Normal Topic Crafter or Epiphone? (Прочитано 150 раз)
mackey
Участник


Crafter or Epiphone?
06.06.2008 :: 09:00:20
Post Tools
Похожая тема была, но все же создам новую. Улыбка

Собрался прикупить аппарат - для дома, так сказать долгими зимними вечерами играть блюзы. Улыбка

Гитарист я не профессиональный, дорогой аппарат не потяну по уровню.

Посоветуйте что купить - Крафтера или Епифон. ОБе рассамтриваются ЛП.

P.S. Сейчас электро-акустика от Крафтера - очень доволен - особенно по прошествии примерно года. Звук стал интересней, устоялся что ли. Потому и смотрю на Крафтер, как потенциальный аппарат в стиле ЛП.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Petros
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 599
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.02.2008
Re: Crafter or Epiphone?
Ответ #1 - 15.06.2008 :: 20:00:37
Post Tools
Я ни ту, ни другую в руках не держал, но могу сказать одно - слушай только гитару и себя, и та гитара что будет для тебя роднее, удобнее, теплее и т.п., ту и бери. Никто тебе ни на каком форуме не скажет, какая гитара будет лучше для ТЕБЯ. Вобщем мой совет - слушать, чувствовать, сравнивать и выбрать то, что будет ближе. Вот.     Подмигивание Подмигивание Подмигивание Подмигивание ;
« Последняя редакция: 15.06.2008 :: 20:01:28 от Petros »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ljeha
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 630
Местоположение: г. Сыктывкар
Зарегистрирован: 11.09.2007
Re: Crafter or Epiphone?
Ответ #2 - 16.06.2008 :: 07:30:45
Post Tools
Правильно, прежде всего слушай сам.
Я никого не слушал, и гитару тожеУлыбка
Пошел и заказал эпи, месяц привыкал к грифу, теперь  собираюсь американский гипсон покупать, но эпи не продам Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ДЮШ
Участник


Re: Crafter or Epiphone?
Ответ #3 - 26.08.2008 :: 17:52:20
Post Tools
По качеству изготовления отличий нет. По звуку... Тут только субъективно. Дерево-то одно и то же. Выбирай.
Вообще, про электрогитары крафтер написано мало. Видимо у людей их нет, чтобы отзыв приличный сделать. У меня Константин ДХ - нравится сильно.
« Последняя редакция: 26.08.2008 :: 17:53:11 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ден2
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1204
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 18.06.2007
Re: Crafter or Epiphone?
Ответ #4 - 26.08.2008 :: 18:37:45
Post Tools
Когда работал продавцом в музмаге - у нас Крафтеры были в продаже. Общее впечатление - добротные инструменты, но, как правило, где-то имеется косячина. То высота флойда не выставляется (ремонтировал подклейкой к корпусу в пятке), то фрезеровка в датчиках прокосячена...

Но то же самое относится и к Эпи. Только в чуть меньшей мере. И, кстати, у Эпифона проблемы с качеством дерева. Часто проскакивают мёртвые деревяшки.
« Последняя редакция: 26.08.2008 :: 19:09:08 от Ден2 »  

(Вложенный файл удалён)

З-й закон Кирхгофа: если взяться правой рукой за анодный провод, а левой - за нулевой, то ноги укажут направление выноса тела.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей Степанов
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 613
Местоположение: г. Белгород
Зарегистрирован: 19.07.2007
Re: Crafter or Epiphone?
Ответ #5 - 26.08.2008 :: 19:46:03
Post Tools
Как обладатель Крафтера, к словам Дениса могу добавить что, касаемо моей палки найдена ещё одна очень досадная штука. Голова склеена с самим грифом на протяжении с 1-го по 3-ий лад и видимо из-за не очень удачного сечения дерева в этом месте имеет место волчёк на 3-ем ладу на 6-ой струне (в Ми). До этого лада шестая струна звучит рыхло особенно это заметно на аккордах. Посоветую стандартную вещь - слушай гитару перед покупкой очень скурпулёзно!!!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mackey
Участник


Re: Crafter or Epiphone?
Ответ #6 - 27.08.2008 :: 05:45:36
Post Tools
Ден2 писал(а) 26.08.2008 :: 18:37:45:
Когда работал продавцом в музмаге - у нас Крафтеры были в продаже. Общее впечатление - добротные инструменты, но, как правило, где-то имеется косячина. То высота флойда не выставляется (ремонтировал подклейкой к корпусу в пятке), то фрезеровка в датчиках прокосячена...

Но то же самое относится и к Эпи. Только в чуть меньшей мере. И, кстати, у Эпифона проблемы с качеством дерева. Часто проскакивают мёртвые деревяшки.


Поглядел я на и то и то - косяки есть практически во всех аппаратах (видимо с акустикой мне повезло) - в конечном итоге купил подержаный Гибсон ЛП - доволен как кот по весне. Улыбка)))
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mackey
Участник


Re: Crafter or Epiphone?
Ответ #7 - 27.08.2008 :: 05:47:13
Post Tools
Андрей Степанов писал(а) 26.08.2008 :: 19:46:03:
Как обладатель Крафтера, к словам Дениса могу добавить что, касаемо моей палки найдена ещё одна очень досадная штука. Голова склеена с самим грифом на протяжении с 1-го по 3-ий лад и видимо из-за не очень удачного сечения дерева в этом месте имеет место волчёк на 3-ем ладу на 6-ой струне (в Ми). До этого лада шестая струна звучит рыхло особенно это заметно на аккордах. Посоветую стандартную вещь - слушай гитару перед покупкой очень скурпулёзно!!!


Из тех что были в наличии - не смог подобрать звук по душе - ушел и как уже писал выше, купил ГЛП несколько не новый Улыбка.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shn
Участник


Re: Crafter or Epiphone?
Ответ #8 - 27.08.2008 :: 06:52:55
Post Tools
"Фигасе"... Разговор шел про Эпифон или Крафтер... а товарищ взял и купил "винтажный" Гибсон! Ну что же... поздравляю! По чем взял? И... фото в студию! Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ден2
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1204
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 18.06.2007
Re: Crafter or Epiphone?
Ответ #9 - 27.08.2008 :: 07:20:16
Post Tools
Думается, что "подержаный" и "винтажный" - всё таки не одно и то же))

Хотя в любом случае разброс цен впечатляет)
  

(Вложенный файл удалён)

З-й закон Кирхгофа: если взяться правой рукой за анодный провод, а левой - за нулевой, то ноги укажут направление выноса тела.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
shn
Участник


Re: Crafter or Epiphone?
Ответ #10 - 27.08.2008 :: 07:38:17
Post Tools
Ден2, потому "винтажный" и в кавычках Улыбка
Но все равно, я даже к только поддержаному инструменту, если он только в хорошем состоянии и был у адекватного человека, уже отношусь как к (в некотором смысле) винтажному.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mackey
Участник


Re: Crafter or Epiphone?
Ответ #11 - 27.08.2008 :: 18:02:39
Post Tools
Цитата:
"Фигасе"... Разговор шел про Эпифон или Крафтер... а товарищ взял и купил "винтажный" Гибсон! Ну что же... поздравляю! По чем взял? И... фото в студию! Улыбка


С фотками сейчас проблема, аппарат сам не винтажный конечно же Улыбка

Gibson LP STD 2005 года куплен за 40000
профиль грифа 60 slim taper (хотя искал rounded - а сейчас этот нравится)
цвет вообще классический Heritage Cherry Sunburst
остальное все стандартоне для ЛП стандарт

Хозяин ее в руки брал раз 20 не больше с 2005 года - он ее купил в штатах почти сразу после презентации нового релиза. Зачем она ему была нужа не понятно до сих пор Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ДЮШ
Участник


Re: Crafter or Epiphone?
Ответ #12 - 27.08.2008 :: 19:33:55
Post Tools
Ну неплохо, конечно. Пошел выбирать крафтер - купил Лес Пол. Тоже так хочу. Ужас
А вообще, Крафтер как раз на акустических гитарах имя сделали.
« Последняя редакция: 28.08.2008 :: 17:06:48 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы