Very Hot Topic (More than 50 Replies) стоит ли покупать Regent 60-2 для гитары?? (Прочитано 524 раз)
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: стоит ли покупать Regent 60-2 для гитары??
Ответ #80 - 05.01.2018 :: 19:22:50
Post Tools
Цитата:
Нужны если оставлять балансировку? Но тогда опять возможен отвал смещения.

зачем тогда делать индивидуальные подстроечники на смещение? Я-то подумал, что ты так решил и ток, и симметрию настраивать.
  
Наверх
 
IP записан
 
MrDalex
Участник


Re: стоит ли покупать Regent 60-2 для гитары??
Ответ #81 - 05.01.2018 :: 20:40:25
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 05.01.2018 :: 19:22:50:
зачем тогда делать индивидуальные подстроечники на смещение? Я-то подумал, что ты так решил и ток, и симметрию настраивать.

Все правильно подумал Улыбка, так и будет, я просто засомневался, что есть более простой (хотя куда проще) вариант смещения и балансировки, но без отвала смещения. Нерешительный   
 
« Последняя редакция: 05.01.2018 :: 20:44:03 от »  
Наверх
 
IP записан
 
MrDalex
Участник


Re: стоит ли покупать Regent 60-2 для гитары??
Ответ #82 - 06.01.2018 :: 07:34:29
Post Tools
texman писал(а) 05.01.2018 :: 19:16:21:
У меня уже третья "слошка"...

1. А петля адекватная? По ней тоже проходились, если правильно помню, плохо то, что она до темброблока. Логически вроде бы так. Поднимая верха, будем "насасывать" в звук все прелести от педалей в петле - LFO, шумы и т. д. А на практике как оно?
2. Общего темброблока хватает на 2-а канала?

Цитата:
в четвертой этого переключателя не будет точно, будет другой

Секрет? Я так понимаю, что нужно понизить КУ кранчевого триода для клина, а в режиме кранч восстановить КУ и понизить сигнал по уровню.
« Последняя редакция: 06.01.2018 :: 07:41:24 от »  
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: стоит ли покупать Regent 60-2 для гитары??
Ответ #83 - 06.01.2018 :: 10:28:13
Post Tools
1. Ну да, петля до ТБ, но это не такая и редкость, тот же марш 2550-й серии и куча других аппаратов...дело вкуса.

Честно говоря я не улавливаю связи до ТБ и после и возможностью "насосать" грязи, в нормальном тракте такого быть не должно.

И да, у меня везде был сделан мод петли для ослабления уровня сигнала, чтобы примочкам жилось лучше и все работает нормально.

2. Да, блин, темброблоки эти....последнее время ловлю себя на том, что вообще перестал что-то крутить в темброблоке на солдане...ну почти, мидл только на пол-шишечки туда-сюда и все, остальное по центру стоит, так что лично мне и одного много, у меня в гитаре все, да и там тоже все в любимой позиции и не крутится почти Смех

3. Да ну, какой секрет, будет буст как в bogner xtc - 1n/100k об землю на кранчевом канале.

Переключатель "клин\кранч" мне не нравиться тем, что он тупой делитель уровня, т.е. громкость придется вытягивать мастерволюмом канала "кранч" и угадай что будет, если потом на той же канальной громкости вернуться с "клина" на "кранч"....оу е, будет сюрприз Подмигивание

Так накой фиг щелкать тумберами и крутить усилок если все эти заморочки с клином на солдане не стоят времени, ручкой громкости на гитаре и интенсивностью игры можно чистый и на овердрайв канале получить, не то, что на кранче Подмигивание
  

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
MrDalex
Участник


Re: стоит ли покупать Regent 60-2 для гитары??
Ответ #84 - 06.01.2018 :: 12:46:33
Post Tools
texman писал(а) 06.01.2018 :: 10:28:13:
...можно чистый и на овердрайв канале получить, не то, что на кранче Подмигивание

Так может есть смысл переделать кранчевый канал на нормальный клин, а не ловить его уровнем громкости на гитаре в самом начале, тогда уже кранч выкручивать громкостью на OD канале. Вроде бы так должно быть попрактичнееНерешительный Оперативно получаемый и настоящий клин мне нужен больше чем кранч. А то будет попал в клин, не попал, докручивай по ходу.
« Последняя редакция: 06.01.2018 :: 13:13:30 от »  
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: стоит ли покупать Regent 60-2 для гитары??
Ответ #85 - 06.01.2018 :: 14:03:54
Post Tools
Это дело хозяйское, но если прямо очень нужен чистый, а кранч побоку, то можно и переделать + добавить ему клиновый ТБ.

Будет полноценная двухканалка Подмигивание

Сделать обход второго триода в драйвовом канале и будет кранч Улыбка
« Последняя редакция: 06.01.2018 :: 14:13:04 от texman »  

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
MrDalex
Участник


Re: стоит ли покупать Regent 60-2 для гитары??
Ответ #86 - 06.01.2018 :: 16:01:54
Post Tools
Теперь в голове все сложилось, за что огромное спасибо Наблюдатель и texman!
По сабжу... ИМХО, покупать Регент 60 для гитары стоит, особенно за недорого и в нормальном состоянии! Улыбка Через примочки можно играть и без переделок, а с не такими уж большими усилиями и мизерными затратами, он переделывается во что угодно 45-50W, в любом случае это будет добротное звучание лампового уся. Вопросы еще будут Улыбка.
  
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы