Hot Topic (More than 25 Replies) "Вы слушаете радио Маяк!" (Прочитано 315 раз)
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: "Вы слушаете радио Маяк!"
Ответ #40 - 29.01.2011 :: 21:06:38
Post Tools
Присоединяюсь к вопросу.
Моя история, пока без решения.
Несколько дней назад появилась аналогичная проблема. Приходит сын ко мне и спрашивает "откуда в усилке радио?" Действительно - играет "Радио России". Путём экспериментов выяснил, что синглы ловят сильнее хамбов, но ловят и те и те. Источник - трансляционная сеть, причём НЧ. Попробовал заземлить один из проводов сети - ничего не изменилось. Что интересно, в этой комнате проводки нет, она судя по некоторым признакам в коридоре под потолком(там есть некое технологическое пространство, потолок несколько ниже чем в комнатах(3.5м). Трансляционная сеть была всегда(больше 20лет), но никогда проблем с ней не возникало. Розеток две, одна в кухне, другая в одной из комнат, похоже, что фонит именно проводка в комнату. Отключить не предлагать, в квартире я не один.
Интересно, что могло случиться? В окрестностях нового года радио трансляционная сеть не работала недели две, но после её ремонта всё было хорошо. С чего оно вдруг сегодня(или вчера, потому как позавчера гитара ничего не ловила) начало лезть в гитару - непонятно. В подъезде, правда, идёт ремонт, но только типа покраски и т д, в щитки они не лазят. Так что по идее маляры не при чём.
Кроме как компенсировать наводку, есть ещё какие-нибудь идеи?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Tan
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1462
Зарегистрирован: 09.03.2009
Re: "Вы слушаете радио Маяк!"
Ответ #41 - 23.11.2011 :: 22:09:47
Post Tools
Да, точно, "Радио России", будь оно неладно...
Так и не поборол. Заметил, что с прогревом усилителя звучит сильнее.
В схеме усила нет 68К входного, терплю.
  

(Вложенный файл удалён)

Сквозь собственный идиотизм к проверенным решениям.
Matamp+Diezel ch3, 6Н9С+KT90, OrangeDrops+SilverMica.
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы