Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 
Topic Tools
Very Hot Topic (More than 50 Replies) НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...) (Прочитано 559 раз)
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #60 - 30.07.2008 :: 18:45:12
Post Tools
2 AZG Ну уж не настолько я дремуч! Бывал-с на живых концертах. В Киеве, в основном. Deep Purple, Nazareth, Uriah Heep, Dio,Manfred Mann,Judas Prist,WhiteSnake,Glenn Huges...
Nazareth принимали у нас, я участвовал в установке\настройке оборудования, мой бас был запасным инструментом для Эгню.
Есть и опыт работы не только в кабаке. А, еще мы принимали и ставили аппарат для бывших Смоков,Круиза и Аракса. Осенью ждем Deep, но у них бэклайн свой, да и требования к остальному мы полностью выполнить не можем - будем одалживаться.
И насчет верха я не согласен. Он должен быть очень в меру, иначе вместо читаемых нот получаем зудение, забивающее и вокал, и клавиши...Правда, если верха нет, то тоже очень плохо - мутняк. Просто гитарный верх - максимум 5 кГц, и то на клине.
Извини, что противоречу, это мое представление о звуке. Есть много согласных, есть много несогласных, особенно молодых. Вопрос решается очень просто - ручкой Treble, правда, она должна правильно работать.  Улыбка
По поводу керамики - в бытность еще на заводе (довелось поработать на оборонку) шеф отдела выловил у конденсаторов КМ-6 нелинейность, видимую невооруженным глазом... Ужас
« Последняя редакция: 30.07.2008 :: 18:57:18 от OldMike »  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #61 - 30.07.2008 :: 18:54:06
Post Tools
ert писал(а) 30.07.2008 :: 16:20:20:
Просто на фото 6 резисторов, а по схеме 5. И слева здоровый на 2Вт. Вот и думаю, что за он такой?

Фото сделано при отладке, это - НАГРУЗКА...
  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #62 - 30.07.2008 :: 18:55:51
Post Tools
ert писал(а) 30.07.2008 :: 16:22:14:
P.S. Схему по ссылке видел, но там вроде трансформатор на ферритовом кольце.

Вот и мне было лениво мотать кольцо и я решил обойтись стандартным дросселем. Получилось и без автотрансформатора.
  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #63 - 30.07.2008 :: 20:18:22
Post Tools
OldMike писал(а) 30.07.2008 :: 18:45:12:
2 AZG Ну уж не настолько я дремуч! Бывал-с на живых концертах. В Киеве, в основном. Deep Purple, Nazareth, Uriah Heep, Dio,Manfred Mann,Judas Prist,WhiteSnake,Glenn Huges...
Nazareth принимали у нас, я участвовал в установке\настройке оборудования, мой бас был запасным инструментом для Эгню.
Есть и опыт работы не только в кабаке. А, еще мы принимали и ставили аппарат для бывших Смоков,Круиза и Аракса. Осенью ждем Deep, но у них бэклайн свой, да и требования к остальному мы полностью выполнить не можем - будем одалживаться.
И насчет верха я не согласен. Он должен быть очень в меру, иначе вместо читаемых нот получаем зудение, забивающее и вокал, и клавиши...Правда, если верха нет, то тоже очень плохо - мутняк. Просто гитарный верх - максимум 5 кГц, и то на клине.
Извини, что противоречу, это мое представление о звуке. Есть много согласных, есть много несогласных, особенно молодых. Вопрос решается очень просто - ручкой Treble, правда, она должна правильно работать.  Улыбка
По поводу керамики - в бытность еще на заводе (довелось поработать на оборонку) шеф отдела выловил у конденсаторов КМ-6 нелинейность, видимую невооруженным глазом... Ужас


Ну, во первых, послушай современное. Совсем разный звук, и верх абсолютно другой. Во вторых, лишний верх правильнее срезать именно Презенсом, ибо он давит только само пропесочивание, а не корежит всю АЧХ. Если давить на основном эквалайзере, можно уйти в муть заместо звука.
Ну и третье, пассивный стандартный темброблок ФОРМИРУЕТ АЧХ, которую править практически уже и не требуется.

Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #64 - 30.07.2008 :: 22:28:53
Post Tools
Вот современный-то звук мне и не очень нравиццо... Плачущий И чего я такой не современный?
Почитал огромную тему по конденсаторам в разделе самых популярных тем. Теперь мне очень интересно, что за конденсаторы я купил у нас в магазинчике?
Красно-коричневые, облитые, вот такие? А Вимы у нас нет. У нас воще ни..чего, кроме энтузиазма, нет
  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #65 - 31.07.2008 :: 06:07:58
Post Tools
OldMike писал(а) 30.07.2008 :: 15:56:11:
МБМ все типы не годятся? Когда то аудиофилы какие-то из них использовали, вроде?
МЛТ, С2-23   это угольные? Их можно в анод?


Аудиофилы не применяют МБМ и прочие БМ, утечки, ты и сам отметил. Аудиофилы любят КБГ, МБГх, и то - чаще в питании.

МЛТ - это металлопленочные лакированные термостойкие, С2-23(33) - почти тоже самое, но более современные, металлопленка малошумящие, последние нисколько не хуже импортной MF (если конечно это не отбраковка, как часто бывает на рынках). Угольные (CF) - это С1-4 и куча старых типов вроде ВС, УЛИ и т.п. Короче, вот прекрасный справочник
http://www.bookam.net/book/i_i_chetvertkova/rezistory_spravochnik_1991.html
« Последняя редакция: 31.07.2008 :: 06:09:46 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #66 - 31.07.2008 :: 06:34:26
Post Tools
Олдмайк, кондер на фотке - это пленочный (навскидку, полиэтиленфталат-чего-то-там) кондер для блокировочных цепей электродвигателей и цепей подавления ЭПМ. =) Пользуй!  Очень довольный Ничуть не хуже вимы, предназначенной для этих целей. =)  Смех
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #67 - 31.07.2008 :: 06:55:30
Post Tools
OldMike писал(а) 30.07.2008 :: 22:28:53:
Теперь мне очень интересно, что за конденсаторы я купил у нас в магазинчике?
Красно-коричневые, облитые, вот такие? А Вимы у нас нет. У нас воще ни..чего, кроме энтузиазма, нет

У нас в магазине такие именуются MER, предназначены для импульсных БП, для подавления пульсаций. Для звука не годятся, разве что в питание...
Я такие в своё время по незнанию ставил в ХотБокс, потом когда заменил на WIMA звук стал сильно лучше.
« Последняя редакция: 31.07.2008 :: 06:58:01 от Denn »  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #68 - 31.07.2008 :: 08:06:05
Post Tools
Спасибо! Только мнения разделились, а мне хотелось бы определенности.  Смущённый
  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #69 - 31.07.2008 :: 08:14:02
Post Tools
Да где же разделились? Вдумайся в то, что сказал тебе Алексей! Это кон-р для блокировочных цепей и питания. И использовать его нужно именно в таких целях. А если взять и сравнить с Вимой, ТОЖЕ предназначенной для подавления помех и пульсаций, то твой коричневый китаец будет работать не хуже Смех. В звуковые цепи нужны другие типы кон-ров. Дэн говорит о том же.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #70 - 31.07.2008 :: 08:46:48
Post Tools
Мдя... Еще раз спасибо. Комплектация у нас - больное место. Печаль
  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #71 - 31.07.2008 :: 10:58:51
Post Tools
Такую пленку можно в катоды и в шунты анодов. В проход не надо.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #72 - 31.07.2008 :: 11:00:39
Post Tools
У вас на Украине есть столица Греции, славный город Харьков Подмигивание. Там есть почти всё. Во всяком случае, хорошие отечественные пассивные компоненты найдешь. Мне там добрые люди доставали и кое-что поинтереснее, типа миниатюрных чешских кенов.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #73 - 31.07.2008 :: 13:11:33
Post Tools
Я думаю, в Киеве тоже кое-что есть, но специально так туда ехать дороговато, к тому же обычно везут (или обещают) под заказ, т.е. сразу не купишь...
  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
dalgo
Участник


Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #74 - 31.07.2008 :: 13:24:27
Post Tools
Почти все. Нету гаинты и большие проблемы с логарифмическими потами. Можно, кстати, договориться с кем-то из форумчан, чтоб переслали, дело житейское.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #75 - 31.07.2008 :: 13:36:41
Post Tools
Цитата:
Почти все. Нету гаинты и большие проблемы с логарифмическими потами. Можно, кстати, договориться с кем-то из форумчан, чтоб переслали, дело житейское.

Спасибо, буду иметь в виду. Плохо то, что когда что-нибудь придумываешь, заранее часто не знаешь, что именно понадобится..
Логарифмические поты мне из Киева привозили, но того человека, который этим занимался, сейчас нет, ему стало невыгодно... Печаль
« Последняя редакция: 31.07.2008 :: 13:40:34 от OldMike »  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
dalgo
Участник


Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #76 - 31.07.2008 :: 14:05:42
Post Tools
Если что, пиши в личку/аську. С кондерами так точно могу помочь. Хотя я б лучше на А1М поменялся Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #77 - 31.07.2008 :: 17:24:16
Post Tools
Да у меня они тоже кончились  Плачущий. У меня и В нет - у нас почему-то только до 100 кОм привозят. Я тогда штук 15 купил, как привезли, так - то там поменять, то там...
  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
KDA
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1247
Местоположение: г.Славутич, Киевская обл.
Зарегистрирован: 11.06.2006
Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #78 - 31.07.2008 :: 18:50:49
Post Tools
OldMike, у нас в городе вообще радиодетали не продают, но выкручиваюсь - есть несколько фирм, работающих через интернет - высылают, и цены божеские, вот только с потами тоже проблема, только через знакомых, которые ездят в Киев на радиорынок, почему-то на фирмах интернет услуг потов нет, в лучшем случае 2-3 номинала, до 100 Ком...  Злой
  

(Вложенный файл удалён)

Несчастен человек, который не делает того, что он может, и берется за то, чего он не понимает.
Наверх
 
IP записан
 
_Rey
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 75
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 17.10.2007
Re: НЕ Энжл (не мышонок, не лягушка...)
Ответ #79 - 06.09.2008 :: 22:14:46
Post Tools
Собственно мои пять копеек....... Преамп по мотивам Энгла на 6н17.


  

(Вложенный файл удалён)

TVS ReyCustom 7(w/ SD SH2&SH5), Jolana D-Bass---SansAmpGT2, Tubescreamer -- Carbonaro--- Cab 2x12 --- SennheiserE906
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 
Topic Tools
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы