Very Hot Topic (More than 50 Replies) Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси) (Прочитано 6580 раз)
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
02.07.2008 :: 18:14:41
Post Tools
Вот, собственно. Приехали )) Можете бить меня ногами и закидывать тухлыми яйцами ))) Сколько можно.. одно и то же, плагиааат! )))
Ну нравится мне шарп, и корпус G0477, и простота оформления.
Фотка девайса:


Внутри моденый Богнер (почти форумный вариант) с коммутацией Engl:







Мего-тру-совок резиновые ножки ака сантехнические прокладки  Смех Ну не нашёл ничего другого. Все нормальные магазины обошёл, не знают там что такое резиновые ножки ))

Да, есть уже три варианта печаток, они похожи, но немного отличаются и я подбираюсь к самому оптимальному варианту )) Кому надо - выложу, не жалко ))
Не знаю с какой целью создаю тему, наверное просто немного похвастаться Смех

Думаю, схему можно не обсуждать, уже и так всё известно. Хотя можно и обсудить, я не против )))
В основном я щас делаю упор на всякие тонкости и мелочи, не относящиеся непосредственно к схеме преампа, а скорее к конструкции в целом.

Заодно интересно выслушать мнение по поводу применения этих соединителей, которые я применил для соединения тембров с основной платой. Они вроде ничего, но всё-таки хлипкие и со временем не известно что будет со звуком/наводками и пр.

За керамику в спикерсиме тоже можете попинать, но я ничего другого на 33 пФ не нашёл ни в городе ни под заказ ((

Ещё я наконец понял, что провода это большое зло! Они меня достали... особенно МГТФ, который трудно бывает нормально зачистить. Поэтому следующий вариант печатки (пока ещё не опробованный) будет почти без проводов, постарался всё в дорожки уложить.

Кстати, возбуд странный у всех трёх девайсов имеется (есть ещё один домашний вариант, для себя). Кондер с темброблока, отвечающий за середину наводит на входной джек и при максимальном Middle и большом уровне гейна появляется свист. Устраняется элементарно - экранчик между кондером и входным джеком и всё отлично! В будущей плате этот косяк будет устранён.

Трансформаторы которые мне приехали из Транследа (ТПК-15, 20 шт) просто отличные. Заказывал с такими параметрами:
1) 250 В 18 мА
2) 12.2 В 800 мА
Выдаёт на выходе после выпрямителя и первого кондера под нагрузкой:
1) 360 В
2) 16 В
Стабилизирую до 12 В для накала, а нестабилизированные 15 В (после RC-фильтрика) подаю на спикерсим.
Вобщем, трансы ништяк, и мне этот вариант больше нравится, чем предыдущий с 9 В обмоткой, которая после выпрямления давала 12 В и которые приходилось гасить до 6 В либо пользовать нестабилизированные 12.
« Последняя редакция: 02.07.2008 :: 18:15:41 от Sancho »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Nimander
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 10.01.2008
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #1 - 02.07.2008 :: 18:21:39
Post Tools
Sancho, ну а мне-то печатку пришли, ту что обешал намылить еще в марте. Буду благодарен.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Charlie_Black
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 88
Зарегистрирован: 27.01.2007
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #2 - 02.07.2008 :: 18:24:05
Post Tools
А можешь если не трудно печатки выложить?
Или на мыло выслать? kinch2006(пёс)yandex.ru. В сугубо канешно не коммерчиских целях, а как вариант для анализа принципов топологии Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #3 - 02.07.2008 :: 18:25:37
Post Tools
Смотреть приятно на прибор снаружи и внутри.  Ужас Класс
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #4 - 02.07.2008 :: 18:31:09
Post Tools
Всё отлично, даже придраться не к чему!
Оценка - пять! Причём даже без сэмплов  Смех

П.С. что-то уж очень напоминает напольник Азнаура... Подмигивание
« Последняя редакция: 02.07.2008 :: 18:32:17 от Denn »  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Hateks (S.T.A Custom)
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 972
Местоположение: Санкт-Петербург (Колпино)
Зарегистрирован: 27.09.2007
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #5 - 02.07.2008 :: 18:33:19
Post Tools
печатку схему и расположение элементов на печатке в студию! =)

P.s ПРивелико благодарен
  

(Вложенный файл удалён)

S.T.A Custom preamps
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wowa
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 833
Зарегистрирован: 21.09.2005
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #6 - 02.07.2008 :: 18:35:23
Post Tools
Denn писал(а) 02.07.2008 :: 18:31:09:
П.С. что-то уж очень напоминает напольник Азнаура... Подмигивание

Я бы сказал, что напоминает просто до неприличия. Но все равно автор молодец Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Charlie_Black
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 88
Зарегистрирован: 27.01.2007
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #7 - 02.07.2008 :: 18:38:10
Post Tools
А что за кондеры синие такие?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #8 - 02.07.2008 :: 18:43:39
Post Tools
Спасибо за отзывы конечно )). Прям неловко Круглые глаза Особенно из-за этой похожести... я конечно немного подсмотрел оформление Азнаура, но не знал как сделать ещё проще в итоге получилось почти так же ))) Тем более в кореле я не силён и кроме прямоугольников и кругов ничего рисовать не умею  Смех
Продам хоть один и за ящик пива знакомый шарящий в графике поможет мне с дизайном )) Чтоб не было так похоже, а то мне правда немного не по себе, как-будто стырил что-то и делаю вид что всё в порядке ((

Плату с расположением элементов смогу выложить завтра, а то там не все набросаны. И проводов много щас, надо как-то это дело тоже нарисовать, чтобы было видно что с чем проводами соединяется. Спать хочу, извиняйте ) Завтра день почти свободный, сделаю доброе дело себе для удобства и другим на пользу - выложу платки, даже две, последняя получше получилась!

Charlie_Black, синие кондеры которые в проходе это Epcos, в спикерсиме синие - в перемешку Epcos и MEB
« Последняя редакция: 02.07.2008 :: 18:50:19 от Sancho »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shift
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 903
Местоположение: Спб\Северодвинск
Зарегистрирован: 07.05.2007
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #9 - 02.07.2008 :: 18:46:31
Post Tools
Кондёры Эпкос Улыбка
Автору-супер! Улыбка
Надписи-ЛУТ?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shift
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 903
Местоположение: Спб\Северодвинск
Зарегистрирован: 07.05.2007
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #10 - 02.07.2008 :: 18:48:48
Post Tools
Кстати про ножки-в мебельных магазинах (в максидоме вроде есть) есть наборы по 50штук (или как то так) резиновых ножек. Липнут мертво. Выглядят куда аккуратнее. Стоят недорого.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Naigenoir
Разбирающийся
****
Вне Форума


NASA INGINIRING

Сообщений: 1166
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 29.08.2006
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #11 - 02.07.2008 :: 18:49:13
Post Tools
Офигительно  Улыбка Улыбка респект!!!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #12 - 02.07.2008 :: 18:57:04
Post Tools
Shift, с надписями отдельная история! ))) Они меня достали. Я пошёл и распечатал всё что можно и на чём только можно )) Для начала попробовал перевести ЛУТ на корпус. Не перевелось, т. к. поверхность, повидимому, была слишком грубой. Перевелось конечно, но так слабо и такими полосками. Короче не айс. Стёр... перешёл ко второму варианту - проглаживание плёнки утюгом в надежде что прилипнет (почтитал тему про красивые панельки и что-то там ещё). Не прилипло, сколько ни гладил (
Остался последний вариант - прозрачная самоклейка )) На нём и остановился. Приклеил без проблем, всё разгладил. Сверху лаком побрызгал. Нижнюю часть сделал проще - ламинат. Прилипло намертво, но пузырьки есть, и удалить их я не в силах, сколько не давил, сколько не прокалывал.

Думаю в следующий раз попробовать весь корпус покрыть ламинатом, но не уверен что получится красиво, особенно с этими пузырями.
Ещё с ЛУТом попробую, но это надо хорошо корпус зашлифовать.

Ножки я всё-таки найду, просто ходить надо. Тем более я в Томске, так что зайти в ваши магазины не могу )) Но в самых попсовых строительно-ремонтно-хозяйственных магазинах не было (( Странно.
« Последняя редакция: 02.07.2008 :: 19:00:13 от Sancho »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #13 - 02.07.2008 :: 19:03:45
Post Tools
Sancho писал(а) 02.07.2008 :: 18:57:04:
Остался последний вариант - прозрачная самоклейка )) На нём и остановился. Приклеил без проблем, всё разгладил. Сверху лаком побрызгал. Нижнюю часть сделал проще - ламинат. Прилипло намертво, но пузырьки есть, и удалить их я не в силах, сколько не давил, сколько не прокалывал.


Класс. Значит вот как оно выглядит на гейнте. Спасибо, скоро так же буду делать.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #14 - 02.07.2008 :: 19:07:29
Post Tools
Если я правильно понял,  то высоковольтный трансформатор вне корпуса? Отдельно?
  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #15 - 02.07.2008 :: 19:21:14
Post Tools
Да, смотрится хорошо, с близкого расстояния тоже приятно смотреть )) Но вот с лаком бывают проблемы. Тут я тоже не долго думал. По хорошему не с пшикалки надо бы красить. А так и держится слабо этот лак и ложится не всегда ровно. Где-то получается такая шероховатая поверхность, а где-то прям глянец. Вот и думаю чё я не так делаю.
Кстати, лак использовал CAR SYSTEM, написано Klarlack-Spray. Акриловый. В таком красно-серо-белом баллончике. Может кто сталкивался, интересно будет узнать как оно в сравнении с другими.

Трансформатор в отдельном блоке питания. Там две вторички - на анод и на накал. В блоке уместилось два выпрямителя и пару фильтрующих кондеров. До преда уже доходит постоянка на 360 и на 16 В.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #16 - 02.07.2008 :: 19:25:01
Post Tools
Глянец - где много лака. Капельки сливаются. Видимо, где то у тебя неравномерно лак распылился и его попало больше, чем на шероховатых участках.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shift
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 903
Местоположение: Спб\Северодвинск
Зарегистрирован: 07.05.2007
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #17 - 02.07.2008 :: 19:27:47
Post Tools
А мне как ни крути варианты с пленкой на гейнте (и полное оборачивание, два слоя плёнки, пленка под лаком) всё равно не понравились. Вполне конечно неплохо  но мне этого мало  Смех

слева и справа лажа с лаком. В центре-2слоя плёнки.(пыль не смахнул)-видно что на углах некрасиво со временем становится  Печаль

Вот гравировка... ИМХО сравнивать нет смысла  Улыбка

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #18 - 02.07.2008 :: 19:30:47
Post Tools
Буду набивать руку )) Сразу ровно не получается пока. Смотрю так на свет и ищу эти матовые места, докрашиваю.

Да, гравировка ваще фирмово смотрится  Очень довольный И вообще видок отличный! Но я пока не дорос до этого ) Попробую как-нить на железке ненужной эту гравировку, а то испорчу, чувствую, не одну и не две, пока не получится ))))
Кстати, у тебя на девайсе с последней фотки сверху тоже лак или просто корпус полированый?
« Последняя редакция: 02.07.2008 :: 19:36:33 от Sancho »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shift
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 903
Местоположение: Спб\Северодвинск
Зарегистрирован: 07.05.2007
Re: Очередной Богнер Шарп (боян всея Руси)
Ответ #19 - 02.07.2008 :: 19:47:21
Post Tools
Просто полированный. Знал что лаком всё испоганю и не стал. Тенденций к окислению не замечено. Правда щас корпус один попался упрямый.. уголок чуть чернеет и хоть тресни. Ну заметно только под определённым углом-я забил.
Я пока только один корпус убил  Улыбка
Ну с 477 будет сложнее конечно... Предстоит футсвич походу так делать-помучаюсь  Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы