Normal Topic Надписи на бумаге (Прочитано 38 раз)
[aXu]
Участник


Надписи на бумаге
08.08.2008 :: 16:14:41
Post Tools
Может быть тема и боян, но тем не менее у меня получилось вплоне хорошо:

Секрет технологии: бумага клеится на разжижженную ацетоном эпоксидную смолу. За счет черезвычайной текучести смола пропитывает бумагу полностью. Только хочу отметить, что смолу надо наносить ТОЛЬКО на поверхность, к которой клеится бумага, толстым слоем и как можно ровнее. Если нанесете на бумагу, будут пузыри под ней.
Еще один момент-цвет и фактура поверхности, к которой клеится бумага очень хорошо видны.
Ну и напоследок лакируем, получается ТРУ блеск, по фотке хорошо видно Подмигивание
Раньше надписи наносил с помощью пленки. С бумагой работать понравилось больше, просто очень, да и на мой вкус серая матовая поверхность более презентабельна, если только кому удастся избавиться от неравномерности цвета поверхности (лично я, полагая, что сквозь бумагу не видно поверхность лишь слегка зачистил, в результате получил неравномерность цвета, что на фото).
Еще момент, не известно как на ней будут царапины смотреться (точно не рваными краями, ибо бумага пропитана клеем, но все равно наверное не очень красиво).
В общем если у кого нет возможности работать с пленкой (например не липнет от утюга и нет самоклеющейся в продаже), тому вполне рекомендую (при работе с металлическими поверхостями).
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Надписи на бумаге
Ответ #1 - 13.08.2008 :: 15:31:02
Post Tools
Что за такая бумага - серая? Можно подробнее, плиз?
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
[aXu]
Участник


Re: Надписи на бумаге
Ответ #2 - 17.08.2008 :: 17:29:56
Post Tools
Бумага самая обычная - белая для принтеров. Просто при пропитке эпоксидкой она становится полупрозрачной и частично повторяет цвет металла, к которому приклеена. Подмигивание
« Последняя редакция: 17.08.2008 :: 17:30:21 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Skeiv
Участник


Re: Надписи на бумаге
Ответ #3 - 11.09.2008 :: 09:39:12
Post Tools
опробую сейчас технологию. делаю переднюю панель на голове = пока полет нормальный. бумага в два слоя+эпоксидка. как закончу, выложу фото. спасибо за подсказкуПодмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
faust_dark
Участник


Re: Надписи на бумаге
Ответ #4 - 11.09.2008 :: 10:39:50
Post Tools
Я так думаю что можно получить ещё более шикарный эффект если распечатку делать на ткани. В ближайшее время думаю опробывать.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
[aXu]
Участник


Re: Надписи на бумаге
Ответ #5 - 20.09.2008 :: 01:21:13
Post Tools
Cижу рэковый преамп ваяю. Подумываю, может опять схалтурить да на бумаге панель сделать. Однако есть проблема - лист А4 короче, чем ширина стандартного рэкового девайса.
Цитата:
делаю переднюю панель на голове = пока полет нормальный.

Расскажи, как листы сращивал? просто встык? или носил на принтер побольше печатать? Улыбка
« Последняя редакция: 20.09.2008 :: 04:49:47 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Skeiv
Участник


Re: Надписи на бумаге
Ответ #6 - 20.09.2008 :: 04:34:36
Post Tools
Сначала срастил А4 встык, потом сверху тонкую белую бумагу, она в рулоне длинной лентой. Не знаю откуда, то ли для самописцев, то ли еще для чего. Приеду в Питер - выложу фотки, есть еще голова с черной панелью тоже на основе бумаги.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Надписи на бумаге
Ответ #7 - 26.09.2008 :: 06:06:20
Post Tools
Парни, а можно поподробнее насчет эпоксидки? Интересует точный рецепт, пропорции, время выдержки и т.д.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
[aXu]
Участник


Re: Надписи на бумаге
Ответ #8 - 26.09.2008 :: 14:32:30
Post Tools
Цитата:
Парни, а можно поподробнее насчет эпоксидки? Интересует точный рецепт, пропорции, время выдержки и т.д.

Стандартная эпоксидка с отвердителем 10:1, как по инструкции. Ацетону наверное 1/3-1/5 часть по объему, я добавлял наглаз, чтобы не было слишком густо, но и при этом слой с пол-миллиметра толщиной мог на горизонтальной поверхности не стечь с корпуса по краям, пока бумагу прилаживаешь Подмигивание

Эпоксидку главное не жалеть, если ее не хватит и она не полностью пропитает бумагу, выйдет очень не красиво.

Держал часов 12, потом не вытерпел и пошел лакировать Очень довольный В принципе получилось нормально. Но лучше все таки сушить долго, наверное пару суток. Ибо у меня потом еще долго лак не мог до конца высохнуть, видимо из бумаги ацетон потихоньку диффундировал на поверхность Озадачен
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы