Normal Topic wah импрувментс. часть вторая. (Прочитано 76 раз)
Jimmy Page
Участник


wah импрувментс. часть вторая.
10.03.2009 :: 07:58:33
Post Tools
Не думаю, что мне первому пришла эта идея в голову, но тем не менее хочу поделится мыслью...

Вобщем размышляя о кое каких экспериментах с кваком мне пришла в голову мысль, а почему бы не оставить в покое кишки имеющегося квака, а сделать лишь гнездо в кваке типа как под стереоджек, чтобы при вставленом джеке потенциометр отключался и перебрасывался черз джек в соседнюю квак-коробочку с другим характером кваканья или же на экспериментальный борд...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: wah импрувментс. часть вторая.
Ответ #1 - 10.03.2009 :: 08:03:28
Post Tools
Вполне себе жизнеспособно. Только лучше в этом случае напрямую в звук этот потенциометр не пускать, провода до него получатся немаленькие, а управлять какой-нибудь частотой какого-нибудь генератора вибрато или ещё что-то подобное - очень даже.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей Степанов
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 613
Местоположение: г. Белгород
Зарегистрирован: 19.07.2007
Re: wah импрувментс. часть вторая.
Ответ #2 - 10.03.2009 :: 08:35:12
Post Tools
Развивая тему:
Можно вообще в кваке, с какой-нибудь стороны, поставить разъем с направляющими и подключать квак-коробочку по типу картриджа в денди! Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: wah импрувментс. часть вторая.
Ответ #3 - 10.03.2009 :: 08:43:25
Post Tools
2 Ivana,
Отчего же? Если сделать хорошо экранированый кабель длинной 10см, в чём трабла??? В моём ЛОХ провода от потенца все 15см длинной...  Ну на худой конец если реально кретично, можно сделать жёсткий кабель в медной газопроводной трубке.

ЗЫ. Одни тёзки тут собрались. Я Сергеевич  Улыбка
« Последняя редакция: 10.03.2009 :: 08:44:38 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: wah импрувментс. часть вторая.
Ответ #4 - 10.03.2009 :: 21:08:43
Post Tools
Про износ потенциометра и связанные с этим траблы только ленивый не писал. Поэтому, наверное, целесообразнее будет вырабатывать какое-то напряжение в педали, а уже его подавать в квак для управления светодиодом. Заодно, можно относительно просто реализовать авто-вау и модуляторное вау (от генератора). Кстати, педаль будет универсальным контроллером, так что, регулировать можно и громкость, и еще что угодно.
« Последняя редакция: 10.03.2009 :: 21:09:54 от OlegFX »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы