Very Hot Topic (More than 50 Replies) К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ (Прочитано 10951 раз)
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #100 - 10.07.2009 :: 23:35:29
Post Tools
Под колбасой понимать колбасу! Улыбка
Принимаются любые предложения, чем проще, тем лучше.
  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #101 - 11.07.2009 :: 06:35:09
Post Tools
В общем ток потребления можно считать мизерным, размеры примочки тоже будут невелики, то целесообразно питать адаптером-вилкой. У народа такого добра хватает.

По моему есть два подхода:

1) В  адаптере-вилке отключаются или снимается выпрямитель и стабилизатор, а напряжение на примочку подводится переменка 12В. Далее, внутри примочки напряжение удваивается и выпрямляется. В зависимости от схемы можно получить или +24В или около 30В. От этой же обмотки берется напряжение для формирования -4В. Схема похожего устройства есть.

2) Напряжение на примочку подводиться постоянка 12В. Такой адаптер считается унифицированным, попадающий под стандарт что ли..., типа как Крона для некоторых. Можна также использовать импульсники. Но преобразовывать будет сложнее. Преобразователь будет находиться внутри примочки.  Да, может понадобиться дополнительная фильтрация пульсаций. Схема простого преобразователя тоже есть.

Такое мое представление. Городить БП величиной с короб, который рядом будет находиться с миниатюрной примочкой совсем не целесообразно.

Михаил, картинки схем  можно заливать в топик? Постараюсь максимально сжать.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #102 - 11.07.2009 :: 08:02:11
Post Tools
Цитата:
Антон, не относитесь предвзято. но помоему АМТ - одна из крайне немногих фирм в гитарно-музыкальном секторе, которые прогрессируют сейчас...

А я и не отношусь предвзято, с чего Вы взяли?
Постараюсь объяснить.
Во-первых, мне претить такая политика фирмы, когда прибор позиционируется, как качественно звучащее устройство по смешной цене, но при этом к прибору надо прикупить еще кое-что (F1), чтобы он стал полноценным девайсом в цепочке используемых эффектов. И цена становится уже не смешной.
Во-вторых, вот эти самые тесты - не понимаю, что это, заказ ли, или так сказать, творчество отдельных личностей? Не секрет, что амт один из спонсоров гитарплейя. При этом на амт выложены просто ужасные для фирмы такого уровня примеры звучания.
В-третьих, зачем делать великий секрет из схемы прибора (опасаются какого-либо разоблачения?) - ее все равно снимут хотя бы из интереса. Ерасов недавно в каком-то топике очень популярно разъяснил и маркетинговую политику и вопрос формирования цен фирмы, занимающейся выпуском гитарных примочек. Кстати, у Ерасова можно без проблем получить схему любого его девайса.
А к господину Маричеву я лично отношусь с огромным уважением.
Я вот только не уважаю, когда за высказывание замечаний из реальной практики посылают нах...
Эх, опять флуд развел...
Надеюсь, модератор простит.
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #103 - 11.07.2009 :: 08:07:45
Post Tools
Горячая головушка Улыбка
Да, по питанию надо что-то соображать...
Я вот сижу и думаю, как теперь все это дело оформлять?
Думается, стабы нужно в корпусе примочки размещать, но тогда надо что-то от 12вольт придумывать.
Александр, кидай схемами!
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #104 - 11.07.2009 :: 08:21:31
Post Tools
Схемы уже нашел, буду заливать
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #105 - 11.07.2009 :: 08:49:06
Post Tools
Вот так я себе это представляю. Транс от блока на 12В постоянки, у него переменки на вторичке - около 9В. Емкости (кроме С4) на 16В, С4 - на 25В. + и - 12В это для спиксимулятора, если в нем есть необходимость и для индикации/подсветки, можно не стабилизировать, ОУ неплохо подавляет пульсации питания. Да, на выходах стабилизаторов желательна керамика по 0,1мкФ. Диод D5 выглядит необязательным, но я его рекомендую - 78L20(09,12...) очень не любит, если первым запускается отрицательный стабилизатор, и если на ее выход попадает минус до ее запуска, она так и не запускается. Этот диод помогает всегда, рекомендую. Вся схема - внутри примочки, только транс - выносной (корпус-вилка стандартный).
« Последняя редакция: 11.07.2009 :: 09:08:42 от OldMike »  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #106 - 11.07.2009 :: 09:23:54
Post Tools
Пока я здесь собирался Михаил уже выложил свою версию. Похожий принцип я пробовал даже без стаба с минилампами.

У меня вот такой вспомогательный материал. Здесь выпрямление - двухполупериодное. Переделать для нужных напряжений не сложно. У нас выпускались миниатюрные сборки-мосты, по току пойдут. Вот только найду как называются

http://www.onlinedisk.ru/cache/99da6e6d5b27bd0b76003c0e905575bd

http://www.onlinedisk.ru/cache/4052402529bcd2b153fabff6a10aff50

А вот схема преобразователя без деффицитных деталей для случая если на примочку идет постоянка 12В. Транзисторы можно брать КТ315\КТ361.
http://www.onlinedisk.ru/cache/998866a7b549bbdc1a5907fb365ed46f

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
thorium
Участник


Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #107 - 11.07.2009 :: 09:44:30
Post Tools
Антон Калина писал(а) 11.07.2009 :: 08:02:11:
В-третьих, зачем делать великий секрет из схемы прибора (опасаются какого-либо разоблачения?) - ее все равно снимут хотя бы из интереса.

ну у любой фирмы должна быть какая-то коммерческая тайна. это как база абонентов мобильного оператора, база налогоплательщиков москвы, нпапример, и тд. и вроде фирмы по производству материнский плат для компов тоже схемы не выкладывают, не так ли? из интереса снять можно конечно. тем более они свои приборы ни каким говнокомпаундом не заливают. кроме того, Антон, у вас были эти приборы - могли бы общственность порадовать Подмигивание
Антон Калина писал(а) 11.07.2009 :: 08:02:11:
Ерасов недавно в каком-то топике очень популярно разъяснил и маркетинговую политику и вопрос формирования цен фирмы, занимающейся выпуском гитарных примочек. Кстати, у Ерасова можно без проблем получить схему любого его девайса.

если мне понадобятся схемы тюбскримера, дс1, металзоны или джекхаммера - я их как бы могу скачать свободно с любого тонпада Подмигивание к Ерасову за этим обращаться не обязательно, не так ли Подмигивание и кстати, разработка в пятидесятый раз тюбскримера...она как бы не является развитием, а является топтанием на месте. тут стоит вспомнить отдельные раскрученные кастомы.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #108 - 11.07.2009 :: 10:04:07
Post Tools
Дискуссия опять свернула не туда...
ИМХО
Во первых - все мы субъективны, мне нравится, тебе - нет и наоборот
("Мама любит танго, папа любит джаз,
младший брат за диско душу дьяволу продаст,
лишь баба Люба понимает меня,
потому что любит рок-н-ролл, как и я..." (с) Ю.Лоза)
Во вторых - есть соотношение цена/качество, гораздо лучше отражающее потребительскую ценность прибора, чем отдельно цена и отдельно качество, и с этой точки зрения продукция г. Ерасова вполне востребована.
Вывод - есть некая категория пользователей, которых устраивает продукция и АМТ, и Ерасова по тем или иным причинам ( и экономическим в том числе), а значит все сделано правильно. Тем более, что насильно никто никому ничего не продает и не заставляет покупать, особенно если не нравится...Мы ж договорились - нравится/не нравится - это очень субъективно, тем более что по определению НИКОГДА маленькая примочка не заменит БОЛЬШОЙ усилитель, особенно С КАБИНЕТОМ. Улыбка
Все это ИМХО.
Очень любопытно подержаться за АМТ вживую, но пока ни у кого из знакомых нет.

ЗЫ По питанию. Мне представляется неоправданным использование ВЧ преобразователя для питания этих схем - борьба с ВЧ помехами заметно усложнит процесс, тем более, что задача решается очень просто и без дополнительного геморроя (см. мою схемку выше). Большой плюс простого умножителя - входной сигнал синус 50 Гц, а не прямоугольник 50 кГц, и наводки на несколько порядков меньше, да и схема очень проста и не нуждается в наладке.
Ну а для ищущих острых ощущений - я бы собрал преобразователь на одной КР561ЛН2 ( или ее аналоге) - 2 элемента - мультивибратор, 4 в параллель -выходной буфер для умножителей (и для + и для -).
« Последняя редакция: 11.07.2009 :: 10:15:19 от OldMike »  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #109 - 11.07.2009 :: 10:21:27
Post Tools
2 Михаил
Согласен по всем пунктам.
От себя могу сказать, что приборы серии ла весьма достойно звучат для такой коробочки Улыбка
Мне кажется такой вариант БП весьма подходящим + есть питание для спикосима, это хорошо. Минус - где изыскать место в гайнте под все под это? У меня планируется шесть крутилочек и спикосим хотел еще засунуть винтаж30 Печаль
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #110 - 11.07.2009 :: 11:03:08
Post Tools
А за какой Diezel здесь шла речь? Если за VH4 то структурная схема его есть. И не раз обсуждался. И Fet вариант тоже.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
thorium
Участник


Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #111 - 11.07.2009 :: 11:30:55
Post Tools
Ал-ндр писал(а) 11.07.2009 :: 11:03:08:
А за какой Diezel здесь шла речь? Если за VH4 то структурная схема его есть. И не раз обсуждался. И Fet вариант тоже.

Дайфет что ли?..он вроде кривой в плане ачх
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #112 - 11.07.2009 :: 11:45:55
Post Tools
Если этот - DIEFET, то люди в основном заФУкали его. Только что прослушал сэмплы. Это те которые с низким уровнем. Сделал нормализацию - ничего лучшего не услышал. Просто взять структурную схему от туда и применить каскады от Михаила. Что получиться?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #113 - 11.07.2009 :: 11:55:23
Post Tools
Цитата:
Если этот - DIEFET, то люди в основном заФУкали его. Только что прослушал сэмплы. Это те которые с низким уровнем. Сделал нормализацию - ничего лучшего не услышал. Просто взять структурную схему от туда и применить каскады от Михаила. Что получиться?

Ничего, я пробовал. Надо иметь оригинальную схему дизеля, чтобы копать. Недавно выкладывали на слоклоне очередной мод - вот там звук гораздо ближе к дизелю.
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
LP
Участник


Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #114 - 11.07.2009 :: 11:55:35
Post Tools
Я ваще человек миролюбивый, но такие люди как товарищ Калина иногда переполняют чашу терпения своими высказываниями.
1. Калина, вообще то Я с Дмитрием Борисенковым втыкался в Ректу и R1, настраивал звук и записывал сэмплы! На каком основании ты, который ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ, утверждаешь, что я и гитарист группы Черный Обелиск поставили себе задачу всех нае...ть и успешно с ней справились? А? Тебе не кажется, что весь твой словесный бред ни на чем не основан? И более того, ты оскорбляешь своими словами абсолютно всех, и меня, автора обзора, вместе с Дмитрием Борисенковым, - мы якобы всех обманываем, и всех, кто это читает, - они, якобы, нагло обмануты. Как вообще у тебя язык то поворачивается? Дятел ты подземный, который долбит ректу по памяти! Память твоя и мозг, как у всех людей, могут давать сбои. Поэтому твои ощущения от звучания ректифаера могут быть далеки от действительности. Моя же действительность в том, что я пришел в студию и записал и Ректифаер, и R1 по всем правилам корректно поставленного физического эксперимента, о чем без каких-либо искажений написал обзор.
2. Калина, твои представления о бизнесе, маркеттинге, а также производстве, особенно в условиях российской действительности, вообще не имеют отношения к реальности. Оставлю это без комментариев, ибо это вообще отдельная тема, скорее экономического характера. А про общую ситуацию гитарного усиления в мире могу сказать следующую "пару" слов. Гораздо выгоднее производить большую коробочку, которая красиво светится в темноте, и брать за нее деньги в 2х-5ти кратном размере только лишь за имя (вот это БИЗНЕС). При этом пользуясь отсутствием знания в головах подавляющего большинства людей, и используя средства психологического воздействия, включая нейролингвистическое программирование, вкладывать в эти головы глубочайшую иллюзию, что именно такая коробочка единственно оправданное решение, и она стоит таких денег, которые за нее хотят (вот это МАРКЕТТИНГ). Вообще было бы интересно услышать мнение психолога или психиатра, увлеченного гитарой. Вы только вдумайтесь в те слова, которые многие из Вас говорят и пишут: "маленькая коробочка никогда не будет звучать как большая". Да у Вас наглухо заср@ты мозги маркеттингом сильных гитарного мира! Маленькая коробочка отличается от большой только тем, что в ней просто детальки хорошо упакованно лежат - всё! И совершенно не важно такие же это детальки или другие. Важно, какое преобразование получает гитарный сигнал, и приятно его потом слушать или нет.
3. А теперь по теме, которая звучит как "к вопросу об ЭМУЛЯЦИИ лампового триода"
а) Давайте посмотрим на суть эмуляции с точки зрения физики-математики, и сравним схемотехнические решения Кемпфа на ПТ с обсуждаемым здесь. Эмуляция триода в этой теме является математической кусочно-непрерывной аппроксимацией. Одно из подобных решений всем известно - это СансАмп. С помощью операционных усилителей, выполняющих аналоговые мат операции, сложно сделать что-либо еще. Как бы ни был хорош ОУ, он все равно не идеален, в нем есть общая ООС, которая не позволяет в некоторых случаях следать достоверные приближения к реальным физическим процессам.
Схема же Кемпфа на ПТ - это непрерывная физическая эмуляция процесса ламповых каскадов. Хотелось бы напомнить в 2х словах, что ПТ как и Триод  - это источник тока управляемый напряжением, передаточные ВАХ у них похожи, парабола у ПТ и полукубическая парабола у Триода. И, наконец, в триодных каскадах предусилителей, ограничение сигнала можно разбить на 2 части: ограничение одной полуволны по выходу, и второй полуволны по входу. Так вот, ограничение полуволны по выходу является токовым ограничением и вообще не зависит от источника тока: не важно лампа это или транзистор. Ограничение полуволны по входу является ограничением лампового диода в силу появления прямого сеточного тока. Поэтому вся физическая эмуляция на ПТ свелась как раз к эмуляции этого ограничения. Кремниевый диод - не ламповый диод. И Кемпф нашел ему замену. Схему Вы все видели.
Резюме в том, что каскад на ПТ по всем параметрам передачи сигнала (очень похожая ВАХ, только локальные ООС и высокая скорость нарастания выходного напряжения, токовое ограничение по выходу, глубоко ассиметричное ограничение), кроме прямого ограничения диода затвор-канал физически соответствует каскаду на триоде. А методы математического приближения такой точности эмуляции не дают.
Однако всему должна быть альтернатива, и если Ваши усилия увенчаются успехом, разве это не прекрасно?
б) Отвлекаясь от слова "эмуляция", давайте вспомним, а чем вообще звук на лампе так хорош? Все же просто: сохраняется динамика, и гармонический состав искажений благоприятен для слуха. Схема Кемпфа на ПТ, реализованная фирмой АМТ в промышленном масштабе, все эти качества имеет. Ну так в чем же дело? Вы здесь в принципе стремитесь к тому же. И эмуляция лампового триода ради эмуляции триода не является конечной целью общих усилий. Разве не так?
Те, кто не читал и не слушал моё сравнение ректы и R1, могут это сделать прямо сейчас на гитарплеере.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #115 - 11.07.2009 :: 11:58:59
Post Tools
А шо за структурная схема?
Ткните, плиз.
Эта не та ли, что без номиналов в пдф?
Если та, то это, имхо, баян Печаль
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
LP
Участник


Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #116 - 11.07.2009 :: 12:02:56
Post Tools
http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=114993.0
Обзор-сравнение R1 и Rectifier
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #117 - 11.07.2009 :: 13:27:01
Post Tools
2 LP
Уважая твое мнение, позволю себе остаться при своем в некоторой части своих рассуждений, а именно - звучание многих элементов ( в частности, керамических и пленочных конденсаторов) очень сильно различается даже при питании 9В. Я и сам постоянно пользую СМД компоненты, но впроход стараюсь ставить пленку - разницу я хорошо слышу. Это к вопросу о габаритах устройства - похоже, на каком-то этапе проектирования АМТ идея сделать все как можно меньше была приоритетной (не умаляя достоинства АМТ педалей, осмелюсь предположить, что применение пленочных конденсаторов улучшило бы звучание).
А мое ИМХО про БОЛЬШОЙ усилитель с КАБИНЕТОМ (это может быть и небольшой комбик с гитарным динамиком Улыбка)- это мой скромный опыт. Я и сам (с переменным успехом) занимаюсь тем, что пытаюсь в компактном объеме получить звучание большого аппарата. И пока пришел к следующим выводам - сделать миниатюрный преамп вполне по-силам, а вот спик симы, эмуляторы усилителей мощности и т.д. - исключают из цепи звука важнейшее звено - ГИТАРИСТА, КОТОРОГО ПРЕТ ОТ СОБСТВЕННОГО ЗВУКА (кроме звука есть ведь еще и ощущения от игры, не подберу нужного слова...). Подчеркиваю - это лишь мое скромное мнение...
Поскольку я немного знаком с разработчиком схемотехники для АМТ, уверен - штучки они делают оригинальные, пока не имеющие аналогов.
ЗЫ Послушал сэмплы...Они очень похожи, порой неотличимы, кто из них кто - не знаю. Здорово.
« Последняя редакция: 11.07.2009 :: 14:00:57 от OldMike »  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
thorium
Участник


Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #118 - 11.07.2009 :: 13:43:51
Post Tools
OldMike писал(а) 11.07.2009 :: 13:27:01:
2 LP
Уважая твое мнение, позволю себе остаться при своем в некоторой части своих рассуждений, а именно - звучание многих элементов ( в частности, керамических и пленочных конденсаторов) очень сильно различается даже при питании 9В. Я и сам постоянно пользую СМД компоненты, но впроход стараюсь ставить пленку - разницу я хорошо слышу. Это к вопросу о габаритах устройства - похоже, на каком-то этапе проектирования АМТ идея сделать все как можно меньше была приоритетной (не умаляя достоинства АМТ педалей, осмелюсь предположить, что применение пленочных конденсаторов улучшило бы звучание).
А мое ИМХО про БОЛЬШОЙ усилитель с КАБИНЕТОМ - это мой скромный опыт. Я и сам (с переменным успехом) занимаюсь тем, что пытаюсь в компактном объеме получить звучание большого аппарата. И пока пришел к следующим выводам - сделать миниатюрный преамп вполне по-силам, а вот спик симы, эмуляторы усилителей мощности и т.д. - исключают из цепи звука важнейшее звено - ГИТАРИСТА, КОТОРОГО ПРЕТ ОТ ЗВУКА. Подчеркиваю - это лишь мое скромное мнение...
Поскольку я немного знаком с разработчиком схемотехники для АМТ, уверен - штучки они делают оригинальные, пока не имеющие аналогов.
ЗЫ Ты не мог бы перевыложить сэмплы где нибудь? Ну нет смысла регистрироваться из-за одного прослушивания

внутри ЛА стоит пленка. СМД-керамика только там, где она не вредит звуку. кстати, откуда информация, что там смд-керамика? Подмигивание)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: К вопросу об эмуляции лампового триода на ПТ
Ответ #119 - 11.07.2009 :: 13:54:33
Post Tools
С фотографий Улыбка. Схем то нет. На мелких фотках разглядел только СМД компоненты. Если в проходе пленка - тогда претензий нет вообще, вот когда попадет в ручонки, тогда и появится собственное мнение...
  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы