Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 
Topic Tools
Very Hot Topic (More than 50 Replies) Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов) (Прочитано 403 раз)
ViIIiS
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 194
Местоположение: Урал
Зарегистрирован: 19.08.2007
Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #60 - 20.08.2008 :: 13:03:06
Post Tools
ПС: Предлагаю обсудить идею первого абзаца моего предыдущего поста.
2У рэк, фиксированная ширина, дискретная длина, коммутация сзади. Т.е. по сути мини-рэк на боку. Платы вертикально, из арматуры модулей - только морда и правая стенка, за левую работает сосед. Крепление без винтов либо сзади, чтобы место с лица не занимать. Питание фиксированными разъемами в рэковом блоке, так же сделать управление, можно даже между модулями сделать фиксированные разъемы (т.е. вставил - и сразу связь с соседями) отключаемые при втыкании джека. Включить модули петли, буфера.

Что скажете, комрады?
Алексею: если идею поддержат, то сразу создам новый топик. А пока по названию и этот подойдет.  Смущённый
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
shn
Участник


Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #61 - 20.08.2008 :: 13:36:38
Post Tools
Идея красивая. 2U в принципе в этом плане оптимальны Улыбка
А управление? В прицнипе, конечно, спереди, переключение внешнее, можно сзади по старинке разъем для свича, и МИДИ туда же.
Идея красивая - рек в реке Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ViIIiS
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 194
Местоположение: Урал
Зарегистрирован: 19.08.2007
Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #62 - 20.08.2008 :: 14:36:50
Post Tools
Хм... Лично меня например идеологически смущают полки с педалями в стойках и просто наваленные сверху. А их ведь еще и переключать приходится не родной педалькой, если музыкант все презетам организует.
Еще мнения?  Улыбка

Отправил и пришла такая мысль - можно ведь и педалборды так делать. А что, 1 PLD 2*8 контактов, пара джеков, все ручки спереди. В разъеме: питание, вход-выход, отключаемые джеками, 2-3 вывода для управления. Простые вещи рулятся просто 1=вкл, 0=выкл, в сложные можно что-то сурьезное придумать.
« Последняя редакция: 20.08.2008 :: 14:42:08 от ViIIiS »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
[aXu]
Участник


Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #63 - 20.08.2008 :: 14:38:53
Post Tools
Цитата:
Уважаемые Хоббиты!
****всякий текст*****
Всем успехов!!!

Смех Смех Смех

...Лично я не вижу смысла в рэке, полном примочек. Вот лично мне, например, из примочек может понадобиться только квакушка, да грелка (и то, последняя чисто теоретически). Да и, зная настроения местного народа, думаю, что мало кто захочет обилия примочек. А преампу самое то жить в 1U.
У меня сначала была идея модулями каждый каскад преампа сделать в макете, чтобы удобно было модить, если клиент попросит. Но здравый смысл быстро взял верх - макет в стандартном формате шасси от головы и хорошего П2П модится даже удобнее, и никаких разъемов...
Так что по моему идея не стоит свеч.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
[aXu]
Участник


Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #64 - 20.08.2008 :: 14:47:03
Post Tools
Цитата:
Хм... Лично меня например идеологически смущают полки с педалями в стойках и просто наваленные сверху. А их ведь еще и переключать приходится не родной педалькой, если музыкант все презетам организует.
Еще мнения?  

А что с этим можно сделать?
Единственный вариант, когда можно думать об устранении этой проблемы, это если клиент просит сделать ему сразу вагон примочек, и объединить их лупами/еще какнибудь. Да и то, как мне кажется, этот человек не захочет кучу "черных ящиков". Он будет требовать, чтобы каждая педаль выглядела похоже на то, что он привык видеть. Так что в чем тут вопрос? делаем ему свитчер припар, как кому фантазия позволяет, и втыкаем в него все примочки. То есть получаем в конце тоже самое, что имеется на фотках. И о чем разговор тогда? Нерешительный
Ну а если лично себе делать, все равно не вижу смыслы в модулефикации. Ибо если у тебя есть рэк, то 95% вероятности, что у тебя есть грамотный рэковый процессор эффектов и педали тебя не интересуют. Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ViIIiS
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 194
Местоположение: Урал
Зарегистрирован: 19.08.2007
Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #65 - 20.08.2008 :: 15:02:03
Post Tools
Ну, внешность это уже жестоко. Можно же тьюбскример в зеленый покрасить,  на боссе БОСС написать и прочее. Стиль сохранить. А вот целевая группа действительно может оказаться невелика... Только дядьки в рэком и любовью к конкретным педалям.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #66 - 20.08.2008 :: 23:36:51
Post Tools
Смахивает на "Комплекс невменяемости" Курёхина: "Если здесь бесконечность заменить на семёрку..." (с)    Очень довольный Смех
« Последняя редакция: 20.08.2008 :: 23:37:53 от Jinx »  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Ден2
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1204
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 18.06.2007
Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #67 - 21.08.2008 :: 05:08:10
Post Tools
Цитата:
Как тебе писать семплы? В линию, с микрофона, ламповый или транзисторный УНЧ? В каком стиле?


Зависит от предназначения прибора. Подо что он точился? То ли под лампу, то ли под транзюк, то ли под линию... в универсальность я не верю.

ЗЫ город практически у всех указан под ником.
  

(Вложенный файл удалён)

З-й закон Кирхгофа: если взяться правой рукой за анодный провод, а левой - за нулевой, то ноги укажут направление выноса тела.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SeXsT
Участник


Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #68 - 21.08.2008 :: 06:34:51
Post Tools
Из технологии переходим к философии
Кстати, термин HiGain уже есть и давно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Gizma
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 544
Зарегистрирован: 26.11.2006
Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #69 - 21.08.2008 :: 07:20:31
Post Tools
Цитата:
Когда я открывал тему,я знал что резонанс будет,но иного качества.   Что то вроде,вопрос-ответ. Но зесь тема живёт своей параллельной жизнью, но я понимаю, что ответов ждут всё равно.  Поэтому меняю  тактику, и буду пытаться прояснять какие то моменты, по ходу, на то что вызывает у меня резонанс,паралельно делая основную работу.   Думаю это придаст, некую хаотичность изложению,спонтанность, и потому читайте внимательно! Может какие то,ключевые для вас слова(фразы)проясняющие что то, окажутся между проходных, незначщих... Так вот... Пока даже не тепло. Ваше видение, и понимание темы, проходит на столько в другом русле, что я просто пока немогу до вас дотянуться.тем не менее, я вижу как понемногу отношение к теме меняется в позитив, и многие думали о подобном.  Далее:  Братья по оружию!! Если не в лом, пишите хотя бы город, откуда вы,(преследовать не буду!!) просто интересен географический диапазон общения!! next:Цитата:
Ден2,

Автору: раз такой хороший звук, то выкладывай семплы. Плюс не верю я, что каждый модуль настолько сложный, судя по первому посту (фотографии). Так что никаких проблем с расположением на одной печатке, тем более, что проблем с возбудами в схеме, видимо, нет Улыбка.
(1) Как тебе писать семплы? В линию, с микрофона, ламповый или транзисторный УНЧ? В каком стиле? Всё сразу не смогу, пока нет времени, и инструмент у меня средний.      Внимание!! Предлагаю ввести, новый термин данного эффекта-HIGHGAIN .  Потому что назвать его DISTORTION, на мой взгляд, не корректно!! Не звучит он как педальный дистор, но и как драйв не звучит!  Это просто хайгейн..  25min-pause. TBC...
(2) Я не говорил, что звук хороший! Но что он мне подходит... Хотите облегчить себе жизнь?!  Не говорите ни другим, не себе, хороший, плохой,( мы,не судьи.) но прочуствуйте, нравиться,не нравиться.!!    Спасибо всем,кто откликнулся на просьбу!!(Писать город.)  Модули: Верно! На то они и модули, чтобы,не быть сложными!! В ближайшее время скину первые модули .(схема+пояснение.) К сожалению забрали на сегодня фотик, поэтому, чуть позже.(фото)  Модули. парочку, пробую -сегодня!    Далее: Блок на фото- это экспир, один из первых, не законченный. (сапожник без сапог...классика..)Всё что есть дома! Остальные ,4или5(не помню) На руках. Но они тоже разные. Я отрабатывал на них, какие то идеи. Эти блоки разошлись за последние 1.5 года активной работы. Я хотел вообще сделать передышку, а здесь Gtlab. Но дело не этих блоках. Будут интереснее.  Прочувствуйте!! Я не делаю звук под размер,но, делаю размер под звук!!! Если под мой звук понадобиться тумба, без вопросов!!  Приоритет  давно определён!!  pause/ sorry TBC....



Ба... Да у вас товарищ больной, прогрессирующая мания величия с элементами демогогического синдрома, и патологической боязнью ответственности.... Смех

Серьезно с такой невминяемостью надо разговаривать только после семплов... А не сюсюкаться типа *Что там малыш построил? Ой это что то новое гномики теперь живут на крыше...как мило... раскажи как ты это сделал?*
« Последняя редакция: 21.08.2008 :: 07:31:47 от Gizma »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
sbe
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 594
Зарегистрирован: 25.11.2007
Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #70 - 21.08.2008 :: 07:57:59
Post Tools
Цитата:
Цитата:
Из технологии переходим к философии
Кстати, термин HiGain уже есть и давно.
 И наоборот!!! Как на качелях.  Я говорю не про термин, а про название  эффекта. Как то ( Drive, distortion, Fuzz, highgain.)

На сарае тоже написано ххх, а там дрова.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
zuc
Участник


Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #71 - 21.08.2008 :: 08:20:02
Post Tools
Боюсь что из-за реплик аппанентов (по-другому пока назвать не могу Подмигивание), модераторы могут остановить тему. И... не дождавшись продолжения, буду вынужден, по рекомендации Ден2, тащиться к пашалл ножками Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #72 - 21.08.2008 :: 10:13:13
Post Tools
Про негатив. pashall и zuc, если бы вы попробовали писать грамотно или хотя бы делить текст на абзацы как в 3м классе школы учили - один абзац - одна законченная мысль, то проблем с восприятием темы у окружающих уже бы убавилось.
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #73 - 21.08.2008 :: 10:24:34
Post Tools
pashall, просьба перезалить свои файлы на другие ресурсы, например, на http://webfile.ru/ Просто здесь слил.ру не работает почти у всех.

Закрывать тему пока что причин нет. Если кто-то из участников проявит неуважение, будем убивать неуважительные посты. Если у человека гангрена, человека не усыпляют, ему ампутируют пораженную конечность. Будем стараться минимизировать потери. =)

Автор топика пытается, как может, поделиться наработанным. Это мне напоминает старенького дедка, который на тенистой улочке, на тротуаре расстеливает пару газеток и раскладывает на них свое "добро" на продажу - хлам, который мало кого нужен. Так вот те, кому он не нужен, проходят мимо, не останавливаясь и ничего не говоря. А у нас получается, что обхаивать "товар" принялись, еще не дождавшись, пока "продавец" выложит весь свой товар на газетку. Я обычно задерживаюсь напротив таких вот "предпринимателей": а ну як среди хлама окажется старенькая, но не жаренная 6Н1П за 5р?  Круглые глаза
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #74 - 21.08.2008 :: 10:29:24
Post Tools
Jinx писал(а) 21.08.2008 :: 10:13:13:
Про негатив. pashall и zuc, если бы вы попробовали писать грамотно или хотя бы делить текст на абзацы как в 3м классе школы учили - один абзац - одна законченная мысль, то проблем с восприятием темы у окружающих уже бы убавилось.


Требование абсолютно правомерное. pashall, знак препинания пишется слитно с предыдущим словом, после него ставится пробел. Открывающая скобка (кавычки) пишется слитно с последующим словом, перед ней ставится пробел. Закрывающая скобка (кавычки) пишется по тем же правилам, что и знаки препинания.
Никто тебя не торопит. Ты можешь свои наработки оформить в законченную статью, и в этом случае она будет размещена на сайте.
« Последняя редакция: 21.08.2008 :: 10:31:04 от Алексей »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ден2
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1204
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 18.06.2007
Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #75 - 21.08.2008 :: 10:32:14
Post Tools
Цитата:
Что для тебя универсальность? Подробно,если можно..


После этого вопроса, учитывая контекст, я вынужден отказаться от участия в дальнейшей дискуссии.

*Часть поста, несущая в себе излишне эмоциональную нагрузку, удалена автором*
« Последняя редакция: 21.08.2008 :: 10:34:49 от Ден2 »  

(Вложенный файл удалён)

З-й закон Кирхгофа: если взяться правой рукой за анодный провод, а левой - за нулевой, то ноги укажут направление выноса тела.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #76 - 21.08.2008 :: 10:33:32
Post Tools
Автор, а выложи свою идею на guitarplayer ))   Оценят )
  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
[aXu]
Участник


Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #77 - 21.08.2008 :: 11:18:42
Post Tools
Ну что, посмотрел схему, идея ясна. Только вот вопрос - схема полная? И не понятно, что куда подключается, да и режимы ламп вызывают большое сомнение.

Pashall, небольшая просьба. Можешь не торопиться, и отрисовать схему полностью, желательно сплошняком, а не разбивкой на блоки? Раз уж принципиально игнорируешь программы для отрисовки схем, посмотри, как у Denn'a отрисована схема на листочке (на его сайте найдешь, как-то вроде Slo-recto-jcm называется), любо дорого смотреть
« Последняя редакция: 21.08.2008 :: 11:20:23 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #78 - 21.08.2008 :: 12:07:26
Post Tools
Цитата:
Это хорошая идея!  Как это должно выглядеть,  и куда я должен буду отдать материал?


Выглядеть это должно примерно так, как любая из статей на основном сайте: http://gtlab.net/gtlab2/articles.php
Отдать материал ты должен будешь мне, по электронной почте.
Как тебе тут правильно подсказывают, рисовать схемы для восприятия другими людьми красиво и удобно в специализированных программах. Одна из таких: SPlan 6.0.0.1 - отличный вариант. Скачать без проблем.
Когда я был маленьким, папа учил меня выражать свои мысли. Принципы я усвоил на всю жизнь:
1) Представь, что ты объясняешь свою мысль инопланетянину, который НИЧЕГО не знает о предмете.
2) Начни изложения с общего, целого и развивай до частностей. То есть если бы Зингер прибежал в патентное бюро и закричал: "Длина иглы должна быть 5 см!", его семья умерла бы в нищете. А так он сказал "Я изобрел механизм с подвижным челноком".

Я не умничаю и не придираюсь ни к чему, просто за несколько тысяч лет до меня китайцы говорили "выигрывает тот, кто называет вещи своими именами". Я думаю, что даже в твоем возрасте еще не поздно учиться правильно излагать свои мысли, от этого очень много зависит. Даже если в данный момент ты думаешь исключительно о хоббитах и двух У, правильнее было бы повествование построить по-другому.
Как бы то ни было, предлагаю тебе параллельно с этим топиком не спеша, обстоятельно вычертить и описать суть твоих изысканий и находок, оформив в виде статьи, и мы эту статью по факту готовности повесим на главном сайте.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
rust
Разбирающийся
****
Вне Форума


...и только грусти
в блюзе нет...

Сообщений: 1429
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 19.12.2006
Re: Концепция 2U.   (Не для хоббитов)
Ответ #79 - 21.08.2008 :: 12:54:39
Post Tools
[b]Алексей[/b] +1.
Я знаком с  [b]pashall[/b], и с [b]zuc[/b] знаком тоже, так как живем в одном краю и работаем по-близости друг от друга. Тараканы у всех свои, и алгоритм их перемещений, зачастую, понятен далеко не всем... То, что в обществе удобнее изъясняться на понятном языке - это факт.
[b]pashall[/b], не влазь на форум с  "...пришел с работы, буду завтра..."  Это только повышает активность флудеров типа меня :) Правда, тема не была бы так наполнена, что ей тут пророчат  от Юмора до Самых :) (дружеский совет)
А на счет того, как звучит этот 2U телевизор навесным монтажем, скажу, что очень интересно звучит, и довольно гибко.... Но я как-то к лампе все же ближе.
Надеюсь, автор топика сумеет выложить свою концепцию в полном обьеме и будет понят людьми.
Удачи :)
  

(Вложенный файл удалён)

...оказалось в мире полно людей, и все умней меня...
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 
Topic Tools
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы