Normal Topic HELP (Прочитано 43 раз)
ludvigtrasher
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 118
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.01.2009
HELP
04.03.2009 :: 09:03:38
Post Tools
решился заменить лады на электро гитаре.заменил но на втором и третьем ладу звенят струны, надо подганять но как точно это зделать не знаю. подробных описаний этого процесса не нашёл.если кто знает чем и как это сделать просьба рассказать.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: HELP
Ответ #1 - 04.03.2009 :: 10:23:26
Post Tools
Это знают гитарные мастера, у них для этого есть специальные станки. Но просто так они не желают делиться своими секретами (я как-то приставал к одному с таким же вопросом).
В любом случае стоит задавать такие вопросы не на форуме гитарной электроники, здесь спецы другого профиля.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kinoman
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 903
Зарегистрирован: 23.07.2005
Re: HELP
Ответ #2 - 04.03.2009 :: 13:00:54
Post Tools
берешь длинный ровный абразивный брусок или деревяшку со шкуркой и драишь лады, пока не образуется площадка на их вершине, потом с помощью надфиля закатываешь лады так , чтобы эта площадка была на всех ладах одинаковой по ширине.Сам недавно делал такую процедуру на своих сточившихся ладах.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Шарль-де-Голль
Участник


Re: HELP
Ответ #3 - 30.04.2009 :: 19:08:27
Post Tools
потом с помощью надфиля закатываешь лады так , чтобы эта площадка была на всех ладах одинаковой по ширине. А чтоб не поцарапать дерево грифа надо слева и справа от обрабатываемого лада его защитить. Я нашёл лезвие НЕВА от старого бритвенного станка, разрезал напополам и приматывал скотчем к грифу. Остриём встык к ладу. Надфилем работать только вдоль лада.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы