Hot Topic (More than 25 Replies) мегатрабл с басухой: сборщик попробовал грибы... (Прочитано 127 раз)
hariys
Участник
*


GtLab.Net forever!

Re: мегатрабл с басухой: сборщик попробовал грибы.
Ответ #20 - 11.03.2008 :: 15:01:05
Post Tools
Та-а-акс ещё вопрос : есть такие струны DR для басух рояльного типа. я их не видел, вот и спрашиваю : там канитель не сначала начинается. а как она на керне удержитвается? попадались ли такие струны для 6-ти струнных электрогитар? попадались ли в последнее время конструкции мягкого подвеса звучков к деке?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EFIM IVANICH
Участник


Re: мегатрабл с басухой: сборщик попробовал грибы.
Ответ #21 - 11.03.2008 :: 16:41:35
Post Tools
John писал(а) 11.03.2008 :: 13:50:56:
EFIM IVANICH а встречались ли вам басушные маленькие закрытые колки которые ставятся шестеренкой от деки а червяком к деке? И ваши предпочтения в соотношениях мензура-калибр струн в 4-х струнках.. есть какие либо полюбившиеся симбиозы? А ещё, как правильно называется бридж (сам мост) на бас-виолинах? извените за атаку в целях самообразования.

По поводу  колков, ну это не проблема, если они есть в природе, так что я не понял о чём речь, а мензура самая  классическая - 860мм. Калибр струн - 40 -102 НЕРЖАВЕЙКА JHS, или ДЕАН МАРКЛЕЙ - блю стилл, тогоже калибра. Они  стабильнее и равномернее гнут гриф и дольше живут.
Виолины не мой профиль. Я всё больше по  старью практикую.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
F.O.G
Участник


Re: мегатрабл с басухой: сборщик попробовал грибы.
Ответ #22 - 26.03.2008 :: 20:01:08
Post Tools
Дырочки:

Бридж:
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
F.O.G
Участник


Re: мегатрабл с басухой: сборщик попробовал грибы.
Ответ #23 - 27.03.2008 :: 18:45:40
Post Tools
извиняюсь конечно за задержку Смущённый никак раньше не получалось Печаль
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Shoewreck
Полноправный участник
***
Вне Форума


Даю бесплатные
советы.

Сообщений: 458
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.03.2008
Re: мегатрабл с басухой: сборщик попробовал грибы.
Ответ #24 - 27.03.2008 :: 21:05:08
Post Tools
John писал(а) 11.03.2008 :: 13:50:56:
EFIM IVANICH а встречались ли вам басушные маленькие закрытые колки которые ставятся шестеренкой от деки а червяком к деке? И ваши предпочтения в соотношениях мензура-калибр струн в 4-х струнках.. есть какие либо полюбившиеся симбиозы? А ещё, как правильно называется бридж (сам мост) на бас-виолинах? извените за атаку в целях самообразования.

Не знаю, насколько маленькие колки нужны, у меня на басу, например, стоят именно такие (закрытые и по размеру существенно меньше, чем, скажем, на Фендере), причём с двух сторон, то есть найти колок нужной "направленности" проблем особых нет.
На контрабасе, если не ошибаюсь, струнодержатель и подставка.
  

(Вложенный файл удалён)

flatcut
Наверх
 
IP записан
 
Shoewreck
Полноправный участник
***
Вне Форума


Даю бесплатные
советы.

Сообщений: 458
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.03.2008
Re: мегатрабл с басухой: сборщик попробовал грибы.
Ответ #25 - 27.03.2008 :: 21:14:44
Post Tools
F.O.G., Поплотнее подгони кусочки дерева под дырки, вклей на эпоксидку и делай новые дырочки.
Не повторяй ошибку "мастера", заранее как можно точнее определи место, где будет стоять бридж, приложи его к деке, надёжно зафиксируй (струбциной или двусторонним скотчем, например), прямо через отверстия в бридже шилом наколи места под шурупы, сними бридж, просверли нетолстым сверлом (чуть тоньше стержня шурупа) новые дырки и прикрути бридж.
  

(Вложенный файл удалён)

flatcut
Наверх
 
IP записан
 
F.O.G
Участник


Re: мегатрабл с басухой: сборщик попробовал грибы.
Ответ #26 - 27.03.2008 :: 22:21:19
Post Tools
Shoewreck писал(а) 27.03.2008 :: 21:05:08:
John писал(а) 11.03.2008 :: 13:50:56:
EFIM IVANICH а встречались ли вам басушные маленькие закрытые колки которые ставятся шестеренкой от деки а червяком к деке? И ваши предпочтения в соотношениях мензура-калибр струн в 4-х струнках.. есть какие либо полюбившиеся симбиозы? А ещё, как правильно называется бридж (сам мост) на бас-виолинах? извените за атаку в целях самообразования.

Не знаю, насколько маленькие колки нужны, у меня на басу, например, стоят именно такие (закрытые и по размеру существенно меньше, чем, скажем, на Фендере), причём с двух сторон

У меня, кстати, тоже Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
F.O.G
Участник


Re: мегатрабл с басухой: сборщик попробовал грибы.
Ответ #27 - 19.04.2008 :: 18:01:51
Post Tools
Вырезал, вбил только что, сохнет. Придется гравером лишнюю смолу и дерево стачивать.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы