Very Hot Topic (More than 50 Replies) Чем и как покрасить гитару? (Прочитано 795 раз)
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #20 - 30.04.2009 :: 07:45:58
Post Tools
Цитата:
Ни чего общего дереверево со звуком электроне имеет.

Бред. Полнейший бред.
Почему именно объяснять лениво, и если уши человеку не дадены - бесполезно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Шарль-де-Голль
Участник


Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #21 - 30.04.2009 :: 14:38:49
Post Tools
Бред. Полнейший бред. Почему именно объяснять лениво, и если уши человеку не дадены - бесполезно. [/quote]

Абсолютно согласен!!! Только насчёт ушей не обижай парня. У него возможно всё впереди. Ухо замыливается от того звука какой часто слушаешь. А какой звук окружает современного соотечественника?
1. Попсовые или говнороковые радиостанции
2. Фабрика бездарей по ТВ
3. Фанерные концерты
4. Мп3
Продолжать можно долго...
Даже если человеку и не дано ушей, то он математически поймёт: РАЗ УЖ ДЕРЕВО НА ЗВУК НЕ ВЛИЯЕТ ТО ВСЕ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ НА ДЕШЁВЫХ ГИТАРАХ, ТОЛЬКО С РАЗНЫМИ СТРУНАМИ И ДАТЧИКАМИ.
Однако, на Ехххххе играют только эндорсеры (хотя при их то рекламе эти дрова должны быть в каждом доме), а почему??? почему???
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Balbes
Участник


Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #22 - 01.05.2009 :: 19:22:06
Post Tools
Господа с ушами у меня всё в порядке и музыку я слушаю от классики до дет металла.И с руками тоже всё ок.Любую палку можно научить петь.За дешевого китайца я обьясню:гриф от балды без анкера, не фикс колки,не регулируемые мензуры,датчики отстои и вы считаете что всё дело в певучести дерева.Любая гитара состоит из грифа состоящего из 5 частей весь клеян внутри анкер,колки,мензура здесь нужно говорить о певучести металла,на всю деку Фендер стоит пластик с кучей датчиков вы считаете они снимают певучесть деки,которая всю сверлена и напичкана электоникои.Бред.Ещё говорю датчик снимает амплитуду струны и ни чего более. 
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Шарль-де-Голль
Участник


Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #23 - 01.05.2009 :: 19:58:23
Post Tools
Господа с ушами у меня всё в порядке и музыку я слушаю от классики до дет металла.Любая гитара состоит из грифа состоящего из 5 частей весь клеян внутри анкер,колки,мензура здесь нужно говорить о певучести металла,на всю деку Фендер стоит пластик с кучей датчиков вы считаете они снимают певучесть деки,которая всю сверлена и напичкана электоникои.Бред.Ещё говорю датчик снимает амплитуду струны и ни чего более.  
[/quote]
1. На чём слушаешь музыку? (носитель, усилитель, акустика)
2. У меня на Фендере гриф из 2 частей
3. Датчик снимает амплитуду струны, но разве на амплитуду влияет только сила удара по струне Смех ржунимагу
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
exp
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 299
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 04.02.2009
Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #24 - 01.05.2009 :: 19:59:17
Post Tools
Balbes
Наверное, если на страт поставить датчики от ЛП то получим гибсоновский звук, да?  Смех
« Последняя редакция: 01.05.2009 :: 19:59:40 от exp »  

(Вложенный файл удалён)

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #25 - 01.05.2009 :: 20:00:42
Post Tools
Balbes, классная у тебя теория. Вопрос тебе тогда, чем отличается гитара за 3000 долларов от гитары за 300, раз дерево не причем?  Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Антон09
Участник


Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #26 - 01.05.2009 :: 20:11:19
Post Tools
Видимо, когда "с ушами ... всё в порядке", то ничем  Ужас
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #27 - 01.05.2009 :: 20:29:01
Post Tools
Цитата:
blablabla

Феерично чувак!

Я так понимаю ты себе купил настоящая китайская гибсон для парней с не так много денег?  Очень довольный Очень довольный Очень довольный

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Serchey
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 589
Зарегистрирован: 20.02.2009
Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #28 - 02.05.2009 :: 07:07:53
Post Tools
Дерево в гитаре решает ВСЕ! Даже датчики - это уже второстепенное. На моей например были разные датчики, все фирменные.(сеймур, шаллер) Где-то было больше каких-то частот, где-то меньше... Но характер дерева всегда оставался слышимым, от него нельзя избавится. А если ты играл на гитарах которые Майд Ин Уса и стоят где-то от 1,5 килобаксов, ты знаешь что никакой китай и корея такого не умеют с ЛЮБЫМИ датчиками! В этих инструментах все по-другому. В тоже время самые крутые датчики не сделают из бревна нормальную гитару. Будут даже все частоты, но окраски и теплоты звучания не будет.

Если говорить о том что формирует звук гитары, то гриф как раз практически не влияет на звук. Влияет корпус со всеми ньюансами.
  

(Вложенный файл удалён)

Нету невыполнимых задач, бывают неправильно поставленные Улыбка

От работы дохнут кони, но я маленький бессмертный пони Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Balbes
Участник


Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #29 - 02.05.2009 :: 10:52:36
Post Tools
Ещё говорю ни какое дерево на резонанс струны не влияет.Что касается параметров и расчетов это другой разговор.Достаточно неправильно установить датчики которые будут снимать амплитуду струны и не сумировать
Её а уничтожать ни какое дерево вам не поможет.Дерево дорогой гитары прежде всего отвечает за прочность легкость и эластичность из этого гитара дороже,тока из за сырья.И не какие струны она не заставляет петь.А лишь дает гарантия вперед что с вашей гитарой всё будет ок,вот и цена.А на счет звука копайте глубже электроника+ механика.Электро и акустика,ни чего общего.По вашим словам дешевизна китай машинки зависит от сплава.А то что в характеристеки гитары пишут о певучести дерева,эта реклама и расчитвна на наивных людей.Меньше верьте что пишут на заборе.Внимательно изучайте продукт и верьте своим глазам.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
crazypilot
Участник


Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #30 - 02.05.2009 :: 11:28:10
Post Tools
Balbes, вприцепи свои звукосниматели, колки и машинку на рельсу и послушай Подмигивание Струна-дека-гриф-колки-машинка-подвес машинки состовляют ЕДИНСТВЕННУЮ колебательную систему. Задумывался ли ты почему 2 ПОЛНОСТЬЮ одинаковые гитары имеют разный звук?? Или таки не слышиш Озадачен
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
cartman
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 349
Местоположение: Нижневартовск
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #31 - 02.05.2009 :: 11:48:59
Post Tools
2 Balda: чувак гениально! Да по твоим разоблачающим постам можно продолжение духа времени снятьУлыбка
Кстати а как тебе гитары из фанеры?
P.s. тока без обидУлыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #32 - 02.05.2009 :: 12:26:16
Post Tools
Не троллинг ли это?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #33 - 02.05.2009 :: 15:23:13
Post Tools
Имхо, тролль. Умываю руки.
« Последняя редакция: 02.05.2009 :: 15:23:36 от Medved »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Шарль-де-Голль
Участник


Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #34 - 02.05.2009 :: 16:50:05
Post Tools
Balbes, Скажи пожалуйста, в каком верзошнике ты подчерпнул такие глубокие познания по электроакустике. Если сам придумал, то тебе надо работать манагером Злой по рекламе в фирме FLIGHT, например. Если сможешь двинуть свою теорию в массы, то станешь новым БОГом, как минимум для азиатских гитаропроизводятелов. Смех Смех Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Balbes
Участник


Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #35 - 02.05.2009 :: 21:25:27
Post Tools
Господа эта тема бесконечна, а я ни кому не хочу  навязывать свое мнение.На последок хотел бы узнать где можно посмотреть таблицу певучести дерева и посмотрет осцилограм.Или почитал чи то труды на эту тему,где они обсуждались и кем подтверждены.Раздувание этой темы производителями меня не впечатляют,гдето как то,кому то показалось.Верю подтвержденный и провереным фактом.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
crazypilot
Участник


Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #36 - 02.05.2009 :: 21:48:05
Post Tools
Balbes, лучший факт это взять и послушать лично Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Шарль-де-Голль
Участник


Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #37 - 03.05.2009 :: 04:48:23
Post Tools
Диагноз. Однозначно. Плачущий
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Balbes
Участник


Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #38 - 03.05.2009 :: 17:52:27
Post Tools
Господа я не троль,а добрая фея.Немного скажу о себе замодил я около 10 гигитар,после мода даже палки пели и не уступали средней фирме.Сейчас модерне инструмент Гриф бук,дека клен.Выдержка приличная,состояние несущих частей идеал ни прогибов ни дефектов,да чтото не поет кудрявый клен.А вот когда она получит комплектующие по нынешним меркам,вот тогда она и оживет.Да и красное дерево в мире ценится не за певучесть и выдержку она проходит не для этого или вы не согласны.Хотел бы послушать ваши доводы,какое дерево лучше поет и по чему вы так считаете.Тока ещё раз прошу не переводите тему на акустику,ещё раз повторю,ни чего общего с электро.Спасибо рад выслушать ваше мнение,мое  вы знаете.Много было высказываний громких,но я так и не понял влияния красного дерева на резонанс струны и влияние датчика.
« Последняя редакция: 03.05.2009 :: 17:58:38 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
despice
Участник


Re: Чем и как покрасить гитару?
Ответ #39 - 03.05.2009 :: 18:55:49
Post Tools
Balbes, почему ж тогда ибанцы джемы из пластика звучат совсем не так как деревянные? ведь размеры и механика одинаковые? и термосушка двукомпонентным лакам ненужна, они при 20 градусах за два часа отлично высыхают.... Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы