Hot Topic (More than 25 Replies) Гитары Schecter - мнение (Прочитано 231 раз)
EvgenyS
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1418
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 08.08.2005
Гитары Schecter - мнение
19.05.2009 :: 05:40:13
Post Tools
Сначала хотел на ГПлеере задать вопрос, но во-первых не смог зарегистрироваться, во-вторых догадываюсь что мне там напишут.

Итак. Слушал я несколько гитар от 20 до 35т.р. в Engl Invader 100 через 4х12". Гитары вроде качественные, но...

1) для красного дерева с вклеенным грифом какие-то легкие - к чему бы это (поднимите гибсон)?

2) Какие модели не пробовал в разные каналы уся (клин/кранч/лид) - у всех звук какой-то ... одинаковый и обычный. Нет ни в коем разе не плоский и примитивный, а наоборот звук какой-то излишне ровный и правильный - без изюминки. При чем это почуствовал на всех гитарах, какие пробовал. Сложилось ощущуение, что такой же звук можно легко найти и на китайцах в диапазоне 8-12т.р. (конечно на 1 из 10 палок - выслушивать нужно).

3) Открыл ю-туб - глянул ролики. Тож самое. У всех звук одинаковый и одинаково не интересный.


Нашел ролик гитары Solo-6 Classic. И вот оно самое - гитара с характером, хрипловатый "зернистый" бас, натуральный а не "синтетический" сустейн.
Это все потому, что закос под Гибсон и звучки неактив? Тогда зачем у Шектера в большинстве гитар стоят активные звукосниматели?
  

(Вложенный файл удалён)

Реплики, реплики...
Наверх
 
IP записан
 
dks
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3284
Местоположение: Раменское, Москва
Зарегистрирован: 16.07.2008
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #1 - 19.05.2009 :: 06:02:15
Post Tools
Щупал как то аж 4 шт. Schecter c-7 hellraiser когда захотел купить семиструнку. Все экземпляры звучали одинаково холодно и синтетично (несмотря на заявленную краснуху) и весили немного. Своего звука у дерева практически нет - как будто на пластике играешь - сустейн есть, а сути в звуке какой-то нет - не стал покупать. В тоже время попробовал Tempest очень тяжелый - он действительно играет, но форма... и он был шестиструнным.
  

(Вложенный файл удалён)

"Любое изолированное сообщество со временем отстаёт от общемировой цивилизации." К.Клименко
Наверх
 
IP записан
 
Invader
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 792
Зарегистрирован: 06.07.2007
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #2 - 19.05.2009 :: 10:09:55
Post Tools
я бы взял в пределах 35000 рублей  Edwards.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
serg.rt
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1296
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.04.2009
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #3 - 19.05.2009 :: 10:24:14
Post Tools
Цитата:
Тогда зачем у Шектера в большинстве гитар стоят активные звукосниматели?

Что за вопрос, всему свое применение. Эти гитары сделаны отнюдь не для того чтобы Гершвина играть.
« Последняя редакция: 19.05.2009 :: 10:26:25 от serg.rt »  

(Вложенный файл удалён)

Johnny B. Goode
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #4 - 24.05.2009 :: 09:27:19
Post Tools
У Шектера в большинстве пассивы. И смотреть надо верхние линейки, если видите дизайнеды, лицензионные флойды и т.п. обходите стороной.

На счет Хеллрайзеров - ЕЖи и в африке такие, холодные и плоские и дерево тут ни при чем. Видел достаточно много, менял на Блекаутсы, с ними гитара раскрывается.

Во всяком случае в ценовом диапазоне от 18 до 25 конкурентов крайне мало. Толковые Эдвардсы реально дороже 30, те, что дешевле не лучше, Дины неплохи, но требуется замена электроники, всякие б/у японцы как были произведены в 70-9х годах, так там и остались,  да и возят по большей части хлам, хотя иногда попадаются реально шикарные инструменты. Т.е. не из разряда брать не глядя.

Так что как ни крути, все взоры на Шектера и обращаются. У самого РТ Блекджек 04 года, тяжелый, звучит ярко и напористо, изюма в звуке хоть попой ешь. Как ни принесут что-либо, только за вдвое большие деньги хочется себе оставить, с остальными хочется вернуться обратно на РТ.

Выхода два, или тщательноотбирать или копит на что-то получше в районе 40 тыр и выше.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #5 - 24.05.2009 :: 16:43:21
Post Tools
Обрати внимание на фрамусы. За 800 уже ренегейт можно найти новый.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
dks
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3284
Местоположение: Раменское, Москва
Зарегистрирован: 16.07.2008
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #6 - 24.05.2009 :: 19:17:55
Post Tools
AZG, У Хеллрайзеров 7 дело не в ежах вовсе, я их когда слушал, даже включать не стал, ибо и так слышно, что от инструмента ожидать. Они лекгие (якобы краснуха), 2 анкерных стержня в грифе... в общем не понравились - синтетика сплошная, холодная и скользкая.
« Последняя редакция: 24.05.2009 :: 19:18:33 от dks »  

(Вложенный файл удалён)

"Любое изолированное сообщество со временем отстаёт от общемировой цивилизации." К.Клименко
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #7 - 24.05.2009 :: 21:35:23
Post Tools
Medved писал(а) 24.05.2009 :: 16:43:21:
Обрати внимание на фрамусы. За 800 уже ренегейт можно найти новый.


Крайне специфичны, чаще всего очень яркий и верхастый звук. Хотя есть и исключения. Гитары очень хороши.

dks писал(а) 24.05.2009 :: 19:17:55:
AZG, У Хеллрайзеров 7 дело не в ежах вовсе, я их когда слушал, даже включать не стал, ибо и так слышно, что от инструмента ожидать. Они лекгие (якобы краснуха), 2 анкерных стержня в грифе... в общем не понравились - синтетика сплошная, холодная и скользкая.


7-ка попадалась всего раз и с флойдом, который откушивал половину звука, даже смотреть толком не стал. 6-струнные Хеллрайзеры с ТОМ звучат очень хорошо, свехлегкий был только китайский, который сразу в топку. Зато 7-струнных Блекджеков насмотрелся выше крыши. Все путем, никакой синтетики и т.п. Да и знакомых с оными немерянно, играют и менять не собираются.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #8 - 27.05.2009 :: 10:58:34
Post Tools
У ренегейтов просто крайне неподходящий бриджевый датчик стоит. Кто догадался на болотный ясень 4ку втулить? Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
shish
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 08.11.2007
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #9 - 27.05.2009 :: 16:35:52
Post Tools
Вакханалия на гп очень похожа на весеннее обострение. УлыбкаУ меня два шектора,классик с1 и голливуд. Если нужен звук ближе к фендеру - классик,если к лп-голливуд.На концерте звук не разу не теряется.Синтетика тоже не выслушивается.Единственное в бридже стоит Т500. УлыбкаДа кстати было с чем сравнить,не разочаровался. Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Tan
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1462
Зарегистрирован: 09.03.2009
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #10 - 28.05.2009 :: 00:32:00
Post Tools
а я играю на непонятной кастом гитаре из чехословакии явно конторы Иолана и мне нравится

один раз играл на шектере. правильный и холодный. не люблю новые гитары....
  

(Вложенный файл удалён)

Сквозь собственный идиотизм к проверенным решениям.
Matamp+Diezel ch3, 6Н9С+KT90, OrangeDrops+SilverMica.
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #11 - 29.05.2009 :: 05:32:45
Post Tools
Medved писал(а) 27.05.2009 :: 10:58:34:
У ренегейтов просто крайне неподходящий бриджевый датчик стоит. Кто догадался на болотный ясень 4ку втулить? Подмигивание


Ставил 5-ку и 11, вполне неплохо получалось. С 4-кой да, без тела.

shish писал(а) 27.05.2009 :: 16:35:52:
Вакханалия на гп очень похожа на весеннее обострение. УлыбкаУ меня два шектора,классик с1 и голливуд. Если нужен звук ближе к фендеру - классик,если к лп-голливуд.На концерте звук не разу не теряется.Синтетика тоже не выслушивается.Единственное в бридже стоит Т500. УлыбкаДа кстати было с чем сравнить,не разочаровался. Подмигивание


Если заметишь, в основном там зажигают два 40-летних мужика. Кризис среднего возраста, жена перестала давать и т.п....  Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Wowa
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 833
Зарегистрирован: 21.09.2005
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #12 - 29.05.2009 :: 06:47:10
Post Tools
Азнаур, а что же ты свой "Шектер" в подпись то себе не добавил (ну тут, ни на ГП)? Стесняешься?  Смех Смех Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #13 - 29.05.2009 :: 13:35:30
Post Tools
Wowa писал(а) 29.05.2009 :: 06:47:10:
Азнаур, а что же ты свой "Шектер" в подпись то себе не добавил (ну тут, ни на ГП)? Стесняешься?  Смех Смех Смех



Влом, абсолютно! А на ГП я и не стесняюсь, даже фотки выкладывал. Сейчас в нек забабахал p-rails, в бридж жду 15-шку. Будет супер! На счет адекватности - сколько раз таскали даже в 2 раза дороже, все немного не то, не тот характер звука, чаще всего это б/у японцы со звучанием оных из 80-х годов.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
AnarchySaur
Участник


Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #14 - 29.05.2009 :: 16:06:30
Post Tools
Хочу себе прикупить Schecter C-1 Hellraiser BCH!
В руках ни разу не держал и вживую не слышал!
Только видео с ютуба смотрел и отзывы других!
Купить намерен на www.disgaeamt.ru, так как в Украине не достать!
Многие говорят хорошая, особенно за такие деньги,
а другие про плоский, холодный и синтетический звук говорят!
И что покупать гитару и вместо ежей ставить сеймуры?!
И есть компромисное решение? Подскажите пожалуйста!!!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Gunpowder
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 976
Местоположение: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.09.2005
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #15 - 29.05.2009 :: 16:39:05
Post Tools
To AnarchySaur

Спешу обрадовать, расстроить и еще раз обрадовать.
1) В киевском гитархаузе висит Хеллрейзер с-1 ФР. Едь слушай.
2) Заказывать товар вне Украины на сумму более 200 евро дело неблагодарное, т.к. на таможне прийдется заплатить налогов 44% от стоимости.
3) В киевском джеме на большивике висит LTD Deluxe MH1000NT, практически полный аналог шектеров. И как по мне даже красивее. Звучит оч. хорошо (на мой взгляд).
« Последняя редакция: 29.05.2009 :: 16:39:53 от Gunpowder »  

(Вложенный файл удалён)

Я собрал Маршалл из телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Куплю недорого эликсир молодости, драккар на ходу и способ превращать 6н2п в Телефункен
Наверх
 
IP записан
 
Gunpowder
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 976
Местоположение: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.09.2005
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #16 - 29.05.2009 :: 16:44:36
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Я собрал Маршалл из телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Куплю недорого эликсир молодости, драккар на ходу и способ превращать 6н2п в Телефункен
Наверх
 
IP записан
 
AnarchySaur
Участник


Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #17 - 29.05.2009 :: 17:18:11
Post Tools
Во-первых мне нужна гитара без тремоло, а эта с флойдом!
Гитар Хауз знаю, с ними говорил, но чет морозятся (по аське)!
Во-вторых заказать в Москве мне обойдеся в 7400 гривен и 600 гривен пересылка!
Во-третих ЕСП не интересует, и гриф кленовый, хоть и сеймуры стоят!
А форма вообще не в тему, хелрейзер круче (как по мне)!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Gunpowder
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 976
Местоположение: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.09.2005
Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #18 - 29.05.2009 :: 17:28:35
Post Tools
Хозяин барин.

Вид и тип бриджа гитары вторичен по сравнению со звуком.
ЛТД МХ1000НТ это промежуточная стадия Хеллрезера и С-1 Классик, судя по спецификациям и вторичным половым признакам Улыбка Скос пятки, манера делать инкрустацию, что, кстати, наводит на мысль о том, что гитары делались явно одними людьми.

600 грн. пересылка это услуги почтовой службы. А с таможенную пошлину и НДС ты решил не платить?
  

(Вложенный файл удалён)

Я собрал Маршалл из телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Куплю недорого эликсир молодости, драккар на ходу и способ превращать 6н2п в Телефункен
Наверх
 
IP записан
 
AnarchySaur
Участник


Re: Гитары Schecter - мнение
Ответ #19 - 29.05.2009 :: 17:37:12
Post Tools
Насчет НДС и пошлины, сказали 600 все!
Пересылка через компанию ЕМС Почта Росии (не путать с обычной Почтой России)!
Насчет ЛТД, ну нравится мне Шектер и флойд нахрен не нужен!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы