Normal Topic Boss DD-6 работает криво и непонятно (Прочитано 999 раз)
Shurup
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17.11.2010
Boss DD-6 работает криво и непонятно
08.02.2011 :: 13:27:14
Post Tools
Всем снова привет Улыбка

Я вот опять связался со странными дилеем. В прошлый раз все оказалось хорошо - DD-3 не работал из-за неродного адаптера. Теперь все гораздо хуже. Пришел ко мне DD-6. Питаю его родным боссовским адаптером (на всякий случай батарейкой тоже пробовал - результат тот же) - он включается и даже вроде как работает. Но, с косяками. А именно - в режимах 600-2600 мс и 200-800мс время задержки одинаковое (как будто с 600-2600 и не переключался). В режимах 60-300 и 1-80 тоже самое (задержка на обоих как будто на 60-300). Далее режим Reverse работает как задержка 1-80. Следующий режим Hold работает как простая задержка в среднем из диапазонов. Последний warp - тоже самое что с холдом. И еще небольшие косячки - иногда звук ни с того ни с сего сплющивается по времени (как будто ручку времени задержки покрутить прямо во время игры). Ручка Feedback (кол-во повторов) вообще странно работает - уже с 9-10 часов повторы получаются бесконечные.
Такие вот странности. Адаптер как я уже писал родной, педаль сутки лежала дома в тепле, так что конденсат тоже нет. Сравнивал с другим DD-6 - при одинаковых положениях ручек работают по-разному, так что непонимание как должна работать педаль дилея тоже можно исключить Улыбка

Собственно, вопрос не в том, что это и как починить (не паяльщик я) - а в том, сколько примерно может стоить диагностика и примерно сколько ремонт при различных вариантах. Ну и к кому в Санкт-Петербурге по вопросу диагностики/ремонта лучше обратиться Улыбка

ЗЫ Чуть позже сфотографирую внутренности - вдруг там что-то очевидное Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
доктор
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.11.2010
Re: Boss DD-6 работает криво и непонятно
Ответ #1 - 12.02.2011 :: 18:45:07
Post Tools
Неисправен потенциометр MODE, работающий как переключатель режимов работы.
Тип потенциометра RD901-20-15K-0B50K-0735.
Можно заказать в Roland (p/n F3229134).
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы