал с чистым, иногда кранчевым, вокалом и пульсирующими незнакомыми ритмами. Вырос из группы Tool. Всего два альбома - но уже растащены по фильмам.
Гитарист очень вкусно использует слайд на хай-гейне.
Концерт интересно смотреть, чтобы понять как они делают такую музыку.
Стоит заценить по клипу http://www.youtube.com/watch?v=23eZMdixAuk


Massive Attack - Mezzanine (1998)
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Британские мультиинструменталисты, которые записали шедевр современной музыки. Прекрасно сделана смесь сэмплирования, живых барабанов, живой бас-гитары. Уже сбился со счёту в скольких фильмах слышал треки с этого альбома. Из последних - заставка в House M.D..
Шикарное оформление обложки.

Самый известный трек - Angel, только звук http://www.youtube.com/watch?v=rqNVfv4pXRw


Paradise lost - Host (1999)
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Этот альбом - Gothic Rock/Synth Pop, хотя, как всегда в случае шедевров, навешивание стилевых ярлыков кажется грязным ругательством.
Paradise Lost начали с дэта, стали иконами дум-дэта и в итоге записали шедевральный утяжелённый синти-поп альбом с сильным вкусом Depeche Mode. Теперь вообще играют Gothc Metal, по некоторым оценкам.
Альбом поразил меня продуманностью, британским вкусом при сведении и тонко скрещенными перегруженными гитарами с широко используемым сэмплированием.
Боевичок, только звук http://www.youtube.com/watch?v=TgUrKStPxlY


Funeral - From these wounds (2006)
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Необычный норвежский фьюнерал дум с очень своеобразным чистым вокалом. Интересен качественной ритм-гитарой и записанным местами в несколько дорожек вокалом. Отличный звук мог быть бы к фильму "Властелин колец".
Только аудио http://www.youtube.com/watch?v=li2bFAyQBow


The Gathering  - How To Measure a Planet? (1999)
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Ещё одна группа, вышедшея из дэта и дум-дэта. Стиль - прогрессив рок/металл. Прекрасный женский голос (лучший голос Голландии), мечтательная, обильно сэмплированная музыка.
Только звук http://www.youtube.com/watch?v=xHOhpJ4eVIM

Если кому-то интересна моя подборка - пишите - выложу ещё кратких рецензий.
« Последняя редакция: 19.10.2010 :: 23:28:45 от Tan »  

(Вложенный файл удалён)

Сквозь собственный идиотизм к проверенным решениям.
Matamp+Diezel ch3, 6Н9С+KT90, OrangeDrops+SilverMica.
Наверх
 
IP записан
 
serg.rt
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1296
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.04.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #97 - 20.10.2010 :: 04:35:42
Post Tools
The gathering интересная группа, HTMP имхо не самая сильная вещь. Но это дело вкуса, у них от альбома к альбому очень сильно меняется музыка - от дума до трип-рока. Их Souvenirs совершенно бесподобен.
« Последняя редакция: 20.10.2010 :: 04:37:22 от serg.rt »  

(Вложенный файл удалён)

Johnny B. Goode
Наверх
 
IP записан
 
YaRo
Новичок канифольный
*
Вне Форума


Obsidian Warrior

Сообщений: 7
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.12.2010
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #98 - 04.01.2011 :: 10:37:47
Post Tools
Итак, к этой группе я пришел в несколько этапов:

1. Случайное прослушивание их композиции Taivas Lyö Tulta. Но к сожалению покопавшись в их композициях я не нашел ничего деньного, пока...
2. Композиция Missä miehet ratsastaa, звучавшая на Евровидении. Я снова начал слушать их песни, но так же не нашел ничего (плохо искал)
3. Итак, вышел их новый альбом, и тут я уже стал их фанатом!

И группа эта - Teräsbetoni! В жанре Пауер/Хеви Металл  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
serg.rt
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1296
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.04.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #99 - 10.01.2011 :: 18:31:55
Post Tools
По случаю обновления звуковоспроизводящего тракта, переслушиваю альбомы Buckethead'а. Кто не в теме - послушать обязательно! Улыбка Очень техничный гитарист с гениальнейшей музыкальной фантазией!
  

(Вложенный файл удалён)

Johnny B. Goode
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #100 - 10.01.2011 :: 20:16:41
Post Tools
@ serg.rt

А ещё лучше на него смотреть, визуально он тоже весьма занятный Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
serg.rt
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1296
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.04.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #101 - 10.01.2011 :: 21:52:21
Post Tools
Занятный, но за маской эмоций не видно Улыбка Вообще в последнее время интересно смотреть на скрипачей, исполняющих классику - когда они чувствуют музыку. Старею наверное Озадачен
  

(Вложенный файл удалён)

Johnny B. Goode
Наверх
 
IP записан
 
Взводатор
Модератор
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 2982
Местоположение: м.Київ
Зарегистрирован: 16.01.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #102 - 29.01.2011 :: 10:38:42
Post Tools
Может, кто подскажет, кто играет и как называется -
вступление - от 5 симфонии Баха, а затем такое впечатление, что едут на санях с колокольчиками по зимнему лесу.
Запись у меня была безымянной еще в 80-е годы. И с тех пор больше ее не слышал.
  

(Вложенный файл удалён)

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Наверх
 
IP записан
 
MARcus
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #103 - 17.02.2011 :: 15:01:47
Post Tools
В первый раз заглянул в эту тему...

serg.rt писал(а) 10.01.2011 :: 21:52:21:
Вообще в последнее время интересно смотреть на скрипачей, исполняющих классику - когда они чувствуют музыку. Старею наверное Озадачен

@ serg.rt, и не говори... Я совсем недавно окунулся в классику с головой, оставив блюз, рок, металл, и инструментал... (не совсем, конечно, от ставших родными привязок не смог отказаться).
Впервые стал рыдать слезьми от музыки...
Потом случайно напоролся на аниме Хаяо Миядзаки - это не то аниме, что вызывает тошноту и неприязнь, а глубокие душещипающие фильмы. А его анимационные сюжеты дополнены музыкальными сюжетами признанного в Японии современного композитора Джо Хисаиши (псевдоним) - куча премий родных и зарубежных, признание и высокий "музыкальный" пост на родине, любовь и признание по всему миру, равно как и у Миядзаки. Его истории - собранные по всему миру сказки, истории и т.п.
Не думал-не гадал, что когда-либо заинтересуюсь японцами, но так произошло.

Лучшими работами считаю "Унесённые призраками" и "Принцесса Мононоке", хотя почти все фильмы меня пронимают.

Вот симфоническая сюита из "Мононоке". Долго не мог понять, почему мелодика, кроме того, что трогательна, ещё и притягательна для моего слуха, и хочется её играть на гитаре... Ответ оказался прост - это же азиатская пентатоника, которой я живу всю гитарную жизнь, стараясь, правда, развиваться потихоньку в меру возможности.

http://www.youtube.com/watch?v=H82QHiUvY5E

Скажу только, въезд в это дело был плавный, т.е. не с первого раза, как некая могучая низкочастотная волна. И, конечно, видеоряд способствует на все 50%.

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #104 - 22.03.2011 :: 13:21:53
Post Tools
DUST
Мега команда. Читаем коменты, качаем, слушаем!

Не понятно как такая банда осталась в тени (C)

http://musicmp3.spb.ru/album/hard_attack.html
« Последняя редакция: 22.03.2011 :: 13:22:14 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #105 - 12.04.2011 :: 13:36:14
Post Tools
Недавно у меня появился относительно быстрый инет Улыбка И я получил возможность смотреть ролики на Ю-тубе Улыбка И вспомнил, что в годы юности далекой, вращаясь в тусовке музыкально ориентированных людей, постоянно откуда-то появлялись просто в невероятном количестве разные записи, был просто поток, что-то не нравилось, а что-то просто захватывало и побуждало на самые невероятные поступки Улыбка... Потом лично у меня были очень тяжелые годы, я выкинул или раздал из квартиры всё - 12 гитар, усилители, примочки, десятки килограммов радиодеталей, стопки винила, кучу кассет... Сейчас иногда вспоминаю то что раньше очень нравилось - и иногда нахожу это на Ю-тубе, жаль правда в совершенно не том качестве, в котором слушал в то время... Но все равно прикольно самому послушать - вспомнить, и на всякий буду сюда кидать ссылки - вдруг кому тоже понравится? Улыбка Хотя, может это сугубо индивидуально и сейчас уже давно не модно Улыбка...

violent femmes
http://www.youtube.com/watch?v=AMtqX1vcFOk
http://www.youtube.com/watch?v=NyHkl1G-XeM
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #106 - 12.04.2011 :: 14:09:30
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #107 - 12.04.2011 :: 14:38:31
Post Tools
The Fall (имхо вот что такое настоящая альтернатива, а не то что сейчас выдают за это слово Улыбка)
http://www.youtube.com/watch?v=mHYdxehRZag
http://www.youtube.com/watch?v=wL0-ecO--5I
http://www.youtube.com/watch?v=BWtwyxWyrps
http://www.youtube.com/watch?v=KX8uoQ2RMVU
http://www.youtube.com/watch?v=UjmgP0jeYh0
http://www.youtube.com/watch?v=nm8GJ6zbc5g

И ещё 2 моря песен - на редкость плодовитая команда Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #108 - 12.04.2011 :: 14:50:16
Post Tools
Cocteau Twins (ранний, 1982-1983 - нынешние "готы" отдыхают Улыбка)
http://www.youtube.com/watch?v=r98vAdMVQfU
http://www.youtube.com/watch?v=AF-hic7hNpk
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #109 - 12.04.2011 :: 15:37:20
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #110 - 12.04.2011 :: 15:46:10
Post Tools
Bauhaus (раз пошла волна колдвэйва)
http://www.youtube.com/watch?v=-VyWNDxQQxM
http://www.youtube.com/watch?v=9JUeAQ_urW4
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #111 - 12.04.2011 :: 16:10:20
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #112 - 12.04.2011 :: 17:17:52
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #113 - 12.04.2011 :: 17:25:44
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #114 - 14.04.2011 :: 20:26:39
Post Tools
Can ну, на ранний я уже давал ссылки в теме про звук Майкла Кэроли, сейчас парочка имхо более чем галлюциногенных композиций Улыбка (из серии "телевизор сломался, ем грибы - смотрю ковер"...)
http://www.youtube.com/watch?v=k6zn89O1P7A
http://www.youtube.com/watch?v=3VmM8qRRLwU
http://www.youtube.com/watch?v=9oUkLjL29WM
« Последняя редакция: 14.04.2011 :: 20:32:50 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #115 - 14.04.2011 :: 20:56:21
Post Tools
Цитата:
Can ну, на ранний я уже давал ссылки в теме про звук Майкла Кэроли, сейчас парочка имхо более чем галлюциногенных композиций


Да, уж  Класс. Первая композиция, где-то так подходит под современный "фристайл" - если ее ускорить в тэмпе и напичкать эффектами, и добавить барабанов типа тр-тр-тр. Вот откуда у музыки ноги растут.   

А я вот сейчас вспомнил про Mother Sky из 70-го. Чудо это или нет, но Can опередили события лет так на 30-ть. Это уже в конце 90-х и начало 00-х появился Goa-трэнс, кибер-панк и галюциногенное техно
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #116 - 14.04.2011 :: 21:14:16
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #117 - 14.04.2011 :: 21:38:07
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #118 - 14.04.2011 :: 22:15:57
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #119 - 14.04.2011 :: 23:10:35
Post Tools
Нескончаемый дождь Улыбка (пара наших композиций 1996 года)
http://www.onlinedisk.ru/file/645986/
http://www.onlinedisk.ru/file/645987/
« Последняя редакция: 14.04.2011 :: 23:11:38 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #120 - 15.04.2011 :: 18:32:33
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #121 - 19.04.2011 :: 21:01:00
Post Tools
Mellow Candle - Swadding Songs Нечто в духе Джетро-тал с вокалом а-ля Флитвуд Мак. Просто убийственая вещ!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #122 - 09.06.2011 :: 20:53:47
Post Tools
И снова The Can

http://www.youtube.com/watch?v=N8RzLdf34Ow

вээл, ай со машрум хэд...
велл, ай со зе скайз а рэд...
вээл, ай со машрум хэд...
ай воз борн анд ай воз дэд...

Понимаю, что я несколько экзальтирован. Композиция времен расцвета холодной войны. Помню как в детстве читал найденную где-то тоненькую методичку по гражданской обороне, спать потом было страшно несколько ночей.

Комментарии, кстати тоже ничего так:

"When my daughter died in 2001 I used to listen to thsi with headphones, the drums and the song helped me. In my mind the words had an interpretation that spoke to me, reflected my feelings at the time. I emailed damo suzuki and told him how much it meant to me. He answered back. I think our society in the US does not teach us anything about Death."

"this is simply my interpretation of it. The sound of the explosion at the end I believe to be the sound of a nuclear bomb. As well as the lyrics, I was born, I was dead." well, i saw skies are red" in reference to the nuclear blast and the baby having just one quick glimpse of the world and then dying, so he can say about it  "well, I saw skies were red" and of course mushroom just being a direct reference for a mushroom cloud."
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #123 - 22.06.2011 :: 20:57:46
Post Tools
Совсем необычный гитарный альбом Kraftwerk. Да, да, того самого Крафта,  всем известного по композиции "The Robots" и отцами стилей электро и техно. В альбоме нет скорострельных соло, но зато как всегда, присущий им минимализм и понятность
Смело можете качать этот альбом в свою коллекцию. Для любителей качающего ритмичного харда - самое то

http://musicmp3.spb.ru/album/k4_bremen_radio_1971.html

Одна из композиций:

http://tempfile.ru/download/2bd6bc35f4f9c476d3b249c0abe3ef18
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Elvis_Sergeevich
Полноправный участник
***
Вне Форума


Привет всем!

Сообщений: 448
Местоположение: Кёнигсберг
Зарегистрирован: 16.07.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #124 - 06.07.2011 :: 19:35:59
Post Tools
Взводатор писал(а) 29.01.2011 :: 10:38:42:
Может, кто подскажет, кто играет и как называется -
вступление - от 5 симфонии Баха, а затем такое впечатление, что едут на санях с колокольчиками по зимнему лесу.
Запись у меня была безымянной еще в 80-е годы. И с тех пор больше ее не слышал.

Если ещё актуально, то, судя по всему, это венгерская группа "Омега": http://www.omega-ru.ru/index.php?option=com_wrapper&Itemid=68
песня с бубенцами - Russian Winter
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
blackbuzz
Разбирающийся
****
Вне Форума


ГэТэлаб - форева!

Сообщений: 1432
Местоположение: Тюмень/Лангепас
Зарегистрирован: 31.10.2005
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #125 - 29.09.2011 :: 05:16:56
Post Tools
Mastodon - The Hunter
новая зубодробильная пластинка от Mastodon.
Коротко о звуке: бензопила, циркулярка, экскаватор!
Маст-хев для любителей. Пожалуй первый не концептуальный альбом, местами даже в каком-никаком "мажоре" (Blasteroid, Octopus has no friends). Очень понравилась Dry bone valley за стену звука и совершенную фразировку. Что касается центральных мест альбома это несомненно Curl of the burl, The Hunter, The sparrow. При всём зубодробильном характере звука - очень лиричный альбом. Как выразился один мой друг, "это как Deftones, они играют не металлический чёс, но как чёрт возьми, жёстко и сложно поначалу слушать"

« Последняя редакция: 29.09.2011 :: 05:21:44 от blackbuzz »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
underover
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 301
Местоположение: Екб
Зарегистрирован: 19.08.2008
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #126 - 06.10.2011 :: 03:04:07
Post Tools
Одно из последних приятных личных "открытий" - молодые норвежцы Arabs In Aspic.

http://musicmp3.spb.ru/artist/arabs_in_aspic.html

Последний альбом - чистейшей воды арт-рок "старой школы". Чертовски приятно, что подобная музыка до сих пор играется (причём молодёжью, а не только старичками-мастодонтами-основателями жанра) и востребована.
Ранние альбомы ближе к стоунеру и тоже очень хороши.
  

(Вложенный файл удалён)

It's not a BUG - it's a FEATURE! (c)
Наверх
 
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #127 - 02.01.2012 :: 17:31:51
Post Tools
группа "DYING FETUS" стиль: brutal death metal




Альбомы:

     - 1998 - Killing On Adrenaline
разрывном по мощи звучания альбом, ударные превыше всех похвал оч ярко.

      - 2000 - Destroy The Opposition
гитара, вот оно жирнющее урчание со всей красотой мощи. Эхе-х)) нет слов, супер. Улыбка

З.ы. Тем кто слушает тяжеляк, очень рекомендую ознакомится с данным колективом. Не пожалеете Улыбка
« Последняя редакция: 02.01.2012 :: 17:32:42 от smex03 »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWW  
IP записан
 
cartman
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 349
Местоположение: Нижневартовск
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #128 - 06.01.2012 :: 16:17:43
Post Tools
Открыл для себя недавно группу Iron Horse. Мужыки делают каверы в стиле кантри или блюграсс (не разбираюсь в этих жанрах) на блэк саббат, лед цеппелен, металлику, ван халена, ганзов и еще кучу всего!!!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
DIM
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 49
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 07.12.2011
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #129 - 13.01.2012 :: 19:14:35
Post Tools
Поделюсь своими открытиями и личными впечатлениямиУлыбка
Музыка здесь: http://musicmp3.spb.ru

Квартал - Мир Розовых Кукол (1998)
Отличный меланхолично - депрессивный рок альбом с элементами джаза. Глубокие философские тексты, красивая музыка.

Ария - Феникс (2011) - очень порадовали любителя 'старой' Арии. Тексты, почти все классные. В музыке появилось много новых оттенков. Вокалист понравился (этакая смесь Кипелова-Беркута - ИМХО) Дубинин волшебно спел вступление к песне 'Феникс' Впечатлило качество записи/сведения (говорят не у нас сводили!)

King Diamond - Give Me Your Soul... Please (2007) - испугал мистической историей девочки в окровавленном платье, которая отправляется в поиски души для своего погибшего братика и в итоге приходит в Ваш дом Ужас История проходящая через весь альбом, окрашена мрачноватой хеви метал музыкой, которая однако не лишена мелодичности и чувства стиля. Вокал (вроде фальцет, но не скрим) на любителя.

Samael - Lux Mundi (2011) Энергичный холодный альбом из Швейцарии явно не христианского характера. Для любителей sympho-dark. Маршеобразные ритмы, разбавленные 32 нотными дабл битами и синтетическим оркестровками.

Hurtsmile (2011) - сольный проект Gary Cherone вокалиста гр. EXTREME (у которой альбом Saudades De Rock 2008 - тоже супер) классный ритмичный рок альбом!

Mr. Big - What If... (2010)  они вернулись! Крутые музыканты, хорошая жизнеутверждающая нетяжелая рок музыка!

Periphery - Periphery (2010) Для любителей мат кора. Сам таковым не являюсь, но после n-го прослушивания впечатлило! Понравилась именно гармоничная, на мой взгляд, смесь сложных ритмов и нетривиальных гармоний + вокал от чистого до всяких там distortion Улыбка , что бывает не часто!

Hellyeah - Hellyeah (2007) - За барабанами Винни Пол (ех. PANTERA) со всеми вытекающими последствиями Очень довольный Музыка не из легких. Думаю придётся по душе любителям творчества PANTERA.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DIM
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 49
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 07.12.2011
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #130 - 13.01.2012 :: 20:22:45
Post Tools
Для любителей соло электрогитары:

Rusty Cooley - Rusty Cooley 2002 - Очень понравился. Новый подход к неоклассике, шрэду. Наблюдается сильное влияние классической музыки. Продолжает традиции, которые заложил Р. Блекмор и развил И. Мальмстин и Ко. Расти переосмыслил исполнение пентатоники и стал играть её в 3 раза быстрее Очень довольный Но дело не только в скорости. Снимаю уже второй месяц все партии трека Under the influence - весело Очень довольный (много всяких вкусных фишек) Также советую послушать трек Dark Matter.

Paul Gilbert - Fuzz Universe 2010 - Техничный, не тяжелый и как всегда изысканный альбом в мажорных тонах от сеньора Паульо Гильберто Улыбка

Yngwie almsteen Concerto Suite for Electric Guitar and Orchestra in E Flat minor Op. 1 1998 Концерт И. Мальмстина с симфоническим оркестром. Просто класс! Никаких rock drum, rock bass и т.п. Ингви играет первую "скрипку". Очень мелодичный концерт - лучшее, что сделано для э/гит. с оркестром (автор правда часто цитирует при игре: Баха, Вивальди, Паганини, Альбинони и т.д. но во времена перечисленных гениев это было признаком мастерства музыканта и данью уважения автору. Вот так вот!). Советую скачать DVD, чтобы в полной мере насладиться мощью звучания оркестра!

Uli Jon Roth - Metamorphosis 2003 Музыка А. Вивальди в исполнении бывшего гитариста Scorpions с симфоническим оркестром! Шикарная техника, необычный звук. Очень музыкально! Особенно треки Dance of Water spirits, Rodeo From Hell, Ice, Wind & Fire и т.д. Советую.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
grrrr
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #131 - 14.01.2012 :: 12:31:50
Post Tools
Поташь - Ядъ для нормальности лица
Ребята начали продолжать выпускаться и растет мастерство  музыке "улететь". Можно послушать в контактикеhttp://vk.com/audio?q=%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%88%D1%8C%20-%20%D0%AF%D0%B4%D1...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #132 - 04.03.2012 :: 10:39:45
Post Tools
A.C. Reed (Blues)

Очень рекомендую послушать:
- Junk Food 1999
- I'm In The Wrong Business 1987
- Take These Blues And Shove 'Em 1982
Скачать можно : http://musicmp3spb.org/artist/a_c_reed.html
Это потрясающий, Настоящий блюз!  Улыбка

З.ы. там кстати в одном из альбомов есть тема группы"DOORS". Исполнили оч суперово.


« Последняя редакция: 04.03.2012 :: 10:55:15 от smex03 »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWW  
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #133 - 04.03.2012 :: 10:52:55
Post Tools
Arch Enemy

альбом: Rise Of The Tyrant 2007
скачать можно: http://musicmp3spb.org/album/rise_of_the_tyrant.html
З.ы. Очень прибалдел от этого альбома, тем кто слушает тяжеляк понравится. На вокале кстати баба, Очень довольный  если вдруг кто не знает. Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWW  
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #134 - 16.07.2012 :: 20:57:07
Post Tools
Ольга Арефьева и "Ковчег"

альбом "Колокольчики" 1999г.

Очень классный альбом, Акустика, вилоончель, бонги, очень мощный вокал Арефьевой, и еще чего только там, все в меру все в тему. Тащусь от него больше 10лет, и он все так же остается актуальным для меня и сейчас. Кто не слышал очень рекомендую заценить, я вьехал в музыку не сразу, постепенно. Улыбка

« Последняя редакция: 16.07.2012 :: 20:58:26 от smex03 »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWW  
IP записан
 
Yokel
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Калуга

Сообщений: 324
Зарегистрирован: 27.09.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #135 - 19.11.2012 :: 19:53:08
Post Tools
Под лирическое настроение хочется апнуть тему.
Morcheeba - From Brixton to Beijing [2003 г., Trip-Hop]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=215221
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1199919

Слушаю/смотрю третий месяц

Особенно
Otherwise
Aqaulung
Slow Down
Trigger Hippie
Public Displays of Affection

А Скай Эдвардс образца 2003 г. просто воплощение эротичности Подмигивание
« Последняя редакция: 19.11.2012 :: 20:42:55 от Yokel »  

(Вложенный файл удалён)

Паяю на доверии.
Наверх
 
IP записан
 
KDA
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1247
Местоположение: г.Славутич, Киевская обл.
Зарегистрирован: 11.06.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #136 - 13.12.2012 :: 16:26:57
Post Tools
Adrenaline Mob, — супергруппа, в которой принимают участие барабанщик Mike Portnoy (ex. Dream Theater, Flying Colors, Transatlantic), вокалист Russel Allen (Symphony X, Russel Alen & Jorn Lande), гитарист-виртуоз Mike Orlando (Sonic Stomp) и басист John Moyer (Disturbed).
Альбом Omertà
http://www.metal-tracker.com/torrents/images/459360.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=_vcz6GomePI
От себя добавлю - очень позитивный альбом в стиле Heavy Metal. Получил огромное удовольствие от прослушивания. Да и компания музыкантов подобралась славная!
  

(Вложенный файл удалён)

Несчастен человек, который не делает того, что он может, и берется за то, чего он не понимает.
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #137 - 01.01.2013 :: 08:15:17
Post Tools
Регулярно слушаю американское он-лайн блюз-радио "1.FM-Blues".
Что интересно, может у них и есть какая-то ротация, но что-то я повторов пока не замечал.
Прям, отдохновение для души!

Но вот сейчас, обратил внимание на незнакомую мне композицию группы "Simple Minds".
Хоть песня и незнакомая, но я эту группу чую за километр.
Почему-то я к ней неравнодушен.

Мой художественный перевод названия группы - "Полторы извилины".
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #138 - 11.01.2013 :: 20:34:02
Post Tools
В последнее время плотно подсел:

Beth Hart - Blues.Rock.Roots.Alternative.

Наткнулся на нее из-за этого альбома с Бономассой:

Beth Hart & Joe Bonamassa - Don't Explain

...а самого Бономассу понять уже отчаялся - ну бесит меня его стиль игры и все, вроде же "мОгет", но делает все "не так" Нерешительный
  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Yokel
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Калуга

Сообщений: 324
Зарегистрирован: 27.09.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #139 - 21.01.2013 :: 20:59:14
Post Tools
Не стареют душой ветераны Улыбка
Выступление Blondie на фестивале "Isle of Wight 2010" 12 июня 2010
Blondie - Isle of Wright Festival 2010
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3853062
Женщине 65 лет
Голос чувствуется слабеет, но заводят народ не слабо.
« Последняя редакция: 21.01.2013 :: 21:00:05 от Yokel »  

(Вложенный файл удалён)

Паяю на доверии.
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #140 - 22.01.2013 :: 11:13:11
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #141 - 19.03.2013 :: 16:45:01
Post Tools
http://prosound.ixbt.com/recording/burns.shtml

С небезынтересными техническими подробностями...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #142 - 18.04.2013 :: 19:15:24
Post Tools
А я всё делаю (для себя) открытия из старого....

http://www.youtube.com/watch?v=8rj19DR3XeA

Скачать наверняко можно с musicmp3.spb.ru
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Прикол!
Ответ #143 - 24.04.2013 :: 04:20:02
Post Tools
Пропускаю.
« Последняя редакция: 01.02.2015 :: 17:32:02 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #144 - 27.04.2013 :: 11:18:44
Post Tools
А вот что-то никто про этот проектик тут не гуторит:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Avantasia

Внушаить! (с) Х.Моржов.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
mrdryn
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08.07.2012
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #145 - 27.04.2013 :: 14:24:34
Post Tools
А вот и новье от Deep Purple
http://funkysouls.com/2/25296_1.html
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #146 - 29.04.2013 :: 20:20:01
Post Tools
Просто бомбовский концерт Black Sabbath 1970г

« Последняя редакция: 30.04.2013 :: 19:36:19 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #147 - 07.05.2013 :: 20:43:28
Post Tools
Сатч разродился новым альбомом - "Unstoppable Momentum" !
Давненько от него не было новостей...

ЗЫ  Кстати, уже есть на "развалах" Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #148 - 14.05.2013 :: 08:27:47
Post Tools
Отличная публикация: Поэзия в творчестве Чеслава Немена - Циприан Норвид

http://czeslaw-niemen.livejournal.com/54086.html
« Последняя редакция: 14.05.2013 :: 08:28:18 от Peratron »  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Yokel
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Калуга

Сообщений: 324
Зарегистрирован: 27.09.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #149 - 26.05.2013 :: 16:58:54
Post Tools
Уважаемые, никто не является обладателем песни "Два белых снега" (Звёздная сирень) в исполнении Машины Времени, в хорошем качестве.
Такое ощущение, что как записали  они её на диске "Рыбка в банке", так и больше ни разу не играли. А там качество не айс Печаль
  

(Вложенный файл удалён)

Паяю на доверии.
Наверх
 
IP записан
 
TrueVAL
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09.03.2012
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #150 - 23.06.2013 :: 12:46:21
Post Tools
Новый альбом "Black Sabbath" - намба уан в британских чартах!:
http://lenta.ru/news/2013/06/17/sabbath/
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #151 - 02.08.2013 :: 17:06:50
Post Tools
Newsted - Heavy Metal Music (2013) - неожиданно хорош Улыбка

Доступен для свободного прослушивания в сети...
  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #152 - 03.08.2013 :: 18:55:59
Post Tools


ЗЫ: офигеть - как он перешёл на гроулинг в последней строке...
Плачущий Плачущий Плачущий

http://czeslaw-niemen.livejournal.com/54612.html
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #153 - 09.11.2013 :: 07:08:33
Post Tools
@ Yokel

Цитата:
Уважаемые, никто не является обладателем песни "Два белых снега" (Звёздная сирень) в исполнении Машины Времени, в хорошем качестве.
Такое ощущение, что как записали  они её на диске "Рыбка в банке", так и больше ни разу не играли. А там качество не айс


Самое лучшее, что нашел, это на рутрекере оцифровка (96) с магнитной ленты. Раздача зовется "Машина Времени - Студийные записи 1981-1982 годов".
  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
scrimer
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 24
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 19.08.2013
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #154 - 11.11.2013 :: 04:04:12
Post Tools
скажите а где можно продать пластинки советских рок групп? думаю продать по 50 р нераспечатанные конверты 100, может тут есть кто из уфы? хочу отдать их
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
zEROID
Гуру
*****
Вне Форума


Играю на гитаре
и паяю с детства
:-)

Сообщений: 3021
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.12.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #155 - 11.11.2013 :: 08:31:20
Post Tools
avito )
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #156 - 12.12.2013 :: 20:26:32
Post Tools
Если кто еще не слыхал, появился новый Crossroads Eric Clapton Guitar Festival 2013.

Получше ИМХО, чем 2007 и 2010.

Старики  Taj Mahal и Keb Mo зажгли напалмом "Блюз ныряющей утки". Очень порадовал Gary Clark Младшой, звучит он улетно просто. Даже  Jeff Beck, которого я терпеть не могу, пошел "на ура", видать от того, что был качественно разбавлен скрипкой и Beth Hart на вокале Улыбка

« Последняя редакция: 12.12.2013 :: 20:27:19 от texman »  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #157 - 09.01.2014 :: 14:28:09
Post Tools
Пропускаю.
« Последняя редакция: 01.02.2015 :: 17:32:42 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #158 - 22.01.2014 :: 10:57:41
Post Tools
Пропускаю.
« Последняя редакция: 01.02.2015 :: 17:33:03 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #159 - 03.02.2014 :: 14:26:07
Post Tools
Классный концерт Cream

http://www.youtube.com/watch?v=uqNOghoh1k8

Особенно впечатляет колючий звук Клэптона.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Крокус-Сити: Smokie & Eagles
Ответ #160 - 11.02.2014 :: 14:57:41
Post Tools
Пропускаю.
« Последняя редакция: 01.02.2015 :: 17:29:38 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #161 - 01.04.2014 :: 14:48:15
Post Tools
Пропускаю.

« Последняя редакция: 01.02.2015 :: 17:29:59 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #162 - 08.06.2014 :: 09:45:54
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #163 - 22.07.2014 :: 17:57:05
Post Tools
Пропускаю.
« Последняя редакция: 01.02.2015 :: 17:30:43 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #164 - 22.07.2014 :: 20:12:30
Post Tools
Пропускаю.
« Последняя редакция: 01.02.2015 :: 17:31:15 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #165 - 19.12.2014 :: 08:26:43
Post Tools
Макс Кичигин (гитарист группы Ulytau), альбом "За гранью условностей".



Жанр: Insrumental Rock
Страна-производитель диска: KZ
Год издания диска: 2010
Издатель (лейбл): Меломан
Страна: Казахстан

Имхо, шикарная гитарная работа.  Улыбка

P.S. В известном месте есть в раздаче Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #166 - 01.02.2015 :: 17:24:34
Post Tools
Jeff Golub With Brian Auger -  "Train Keeps A Rolling"

Жанр: Smooth Pop Fusion Jazz
Год издания: 2013
Страна: USA
Продолжительность: 47'49''



Офигительно всё! Т.е. не только гитара.  Улыбка

П.С. Печально, но этот замечательный гитарист ушёл от нас 1-го января этого года Печаль
« Последняя редакция: 01.02.2015 :: 17:26:35 от Denn »  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Дискобол: болтаем о дисках.
Ответ #167 - 05.02.2016 :: 18:43:10
Post Tools
Последний альбом Гилмора как-то мимо меня проскочил в том году, наверстываю - David Gilmour - Rattle That Lock Подмигивание

Отличная вещь, хоть что-то радует еще слух Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы