Very Hot Topic (More than 50 Replies) Пьезо в электрогитару (Прочитано 1341 раз)
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Пьезо в электрогитару
Ответ #60 - 30.05.2023 :: 10:07:55
Post Tools
Подвижный узел собран. Все стало, как родное. Небольшая дилемма на счет веревок. Так их закрепить и провести, или сразу на нем предусь приклеить, и далее уже жгутом МГТФ-а к схеме соединять.
Как посмотрю, как тот же Вай издевается над флойдроузом - страшно становится - особенно за целость веревок. Подмигивание
Кстати, облазил весь сайт Графтеча - у них нет ничего для ИбанезЭджа, только на Флойд, и другие бриджи - как фиксированные, так и тремоло.
И еще - на сайте цены в разов 4..6 выше, чем в том магазине, что я купил. ЗаГАДка... То ли они сбрасывали товар, с которым сами ничего не смогли сделать, то ли китайзы научились графтеч копировать...
Ладно, как подключу - видно будет. Хотя заранее сомневаюсь, что разделение будет достаточным для 6-канального чисто-перегруза, и лучшим, чем в ЭМ-датчике.
« Последняя редакция: 30.05.2023 :: 12:48:52 от Tonwood »  

edge1.jpg ( 138 KB | Загрузки )
edge1.jpg

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Basset
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Наступлю на
гордость и спрошу!

Сообщений: 107
Зарегистрирован: 28.09.2010
Re: Пьезо в электрогитару
Ответ #61 - 05.07.2023 :: 09:28:56
Post Tools
Пять коп.
Прикупил "Hotone Ampero" послушал его симуляторы акустики и понял, пьезики  - в топку. Уж не знаю, какие там алгоритмы китайские товарищи наизобретали, но на всех моих гитарах, пристойный звук вытягивают из нонеймовских хамбакеров в бридже!  Даже в нек переключаться не нужно.
Для гитар, где один единственный датчик- хамбакер, это просто находка.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Пьезо в электрогитару
Ответ #62 - 05.07.2023 :: 23:31:46
Post Tools
2Basset :
Наверное, классный проц, но не шшупал и не интересовался...
У нас цели разные. Мне пьезы нужны как расхваленный многими здесь вариант 6-канального датчика для раздельной обработки каждой струны, и получения определенного полифонического звука, недоступного для одноканальных примочек.
И для использования вместо магнитного 6-канального датчика в полифоническом сустейнере с надеждой на лучшее разделение каналов и непроникновения зуда драйвера на сьем.
В общем, больше в качестве эксперимента и многолетнего бзика. Подмигивание
Ну и, для подключения к имеющемуся гитарному MIDI контроллеру-синтезатору.
Хотя имеется и стандартный 6-канальный роландовский датчик GK-2, но у него свои недостатки.
А цель получить что-то похожее на акустику или классную рычалку - не моя.
Типа хочешь акустику - купи ее в железе (вернее, в дереве) ... Подмигивание
« Последняя редакция: 06.07.2023 :: 01:40:37 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы