Very Hot Topic (More than 50 Replies) Сделал Ampeg SVP PRO (Прочитано 434 раз)
MARcus
Участник


Сделал Ampeg SVP PRO
25.04.2009 :: 13:14:36
Post Tools
Здоровья всем!
Сабж.
За корпус сильно не глумить  Улыбка! Уговор с клиентом был только на рабочую электронную часть, а корпус - его. Я только врезался в то, что было.
Для начала отрисовал схему, поскольку родная малочитаемая (думаю, у интересующихся она есть). Выкладываю (только первые два листа, третий нормально читается).
Был мод: отключаемый DRIVE. На схеме появились: реле возле пота Драйв, реле и пот громкости на Драйв-канал.



















Сэмплов нет, надеюсь будут  Круглые глаза - клиент обещал записать как-нибудь. А так - сделал девайс и не знаю, как он звучит - настраивался по приборам  Улыбка - самому интересно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #1 - 25.04.2009 :: 15:48:57
Post Tools
Симпатично! А сколько по времени ушло?

А корпус от усилка ОДИССЕЙ наверно?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #2 - 25.04.2009 :: 16:53:00
Post Tools
Точно, "Одиссей"! Мой первый усилок! До сих пор у меня с компом работает, правда сильно перелопачен, там родной только мощник, и то - другие транзисторы, конденсаторы и питание под 2х100Вт...
А по сабжу- - все красиво. Хотя меня, как басисита, всегда удивляли навороты/примочки к басу. Многоканальность...
Если бас нормальный и струны не очень страшные - нужны только не очень кривые пальцы...ИМХО Улыбка
« Последняя редакция: 25.04.2009 :: 16:55:32 от OldMike »  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
iceknight
Участник


Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #3 - 25.04.2009 :: 17:01:05
Post Tools
Ух, отлично. Как фоны? есть/нет? выкладывай скорей печатки - очень хочется повторить. Я сам тоже басистУлыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MARcus
Участник


Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #4 - 25.04.2009 :: 17:51:59
Post Tools
Да, Одиссей  Улыбка.

На счёт наворотов - "кто платит - тот заказывает музыку", а я в этих делах не искушён - гитарист я  Улыбка. Человек, который заказывал, сказал, что этот пред (заводской) ему понравился больше других, какие он слушал (какие - не знаю), поэтому и заказал его.

Времени ушло около 2х месяцев от начала до конца, работая примерно по пол-рабочего дня.

Наводок по осциллу не наблюдал (с землёй в ладах Подмигивание), но, говорю же, не слышал, как оно в бою.

Прибор (по моему мнению) довольно высокой сложности/навороченности, печатка здесь не тривиальная, а разбираться в чужой печатке крайне неблагодарное дело. Кроме того, нет гарантии применения тех же деталей, что у меня.
Новичку можно начать с Ампег SVT-CL, например (смысл тот же, но сильно проще).
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Invader
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 792
Зарегистрирован: 06.07.2007
Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #5 - 25.04.2009 :: 17:58:29
Post Tools
переделанная схема преампа ламповой части многих бы заинтересовала.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #6 - 25.04.2009 :: 19:17:40
Post Tools
Снимаю шляпу...смотрю на навороченость и голова кружиться...взялся бы наверное только в страшный голод или под дулом пистолета.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Invader
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 792
Зарегистрирован: 06.07.2007
Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #7 - 26.04.2009 :: 05:44:01
Post Tools
перед таким проектом  действительно Снимаем щляпу !!!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Nimander
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 10.01.2008
Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #8 - 26.04.2009 :: 08:54:20
Post Tools
MARcus круто! Ну не даешь печатки посмотреть, так хотя бы семплы дал послушать. Не за границей же этот пользователь живет?  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MARcus
Участник


Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #9 - 26.04.2009 :: 12:26:22
Post Tools
Цитата:
...смотрю на навороченость и голова кружиться...взялся бы наверное только в страшный голод или под дулом пистолета.

Дык, отож! Улыбка Взялся, потому что другой проект закончить надо - деньги нужны.

В сэмплах сам заинтересован.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #10 - 26.04.2009 :: 19:06:56
Post Tools
Если б сильно хотелось - предложенных фотографий вполне хватает для перерисовывания печаток! Ну а ежели лень - значит не сильно и хотелось. Улыбка
По усилку - имею периодически дело с SVT4 Pro (ну похож, хотя и не один-в-один). Аппарат хороший, но мне, как басисту, совершенно не нужен его графический эквалайзер, да и две петли эффектов - ни разу никто не включал из выступавших, зато однажды на разрыве пропал контакт на гнезде и я чуть не поседел, пытаясь перед концертом найти, где пропал сигнал...Его встроенный Ди-Бокс - тоже набор загадок - там два выхода с трансформаторной развязкой и пара кнопок, все это в разных комбинациях работает по-разному, плюс такая фича, как отсутствие земли на разъемах XLR и присутствие ее на джеках (это вместо выключателя лифт/граунд)...
Серединка на LC контуре - вкусная, но для повторения довольно неудобная. А так - нормальный удобный аппарат...
« Последняя редакция: 26.04.2009 :: 19:10:54 от OldMike »  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Invader
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 792
Зарегистрирован: 06.07.2007
Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #11 - 27.04.2009 :: 06:24:49
Post Tools
OldMike писал(а) 26.04.2009 :: 19:06:56:
Если б сильно хотелось - предложенных фотографий вполне хватает для перерисовывания печаток! Ну а ежели лень - значит не сильно и хотелось. Улыбка
По усилку - имею периодически дело с SVT4 Pro (ну похож, хотя и не один-в-один). Аппарат хороший, но мне, как басисту, совершенно не нужен его графический эквалайзер, да и две петли эффектов - ни разу никто не включал из выступавших, зато однажды на разрыве пропал контакт на гнезде и я чуть не поседел, пытаясь перед концертом найти, где пропал сигнал...Его встроенный Ди-Бокс - тоже набор загадок - там два выхода с трансформаторной развязкой и пара кнопок, все это в разных комбинациях работает по-разному, плюс такая фича, как отсутствие земли на разъемах XLR и присутствие ее на джеках (это вместо выключателя лифт/граунд)...
Серединка на LC контуре - вкусная, но для повторения довольно неудобная. А так - нормальный удобный аппарат...

про что и речь, вырезать схему преампа и использовать под свои нужды  Улыбка
« Последняя редакция: 27.04.2009 :: 06:25:21 от Invader »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #12 - 27.04.2009 :: 06:33:54
Post Tools
Макс, респект! Как всегда, проект немалой сложности, и как всегда, грамотно воплощен. Не все перемычки удалось сделать голой моножилой? Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MARcus
Участник


Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #13 - 27.04.2009 :: 08:31:46
Post Tools
Роман, и все откликнувшиеся, большое спасибо за отзывы!
Да, длинные перемычки делаю МГТФ'ом. Никак не могу найти провода, подходящего для перемычек, даже не знаю, как он называется Улыбка.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Naigenoir
Разбирающийся
****
Вне Форума


NASA INGINIRING

Сообщений: 1166
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 29.08.2006
Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #14 - 27.04.2009 :: 10:18:31
Post Tools
Афигенно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Spiteful
Разбирающийся
****
Вне Форума


мэн крутой

Сообщений: 1168
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #15 - 27.04.2009 :: 13:28:21
Post Tools
Обалдеть, какие платы! Зачёт и респект!
  

(Вложенный файл удалён)

- Комбики ламповые. Примочки транзисторные.
- Я за старые технологии. Я за аналоговую схемотехнику.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Nomitus
Разбирающийся
****
Вне Форума


Viribus Unitis

Сообщений: 1001
Местоположение: г.Брест
Зарегистрирован: 08.10.2006
Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #16 - 27.04.2009 :: 18:59:51
Post Tools
Здоровски... Беееелой завистью исхожу. Я тут закончил то, что попроще... CL. Кстати на сайте Басок... схема выложена с ошибками...Делал с оригинальной... Платы правда рисую кисточкой... почти как Репин! Вид конечно не тот, но уж как есть! Всё никак ЛУТ не освою...
  

(Вложенный файл удалён)

А мог бы заняться чем то полезным....
Наверх
 
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #17 - 27.04.2009 :: 19:14:40
Post Tools
Nomitus писал(а) 27.04.2009 :: 18:59:51:
Здоровски... Беееелой завистью исхожу. Я тут закончил то, что попроще... CL. Кстати на сайте Басок... схема выложена с ошибками...Делал с оригинальной... Платы правда рисую кисточкой... почти как Репин! Вид конечно не тот, но уж как есть! Всё никак ЛУТ не освою...

Честно говоря, я кисточкой постоянно подрисовываю за лутом - обычно сам лут немного подтравливает у меня  Смущённый Зато цапонлак твердо держит заданную позицию  Улыбка  

Как всегда снимаю шляпу перед уровнем инженерной мысли  Улыбка
« Последняя редакция: 27.04.2009 :: 19:15:38 от AlKoR »  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MARcus
Участник


Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #18 - 27.04.2009 :: 19:14:42
Post Tools
Nomitus писал(а) 27.04.2009 :: 18:59:51:
Здоровски...

Спасибо!

Nomitus писал(а) 27.04.2009 :: 18:59:51:
Всё никак ЛУТ не освою...

А я всё подумываю фоторезист попробовать, да тоже руки не доходят.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Nomitus
Разбирающийся
****
Вне Форума


Viribus Unitis

Сообщений: 1001
Местоположение: г.Брест
Зарегистрирован: 08.10.2006
Re: Сделал Ampeg SVP PRO
Ответ #19 - 28.04.2009 :: 11:32:27
Post Tools
Когда ещё был жив мой Завод, я вообще не знал, что такое платы рисовать... сделал на бумаге чертёж масштабом 2-4 к 1 му.... отнёс в цех... жена- технолог, по плёночным покрытиям и... качество Хенкель!  А вот тепереча, дааа. Конечно кисточка вида не даёт, но если есть репутация, то прощается!
  

(Вложенный файл удалён)

А мог бы заняться чем то полезным....
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы