Very Hot Topic (More than 50 Replies) Сделал злобную голову. (Прочитано 2876 раз)
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #120 - 04.04.2011 :: 16:16:45
Post Tools
THRASH писал(а) 03.04.2011 :: 16:42:02:
Все что не брутальное - все гейское. Смех

Не понял
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #121 - 04.04.2011 :: 16:18:36
Post Tools
THRASH писал(а) 03.04.2011 :: 16:42:02:
Все что не брутальное - все гейское. Смех

Не понял
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #122 - 04.04.2011 :: 16:35:47
Post Tools
THRASH писал(а) 04.04.2011 :: 15:58:58:
@ Beermonza К стати, раз уж зашел разговор о вкусах, что вы скажете о никрофажисте? http://www.youtube.com/watch?v=b9RJXWxth5g

Упорядоченный набор звуков, местами power-metall, местами не пойми что, ...это напоминает тяжелый экстримальный джаз, который, я лично со своим классическим мыз. образованием не понимаю. Это называется "фигачим кто во что горазд, лишь бы в ритм уложиться, ...ну а если не укладываемся, значит это наша фишка, нужно название этого направления выдумать". Хороший гитарист не просто комбинирует приемы, которые заучил до автоматизма, а играет из души, а тут какая-то дро...илово, извините меня. Я понимаю, есть классические направления, топу пример Megadead, и конкретно Дейв Мастейн, ...он часто меняет ритм, но композиция от этого только выигрывает, поскольку смена в жилу и есть принципы постоения песен в стиле любого тяжелого рока, ...это интро, мосты, припевы, куплеты, причем закономерность или лучше сказать гармония есть, ...если она нарушается, то композицию слушать невозможно, нужно просто привыкнуть. А есть такие вещи, которые с первого раза нравятся, это классических хард-энд-хэви.

По поводу вокала, я вообще молчу, ...вы еще скажите, что рэп тоже поют. К такому типу горланства отношусь так же как и к читающим рэп, т.е. никак, ...есть и пусть себе есть, но это не песня.

THRASH писал(а) 04.04.2011 :: 15:52:18:
достаточно иметь на руке один указательный палец и возить им по грифу Это точно Смех Так и играю, правда с правой рукой тоже подолбаться нужно но то такое.
Самое интересное и таких команд много, и оригинальные при всей своей простоте. Вот это сложно.
По поводу низких строев, ну на вкус и цвет. Кто то тащиться слушать звук воды а кто то собирает или покупает дорогущие усилки чтобы услышать заветное джжжжжжжж, но офигенного качества, как у "них"

Если ты имеешь в виду - "Все гениальное - просто", то это не к современному "року", все уже придумано до нас Очень довольный Техника правой руки нарабатывается очень быстро, нужно только чувство ритма иметь и координацию движений. Чем ниже строй, тем менее ощутимы пропуски и неточности, главное перегруз покашестей выбрать и он замажет всю небрежность гитариста.

"Заветное джжжжжжжж" есть везде, куда же без него, но это не означает, что вся композиция на сплошняке дж-дж-дж-дж, подвинул палец на тон, дж-дж-дж-дж, подвинул на два тона, дж-дж-дж-дж и замкнул. Должен быть коренной риф, а бас гитара не должна фигачить по всему грифу, ...повторюсь, рок - это не тяжелый джаз. Сейчас критики напишут "это же стиль такой, вот тут так положено", ничего не положено, это просто по ходу придумываем правила и превращаем рок в прок, ...коммерция, в мире много необузданных личностей им нужно мясо, есть спрос будем мясить, вот и все.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
santa
Разбирающийся
****
Вне Форума


с помойки банки
рулят, турреты
нервно курят

Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 12.07.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #123 - 04.04.2011 :: 16:39:57
Post Tools
Цитата:
Так и играю,

и насколько ниже настроено ?  какие струны?

  вобще если ниже настроить  9 комплект  тонов на 5  то наоборот  блюзак выходит
  

(Вложенный файл удалён)

теория убийца практики

slo100>slo100pt  >>  topsecret
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #124 - 04.04.2011 :: 16:45:07
Post Tools
santa писал(а) 04.04.2011 :: 16:39:57:
Цитата:
Так и играю,

и насколько ниже настроено ?  какие струны?

  вобще если ниже настроить  9 комплект  тонов на 5  то наоборот  блюзак выходит 


Контрабас прогнать через ламповик, может это ищется, ...куда уже злобнее, только бас-гитариста можно уволить, его спектр будет занят.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Tan
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1462
Зарегистрирован: 09.03.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #125 - 04.04.2011 :: 17:03:40
Post Tools
@ Beermonza
Напоминаешь мне заведующего студией в ДК нашего мухосранске - он считает что Малмстин уже всё сыграл, а остальные только *иську дергают.
Я вот тоже не люблю тупое месилово, но разве не гениален Behemoth - Slaves shall serve ? Таких треков очень мало, но ради них стоит разгребать всю эту кучу тупого месилова.
Посмотри как извращается гитарист Korn чтобы придумать что-то новое. И придумывает. И офигенно.
Так что не надо показывать узость своего кругозора и понимания музыки.
Со всем человеческим уважением и желанием добра.

2TRASH: а мне не нравится твой дизайн и качество испонения =( Изящнее бы..
  

(Вложенный файл удалён)

Сквозь собственный идиотизм к проверенным решениям.
Matamp+Diezel ch3, 6Н9С+KT90, OrangeDrops+SilverMica.
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #126 - 04.04.2011 :: 17:07:35
Post Tools
Tan писал(а) 04.04.2011 :: 17:03:40:
@
2TRASH: а мне не нравится твой дизайн и качество испонения =( Изящнее бы..

Ну джентльмен то....... брутальный Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
santa
Разбирающийся
****
Вне Форума


с помойки банки
рулят, турреты
нервно курят

Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 12.07.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #127 - 04.04.2011 :: 17:11:41
Post Tools
Цитата:
может это ищется, ...куда уже злобнее, только бас-гитариста можно уволить, его спектр будет занят. 


вобще хотел сказать на 5 полутонов Очень довольный
а вот  что проще играть на ниженастроенном это конечно верно но
  обычно струны толстые
  

(Вложенный файл удалён)

теория убийца практики

slo100>slo100pt  >>  topsecret
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #128 - 04.04.2011 :: 17:14:29
Post Tools
kholonkin писал(а) 04.04.2011 :: 16:18:36:
THRASH писал(а) 03.04.2011 :: 16:42:02:
Все что не брутальное - все гейское. Смех

Не понял

Да это такой брутальный юмор Подмигивание Не парся.
Товарищ @ Beermonza С вами все ясно, Есть только черное и белое, И музыка это только 1,2,3,4, А если это 4,1,2,3 или не дай бог 3,4,1,2 то это уже не музыка а какофония. Конечно есть такое направление как нойз (одно его определение уже само за себя говорит) которое я тоже не понимаю, но там вообще никаких законов нет.
Вернемся к аппарату. Для меня самое сложное и желанное это правильный хай гейн, который по моему мнению мне удался исходя из имеющейся комплектухи. При чем на мое ИМХО из имеющейся (недорогой) комплектухи у меня получилось не хуже чем из прилично дорогой буржуйской. Кто что скажет об этом?



  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #129 - 04.04.2011 :: 17:19:35
Post Tools
@ Tan

Я знаю людей которые когда-то тащились от Нерваны, но с возрастом поняли, что это ерунда и теперь говорят "как я мог такое слушать?", ...а надобность была по случаю переходного возраста и тотального садизма. Человек так устроен, он ищет гармонию в звуках, если ее нет, то это не музыка, а забава для ушей привыкших. Утробный крик гениальным быть не может, по определению, ...если это нравится, то пусть нравится, на здоровье, ...только вспомнишь мои слова, когда будешь постарше.

THRASH писал(а) 04.04.2011 :: 17:14:29:
Товарищ @ Beermonza С вами все ясно, Есть только черное и белое, И музыка это только 1,2,3,4, А если это 4,1,2,3 или не дай бог 3,4,1,2 то это уже не музыка а какофония.

О, нет, ...это со вкусами все ясно, есть свердловщина и повелители преисподней.
« Последняя редакция: 04.04.2011 :: 17:23:04 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
santa
Разбирающийся
****
Вне Форума


с помойки банки
рулят, турреты
нервно курят

Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 12.07.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #130 - 04.04.2011 :: 17:21:13
Post Tools
Цитата:
Кто что скажет об этом?


ну блин , я конечно нелюбитель такова звукана Очень довольный

  так что  можете не злицо Очень довольный

такой звукан можно было бы получать на транзисторе  , по крайней мере
МОЩНИК 
ну тот же локатор  получил  (можетдаже злобней)  и с транзюком
« Последняя редакция: 04.04.2011 :: 17:22:05 от santa »  

(Вложенный файл удалён)

теория убийца практики

slo100>slo100pt  >>  topsecret
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #131 - 04.04.2011 :: 17:24:17
Post Tools
santa писал(а) 04.04.2011 :: 17:21:13:
Цитата:
Кто что скажет об этом?


ну блин , я конечно нелюбитель такова звукана Очень довольный

  так что  можете не злицо Очень довольный

такой звукан можно было бы получать на транзисторе  , по крайней мере
МОЩНИК 
ну тот же локатор  получил  (можетдаже злобней)  и с транзюком

Ты про тот гибрид? Думаю в лоб их не сравнить.
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #132 - 04.04.2011 :: 17:26:47
Post Tools
Цитата:
@ Tan

Я знаю людей которые когда-то тащились от Нерваны, но с возрастом поняли, что это ерунда и теперь говорят "как я мог такое слушать?", ...а надобность была по случаю переходного возраста и тотального садизма. Человек так устроен, он ищет гармонию в звуках, если ее нет, то это не музыка, а забава для ушей привыкших. Утробный крик гениальным быть не может, по определению, ...если это нравится, то пусть нравится, на здоровье, ...только вспомнишь мои слова, когда будешь постарше.

THRASH писал(а) 04.04.2011 :: 17:14:29:
Товарищ @ Beermonza С вами все ясно, Есть только черное и белое, И музыка это только 1,2,3,4, А если это 4,1,2,3 или не дай бог 3,4,1,2 то это уже не музыка а какофония.

О, нет, ...это со вкусами все ясно, есть свердловщина и повелители преисподней.

Конечено, черное и белое. Вы так и не дали определение свердловщины. Хоть группу какую то назовите.
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
santa
Разбирающийся
****
Вне Форума


с помойки банки
рулят, турреты
нервно курят

Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 12.07.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #133 - 04.04.2011 :: 17:31:44
Post Tools
Цитата:
Ты про тот гибрид?

  да вроде один был семпл  на транзюках  тесла вроде назвалась , а тот что
на тда так вроде  и небыло семпла

Цитата:
  Нерваны,


да это классика

Цитата:
но с возрастом поняли, что это ерунда и теперь 

мне кажутся примитывными многие группы которые мне казались
раньше  оригинальными  но Нервана нет  хотя  и неслушаю Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)

теория убийца практики

slo100>slo100pt  >>  topsecret
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #134 - 04.04.2011 :: 17:40:50
Post Tools
Ну и зачем срач, да ещё с навешиванием ярлыков разводить? Озадачен Озадачен Тема вроде не о музыкальных направлениях и вкусах. Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #135 - 04.04.2011 :: 18:00:31
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 04.04.2011 :: 17:40:50:
Ну и зачем срач, да ещё с навешиванием ярлыков разводить? Озадачен Озадачен Тема вроде не о музыкальных направлениях и вкусах. Подмигивание

"Заметьте, не я это первый сказал"
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #136 - 04.04.2011 :: 18:09:04
Post Tools
@ THRASH

Я говорю о том, что вкусы у большинства, что по телевидению, радио и новостях, делятся на черное и белое, как ты и сказал. Я наоборот не хочу, чтобы так было. Вот что относится к этому грубому делению по вкусам большинства:

Свердловский рок: Наутилус Помпилиус, Чайф, Агата Кристи, и далее идут производные, на тех же вариациях и почти одинаковыми голосами. Конечно есть отличия, но они не такие, чтобы стоило в обязательном порядке выделять как класс, только потому, что у одного телекастер черный, а у другого желтый.

Повелители преисподней:
Приметы. Рычаще-хрипящий крик, слова через который трудно разобрать даже на русском языке. Очень спущенный строй от классического испанского. Отсутствие коревого(ых) рифов. Переполненная барабанная и басовая партия. Спектр звучания композиции сосредоточен в низу и верху. Названия групп я не напечатаю, поскольку такие группы лично для меня как рэп, монотонные и похожие друг на друга как две капли воды.

Я говорю это не как упертый баран, которому просто не нравится (тоже всеядный, если мне нравится с первого прослушивания), а как человек понимающий что-то, ну хоть что-то в музыке, в ее истории, зачем она нужна, и что доносит до слушателя. Коммунисты запрещали рок, поскольку не понимали его, ...я же. не запрещаю, а пытаюсь разобраться, и констатирую факт, что злобным роком окрестили вот такое непонятное направление, которое не злобное, а просто специфическое, к которому нужно привыкать. Дело в том, что у каждого человека разный тембр голоса, а если он будет хрипеть и орать, то все вокалы становятся практически одинаковые, чем и подчеркивается монотонность и похожесть казалось бы разных групп. Какой смысл выбирать инструмент, если с пониженным строем с активными датчиками и через злобный преамп гитары выдают практически одинаковый шум?

THRASH, если есть возможность и время, ...настрой гитару на классический строй и срасу узнаешь злобный твой преамп или нет.

Всем.

Никого не хочу обидеть, никого не хочу переубеждать, ...просто факт, старички умирают, новые не в состоянии даже повторить, вот и разрастаются направления. В любом творчестве есть есктивальные направления: в музыке, поэзии, живописи, театре, кинематографе, спорте, любви (да да) ...и никогда приверженцы классических видов не поймут экстрималов.

С уважением.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #137 - 04.04.2011 :: 18:12:02
Post Tools
@ Наблюдатель

Это я виноват, ...говорю в лицо все, что думаю.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #138 - 04.04.2011 :: 18:16:33
Post Tools
Ну мне не обязательно настраивать ее выше, достаточно играть (те же допустим ритмы) не на 5-6 а на 4-5 струне. Но сразу появляеться какой то сопливый дух хеви метала. Я полюбляю и олдовый хэви, и даже группу КИНО, но больше люблю именно мясное рубилово, но к стати не под сплошной бласт бит.
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #139 - 04.04.2011 :: 18:38:33
Post Tools
@ THRASH

Сыграть на спущенном строе повыше и на классическом где положено - это разные вещи. Вот у меня набор D'Addario 8-38 Ultra Light Stainless Steel, если строй Ми (Е), тембр один, ...если спустить на Ре (D), тембр заполняется в нижней середине, ...на слух воспринимается как больше взрослого звука. Я так и играю на Ре (пришлось переучиться как на гавайской играть).
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы