Normal Topic Какой Оркад выбрать? (Прочитано 64 раз)
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Какой Оркад выбрать?
07.09.2009 :: 17:10:46
Post Tools
Хочется попробовать PSpice в OrCAD, в связи с этим вопросы:
1) Peratron рекомендует 9.2. В сети есть разные 9.2, например 9.2.3. Судя по обсуждениям - различия существенные. Какой предпочтительней?
2) Есть OrCAD10, но там при попытке поработать в писпайсе, пишется, что Capture - редактор принципиальных схем - не поддерживается в этой версии. Как же тогда работать со схемами? Или я что-то не так делаю?
Т.к. для "моего" интернета дистрибутив 9.2 тяжеловат, нельзя ли "довести до ума" 10? Там, ведь, для чего-то же есть писпайс.
3) Как пишет народ, многие дистрибутивы кишат вирусами. Есть ли проверенный источник 9.2 (9.2.3) на тот случай, если все же прийдется его качать?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Какой Оркад выбрать?
Ответ #1 - 08.09.2009 :: 18:31:14
Post Tools
С точки зрения моделирования аналоговых схем младшие версии не хуже - усовершенствования симулятора касались в основном продвинутых возможностй моделирования цифры, БИС и т.п.

В общем и целом версии 9 и 10 равноценны - хотя, к примеру, многошаговый откат появился только в 10. Возможно, для котого то этоу существенно. В 10-ке есть и другие интересный фичи - но я с ней не работал и знаю мало. Мне хватает 9.1 - и ладушки.

Разница между версиями внутри 9-ки вообще минимальна. Не заморачивайтесь с этим.

Что касается симулятора - надо иметь полный пакет для инсталляции и во время инсталляции выбирать нужные компоненты. Это обязательно! Потому внимательно изучите инструкцию по инсталляции - и ставьте полный вариант.
Для правильной инсталляции нужно вводить соответствующие коды активации...

Насчёт источника - ничего умного не скажу. Брал давно, сейчас просто не помню. Когда приспичило - нашёл новый дистрибутив. Тоже не помню где. Поставил приятелю - вроде работает.

Попробуйте получить информацию тут: http://electronix.ru/forum/index.php
http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=124
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Какой Оркад выбрать?
Ответ #2 - 08.09.2009 :: 19:07:17
Post Tools
Спасибо большое!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы