Normal Topic Ultimate Line Selector (Прочитано 99 раз)
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Ultimate Line Selector
22.02.2009 :: 11:46:25
Post Tools
Всем доброго!
Периодически всплывает тема коммутации примочек, видимо это всё-таки актуально для многих. Решил создать сабжевую тему с претензией на дальнейшее попадание в популярные, чтобы здесь довести до ума концепцию "идеального" коммутатора примочек требовательного гитариста.
Как показывает практика, у гитаристов возникает нужна в двух типах коммутации: 2-канальной и (очень) много-канальной.
Первый тип востребован либо для сравнительного анализа двух приборов, так сказать в он-лайне, либо для получения двух цепочек обработки - ритм/соло.
Второй тип предполагает большое кол-во примочек и оперативную их коммутацию в зависимости от текущей задачи, например нужно быстро переключаться между тремя наборами примочек в цепи, эти наборы совершенно различные. Например, от первого набора нам требуется получить чистый звук с хорусом и ревером, от второго набора - просто ритмовый перегруз без пространственных эффектов, от третьего - дист с грелкой пропущенные через флэнжер и дилэй. Без специализированного коммутатора справиться с такой задачей проблематично, т.к. для смены звука нужно буквально скакать по педалям, и к тому же, как известно, постоянная длинная цепь из примочек портит звук.

Если решение первой задачи (2 канала) достаточно тривиальное, и обычно не вызывает трудностей даже у теж кто держит паяльник второй раз в жизни, то решение второй задачи требует "включать голову" Улыбка Собственно этому и хотелось бы посветить раздел.

А пока народ подтягивается, поделюсь одним из моих вариантов решения, т.к. пришлось разработать и сделать такой девайс по ТЗ одного клиента.

Итак, собственно ТЗ: необходимо коммутировать последовательную цепь из 5-ти примочек (или 5-ти лупов примочек) посредством выбора одного из 3-х каналов, с индикацией выбранного канала и индикацией выбранных примочек (лупов) в каждом канале. Также на каждом канале нужен отдельный стабилизированный выход ИП 9в 1А, и попутно необходимо управлять внешним 3-канальным преампом (Bogner Triple Giant), т.е. выбирать на каждом канале нашего устройства одним из 3-х каналов преампа, с индикацией на каком канале нашего коммутатора какой канал преампа будет выбран. Задачка-с Улыбка
Первое что приходит в голову современному разработчику - заюзать микропроцессор. Фигушки! Тут исключительно моя личная нелюбовь к этим штукам, поэтому я считаю что надёжный прибор нужно строить без них, да и смысла в однокристалке нет для такой задачи. В итоге мозгового штурма родилась достаточно несложная схема на простой КМОП-логике: 561ТМ2 - 2 шт. и 561ЛП2 - 1 шт.. Труъ-байпас каждого лупа делается на реле, коммутирующееся с помощью ПТ (с плавной подачей тока). Программирование активных лупов каждого канала производится микро-тумблерами, индикация светодиодная. Стабилизация напряжения делается стандартно на микросхемах 7809. При всей кажущейся простоте, девайс получился монстрообразный! Но, как известно, простота = надёжность, и это гут.

Пока приведу небольшую фотосессию получившегося монстрика, потом, если будет интересно, отрисую интересные схемные решения, которые пришлось разработать для реализации ТЗ.













  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Troll
Участник


Re: Ultimate Line Selector
Ответ #1 - 22.02.2009 :: 12:17:40
Post Tools
Сделано зачётно!
Где такой корпус надыбал?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #2 - 22.02.2009 :: 12:32:05
Post Tools
Спасибо. Корпус из ЧиДа (стоит 1400р!).
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Homos
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 240
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #3 - 22.02.2009 :: 12:55:26
Post Tools
мощно задвинул! всё как я люблю - просто, красиво, понятно. и главное - сурово так, по русски. вобщем респект! Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #4 - 22.02.2009 :: 13:58:30
Post Tools
Жесть ))) Но я бы не стал делать ТАКОЙ навес, особенно у лампочек на днище - при сильной тряске - по кочкам на машине например - КЗ может быть, близко оголенные провода к шасси. Хотяб брызнул бы лаком для защиты, или скотчем проклеить не помешало бы...
  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #5 - 22.02.2009 :: 14:03:20
Post Tools
AlKoR писал(а) 22.02.2009 :: 13:58:30:
у лампочек на днище - при сильной тряске - по кочкам на машине например - КЗ может быть, близко оголенные провода к шасси.

Если речь про оголённый общий провод светодиодов (и не на днище, а на верхней панели), то это общий провод, его потенциал равен потенциалу корпуса. Конструктивно там всё продумано, можно кидать об стену, не боись. Проблема может быть только если разломить этот корпус пополам, что под силу разве что бульдозеру.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #6 - 22.02.2009 :: 14:15:57
Post Tools
Denn писал(а) 22.02.2009 :: 14:03:20:
AlKoR писал(а) 22.02.2009 :: 13:58:30:
у лампочек на днище - при сильной тряске - по кочкам на машине например - КЗ может быть, близко оголенные провода к шасси.

Если речь про оголённый общий провод светодиодов (и не на днище, а на верхней панели), то это общий провод, его потенциал равен потенциалу корпуса. Конструктивно там всё продумано, можно кидать об стену, не боись. Проблема может быть только если разломить этот корпус пополам, что под силу разве что бульдозеру.

А земли звуковой и управляющей части развязаны?
  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #7 - 22.02.2009 :: 18:51:11
Post Tools
Денис, зачет! Но такой корпус шибко дороговат учитывая общую сложность конструкции. Это ИМХО.

Ты не забыл, что у реального ТГ коммутация без фиксации?
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #8 - 22.02.2009 :: 21:33:06
Post Tools
AlKoR писал(а) 22.02.2009 :: 14:15:57:
А земли звуковой и управляющей части развязаны?

Изначально хотел делать раздельно. Но ТОР достался с одной обмоткой, следовательно один общий на логику и на питание примочек, а отсюда следует что сигнальная земля автоматически связана с землёй управляющей части. В итоге земля "звездой" на первом электролите (кстати 10000мкф!) после диодного моста, в лучших традициях ламповых приборов Улыбка С землёй (фоном) никаких проблем.

AZG писал(а) 22.02.2009 :: 18:51:11:
Денис, зачет! Но такой корпус шибко дороговат учитывая общую сложность конструкции. Это ИМХО.

Ты не забыл, что у реального ТГ коммутация без фиксации?

Азнаур, спасибо! Да, корпус дороговат (а кому щас легко! Улыбка), но сам клиент возжелал именно его. Кстати, корпус обалденный, я сам себе потом такой же прикупил, соберу в нём (а точнее, на нём Улыбка) какую-нибудь "голову" или Hi-End усилок Улыбка
В ТГ пришлось вживить доп. разъём для коммутации. Если в него ничего не вставлено, то родная логика работает как обычно. А если мы втыкаем туда шнурок от лайн-селектора, то родная заумная логика отключается к чёртовой бабушке.
П.С. Кстати, человек с этим ТГ наверное будет тебе звонить, я дал ему твой тел., т.к. этот ТГ у него неприлично фонит, а у меня щас просто нету времени им заниматься  Озадачен

2 ALL
Собственно хочется разработать нечто подобное, только с чуть большим кол-вом каналов/лупов и в гораздо меньшем форм-факторе. В таком варианте, видимо, уже не избежать дружбы с микроконтроллером... вот на эту тему интересно было бы услышать предложения от трудящихся Улыбка Больше интересует вариант интерфейса управления. Он должен быть простым, логичным, интуитивно понятным, оперативным и с минимумом элементов управления. Думаю, стоит ориентироваться на 4 канала и 8 лупов, и на корпус не крупнее 0477-ой гаинты  Круглые глаза
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
shift
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 903
Местоположение: Спб\Северодвинск
Зарегистрирован: 07.05.2007
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #9 - 22.02.2009 :: 21:39:25
Post Tools
Денис, carl martin octaswitch в гугле  Улыбка
на 477м корпусе 4 кнопки ИМХО уже плохо. Сам бы не прочь найти подходящий корпусок под кнопок 5 хотя бы..
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #10 - 22.02.2009 :: 21:43:53
Post Tools
АТмега рулит ))) на Сях легко пишется, за пару дней можно азы осилить, будут и кнопки, и экраны, и светилки  )))
И печатный монтаж даже)))
  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #11 - 22.02.2009 :: 21:49:12
Post Tools
shift писал(а) 22.02.2009 :: 21:39:25:
Денис, carl martin octaswitch в гугле  Улыбка
на 477м корпусе 4 кнопки ИМХО уже плохо. Сам бы не прочь найти подходящий корпусок под кнопок 5 хотя бы..

Кирилл, октасвич неплох, но такой корпус не достать. А в 477-ю по углам как раз влезает 4 футсвича, а органы программирования сделать посередине между ними в виде каких-нибудь неторчащих кнопок Подмигивание Инсерты лупов сделать 3.5" джеками (6.3" не влезет 8 шт.). Питание - внешний адаптер.

Кстати, только что пришла в голову шальная мысля  Очень довольный
Никаких органов управления на девайсе! Сзади USB-разъём, а конфигуратор - красивый софт на ноуте! Гламурно и современно  Со сжатыми губами Имхо, эту мысль стоит подумать.
« Последняя редакция: 22.02.2009 :: 21:54:18 от Denn »  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
jager
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 543
Местоположение: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 13.11.2007
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #12 - 22.02.2009 :: 23:48:05
Post Tools
Denn писал(а) 22.02.2009 :: 21:49:12:
shift писал(а) 22.02.2009 :: 21:39:25:
Денис, carl martin octaswitch в гугле  Улыбка
на 477м корпусе 4 кнопки ИМХО уже плохо. Сам бы не прочь найти подходящий корпусок под кнопок 5 хотя бы..

Кирилл, октасвич неплох, но такой корпус не достать. А в 477-ю по углам как раз влезает 4 футсвича, а органы программирования сделать посередине между ними в виде каких-нибудь неторчащих кнопок Подмигивание Инсерты лупов сделать 3.5" джеками (6.3" не влезет 8 шт.). Питание - внешний адаптер.

Кстати, только что пришла в голову шальная мысля  Очень довольный
Никаких органов управления на девайсе! Сзади USB-разъём, а конфигуратор - красивый софт на ноуте! Гламурно и современно  Со сжатыми губами Имхо, эту мысль стоит подумать.

Отличная мысль.
  

(Вложенный файл удалён)

-Хвендер Чамп 5с1, Хвендер Чамп 5е1, Engl mod2, tomato etc-&&-Гитарные девайсы-
Наверх
ICQ  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Ultimate Line Selector
Ответ #13 - 23.02.2009 :: 02:45:10
Post Tools
Да Дэн, умеешь ты презентовать Улыбка. Не так давно я выкладывал:

Внутрянку тогда не стал показывать из-за косяка  (переделывать плату обломился. В одном экземпляре изделие, слюбится-стерпится и с перемычками на плате). Теперь, фиг с ним, покажу Улыбка.

У меня конечно не так все затейливо как у тебя, просто 3 последовательных петли ("ground-lift" для каждой), режимы  и/или, байпас, выход на тюнер и "мют". Но как просили, так и сделал.
« Последняя редакция: 23.02.2009 :: 02:53:44 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #14 - 23.02.2009 :: 05:29:13
Post Tools
Насчет USB - запросто!!! Требуется FTDI FT232BM - правда она в планарном корпусе, потребуется печатка. Она представляет собой мост USB-UART или виртуальный СОМ-порт со стороны копьютера. А со стороны микросхемы потребуется еще микроконтроллер с нормальным таким количеством ножек, к примеру ATmega8535, которая будет принимать и передавать данные через мост, и управлять всем этим делом.
Ну а программу для работы с ком портом можно сделать в ХайАсме ! Ни одоной строчки кода писать не придется, собирается как конструктор лего.
Вот для программирования микроконтроллера уже нужно оть немного изучить Си и примеры программ по работе с UART и управлением выводов - на самом деле ничего сложного. Я предпочитаю работать в CodeVision AVR, или еще называют CVAVR. Программа распространяется условно-бесплатно, с ограничением на максимальный размер проекта. Хотя для этого надо быть индусом или китайцем, чтоб не хватило размера ))) Микроконтроллер можно запрограммировать без программатора через ЛПТ порт, проект "5 проводков". Но я бы посоветовал собрать простой программатор - также через ЛПТ - на одной микросхеме всего, собрать можно и навесом  Смех Он посложнее, но получше. Для совсем ТруЪшности можно замахнуться на USB-программатор, типа AVR910 - его же можно купить в наборе мастеркита, готовый, что-то около 400р. Ну это на случай отстутствия ЛПТ порта.
Для управления реле, дабы не мучиться с драйверами на транзисторах, поможет микросхема ULN2003(4).
Зы - управление микроконтроллером позволяет использовать кнопки любого типа, а не только без фиксации  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #15 - 23.02.2009 :: 21:01:40
Post Tools
Denn писал(а) 22.02.2009 :: 21:33:06:
Азнаур, спасибо! Да, корпус дороговат (а кому щас легко! Улыбка), но сам клиент возжелал именно его. Кстати, корпус обалденный, я сам себе потом такой же прикупил, соберу в нём (а точнее, на нём Улыбка) какую-нибудь "голову" или Hi-End усилок Улыбка
В ТГ пришлось вживить доп. разъём для коммутации. Если в него ничего не вставлено, то родная логика работает как обычно. А если мы втыкаем туда шнурок от лайн-селектора, то родная заумная логика отключается к чёртовой бабушке.
П.С. Кстати, человек с этим ТГ наверное будет тебе звонить, я дал ему твой тел., т.к. этот ТГ у него неприлично фонит, а у меня щас просто нету времени им заниматься  Озадачен


ну раз клиент возжелал, то без проблем...

По ТГ понятно. В целом пусть звонит, ТГ люблю. А фон - зависит от пары условий. И первое - выключатель 220В идет около входа. Разработчика на мыло! Мелкая экранировка помогает.

Кстати, на 477-й корпус легко лезет 6 кнопок с более чем вменяемым расстоянием между ними.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
research
Участник


Re: Ultimate Line Selector
Ответ #16 - 05.04.2009 :: 23:25:07
Post Tools
Цитата:
Да Дэн, умеешь ты презентовать Улыбка. Не так давно я выкладывал:


ахх, какой корпус! ыыыыы Печаль

Denn и Shift: у сансамп триака 15.5 см 3 кнопки, т.е. 4.5 см шаг, так что в гаинту 477 можно  4 кнопаря забивать со спокойной совестью.


Кстати, а как вы смотрите на корпус B019 от гаинты? 5 кнопок должно влезть
« Последняя редакция: 05.04.2009 :: 23:41:08 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
research
Участник


Re: Ultimate Line Selector
Ответ #17 - 05.04.2009 :: 23:37:06
Post Tools
AlKoR писал(а) 23.02.2009 :: 05:29:13:
...А со стороны микросхемы потребуется еще микроконтроллер с нормальным таким количеством ножек, к примеру ATmega8535, которая будет принимать и передавать данные через мост, и управлять всем этим делом.
...


Ай, шайтан, а я 2 недели рыл инфу и тоже вышел на AVR 8535, все никак не доеду в итис, чтобы прикупить парочку для опытов. Этот чип просто ниспослан всевышним для паяльщиков.
« Последняя редакция: 07.04.2009 :: 09:30:33 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
rock-lobster
Участник


Re: Ultimate Line Selector
Ответ #18 - 04.12.2009 :: 20:25:04
Post Tools
Доброго времени суток!
Случайно наткнулся на эту тему.
Я аналогичный девайс наполовину собрал года полтора назад. Сначала попробовал логику сделать на "Лашках", сделал что-то типа асинхронный четырехфазный триггер. Получилась плата с 12 микрухами. Она работала, но в результате тырканий, какая-то из микрух сгорела. Тогда я свиснул с работы плисину Xilinx и в графическом редакторе всю логику нарисовал, прошил, и все также заработало, но покомпактней. Для коммутации заюзал реле, но у микрухи тока маловато на выходе, пришлось городить транзисторные ключи для питалова реле. Тут-то я и налажал. По отдельности все работало, а все вместе не захотело. Так и валяется на полке.
Потом выложу фотки и схему моей штуки, может подскажете чего, тогда доделаю.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #19 - 05.12.2009 :: 10:25:34
Post Tools
Цитата:
Потом выложу фотки и схему моей штуки, может подскажете чего, тогда доделаю.

Давай Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
deluxe
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 235
Местоположение: Таганрог
Зарегистрирован: 11.12.2008
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #20 - 05.12.2009 :: 17:52:49
Post Tools
Кстати, в качестве корпуса можно использовать металлопрофиль - с помощью которого гипсокартон к стнам лепят - у меня  педаль экспресии вырезана из такого.  П-образный профиль
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
blackbuzz
Разбирающийся
****
Вне Форума


ГэТэлаб - форева!

Сообщений: 1432
Местоположение: Тюмень/Лангепас
Зарегистрирован: 31.10.2005
Re: Ultimate Line Selector
Ответ #21 - 13.12.2009 :: 17:14:39
Post Tools
в качестве корпуса хоть фанеру, как тот же Пит Корниш делаетПодмигивание
функционал и удобство - главное!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Ultimate Line Selector
Ответ #22 - 14.12.2009 :: 05:45:47
Post Tools
Эта Тема была перемещена из Негитарная электроника [move by] Jimmy Page.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Ultimate Line Selector
Ответ #23 - 14.12.2009 :: 05:47:27
Post Tools
Denn писал(а) 22.02.2009 :: 11:46:25:
Решил создать сабжевую тему с претензией на дальнейшее попадание в популярные.


Удовлетворено! Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы