Normal Topic Акустика Орфей (Прочитано 90 раз)
crazypilot
Участник


Акустика Орфей
04.05.2008 :: 20:05:32
Post Tools
Короче нашел я в гараже акустику Орфей. Вроде не битая не треснутая. Отец говорит, что играл на ней около года лет 20 назад и с тех пор она лежала закрученая в старых газетах и ткани. Началал ставить струны металличиские и при настройке уже первой струны порожек затрещал и слегка отошел от деки. Как его назад приклеить даже не представляю, ведь если нагрузить порожек чтобы он пристал к деке то она может проломиться. Вот думаю что будет если поставить нейлон? Сильно глухо будет звучать? А может есть смысл нести ее в мастерскую? Как они вообще по качеству быи?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Troll
Участник


Re: Акустика Орфей
Ответ #1 - 04.05.2008 :: 21:55:19
Post Tools
Ну как.. Столярным клеем, да и особо не дави, и так удержит.
А правильно, потому то гитара была рассчитана на нейлонки.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
crazypilot
Участник


Re: Акустика Орфей
Ответ #2 - 05.05.2008 :: 04:28:08
Post Tools
Troll, гитара точно под металл.
Если сильно не давить то порожек не станет на место. Я его не могу рукой так придавить чтобы он пристал к деке. Может его оторвать акуратно?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ден2
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1204
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 18.06.2007
Re: Акустика Орфей
Ответ #3 - 05.05.2008 :: 06:31:39
Post Tools
Не видел ни одной орфеевской акустики под металл - только под нейлон.
  

(Вложенный файл удалён)

З-й закон Кирхгофа: если взяться правой рукой за анодный провод, а левой - за нулевой, то ноги укажут направление выноса тела.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Акустика Орфей
Ответ #4 - 05.05.2008 :: 08:24:12
Post Tools
Имхо порожек и самому можно забахать...либо оторвать и хоро'шо приклеить либо подготовить место, изготовить новый порожек(этож тебе не машинку делать...) и приклеить. Работа чисто столярная и вполне выполнимая.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
crazypilot
Участник


Re: Акустика Орфей
Ответ #5 - 05.05.2008 :: 13:51:51
Post Tools
Хехе Улыбка поставил нейлон. Машинка не отвалилась  Улыбка Гитарка звучит очень неплохо, во всяком случае мне понравилась. Что делали спущеные металличиские струны на ней для меня остаеться загадкой. Единственное что не нравится это колки. Уж очень плохо подобраное передаточное число я струну накручивал около минуты дрелью Озадачен Скажите какие можно прикупить колки?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
borkhes
Участник


Re: Акустика Орфей
Ответ #6 - 26.05.2008 :: 11:54:30
Post Tools
А ты попробуй струны обрезать и дело веселей пойдёт. Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы