Normal Topic Посоветуйте недорогую гибсоноподобную гитару (Прочитано 2237 раз)
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Посоветуйте недорогую гибсоноподобную гитару
09.05.2010 :: 14:21:46
Post Tools
Клоны стратов в том числе и не дорогие встречаются часто и я тоже обладатель онного Яма ЕГ-112, сделана на совесть, и я ею вполне доволен, много ли надо любителю...  Смех  (хотя иногда всеж гложет змий сомнения - взять всеж было тогда ЕРГ-121 или чуть подтянув ремень пацифику 112). Есть также много клонов гибсонов SG и LP, вот о последнем я и хочу поговорить.

Что более-менее приличного из этих лесполовских поделок (или подделок?) можно взять в районе 250 баксов из новья? Я, конечно, осознаю что если оригинал стоит в 10 и более раз выше, то это хоть что-то да значит и в чудеса не верую, но с другой стороны за такие деньги учебную гитару взять уже вполне реально. Да, она звезд с неба не будет хватать в плане звука, но пусть будет по крайней мере чисто механически качественно, добротно собрана, нормально настраивается и держит строй. Ну и звучки пусть уж не полное г., а так - средней говнистости.....  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Посоветуйте недорогую гибсоноподобную гитару
Ответ #1 - 09.05.2010 :: 15:04:04
Post Tools
Ну ещё вопросик в догонку - бывают то ли акустические, то ли электроакустические гитары которые формой очень похожи на акустику, но гораздо тоньше, думаю раза в два тоньше чем классическая "испанская" гитара. Не знаю с пьезаком они или магнитным звукоснимателем, или вообще без ничего - но подразумевается чтоб они могли нормально звучать безо всякой усилительной техники, но может просто тише чем обычная гитара. Я что-то подобное видел у Блэкмора в клипе Way To Mandalay, но там фирурные вырезы как на скрипке, я думаю что это всеж в большей степени электроинструмент; по идее должны быть и инструменты с обычной круглой розеткой как у акустик. Есть электоакустические инструменты фендера в формате страто- и телекастера, но они выглядят как обычные электрухи, не знаю насколько хорошо они звучат без усилка, а главное там стратовский гриф, а я как-то предсталяю себе что там мензура должна быть чуть поменьше, и гриф пошире. Понятно что железа на ней тоже должно быть поменьше, все эти тремоло машинки нах. Я как-то людей спрашивал, но говорят что это скорее всего джазовые или фанковые гитары, но хотелось бы больше конкретики... я пока слабо представляю в каком направлении рыть, и кто их вообше может делать.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
kinoman
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 903
Зарегистрирован: 23.07.2005
Re: Посоветуйте недорогую гибсоноподобную гитару
Ответ #2 - 10.05.2010 :: 06:37:54
Post Tools
cort m200
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Посоветуйте недорогую гибсоноподобную гитару
Ответ #3 - 10.05.2010 :: 18:47:02
Post Tools
Спасибо за Корт, действительно довольно прикольная гитарка, но это ближе к первому моему вопросы про гибсоны, а как со вторым? Есть еще какие-нибудь интересные варианты, камрады? Высказывайтесь, мне важно ваше мнение...  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Moonlight
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1457
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 27.08.2009
Re: Посоветуйте недорогую гибсоноподобную гитару
Ответ #4 - 10.05.2010 :: 20:20:25
Post Tools
Видел акустику сантиметров 5 или 6 толщиной. Делают на Украине, толи Трембита, толи Леотон (что походу одно и тоже). Гитара с пьезой. Подключить было некуда, но не подключенная звучала как говно (простите!). Но не факт что все такие гитары звучат плохо, ибо наших гитар которые звучат нормально я встречал оочень мало.
  

(Вложенный файл удалён)

"-Скажи волшебное слово.
-Rock-n-Roll, чувак!"
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы