Normal Topic Гитары Maverick (Прочитано 113 раз)
Vigo
Участник


Гитары Maverick
13.02.2008 :: 16:43:39
Post Tools
Интересна информация об этих гитарах. Известно, что им вроде исторически принадлежит один из оригинальных вариантов формы.



На сайте www.maverickguitars.co.uk вроде бы уже ку-ку. А больше ничего толком не знаю. Может кто знаком да расскажет?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Гитары Maverick
Ответ #1 - 13.02.2008 :: 21:49:08
Post Tools
Сталкивался с одним басом. Рассказывать, правда, нечего. Занятный дизайн, правда старомодный - башка "клюв". "Крутилки" - выступающие из деки ребром колеса, неудобно. Звук - ну бас и бас, среднестатистический. Фонила... Но хозяин до меня так и не добрался.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vigo
Участник


Re: Гитары Maverick
Ответ #2 - 14.02.2008 :: 08:57:14
Post Tools
2diezz:
Ручки ребром - это по твоему принципиально неудобно, или неудобно в данном случае, но могут быть вариации?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Гитары Maverick
Ответ #3 - 14.02.2008 :: 16:15:16
Post Tools
Думаю, неудобно вообще, где ни расположи. Плюс только один - не слетят, не потеряются Улыбка А так - может кому и нравится.
« Последняя редакция: 14.02.2008 :: 16:16:52 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vigo
Участник


Re: Гитары Maverick
Ответ #4 - 14.02.2008 :: 19:31:41
Post Tools
Подумал на тему неудобства. Сдаётся, что действительно неудобно. Именно круглые ручки неудобны. А вот если сделать ручку, выступающую из вертушки, т.е. которую грубо говоря нужно вверх-вниз дёргать, т.е. почти как движковый потенциометр - это должно быть довольно удобно.

А сами эти гитары вроде интересные были, судя по картинкам попадающимся. Вполне стандартные сочетания дерева, но какие куски!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Гитары Maverick
Ответ #5 - 14.02.2008 :: 22:31:05
Post Tools
Тогда уж проще поставить фейдер (ну, "движок"). Но удобнее обычной ручки не будет. Прилично изобразить например ту же "мягкую атаку" легче всего обычной ручкой.
А покупатель платит не за куски Улыбка Тот красный бас, что я видел, стоил, если не ошибаюсь, не меньше полутора штук. Я б в гробу его видел за такие деньги (да и за меньшие тоже), и не важно, что Англия. Звук - на уровне дешевой (где-нить 500$) Ямахи. А с той же Ямахой за сравнимые деньги - вообще рядом не лежал.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vigo
Участник


Re: Гитары Maverick
Ответ #6 - 15.02.2008 :: 17:04:55
Post Tools
К слову сказать, ничего против того же Китая не имею Подмигивание По мне - так эта возня вокруг страны-производителя - с родни с брендофилией. Другое дело - сложно или легко организовать в эту страну поставку древесины. А уж точные станки с ЧПУ завести куда угодно нужно, и тут не то что негров - обезьянок можно на работу брать, когда риск по качеству почти нулевой. Тем более, что Китайцы в принципе быстро учатся, работают сознательно и т.д.

Всё же жаль, что сайт мёртвый, хотелось на "инновации" поглядеть.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Гитары Maverick
Ответ #7 - 15.02.2008 :: 23:09:33
Post Tools
Да я тоже ничего ни против кого не имею Улыбка Но маркетинг есть маркетинг - так уж повелось, что весь "начальный уровень" лепят в Китае, всю "бюджетку" в Корее, а дальше - кто как. Не то что "желтые" не могут сделать нормальную палку. Просто даже будучи очень хорошей, она все равно для всех будет "начального уровня" (т.е. обязана быть дешевой).
"Меверик" попали ни туда, ни сюда - репутации еще нет, а цена уже есть Улыбка
Делать ХОРОШИЕ гитары - это одно. А делать гитары, которые продаются - совсем другое. И это не всегда взаимосвязано.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vigo
Участник


Re: Гитары Maverick
Ответ #8 - 18.02.2008 :: 06:49:05
Post Tools
Да и самих гитар что-то нет =). Голо, как их сайт. Вообще терзают подозрения, что лавочка накрылась. Впрочем, ребяты были смелые. У них, например были эксперименты и со звукоснимателями - сочетания сингла и рельсового хамба в размере сингла в одном хамбовом корпусе, разные точки посадки звукоснимателей и т.п. Впрочем, они далеко не уникальны в этом плане + это не такое большое достижение и "традиции" в области звукоснимателей организовались не случайно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Гитары Maverick
Ответ #9 - 05.03.2008 :: 07:59:55
Post Tools
Видел эти гитары лет 5 назад на выставке, потрогать не давали, народ на них забил... Примерно тогда (или годом раньше) я потрогал на выставке СГ и влюбился в нее на всю жизнь... Круглые глаза
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
shn
Участник


Re: Гитары Maverick
Ответ #10 - 05.03.2008 :: 17:00:31
Post Tools
Алексей, в нашем клане поклоняющихся СГ +1 Улыбка У меня знакомый, ярый поклонник стратокастера, тоже вдруг захотел СГ. А все потому, что в финку на новый год съездил на Хэлдан, а там все финские команды играют (почти поголовно) на СГ.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
crazypilot
Участник


Re: Гитары Maverick
Ответ #11 - 05.03.2008 :: 18:48:57
Post Tools
Когда себе на днюху выбирал гитару (денег было довольно мало, около 400$) и как только взял Епифунчик СГ сразу понял что это мое Улыбка Они чем-то притягивают Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы