Very Hot Topic (More than 50 Replies) Сайт отстал от жизни (Прочитано 1819 раз)
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #320 - 29.02.2012 :: 12:06:04
Post Tools
Взводатор писал(а) 29.02.2012 :: 11:49:53:
smex03 писал(а) 29.02.2012 :: 10:42:01:
можно сделать отдельное дополнение к форуму GTlab в котором будут храниться хорошо оформленные готовые проекты со всеми схемами лейками семплами и тд. и строго класифицированы и раскиданы по тематике для мгновенного нахождения. Так же разместить библиотеку по полезной литературе. А сам форум не трогать. Круглые глаза


Не так ли - http://gtlab.net/ ?



Так а че тута никто не пишет, статьи n-годичной давности. Или фэйс-контроль нужно проходить, или цензуру
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #321 - 29.02.2012 :: 12:18:26
Post Tools
Resident_Kms писал(а) 29.02.2012 :: 12:04:14:
оно блин нужно чтоб информация хранилась, и в любой момент она была доступна. а щас блин... сторонние хостинги не вечные, ограничение на время хранения как никак.


Место в инете - небесплатное. Отсюда вопрос: сколько денег в год лично ты готов отдать за такую возможность, и сколько лет подряд ты готов её оплачивать?
Надеюсь понятно, что по современным меркам 1 Гб, 10 Гб и даже 100 Гб - это "ни о чём". Расценки на известные _надёжные_ хостинги доступны в интернете...

Да, есть ещё вариант: доброволец покупает выделенный IP и ставит дома "тазик", работающий 24/7. Заинтересованные участники скидываются на "безразмерный" винчестер (точнее, на два "безразмерных" винчестера, ибо бэкап обязателен!) и оплату услуг инет-провайдера добровольца. Но где гарантия, что через год-два этому добровольцу будет это всё ещё интересно, что он никуда не переедет, будет оплачивать, следить, бэкапить, настраивать... То-то и оно.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #322 - 29.02.2012 :: 13:01:16
Post Tools
Ал-ндр
Многие люди просто ушли с форума, и не от хорошей жизни полагаю. Вы посмотрите- на форуме чёрт-голову сломит сейчас что и где находится. А для человека который зашел сюда первый-второй раз и подавно нереально что-то отрыть. Сидеть и тупо неделями лопатить полузафлуженные и перемешанные всевозможными ответвлениями темы, и в итоге найти заветный пост где вместо схемы надпись"неотображается" это тоже не очень хорошо. Понятное дело что тем кто уже давно на форуме-побоку- просто привыкли как все есть и знают уже что где находится.

Denn
ну а если к примеру взять интернет пространство, то о какой сумме конкретно будет идти речь? Сколько пространства нужно?
Мжет не все так безнадёжно как кажется. Групповой взнос кто столько сможет и в итоге думаю собрать деньги вполне реально.
« Последняя редакция: 29.02.2012 :: 13:05:31 от smex03 »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWW  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #323 - 29.02.2012 :: 13:12:01
Post Tools
Resident_Kms писал(а) 29.02.2012 :: 12:04:14:
оно блин нужно чтоб информация хранилась, и в любой момент она была доступна. а щас блин... сторонние хостинги не вечные, ограничение на время хранения как никак.
Ради любопытства заглянул в одну из тем, в которых подвизаюсь, в период, до которого я еще не появился на форуме.
Всё есть.
Радикал нормально держит.

Так штаа...(с)
Неча пенять на зеркало, если рожа крива...(с).

Ну и не могу удержаться, чтобы не похвастаться.
Ребята, вы хоть один раз видели, чтобы я выложил фотку неподобающего размера, или нечитаемую?
Просто, для этого нужно приложить некоторые усилия, а я из кожи вылезу для того, чтобы уважить сообществу.

Ну правда, со звуковыми файлами есть еще проблемы, но они лично мои.
Другие камрады уже научились, а я пока еще нет.

Цитата:
Но где гарантия, что через год-два этому добровольцу будет это всё ещё интересно, что он никуда не переедет, будет оплачивать, следить, бэкапить, настраивать... То-то и оно.
@ Denn, ты абсолютно прав.
Даже через минуту нельзя дать никакой гарантии.


« Последняя редакция: 29.02.2012 :: 13:26:26 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #324 - 29.02.2012 :: 13:32:18
Post Tools
Uncle_Cherry
по поводу радикала- подтверждаю, только что отрыл свои фотки которые заливал в августе 2009г. Все еще работают и кликабельны. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWW  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #325 - 29.02.2012 :: 14:09:59
Post Tools
Согласен с Denn'ом относительно того, что фактором, определяющим наполнение Форума, в первейшую очередь являются люди, а не технические средства оформления (хороша и аналогия с Пинк Флойдом мало того, что там музыкальный материал просто супер, так еще и такие заморочные эффекты, сделанные на двухтранзисторных мультивибраторах и магнитофонном ревере... )
Да что говорить: в теме "Кто пользуется софт-скопом?", что я недавно завел, на данный момент 247 просмотров (ну, за минусом повторных просмотров всяко точно более двухсот), но проголосовало всего 20 человек плюс еще кто-то.
Голосовалка простейшая, и, если уж зашел посмотреть, то щелкнуть мышкой дело двух секунд, интересно тебе или нет - это неважно.
Такая вот статистика элементарнейшой активности, говорящая о чисто потребительском отношении к сайту 9/10 участников.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #326 - 29.02.2012 :: 18:48:57
Post Tools
Сейчас нет (да и никогда не было) никаких технических препятствий чтобы выложить какой-либо материал в свободный доступ в сеть. Кто-то выкладывает на этот сайт, кто-то на свои сайты, кто в ютуб и т.д...

Не надо менять движок форума, он мало что определяет, тем более это потребует немалых усилий. На гитар.ру какое-то время назад поменяли движок http://guitar.ru/forum/index.php?s=99a7842fc85e19e03d3a3ac04ca287b8&showforum=6 , но до сих пор нет возможности показать картинки в темах и закачать файлы. Не знаю зачем они это сделали, но качество и содержание контента конечно же не поменяется.

А теперь интересный вопрос - а чем ГТ-лаб отличается от вышеупомянутого гитар.ру и прочих подобных форумов? Движком? Цветом и стилем оформления? Не смешите меня. Составом участников он отличается и сложившейся атмосферой общения. И раньше очень выгодно отличался от остальных. Но оба эти аспекта стремительно деградируют последнее время. Имхо, разумеется. Потому что происходит явление "диффузии" - со всех концов инета туда где интересно устремляются много новых участников, и начинают тут "делать погоду", а модераторы (именно они, ибо больше некому) могли бы этот процесс контролировать и не допускать нежелательных моментов.

А теперь вопрос, который ставил Плющенко (после своего 4-го прыжка) чиновникам из федерации - куда идет фигурное катание наш форум? До сих пор открыта свободная регистрация новых участников - их более 4000, а сколько активных? Может удалить мертвые души, оставить 200 ников и закрыть свободную регистрацию? Или мы боремся за звание самого массового (и мягко говоря захламленного) форума этой тематики? Следующий вопрос - какую атмосферу вы бы хотели на этом форуме? Вариант Эль-Доктора? Или доминирование "гуру" звукотехники и электроники (не будем мусолить ники). Или засилье недалеких но амбициозных личностей (также не будем уточнять ники)? Или модераторам ваще пофиг на это, раз вы озвучивали позицию "сами разбирайтесь как хотите"? Если хотите выращивать культуру, надо выпалывать сорняки - иначе никак! Если "пусть растет абы чё, лишь бы покустистее" - результат предсказуем.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Затворник
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 271
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #327 - 29.02.2012 :: 18:49:22
Post Tools
@ DDD

Знаете, я вот человек здесь не давний, можно сказать. Но понаблюдав, пришел к выводу, что данный форум (может и создавался или начинался) не для новичков. Стало быть, я буду тусить в новичках и не мешать продвинутым и творчески повернутым людям (которые несомненно и являются солью и специями этого форума) интересно общаться, если только не захочу заняться по жизни примерно тем же, что и они.
Кто-то, наверное понимая все это, также не хочет выходить за определенные рамки, или, быть может не хочет мешать общению совершенно определенного (представлять я думаю никому никого не надо - сами все всё знаете) круга людей. И это к лучшему. Так все и надо оставить. А то что получится, если скажем 9 из 10 решат не только проголосовать, но и высказаться? На этом форуме лучше читать и думать (ну, это я только за себя сейчас говорю). И учиться.
  

(Вложенный файл удалён)

Депрессия - это когда выбитые зубы собирают сломанными руками.
Наверх
 
IP записан
 
Затворник
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 271
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #328 - 29.02.2012 :: 19:07:12
Post Tools
@ Ivana

Контролировать можно элементарно - создать еще один закрытый раздел (для кого - в данном случае вопрос второй). Что касается "по фигу" - так это вопрос к администрации. Им в конце концов что-либо и менять. Они же все это дело проплачивают? Значит, какими-то соображениями руководствуются. Ну а вы им явно на ситуацию указываете, вот пусть и думают.
  

(Вложенный файл удалён)

Депрессия - это когда выбитые зубы собирают сломанными руками.
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #329 - 29.02.2012 :: 19:28:36
Post Tools
Затворник,
Если 9/10 решат проголосовать, то получится хорошая, полезная статистика, а если выскажутся - то тоже хорошо: Форум по определению есть место для высказываний.
А то, что даже в японском парламенте случаются потасовки - куда же без них ))
Здесь и вправду, есть чему поучиться, причем любому, кто желает и способен это делать. И, пожалуй, это самое ценное на данном сайте.
---------------
Далее: я уже писал свое мнение о том, что часть местного сообщества, которой угодно считать себя "правильной и конструктивной", вполне в состоянии проводить в жизнь "правильность и конструктивность" таким образом, чтобы возможные инсинуации "плохих парней" не вышибали направление движения из желаемого русла. Плюс небольшая ( в идеале - чисто техническая) деятельность модеров - и все должно саморегулироваться.
Зачем взывать к модераторам, если очередной артист или какой-нибудь энтузиаст проктологии пытается перетянуть обсуждение к собственной точке зрения? Достаточно его оставить без внимания - и все его деструктивные потуги завянут на следующий день без вожделенной реакции зала.
« Последняя редакция: 29.02.2012 :: 19:30:12 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #330 - 29.02.2012 :: 19:37:21
Post Tools
Затворник писал(а) 29.02.2012 :: 18:49:22:
@ DDD

Знаете, я вот человек здесь не давний, можно сказать. Но понаблюдав, пришел к выводу, что данный форум (может и создавался или начинался) не для новичков. Стало быть, я буду тусить в новичках и не мешать продвинутым и творчески повернутым людям (которые несомненно и являются солью и специями этого форума) интересно общаться, если только не захочу заняться по жизни примерно тем же, что и они.
Кто-то, наверное понимая все это, также не хочет выходить за определенные рамки, или, быть может не хочет мешать общению совершенно определенного (представлять я думаю никому никого не надо - сами все всё знаете) круга людей. И это к лучшему. Так все и надо оставить. А то что получится, если скажем 9 из 10 решат не только проголосовать, но и высказаться? На этом форуме лучше читать и думать (ну, это я только за себя сейчас говорю). И учиться.
@ Затворник, +1!

Я тоже так думаю - студент в аудитории не должен тыкать профессору на кафедре.

Собравшиеся здесь люди выполняют просветительскую функцию.
И очень много народа идет по стопам. А это гораздо важнее для страны, чем потуги наших, так называемых "политиков".

Цитата:
Если хотите выращивать культуру, надо выпалывать сорняки - иначе никак! Если "пусть растет абы чё, лишь бы покустистее" - результат предсказуем.
@ Ivana, наконец-то я дождался от тебя здравой мысли.
Я давно чувствовал, что ты правильный человек, а временный сдвиг по фазе старался не замечать. Подмигивание




  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Rst7
Гуру
*****
Вне Форума


Мимо проходил...

Сообщений: 1619
Местоположение: Харків-city
Зарегистрирован: 22.03.2010
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #331 - 29.02.2012 :: 20:34:02
Post Tools
Цитата:
До сих пор открыта свободная регистрация новых участников - их более 4000, а сколько активных? Может удалить мертвые души, оставить 200 ников и закрыть свободную регистрацию? Или мы боремся за звание самого массового (и мягко говоря захламленного) форума этой тематики? Следующий вопрос - какую атмосферу вы бы хотели на этом форуме? Вариант Эль-Доктора? Или доминирование "гуру" звукотехники и электроники (не будем мусолить ники). Или засилье недалеких но амбициозных личностей (также не будем уточнять ники)?


Просто природа поощряет видовое разнообразие. Посему на форуме есть (и должны быть) все вышеперечисленные типажи и какие-то переходные формы.

Так что с точки зрения модераторов нет смысла препятствовать этому самому разнообразию - именно это делает форум интереснее.

Про движок. Я считаю, что отсутствие собственного хранилища иллюстративного материала (надо же заплатить за 10 или 100 гиг), отсутствие уведомлений о новых сообщениях (экономим копеечный траффик - не отправляем мыло) - показатель нищебродства владельцев ресурса. Стыдно, вроде ж солидные дядьки, а полста баксов в год "ниасилили". В этом плане имею конкретное предложение - сообщаете свои реквизиты, получаете эти сто баксов на вменяемый хостинг, включаете местное хранилище и уведомление о новых сообщениях.
  

(Вложенный файл удалён)

"Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредствен
Наверх
WWW  
IP записан
 
Взводатор
Модератор
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 2982
Местоположение: м.Київ
Зарегистрирован: 16.01.2006
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #332 - 29.02.2012 :: 20:59:17
Post Tools
@ Rst7, я бы на месте владельца после такого поста принципиально деньги от тебя не взял.
  

(Вложенный файл удалён)

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Наверх
 
IP записан
 
Rst7
Гуру
*****
Вне Форума


Мимо проходил...

Сообщений: 1619
Местоположение: Харків-city
Зарегистрирован: 22.03.2010
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #333 - 29.02.2012 :: 21:05:34
Post Tools
Цитата:
@ Rst7, я бы на месте владельца после такого поста принципиально деньги от тебя не взял.


Ну тогда сидите, смотрите рекламу на всяких имейджшаках и радикалах - приносите бабло им. И плачьте об отпавших иллюстративных материалах. Принципиально же.
  

(Вложенный файл удалён)

"Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредствен
Наверх
WWW  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #334 - 29.02.2012 :: 21:27:24
Post Tools
Извините, позвольте еще раз вставить слово.

Я на стороне модераторов.
Сайт пока что самовыживаемый, без никаких сторонних вложений. И это радует.

Уже достаточно сторонников, которые поддерживают такой вариант развития событий.

Стоит только чуть-чуть влезть в бабки - сразу труба дело.

Да, был бы конкретный хозяин, с конкретным баблом - была бы другая песня.
Но, у меня почему-то такое ощущение, что здесь люди не хотят работать на хозяина...
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Затворник
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 271
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #335 - 29.02.2012 :: 21:57:04
Post Tools
@ DDD

За оставить без внимания согласен - мера действенная. За модерацию (модерирование?) тоже подумать можно. Вот яркий пример - Аудиопортал. Модерят со страшной силой. Новичков сразу по буквально ограниченному числу тем расшвыривают. И ничего, вполне себе посещаемый ресурс. Да точно говорю: стоит ввести здесь закрытый раздел, как все станет шоколадно. Дескать, а сюда просят пройти самых продвинутых схемотехников, простые юзеры постить в данных темах не могут. Ну а зачислять как - сами решите. Вот за это стоит проголосовать. Тем более, администрации такой шаг не в напряг, они ведь на этом точно ничего не потеряют.
А если совсем по философски - так у нас в России все абы как именно из-за отсутсвия какого бы то ни было чувства ответственности, а тут на форуме более чем две трети присутствующих к тому же еще и музыканты, и часть из них практикующие, а значит часть из них (а то и половина) еще те раздолбаи (это я опять же больше за себя говорю).
Таки я - за. А форум хороший - жалко, если он превратится в Гитар.
« Последняя редакция: 29.02.2012 :: 21:59:13 от Затворник »  

(Вложенный файл удалён)

Депрессия - это когда выбитые зубы собирают сломанными руками.
Наверх
 
IP записан
 
Взводатор
Модератор
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 2982
Местоположение: м.Київ
Зарегистрирован: 16.01.2006
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #336 - 29.02.2012 :: 22:09:59
Post Tools
Rst7 писал(а) 29.02.2012 :: 21:05:34:
Цитата:
@ Rst7, я бы на месте владельца после такого поста принципиально деньги от тебя не взял.


Ну тогда сидите, смотрите рекламу на всяких имейджшаках и радикалах - приносите бабло им. И плачьте об отпавших иллюстративных материалах. Принципиально же.

Да, принципиально. Помощью и подачка - разные вещи и бабло глаза не застит.
  

(Вложенный файл удалён)

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #337 - 29.02.2012 :: 22:32:58
Post Tools
Можно попробовать пожить на пожертвования. Я много проектов видел таких. Т.е. пишешь в шапке, мол, товарищи, нам надо за год набрать N$, пожертвуйте, кто сколько может. И счётчик, мол, уже собрали столько-то.

Есть проекты, живущие годами на таком "пайке", но если честно, я не считаю, что ГТлаб может себе это позволить. С другой стороны, я не знаю, сколько админы тратят в год на его содержание, так что это моё скромное мнение.
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #338 - 29.02.2012 :: 23:30:14
Post Tools
Jinx
а почему ГТлаб не может позволить? Та блин порой вечером столько денег на пиво прошибается что мама не горюй. Смех Улыбка  Так что каких-то (к примеру) 50-100грн с человека не найдется для любимого форума один раз в год? Говорю образно так как не знаю об какой сумме идет речь.
« Последняя редакция: 29.02.2012 :: 23:30:44 от smex03 »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWW  
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #339 - 01.03.2012 :: 00:08:31
Post Tools
Пиво всегда ближе, чем какой-то там форум Подмигивание большую роль тут играет анонимность - анонимное пожертвования, но ещё больше - анонимные НЕпожертвования - сложная психо-социологическая штука. В таком вопросе проще обратиться за статистикой, чем что-то предсказывать.
А думаю я так, потому что просто народу немного. Опять же, я тоже не знаю цену вопроса.
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы