Very Hot Topic (More than 50 Replies) Ampeg B25 preamp...готово!!! (Прочитано 622 раз)
Alexan
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 668
Местоположение: г. Балабаново (Калуж. обл.)
Зарегистрирован: 09.08.2007
Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #40 - 21.08.2009 :: 08:41:42
Post Tools
Смех Плату не лень разводить, это даже проще, чем р2р.

Даже у перечисленных выше многоуважаемых фирм есть бюджетные продукты...я всего лишь хочу, что б по максимуму хорошо звучало для меня - это не преступление  Улыбка

По моим скромным наблюдениям комбики на ОУ звучат хуже всех, хуже чисто транзисторных приборов, вот я поэтому скептически к ним отношусь (может зря, ведь а данном случае они не являются искажалками).

2Mikel Если так рассуждать, то весь тракт сразу можно делать полупроводниковым.

Вообще, зря спорим, как уже гворилось выше, линейный выход не устуает балансному при маленьких расстояниях...а я пока ещё в полуметре от компа не могу получить должного звучания   Смех
« Последняя редакция: 21.08.2009 :: 08:42:23 от Alexan »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #41 - 22.08.2009 :: 01:14:38
Post Tools
Дело твое, если из дома не выносить, то и впрямь оно тебе не надо Улыбка.
Про бюджетные продукты я и думать не думал, в самых "супер-пупер" бал. выходы - на операх (см. схемы). При таких взглядах ты и компрессор в SWT4-pro забракуешь, он ведь тоже на ОУ Улыбка. Ладно, подрастешь - поймешь.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 291
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 01.08.2005
Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #42 - 24.08.2009 :: 15:22:34
Post Tools
Цитата:
2varvaroid Тупишь :0? Речь про бал. выход. Транс - пассив, варианты с питанием - актив.
2 Alexan Ну почему, черт подери, у перечисленных мною уважаемых фирм (и у многих других) рука поднимается ставить операционники, а у нас - не поднимается??? У опера есть свои достоинства, у транса есть свои недостатки. У хорошего транса их меньше, но он (тот же Лундалл) дорогой. Прибор не того калибра, чтобы "рука не поднималась". Чтоб совсем уж был блеск можно сделать на ОРА2604, хотя и LM833 - более чем достаточно. И даже NE5532.

Вполне можно использовать трансформатор от отечественных микрофонов, например ТСМ1-1, при сравнении с фирменным пассивным директбоксом особых различий не было найдено, даёт прямо на выход сиграл формата динамического микрофона, что идеально согласуется с любым микшером!!!
  

(Вложенный файл удалён)

PRS SE Singlecut DiMrz SD/PAF -> MXR DynoComp -> CryBaby ZakkMOD -> AMT E2 -> BOSS PS-5 -> AMT Pangaea CP100FX-S
Наверх
IP записан
 
Viewshkin2
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 45
Зарегистрирован: 24.04.2006
Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #43 - 15.09.2009 :: 18:33:32
Post Tools
Alexan, лови сэмпл, пока струны не убились Улыбка. Цепочка: бас Music Man S.U.B., струны D'Addario EXL-165, самопальный ламповый преамп, звуковая карта E-MU-1212M, Записано под сопровождение программных барабанов.
http://ifolder.ru/14022752
« Последняя редакция: 15.09.2009 :: 18:33:56 от Viewshkin2 »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #44 - 15.09.2009 :: 20:25:39
Post Tools
Alexan писал(а) 21.08.2009 :: 08:41:42:

Вообще, зря спорим, как уже говорилось выше, линейный выход не уступает балансному при маленьких расстояниях...а я пока ещё в полуметре от компа не могу получить должного звучания   Смех

Глупость говоришь. (не обижайся Улыбка). Балансная линия делается для того, чтоб убрать влияние земляной петли - и пульт и аппарат на сцене заземлены (должны быть!) через розетку, при использовании несимметрии возникает сильный фон (на любом расстоянии! даже 0,5М) из-за протекания токов уравнивания потенциалов земель по экрану сигнального провода, и симметричный выход избавляет от этой напасти. ДИ -бокс делает тоже самое (трансформаторный - еще и может полностью развязать земли). Несколько лет работаю в звукопрокатной фирме, басовый аппарат у нас Ампег  SVT4Pro. там трансформаторный ДИ-бокс встроен (даже два), но практика показала, что в наших конкретных условиях фон меньше в режиме с соединенной землей (grounded). Несмотря на различие принципа развязки, и трансформаторный выход, и симметричный на ОУ работают практически одинаково (если сделаны не криво), поэтому что именно использовать - вопрос религии и финансов. При необходимости гальванической развязки выхода вполне можно использовать звуковой трансформатор от старой радиоточки (домашнее радио), но для его раскачки тоже желателен буфер.
Вопрос по схеме - ИМХО немного странно включен выключатель UltraLow - он не низа поднимает, а верх с серединой давит при включении (на слух при включении это не одно и то же). Я бы закоротил и выбросил резистор 1М, а выключателем закорачивал конденсатор .02uF, при размыкании его как-раз и поднимались бы низа.
  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Alexan
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 668
Местоположение: г. Балабаново (Калуж. обл.)
Зарегистрирован: 09.08.2007
Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #45 - 18.09.2009 :: 19:04:53
Post Tools
Viewshkin2, спасибо, сэмпл понравился, как раз есть сочность, думаю в миксе будет читаться...а так, тембр инструмента немного не по мне - современный отенок (хотя мой фендер делюкс пресижн на бриджевом звучке обладает очень похожим звучанием).

OldMike, я не разбираюсь в студийной аппаратуре, но с фоном у меня проблем не возникало, так что, в принципе, пока XLR не нужен.

Насчёт УльтраЛоу да, я знал, что он подрезает все, кроме низа...это меня устравивает, просто добавляют громкости и получается много низа.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viewshkin2
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 45
Зарегистрирован: 24.04.2006
Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #46 - 19.09.2009 :: 15:38:52
Post Tools
Alexan писал(а) 18.09.2009 :: 19:04:53:
тембр инструмента немного не по мне - современный отенок (хотя мой фендер делюкс пресижн на бриджевом звучке обладает очень похожим звучанием)

Ну это понятно, схожий тип датчиков и их положение.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #47 - 19.09.2009 :: 18:43:59
Post Tools
2 Alexan
А предложенный мной вариант включения ничего не поменяет в звуке включенного, но включатся будет правильно -  с добавлением низа...
  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Alexan
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 668
Местоположение: г. Балабаново (Калуж. обл.)
Зарегистрирован: 09.08.2007
Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #48 - 19.09.2009 :: 19:16:50
Post Tools
OldMike, ты прав, надо так попробовать...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #49 - 24.10.2009 :: 11:45:30
Post Tools
Эта Тема была перемещена из Гитарные усилители и примочки [move by] Jimmy Page.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
sash
Участник


Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #50 - 06.11.2009 :: 07:34:22
Post Tools
Здравствуйте.
Начинаю делать басовый комбик. Преамп   приведённый здесь, оконечник гибридный по этой схеме: http://tubeaudi.ucoz.ru/index/0-23,  только IRFP меняю на 2SK1058 и 2SJ162.
Есть динамик Eminence Alpha-15a, кабинет думаю будет закрытый объём 75 литров, плюс высокочастотник. Опыта не так много, по этому пока мотаю силовик, собираю корпус, буду  рад услышать ваши предложения и замечания.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lok-T@r
Гуру
*****
Вне Форума


Инжиниринг
, ожоги от разрядов...

Сообщений: 1544
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 19.04.2007
Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #51 - 09.11.2009 :: 18:41:39
Post Tools
Я думаю, если собирать такое в голову, мастер не помешает.
  

(Вложенный файл удалён)

Цензура неуместна!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Lok-T@r
Гуру
*****
Вне Форума


Инжиниринг
, ожоги от разрядов...

Сообщений: 1544
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 19.04.2007
Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #52 - 09.11.2009 :: 21:59:54
Post Tools
Или нет?
« Последняя редакция: 10.11.2009 :: 00:28:12 от Lok-T@r »  

(Вложенный файл удалён)

Цензура неуместна!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergius
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 964
Местоположение: Siberia, Kuzbass
Зарегистрирован: 05.04.2009
Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #53 - 10.11.2009 :: 04:17:49
Post Tools
Цитата:
Здравствуйте.
Начинаю делать басовый комбик. Преамп   приведённый здесь, оконечник гибридный по этой схеме: http://tubeaudi.ucoz.ru/index/0-23,  только IRFP меняю на 2SK1058 и 2SJ162.
Есть динамик Eminence Alpha-15a, кабинет думаю будет закрытый объём 75 литров, плюс высокочастотник. Опыта не так много, по этому пока мотаю силовик, собираю корпус, буду  рад услышать ваши предложения и замечания.



Токовый усилитель на полевиках лучше снабдить интегратором для поддержания нуля.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
sash
Участник


Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #54 - 10.11.2009 :: 05:48:57
Post Tools
Да, мастер будет и линейный выход с повторителя. Я буду ставить подобранную пару 2SK1058 и 2SJ162 о поддержании нуля можно не беспокоиться, и термокомпенсацию уберу, подобный усилок года два работает, все стабильно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alexan
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 668
Местоположение: г. Балабаново (Калуж. обл.)
Зарегистрирован: 09.08.2007
Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #55 - 28.12.2009 :: 09:58:40
Post Tools
В недавно приобретённый Ampeg B2RE к оконечнику подключил сей ламповый преамп. Вот что, звук совершенно отличается от встроенного транзисторного преампа, он гораздо мягче, не так много ВЧ и НЧ, больше винтажной серединки, а также иногда немного грузится, вообще говоря, чисто винтажный окрас.  Для старой музыки однозначно лучше, ну и для спокойных песен тоже. Для фанка и современного рока уже не хватает агрессивности и читаемости, так что, для разных стилей - разные аппараты.
Однако, выходной уровень слабее, чем у встроенного преампа, от этого я добавил ещё усиливающий каскад и КП (как в трэйс эллиот V preamp), но пока он жутко грузится и фонит...разбираемся.

П.С.: какие несложные преампы посоветуете с более нейтральным звуком? Алембик Ф2Б сойдёт?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #56 - 28.12.2009 :: 14:49:01
Post Tools
Просявал тему...хотя лично её переносил сюда. Второй сэмпл "3.мп3" угар!
Загляни плиз в дискобол, я там сегодня отписался о песне "хард рэйн фаллинг" , послушай плиз, наруливался ли похожий звук?
Я как раз точил зуб на AMPEG B15N. Там тот же самый схематикс вроде бы. Только там на 6Н9С что ещё более интересно Класс

Респекты за сабж!

ЗЫ. с флат-уаунд играл в сабж? Как впечатления?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alexan
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 668
Местоположение: г. Балабаново (Калуж. обл.)
Зарегистрирован: 09.08.2007
Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #57 - 28.12.2009 :: 19:04:23
Post Tools
Я знал, что тебе понравится "3.мп3" )

Звук баса из этой песни очень похож на ранних Дип Пёрпл, наверное и бас там пресижн с медиаторной игрой. Гловер кажеться рубил в маршалл...

По сабжу, похожий звук думаю можно нарулить, у меня он был другой (всё-таки пресижн делюкс, транзисторный конец и каб 4х10 сильно осовременивают звук). Да и наруливать тут особо нечего, всего 2 ручки в ТБ. Честно говоря, мне как-то не очень этот звук понравился, я как то писал, что тащусь от звука баса из Оззи - Бэк он ёрс.

Поясни плиз сообщение в П.С., не поянл...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #58 - 29.12.2009 :: 06:06:29
Post Tools
А как это ты знал что мне 3.мп3 понравиться?  Очень довольный
Flat Wound - струны с плоской оплёткой. http://www.azwebpages.com/bass/images/strings1.jpg

Всё что отложилось в памяти из баса ранних ДП это концерт Мащин-Хэд. Там был рикенбакер и играли они во всё маршалловское.

А ранний ЛЗ...Джон Пол Джонс?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alexan
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 668
Местоположение: г. Балабаново (Калуж. обл.)
Зарегистрирован: 09.08.2007
Re: Ampeg B25 preamp...готово!!!
Ответ #59 - 29.12.2009 :: 09:08:17
Post Tools
Не, с плоской обмткой струны я не ставил (разве что на свой старый samick когда то шлифованные, но они не понравились).

JPJ чаще рубал на жабе, у меня прес, поэтому сложно судить...вообще, даже с пресом немного похож характер звука. Как-то ощущение у меня, что все винтажные аппараты звучат  похоже, по крайней мере на записи...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы