Normal Topic Schecter (Прочитано 247 раз)
Holy
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 568
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 18.09.2009
Schecter
19.02.2013 :: 22:04:16
Post Tools
Здравствуйте уважаемые. Такие дела, хочу купить новую гитару и меня неуклонно тянет в сторону шектеров, именно интересуют модели Schecter  Damien и Schecter Demon. Привлекает корпус из махагони и звук, но звук я слышал только на ютубе, а вживую чтобы послушать и пощупать это надо ехать в другой город.Собственно на днях я как раз и поеду присматриваться и прислушиваться, вот к вам такие вопросы : что скажете об этих гитарах, какие подводные камни? Понимаю что гитары не фонтан, но в своей ценовой категории они вполне себе, также есть мысль купить ESP LTD в той же ценовой категории.Что посоветуете?
  

(Вложенный файл удалён)

Ibanez RG320FM→SloRectoTwin→D.I.Y.
amp 6П3С.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Schecter
Ответ #1 - 20.02.2013 :: 04:27:14
Post Tools
@ Holy

я так понимаю, что речь идет о 7-ми струнном варианте? или всеже 6 струн?
многие из друзей играли и играют на шектерах, нареканий нет. если сделан из красного дерева, гриф сквозной, стоят emg 81-85 или blackouts - все будет в поряде  Подмигивание
лично я сначала использовал LTD, а потом уже ESP. В частности была LTD M-200 fm. Прекрасная гитара за свои деньги. А из 7-ми струнных могу посоветовать LTD Viper 407.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Schecter
Ответ #2 - 20.02.2013 :: 04:35:47
Post Tools
Шектеры щупал. Как правило звучат очень ровно от модели к модели. К тому же, если настраивать звукан, на который прицеливаются создатели этих гитар, то по большому счету подойдёт почти любая палка. Подмигивание
Ести нравится внешний вид и конфигурация, то можно смело брать - делают качественно.
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Schecter
Ответ #3 - 20.02.2013 :: 07:28:52
Post Tools
Jinx писал(а) 20.02.2013 :: 04:35:47:
Шектеры щупал. Как правило звучат очень ровно от модели к модели.

скорее одинакого мёртво. Если их делать не из убитой в микроволновке краснухи или липы, а из мдф - думаю звук ничуть не изменится.
« Последняя редакция: 20.02.2013 :: 19:58:16 от George »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Schecter
Ответ #4 - 20.02.2013 :: 09:16:14
Post Tools
Согласен. Именно на эту тему моё следующее предложение, идущее за цитируемым Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
N1K
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21.12.2012
Re: Schecter
Ответ #5 - 20.02.2013 :: 12:03:01
Post Tools
шектеры такие шектеры
вообще, собраны обычно хорошо, но местами создаётся впечатление, что делают их на мебельной фабрике, а не "музыкальной" Улыбка

расскажу про свой шектер демон фр, произведённый, кстати, на фабрике Cort в Индонезии. в описании этого демона часто пишут что дека из мохагони, а юзеры обычно кричат что там фига с маслом липа. конкретно у моего демона, дека - бутерброд, правда не понятно из чего. сверху в отверстиях крепления рамок звукоснимаетелей, видно какое-то очень светлое дерево, а в отверстиях крепления задних крышек - коричневое. наверно просто кончились деки из липы и поставили мохогоний с кленовым топом Смех Смех ну и отлично, но звук! это не звук, хоть ставь туда емжи, хоть не ставь, хоть блокируй флойд роуз, хоть разблокируй. всё думал в чём там подвох, а оказалось он во "флойде", вернее в его креплении. Изначально задумано что ФР упирается ножами в винты, которые вкручены во втулки, которые запрессованы в дерево. А у шектера ножи упираются в винты, которые вкручены во втулки, которые запрессованы в планку(толшина ~2мм), которая прикручена к деке Ужас при этом втулки входят в специально просверленные углубления в деке с приличным зазором. естественно, кол##ания и так ослабленные флойдом, дереву не передаются. вот нафига так сделано? Злой
я конечно напихал в зазоры щепок, чтоб плотней было, но из планки выпрессовывать побоялся, на одних щепках то плохо будет держаться, строй будет плавать.

ЗЫ но теоретически шектер без флойда может быть и неплохой Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Monster of Meatol!
Schecter Demon FR/Ibanez RG321MH -> ENGL E530(orig.)/ENGL Fireball E625(DIY) -> Yerasov Bull 112(V30)
Наверх
 
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Schecter
Ответ #6 - 20.02.2013 :: 16:39:26
Post Tools
без флойда они так же звучат.
А в твоём случае - забей чопики на клею в отверстия, засверли по новой что б с натягом вставали, и поставь втулки обратно, с планки снимать не надо.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
N1K
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21.12.2012
Re: Schecter
Ответ #7 - 20.02.2013 :: 17:15:52
Post Tools
George писал(а) 20.02.2013 :: 16:39:26:
без флойда они так же звучат.
так значит, многими нахваливаемые Корты, такое же Г? Шектеры иногда бывают корейские, а Корты то все кетай/индонезия Озадачен
  

(Вложенный файл удалён)

Monster of Meatol!
Schecter Demon FR/Ibanez RG321MH -> ENGL E530(orig.)/ENGL Fireball E625(DIY) -> Yerasov Bull 112(V30)
Наверх
 
IP записан
 
Holy
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 568
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 18.09.2009
Re: Schecter
Ответ #8 - 20.02.2013 :: 19:44:22
Post Tools
Господа, вы меня изрядно напугали. Я уже собираюсь ехать покупать, а тут такие посты. Есть еще на примете Ibanez  RG320FM с рук за десять примерно, вот на него еще смотрю.Что делать???
  

(Вложенный файл удалён)

Ibanez RG320FM→SloRectoTwin→D.I.Y.
amp 6П3С.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Schecter
Ответ #9 - 20.02.2013 :: 20:05:16
Post Tools
ну, этот ибанец больше на гитару похож. опять же бэу, все косяки если были - уже повылезали.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
N1K
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21.12.2012
Re: Schecter
Ответ #10 - 21.02.2013 :: 13:24:55
Post Tools
George писал(а) 20.02.2013 :: 20:05:16:
ну, этот ибанец больше на гитару похож.
внешне то да. но ведь почти наверняка он сделан на той же мебельной фабрике Корт в индонезии... Ужас а вообще, надо слушать Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Monster of Meatol!
Schecter Demon FR/Ibanez RG321MH -> ENGL E530(orig.)/ENGL Fireball E625(DIY) -> Yerasov Bull 112(V30)
Наверх
 
IP записан
 
Tan
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1462
Зарегистрирован: 09.03.2009
Re: Schecter
Ответ #11 - 23.02.2013 :: 13:06:30
Post Tools
Щупал пару красивых шектеров - мебель =(
  

(Вложенный файл удалён)

Сквозь собственный идиотизм к проверенным решениям.
Matamp+Diezel ch3, 6Н9С+KT90, OrangeDrops+SilverMica.
Наверх
 
IP записан
 
Holy
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 568
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 18.09.2009
Re: Schecter
Ответ #12 - 23.02.2013 :: 13:49:37
Post Tools
Итак, я пишу этот пост, а справа от меня блестит фурнитурой не новый , но вполне себе в форме Ibanez.Куплен за 10К в нагрузку дали зимний чехол, ремень и качественный шнур.Хозяин бывший старый знакомый, чуть не  со слезами продавал гитару, хочет в будущем выкупить если что.Такие дела, никаких Шектеров . ))
  

(Вложенный файл удалён)

Ibanez RG320FM→SloRectoTwin→D.I.Y.
amp 6П3С.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
serg.rt
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1296
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.04.2009
Re: Schecter
Ответ #13 - 23.02.2013 :: 14:25:24
Post Tools
Цитата:
Такие дела, никаких Шектеров

И это правильно Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Johnny B. Goode
Наверх
 
IP записан
 
Жак-Ив-Custom
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 834
Местоположение: Grodno
Зарегистрирован: 14.01.2011
Re: Schecter
Ответ #14 - 23.02.2013 :: 16:55:34
Post Tools
Однозначно!
  

(Вложенный файл удалён)

Too Old To Rock And Roll, Too Young To Die..
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Schecter
Ответ #15 - 25.02.2013 :: 03:51:49
Post Tools
Ой да что правильно и что однозначно? Ничем ваш Ибанез Шектера не лучше. У моего знакомого на Ибанезе серии Престиж (недешевая всеж гитара) пополам станина машины сломалась. А вообще отделите мух от котлет. Если топикстартеру нужна гитара чтоб соляки пилить - то ибанез самое то. Если нужна палка для пониженных строев и прокача - то берите шектер.
А вообще слушайте и желательно в живом сравнении с хорошими палками. И не надо верить в чепуху, что при прочих равных условиях (типа стоимости в 10к) ибанез, сияя фурнитурой, заткнет шектер.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
serg.rt
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1296
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.04.2009
Re: Schecter
Ответ #16 - 25.02.2013 :: 07:06:48
Post Tools
У камрада Ligeti наверное, блестит фурнитурой в уголке шектер Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)

Johnny B. Goode
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Schecter
Ответ #17 - 25.02.2013 :: 07:45:05
Post Tools
Ligeti писал(а) 25.02.2013 :: 03:51:49:
А вообще отделите мух от котлет. Если топикстартеру нужна гитара чтоб соляки пилить - то ибанез самое то. Если нужна палка для пониженных строев и прокача - то берите шектер.


А потом приходит настоящий гитарист, берёт какой-нибудь ЛесПол, и высекает и то, и другое и не парится.
Гитары бывают качественные и некачественные, всё остальное - предрассудки.
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Schecter
Ответ #18 - 25.02.2013 :: 07:47:28
Post Tools
@ serg.rt

Ваш сарказм неуместен Подмигивание У меня ESP Eclipse 1 CTP PL. Полгода назад была еще ESP Eclipse 2 USA. До этого пользовался исключительно LTD, впрочем писал уже об этом...
На самом деле разговор как бы пустой. Темы типа "накопите 2000$ на нормальную гитару" ужас как не популярны. Так что, еще раз рекомендую: расставить приоритеты в части характера звука -> сузить круг поиска -> слушать слушать и слушать.
П.С. Еще например порекомендую посмотреть в сторону Fernandes или Edwards (дочка ESP для японского рынка).

Насчет качественных и некачественных - ерунда! Есть гитары, которые я бы никогда не хотел приобрести! К таковым относятся, в частности, все Ибанезы (хотя rgt со сквозным вроде ниче такие), включая и 8-ми струнные модели. Ну не нравится мне звук ольхи, хоть убейте! Неправильный он какой-то. Никогда б не купил себе Фендер. На той неделе играл на Фендер кастом шоп - товарищ взял консультантом при покупке. Ну не хочу такой звук! Не нравится как звучит Music Man - слишком претенциозно и перкусионно. Джексоны слишком как-то хрустят... И заметьте я говорю про гитары высших ценовых категорий! Все качественные.
И хотел бы я посмотреть, как "нормальный гитарист" одинаково круто высекал бы и блюз и металл из того же фендера... Смех
« Последняя редакция: 25.02.2013 :: 07:58:11 от Ligeti »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Schecter
Ответ #19 - 25.02.2013 :: 08:01:41
Post Tools
Ligeti писал(а) 25.02.2013 :: 07:47:28:
@ serg.rt
И хотел бы я посмотреть, как "нормальный гитарист" одинаково круто высекал бы и блюз и металл из того же фендера... Смех



Был бы фендер - показал бы. Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы