Normal Topic Seymour Duncan - Азия отакуэ??? (Прочитано 55 раз)
underover
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 301
Местоположение: Екб
Зарегистрирован: 19.08.2008
Seymour Duncan - Азия отакуэ???
26.02.2012 :: 16:33:57
Post Tools
Ребята, поимел тут интересный опыт с сеймуровскими датчиками.

Обо всём по порядку. Весло Cort G280, 2008 года, корейской сборки, HSS, датчики SD: 2xSSL-1(средний RWRP) и SH-4 в бридже. Звучание как-то сразу озадачило, особенно сингловое. «Тела» недостаточно, верха много, но как-то размыто, низа очень много, но тоже какого-то неконкретного. В микс не ложится, дисторшн запирает по низам. До кучи, отсечка бриджа с миддлом не образуют противофазы по помехе — сигнал-то складывается, а фон не вычитается.

Полез смотреть. Всё спаяно аккуратно по дункановским wiring diagrams, все цвета проводов точно соответствуют... И тут опаньки — у синглов «горячий» (белый) провод идёт с наружных витков обмотки, граунд (чёрный) — с внутренних (декоративную крышку снял, там всё явно видно). На палево ОЧЕНЬ не похоже, всё по фэн-шую — щёки из электрокартона, альниковые разновысотные цилиндры, провода в тряпошной изоляции, пропарафинено, средний реально намотан в другую сторону, а не просто концы поменяны, наклейки с указанием типа датчика похожи на настоящие...

Долго думал — а может, так и надо? Я что, умнее Дункана? Однако ж, проэкспериментировал -  у синглов поменял местами белый с чёрным, у хамба, соответственно, чёрный на граунд, сигнал с зелёного (то есть, всё ровно наоборот от прописанного на оф. сайте).

Стало лучше. Сильно лучше. Настолько СИЛЬНО, что сомнения в правильности такого расключения пропали нафиг. И живая репетиция подтвердила — чётче, читаемей, миксуемей. И в режиме отсечки у бриджевого хамба теперь остаётся та катушка, которая с миддлом в противофазе по помехам.

Вот теперь думаю — чё это было? Сеймур отдал намотку своих фирменных датчиков на откуп малоумным азиатам? Или я дурак, и у меня теперь «кривой» сетап, не предусмотренный производителем?

Люди, у кого на вёслах стоят Сеймуры, особенно синглы вместе с хамбами — отзовитесь, плиз! Особенно, если не в лом поэкспериментить с распайкой — давайте установим истину!
  

(Вложенный файл удалён)

It's not a BUG - it's a FEATURE! (c)
Наверх
 
IP записан
 
Ins
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 333
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 06.03.2008
Re: Seymour Duncan - Азия отакуэ???
Ответ #1 - 01.03.2012 :: 15:10:40
Post Tools
Брак\косяки бывают у любого производителя, думаю не стоит сильно волноваться по этому поводу, главное что теперь все звучит как надо  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Washburn Wi566 USA Custom Shop -> Bogner Sharp -> M-Audio FT MKII -> Impulses
Наверх
 
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: Seymour Duncan - Азия отакуэ???
Ответ #2 - 04.03.2012 :: 01:30:17
Post Tools
underover

у меня тоже был случай, другу ставили новый рельсовый хамбакер SEYMOUR DUNCAN SH-13 DIMEBUCKER BLACK (именной звукосниматель гитариста Dimebag Darrell группа Pantera). Припаяли сначала тупо по цветовой маркеровке проводов и вышла какая то лажа, фон какой то небольшой присутствовал непонятно откуда, и с звуком что-то неладное было помню. Потом я тестером прозвонил его, и вышло что чёрный провод с зелёным были перепутаны между собой. Перепаял и все стало на свои места. Так и не понял что за лажа была, или попутали пайку проводов или же ввели новую маркеровку, х.з..
З.ы. датчик очень афигезный, такого звука на перегрузе ещ не слышал, мощара не то слово. Для трешеров,граиндкорщиков и прочиг металюг просто подарок судьбы. Потрясно звучащий, рычащий низастый датчик. Стоит своих денег. Улыбка
« Последняя редакция: 04.03.2012 :: 01:31:36 от smex03 »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWW  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы