Normal Topic как изменить угол грифа малой кровью? (Прочитано 28 раз)
YAV^
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 462
Зарегистрирован: 15.04.2005
как изменить угол грифа малой кровью?
20.10.2008 :: 15:25:49
Post Tools
Проблемка довольно распространенная, часто видел, часто встречается когда струны проходя вдоль грифа смещены в конце него в сторону 1ой или 6ой струн.
В частности сейчас гитарка появилась, у которой все бы хорошо, но последнюю струну снесло так что прижатая на 24ом ладу попадает прямо на край лада. Вроде мелочь и трогать ее в тех позициях врят ли захочется, но остальные тоже увело вслед за ней..... Первая в тех позициях не очень удобна.....
Была подобная проблемка когда-то давно со своим стратом, но чуть более мелкая.... решилось все просто, привез в шамраевскую мастерскую на замену ладов, ну и показал что сие мне тоже не нравиться.... Человечек там сказал, что просто изменим угол грифа... я согласился, они сделали, и я о проблеме забыл... с тем стратом...... Причем приподнес он это так, что эта проблема - мелочь и кажется лишних денег даже не взял. Я на радостях уехал и забыл об этом.... А теперь вот думаю как такое исправить..
Есть мысль - фрезернуть немного дырки в корпусе под пару шурупов для грифа, которая ближе к бриджу, в сторону в которую свезло струны. Дырки получатся немного овальными... и пару винтов, ближних к блиджу, завернуть в новые пазы.....
Может у меня бред и все делается проще и/или совершенно не так?
Есть у кого соображения по теме или практический опыт?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Shoewreck
Полноправный участник
***
Вне Форума


Даю бесплатные
советы.

Сообщений: 458
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.03.2008
Re: как изменить угол грифа малой кровью?
Ответ #1 - 08.11.2008 :: 11:07:58
Post Tools
Я бы попробовал просто ослабить винты, сместить гриф и затянуть винты обратно. Обчно не настолько всё туго подогнано, чтобы пришлось ещё что-то сверлить.
  

(Вложенный файл удалён)

flatcut
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы