Very Hot Topic (More than 50 Replies) Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения (Прочитано 5315 раз)
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #540 - 10.08.2020 :: 01:39:43
Post Tools
Мне однажды пришлось столкнуться с цифровым шумом фабричного изделия и успешно его преодолеть.

История такова: в начале 2000-х компания Huawei выпустила бюджетную "раскладушку" ETS-668 в качестве массовой модели для рынка CDMA-450.

Всё было бы хорошо, если бы не одно "но", неочевидное для самого пользователя, но удручающее его собеседников: при негромком или тихом разговоре пользователя разборчивость его речи ухудшалась и превращалась в подобие скремблирования, что вызывало непонимание и переспрашивание на другой стороне.

Изъян был продемонстрирован представителю фабрики-изготовителя в сравнении с аппаратами других фирм, свободными от этой проблемы.
Прокурлыкав в микрофон несколько фраз на своём мяукающем языке и послушав результат на другом конце, сын великого народа не моргнув глазом заявил, что всё О.К.

Что делать? Стало очевидно, что придётся выплывать самостоятельно. Кстати, коллеги из московской МСС тоже пытались бороться с этой проблемой, но безрезультатно.

Выяснилось, что при работе с внешней гарнитурой зажёвывания звука микрофона нет совсем, и это никак не связано с её типом.
Забрезжил рассвет!

При внимательном рассмотрении схемы обнаружилось непостижимое: напряжение поляризации штатного микрофона подавалось с цифровой шины, а микрофон внешней гарнитуры подключался к аналоговой.

Решение проблемы оказалось делом нескольких минут: один резистор перепаивался, соединялся 2-х сантиметровым проводничком с нужной точкой на плате и - вуаля!
После этого можно было говорить в микрофон хоть шёпотом - слышимость и разборчивость стали безупречными.

Впоследствии тысячи телефонов этой марки были успешно подвергнуты такой доработке.

К чему это я? К тому, что причина дефекта была неочевидна,  стабилизированное напряжение +3,3 V снималось с одного и того же регулятора и через миниатюрные монолитные ферритовые дроссели, обвешанные керамикой и электролитами, разветвлялось на шины аналоговую и цифровую, причём тестером обе шины между собой прозванивались как одно целое.
Высокочастотные продукты жизнедеятельности процессора, являясь неслышимой помехой в полосе звуковых частот аудиотракта, успешно дезорганизовывали его работу, никак не проявляя себя при отсутствии сигнала или при его достаточном уровне...
  

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #541 - 18.08.2020 :: 18:19:30
Post Tools
Хорошо все-таки физическая работа на даче мозг разгружает! Улыбка
Я довольно грамотный схемотехник Улыбка и прекрасно знаю, как все должно быть разведено - и земли раздельные, и питания... Я выше даже фрагмент схемы нарисовал... Но шум как был - так и остался. Причем я косвенно померял его амплитуду - и получилось, что сигнал = всего около 6-8 старших разрядов, остальное - шум, даже при закороченном входе. Земля - отдельная, соединена в одной точке. Питалово аналоговое - 5в через дроссель 470uH и керамика на аналоговую землю. Цифровое питалово - нефильтрованое 3,3в.
В общем - я пока не знаю в чем дело... Завтра снова еду на дачу до конца недели, вернусь - буду дальше думать Улыбка.
« Последняя редакция: 18.08.2020 :: 18:21:28 от OldMike »  

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #542 - 25.08.2020 :: 15:10:36
Post Tools
Ну че - я вернулся Улыбка
Сегодня все проверял - например закоротил перемычкой сигналы данных I2S на вход и н а выход (без платы кодека) - проверил работу канала передачи данных и DMA. Как сигнал использовал медленный треугольник от Хоруса, в качестве выхода просто выводил цифру на индикатор - сначала она медленно нарастает, потом также медленно уменьшается и т. д.
Данные передаютя, принимаются и укладываются DMA нормально, без потерь и искажений.
Решил попробовать старую платку кодека с CS4272 - У меня ж тогда ЦАП не пошел - захотел проверить АЦП. Включил - вроде работает. Включил на проводках внешний ЦАП СS4344 - работает. Подключаю ЦАП CS4272- тоже работает, только почему-то без знака данные принимает. Несколько раз включил-выключил - стало и со знаком работать - как и описано. Но  включается через раз - точнее случайным образом: хочет - включится, хочет - нет... Явно неправильная start up последовательность выходит.
Полез снова читать даташит - все вроде правильно делаю, но в одном месте там мельком написано, что для режима MASTER нужно резистор pull-up прицепить к выходу цифровых данных...  И подумал я - а вдруг внутренней подтяжки там нет и нужно для режима SLAVE pull-down резистор приклеить? Настроил подтяжку вниз на входе STM - и вроде заработало...
Дело было под самый конец дня, так что пока толком ничего не проверено, но было бы неплохо, чтобы кодек наконец заработал и я занялся делом, а не фигней Улыбка.
« Последняя редакция: 25.08.2020 :: 15:48:06 от OldMike »  

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #543 - 26.08.2020 :: 14:57:51
Post Tools
Итак - по-видимому я его победил! Улыбка
По крайней мере, ADC/DAC работает стабильно - правда на выходе DAC осцилл показывает ощутимый ВЧ шумок, но он не зависит от уровня входного сигнала (даже если на выход передавать не сигнал, а нули) и, судя по всему, является наводкой земляных петель на вход осцилла (макет соединен через программатор с компом, осцилл с компом соединен через землю в розетке, а еще есть адаптер питания макета Улыбка и еще одна земля - сигнальная на щупе осцилла) и на втором DAC CS4344 он тоже присутствует.
Посмотрел на разрядность входного сигнала Улыбка - сначала использовал только старшие 16 бит при минимуме сигнала на входе и максимальном гейне (были немного видны ступеньки), потом добавил еще 8 бит - ступеньки исчезли (напомнило анекдот про Штирлица и дуло в форточку Улыбка). Можно сделать вывод - что бит с 20 мы в сигнале имеем.

А дальше... Продолжу доделывать интерфейс - для удобства возни с макетом, напишу еще несколько разных искажалок, и снова принесу его к гитаре, буду отстраивать эффекты на слух (как раньше настраивал свои аналоговые педальки Улыбка)
А еще хотелось бы туда компрессор, гейт, тремоло и тюнер вклеить! Улыбка
Правда - тюнер я уже написал, его нужно лишь аккуратно перенести в проект, правда не знаю - насколько он мне удался...
« Последняя редакция: 26.08.2020 :: 16:42:16 от OldMike »  

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #544 - 27.08.2020 :: 15:28:24
Post Tools
Написал сегодня Тремоло - даже работает Улыбка
Начал писать Нойс Гейт и немного дописал интерфейс - до момента записи Пресета...
  

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #545 - 28.08.2020 :: 14:54:49
Post Tools
Дописал Гейт - "на глаз" вроде работает. Подчищал интерфейные неточности...
  

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #546 - 29.08.2020 :: 05:55:21
Post Tools
Пообщался с Тарасом (ака Казак Мамай)...
Придется Гейт переделывать. Он мне рассказал, что в крутых процах (типа Фрактала), в отличие от аналоговых педалбордов, Гейт стоит прямо на входе - чтобы не резать реверберационные хвосты и дилеи. Я подумал - и согласился, ведь цифровой ревер, хорус и все такое практически не шумят, их гейтовать не обязательно, а вот хвосты - дело нужное! Улыбка (спросите у своего кота Улыбка)
Ну возьму и переделаю...

PS Кстати: а кто-нибудь имел дело с цифровыми BOSS OD-1X или DS-1X?
Как они, интересно - сильно от аналоговых отличаются?
Интересно было бы с их программером пообщаться... Улыбка
« Последняя редакция: 30.08.2020 :: 17:19:56 от OldMike »  

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #547 - 31.08.2020 :: 17:10:58
Post Tools
Снова тут никого, кроме меня нет... Грустно... Печаль
Ну что ж - напишу сам себе... Улыбка
В воскресенье переписал Гейт - он теперь на самом входе цепочки.
Сегодня осилил компрессор. Понятно - это все заготовки, из которых еще предстоит выстругать несколько разных буратин, но хорошая заготовка - это уже половина успеха.
Компрессор получился интересный - на тестовом сигнале (синус, управляемый моей рукой Улыбка) уровень выходного сигнала в диапазоне компрессирования держит мертво! Но если ему настроить атаку подлиннее - начинает на атаке впадать в ограничение (пока не было ограничения - он выпадал за диапазон ЦАП Улыбка).
Ну и я еще реализовал одну давнюю идейку (она вообще-то не моя, но мне нравится) - поставил после компрессора ограничитель, как раз для срезания атак и подкрашивания звука, если компрессор используется для солячка. Если гейн установить 0 - ограничитель отключается, если больше - начинает плавно включаться в работу. В этом случае еще и ручка ТОН подключается  - можно прибрать верх, как на простом овердрайве.
« Последняя редакция: 31.08.2020 :: 17:14:27 от OldMike »  

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #548 - 01.09.2020 :: 16:26:22
Post Tools
Я герой! Улыбка Сегодня приклеил ранее написанный Тюнер (и он вроде бы даже работает) и реверберацию (толком не проверил, но должна бы Улыбка).
Осталось дописать сохранение во флешь и чтение банков пресетов - и, вроде бы, Черновик закончен и можно приступать к отслушке и подстройке...
Сложность сохранения Пресетов в том, что в STM32F401 нет удобной памяти данных, а основная флешь имеет ограниченный ресурс и стирается только страницами (без стирания запись не пройдет). Есть мысли, буду пробовать...
« Последняя редакция: 01.09.2020 :: 17:21:39 от OldMike »  

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
KMG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3776
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.06.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #549 - 02.09.2020 :: 07:25:02
Post Tools
Миша, посмотри сюда
Nonvolatile Ferroelectric RAM
Цитата:
High-endurance 100 trillion (10^14) read/writes
151-year   data   retention   (See the Data Retention and Endurance table)
NoDelay™ writes

Пишется/читается как ОЗУ
Есть варианты I2C/SPI, так что много ножек для управления не нужно.
Объемы есть "конские".
В рабочих проектах вовсю использую.
« Последняя редакция: 03.09.2020 :: 08:41:06 от KMG »  
Наверх
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #550 - 02.09.2020 :: 17:23:20
Post Tools
Миш, спасибо за подсказку.
Я читал об этих микросхемах - но пока не видел. Дело немного в другом - хочется сделать минимальную конфигурацию - возможно я потом сделаю версию с LED индикатором без экрана - если звуки понравятся и проект пойдет. Память то можно прицепить - да хоть по I2C серии 24С - ее можно и каскадировать, если объема не хватит и стоит она копейки (насчет Nonvolatile Ferroelectric RAM - я просто не уверен, что у нас продадут не китайскую подделку, я так купил W25Q32 у нас - а она со старта мертвая...), у меня банк из 8 пресетов занимает всего килобайт, а банков у меня 10, так что это не очень большая проблема - просто хочу сделать на встроенной. Там ее 512К, так что попробую использовать одну страничку на 128К. Алгоритм уже придумал - попробую реализовать Улыбка
А уж если не выйдет - ну тогда попробую внешнюю...
« Последняя редакция: 02.09.2020 :: 17:24:51 от OldMike »  

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
KMG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3776
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.06.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #551 - 03.09.2020 :: 08:53:04
Post Tools
F-RAM мне нравится тем, что не нужно стирать, ждать окончания операции, писать, снова ждать...
С 25 серией вообще лафа, заряжаешь DMA на SPI и все, только по прерыванию от DMA выставляешь флаг, что операция записи всего блока завершилась.
« Последняя редакция: 03.09.2020 :: 08:55:48 от KMG »  
Наверх
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #552 - 03.09.2020 :: 16:45:51
Post Tools
Ты так ее разрекламировал, что хочется попробовать! Улыбка
Ну я пока ковыряю встроенную. Изучение затрудняет то, что в разных Кортексах у STM процедура записи несколько отличается, потому попытка перенести процедуру записи банка с STM32F303 на  STM32F401 окончилась неудачей. Ну ничего сильно сложного там нет, разобрался и саму процедуру программирования/чтения/стирания запустил. Осталось теперь дописать этакую мини-ОС Улыбка - систему поиска свободного места и записи банка в него, а потом систему поиска этого неизвестно куда записанного банка Улыбка.
Я кое чего уже накарябал - если завтра будет время - проверю, а вдруг заработает? Улыбка
  

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #553 - 04.09.2020 :: 20:09:25
Post Tools
Я снова в печали. Не везет мне с кодеками...
Когда мне отдавали этот CS4272 - мне сказали, что он шумит... Я подумал - наверное, не умеют настраивать Улыбка. Оказалось - умеют!
АЦП у него работает (вроде бы!) нормально - а ЦАП действительно шумит, гад! Я, включая это все на работе, считал этот шум наводкой от БП компа на земляные цепи. Отчасти я был прав: при отключении от компа шум заметно уменьшался, но...
Принес домой, включил автономно - есть шумок, и ощутимый...
Проверю все еще раз - но он ведь шумит и без сигнала - просто когда 0 выводишь...
Чувствую, придется опять колхозить - АЦП оставить этот, а ЦАП приклеить СS4344...
Ладно - я снова в отпуск (догуливать Улыбка) - вернусь и продолжу Сизифов труд моей жизни... Улыбка
Да - а запись/чтение я почти добил - надо немного подчистить для удобства пользования, есть еще поглючивания.
PS А утром не выдержал - включил на звук ...Улыбка
Негромко - и о чудо - шипенья почти не слышно (все равно нужно будет это решить - на будущее). Времени почти нет - нужно загружаться и ехать на дачу, но кое что пощупал.
Первые впечатления.
Возможно - я необъективен, но мне понравилось.
Дорабатывать еще немного нужно - но не критично. Звук живой, но вот насколько - нужно еще послушать в сравнении с аналоговым. Наконец я получил тот звук компрессора, о котором мечтал еще с института - чистый, звонкий и тянучий! Улыбка, ему даже подгруз не нужен, он и так хорош! (Pink Floyd  "Shine on your crazy diamond").
Модель моего ВМ5 понравилась - звук хороший, хотя от аналогового ВМ отличается - нужно еще поиграть с темброблоком. Гейт работает неплохо, но я пробовал в основном без него - хотел заценить так. Реверберация - достойно, похоже на очень качественную пружину.
В общем - приеду, повожусь, и попробую сделать пару-тройку записей.
« Последняя редакция: 05.09.2020 :: 06:44:49 от OldMike »  

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #554 - 25.09.2020 :: 17:24:25
Post Tools
Приехал, повозился...
Начал с устранения явных багов, много чего поисправлял. Начал добавлять модели - и все вроде ничего - пока играешь всяко разно с подтяжками и вибрато, да еще с ревером или дилеем, да под фонограмму на комбике, который низ подрезает...
Но - вдруг прислушался в хороших наушниках - и на грани слышимости поймал неприятные призвуки... Точнее - грань слышимости напрямую зависит от гейна - чем больше, тем слышнее. Призвук слышен только для самых тонких 3х струн, причем призвук звучит в басах и сильно меняется по высоте от малейшего изменения тона струны. Я пришел к выводу, что это скорее всего биение (разностная частота) между несущей (31.25 кГц) и гармониками ноты, возникающими после первого каскада ограничения ("играет" одна из гармоник, близкая по частоте к 31.25 кГц).
Как с этим бороться - пока не знаю. Теоретически - нужно задавить перед каждым ограничивающим каскадом частоты выше половины несущей, но давить нужно сильно, простые аналоги RC цепей тут не помогут.
Есть идеи?
Компрессор работает отлично, малогейновые модели - тоже, хорус, ревер, дилей с тапом, гейт неплохой, 4 модели кабинетов, тюнер юзабельный...
И такая непруха на большом гейне...
  

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #555 - 25.09.2020 :: 18:01:56
Post Tools
Интересно, насколько благозвучно получается "хендриксовская растяжка" - две струны одновременно с интервалом тон между ними, а потом нижняя струна тянется до унисона с верхней.
У плохих жужжалок в этот момент формируется громкий фантомный бас...
  

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #556 - 27.09.2020 :: 16:21:57
Post Tools
Можно попробовать (дозрею как-нибудь до записи - пока гостит дочка с внучкой - нет возможности). Вообще-то звук неплохой - по гармоническому составу, читаемость - как у моих аналоговых примусов, с динамикой пока не определился - она немного хуже, но непонятно пока в чем. Немного больше уровень шума - но тут более-менее ясно - ОУ МСР6002 шумят раза в 2 сильнее 072. В принципе на искажалках (у меня тестовая модель - моя же ВМ5 в цифровом исполнении Улыбка) - звук вполне мой. Осталось разобраться с этим нехорошим призвуком... Если я правильно его вычислил - может и получится... Есть один замечательный алгоритм ФНЧ...

Попробовал послушать подтяжку - интермодуляционный тон есть - он не оглушает, но его слышно... Попробовал включить единственную из имеющихся в наличии моих аналоговых примочек - там он тоже есть примерно с той же громкостью...
Полагаю, что избавиться от него не выйдет и на лампе - это ж математика чистой воды. А вот то биение, что у меня в цифре - оно есть само по себе и на одной ноте, ничего тянуть не нужно - изменения тона ноты при ее затухании вполне достаточно. Попробовал подфильтовать после каждого каскада с полным отрезанием сигнала на частоте половины несущей - ощутимо лучше не стало...Печаль
« Последняя редакция: 27.09.2020 :: 17:14:04 от OldMike »  

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #557 - 28.09.2020 :: 16:37:24
Post Tools
Послушал 800 Маршалл от KMG (на полевиках Улыбка). Примерно то же самое - разностный тон тоже слышен. Он тем слышнее, чем больше низа у аппарата и чем сильнее он выкручен.

Решения по основному вопросу пока нет. Возможно, сделаю сильный перегруз аналоговым, слабый и все остальные пасочки - цифровыми... Все равно - немного не то, чего хотелося...
  

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #558 - 28.09.2020 :: 16:47:37
Post Tools
Как говорится, "без костей только сметана бывает". Одни жалуются на "волчки", а другие наловчились их обходить и прекрасно живут с этим Улыбка
  

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Микроконтроллер - как перспектива примочкостроения
Ответ #559 - 02.10.2020 :: 19:03:25
Post Tools
Я просто не обращал внимания - я не великий гитарист Улыбка.
Как доберусь до чего-нибудь фирменного - например на репбазу загляну, где когда-то подрабатывал - пощупаю Месу с Маршаллом на предмет фантомного баса...
И что-то (возможно - интуиция?) Улыбка мне подсказывает, что на Месе уж точняком он будет слышен...
По перегрузу - пока не занимался изысканиями. Хочу хоть чего-то записать в имеющемся варианте - ну хоть для сравнения с тем, во что я его переделаю.
И с огромным удовольствием пиликаю Pink Floyd на компрессоре с ревером - звук очень нравится. Тюнер точно строит, хотя при настройках помигивает индикацией, особенно на толстых струнах почему-то...
« Последняя редакция: 02.10.2020 :: 19:06:15 от OldMike »  

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы