Normal Topic Двухцветные светодиоды, держатели. Кто что юзает? (Прочитано 5795 раз)
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Двухцветные светодиоды, держатели. Кто что юзает?
04.05.2008 :: 08:50:22
Post Tools
В магазинах доступен (реально только теоретически, но всё же) определённый выбор одноцветных светодиодов в "обойме" (держателе на корпус под винт) и есть один вариант двухцветного "красный-зелёный" светодиода огромных размеров. В силу потребности (не моей) приходится заниматься фигнёй - покупать одноцветные "обоймы", покупать отдельно двухцветные LED'ы, разбирать обоймы, формовать выводы двухцветников, сверлить дырку для третьего вывода в днище... короче, и дорого и хлопотно. Хочется быстрее и проще. Кто как из DIY'щиков выходит из положения?

Другой момент. Клиенты очень желают разные варианты двухцветных светодиодов. По данным разведки выяснилось, что существуют варианты двухцветных только с одним из цветов - зелёным. К тому же, по яркости, углу "обзора" и характеру свечения уж больно сильно различаются разные модели, что в рамках одного устройства выглядит неадекватно.
Ещё почему-то большинство моделей имеют общий минус, что очень неудобно...
« Последняя редакция: 04.05.2008 :: 08:52:18 от Denn »  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
borkhes
Участник


Re: Двухцветные светодиоды, держатели. Кто что юзает?
Ответ #1 - 04.05.2008 :: 08:56:32
Post Tools
В чипе есть пластиковая обойма под светодиод.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Двухцветные светодиоды, держатели. Кто что юзает?
Ответ #2 - 04.05.2008 :: 08:59:20
Post Tools
Цитата:
В чипе есть пластиковая обойма под светодиод.

Не. Забыл написать, что обычные дёшево-выглядящие пластмасски с неконкретным защёлкивающимся креплением не интересуют. Нужны именно красивые и блестящие (под хром) обоймы и именно с креплением "под винт"!
« Последняя редакция: 04.05.2008 :: 09:00:24 от Denn »  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SeXsT
Участник


Re: Двухцветные светодиоды, держатели. Кто что юзает?
Ответ #3 - 04.05.2008 :: 10:44:45
Post Tools
Металлические встречал только на Юноне у мужика, торгующего светодиодами и то не очень красивые и под две ноги. Хотя и двухцветные светодиоды встречаются двухногие.
Я лично беру http://www.chip-dip.ru/product0/62775.aspx или http://www.chip-dip.ru/product0/134904602.aspx. Но они бывают редко
Поэтому если нет то 12вольтовые лампы типаhttp://www.chip-dip.ru/product0/61398.aspx. Запихиваем туда двухцветник поярче и заливаем термоклеем
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
sbe
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 594
Зарегистрирован: 25.11.2007
Re: Двухцветные светодиоды, держатели. Кто что юзает?
Ответ #4 - 04.05.2008 :: 10:44:50
Post Tools
Denn, как выход - поискать знакомого токаря-пекаря. Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Двухцветные светодиоды, держатели. Кто что юзает?
Ответ #5 - 04.05.2008 :: 12:35:29
Post Tools
Цитата:
Я лично беру http://www.chip-dip.ru/product0/62775.aspx или http://www.chip-dip.ru/product0/134904602.aspx. Но они бывают редко

Первый вариант был в наличии всего один и в кол-ве 1 шт. К тому же он слишком толстый (по диаметру) и нет разнообразия цветов...
Второй вариант у нас в Питере не встречал.

Лампочек тоже прикупил, ещё не колупал... Но хочется чтоб без "доработки напильником".
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SeXsT
Участник


Re: Двухцветные светодиоды, держатели. Кто что юзает?
Ответ #6 - 04.05.2008 :: 12:58:43
Post Tools
Там все без напильника нормально) переделка занимает минуту. Выглядит как фирмА Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Двухцветные светодиоды, держатели. Кто что юзает?
Ответ #7 - 06.05.2008 :: 10:33:14
Post Tools
Денн, ты как маленький! Обоймы в АВЦ, мегазачетные, есть как выпуклые, так и наоборот. Большой выбор двухцетных в Микронике, бывают красно-желтые, красно-зеленые, красно-оранжевые. У Мужика на Юноне есть еще красно-синие. Редко встречаются желто-зеленые.

Есть такая контора МТ-Груп. Они поставщики КингБрайта, по каталогу есть варианты к-з, к-ж, к-о.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Двухцветные светодиоды, держатели. Кто что юзает?
Ответ #8 - 07.05.2008 :: 08:20:23
Post Tools
AZG писал(а) 06.05.2008 :: 10:33:14:
Денн, ты как маленький! Обоймы в АВЦ, мегазачетные, есть как выпуклые, так и наоборот. Большой выбор двухцетных в Микронике, бывают красно-желтые, красно-зеленые, красно-оранжевые. У Мужика на Юноне есть еще красно-синие. Редко встречаются желто-зеленые.

Есть такая контора МТ-Груп. Они поставщики КингБрайта, по каталогу есть варианты к-з, к-ж, к-о.

Азнаур, спасибо за инфу! Я не маленький, а просто мне не хватает времени на всё, в данном случае на изучение вопроса, поэтому и спросил здесь, чтобы самому не изобретать велосипед.
К сожалению, доступные для меня магазины только "Микроника" и "ЧиД", остальные либо находятся далеко и неудобно, либо закрываются рано и/или не работают в выходные. Юнона - это ваще нереал, чтобы туда съездить - это надо потратить почти целый выходной день, я себе такую роскошь не могу позволить Печаль
Ещё, заказыванием через инет не пользуюсь (нету кредиток, вэбманей и т.п.), оптом тоже не покупаю... так что есть некие сложности Улыбка

П.С. кстати, завтра четверг... ты как, не планируешь...? Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
borkhes
Участник


Re: Двухцветные светодиоды, держатели. Кто что юзает?
Ответ #9 - 07.05.2008 :: 09:54:54
Post Tools
Я двухцветные синий-красный видел только мигающие. А есть другие?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
sbe
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 594
Зарегистрирован: 25.11.2007
Re: Двухцветные светодиоды, держатели. Кто что юзает?
Ответ #10 - 07.05.2008 :: 11:20:55
Post Tools
Есть. Трехногие. Пользую с общим катодом.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Двухцветные светодиоды, держатели. Кто что юзает?
Ответ #11 - 07.05.2008 :: 20:13:29
Post Tools
Denn писал(а) 07.05.2008 :: 08:20:23:
Азнаур, спасибо за инфу! Я не маленький, а просто мне не хватает времени на всё, в данном случае на изучение вопроса, поэтому и спросил здесь, чтобы самому не изобретать велосипед.
К сожалению, доступные для меня магазины только "Микроника" и "ЧиД", остальные либо находятся далеко и неудобно, либо закрываются рано и/или не работают в выходные. Юнона - это ваще нереал, чтобы туда съездить - это надо потратить почти целый выходной день, я себе такую роскошь не могу позволить Печаль
Ещё, заказыванием через инет не пользуюсь (нету кредиток, вэбманей и т.п.), оптом тоже не покупаю... так что есть некие сложности Улыбка

П.С. кстати, завтра четверг... ты как, не планируешь...? Подмигивание


Ну знаешь ли, любишь кататься... Надо будет прикупиться, возьмешь пол дня на работе и съездишь. Плюс мир знакомыми полнится, кто может помочь... В ЧиД КингБрайт тоже есть, но выбор крайне скудный. МТ тут решает.

На счет четверга - только полоумный поедет в последний рабочий день недели в дачный сезон... Я сегодня ездил.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Hateks (S.T.A Custom)
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 972
Местоположение: Санкт-Петербург (Колпино)
Зарегистрирован: 27.09.2007
Re: Двухцветные светодиоды, держатели. Кто что юзает?
Ответ #12 - 25.05.2008 :: 20:01:48
Post Tools
Да!На Юноне как раз взял в выходные светодиододержатели металлические.Всего по 6р за штуку!
  

(Вложенный файл удалён)

S.T.A Custom preamps
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы