Normal Topic Crate V33-212 (Прочитано 22 раз)
sadky
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 463
Зарегистрирован: 10.02.2011
Crate V33-212
08.03.2013 :: 18:27:24
Post Tools
Нужна схема блока питания сабжа( он там,увы. импульсный) и его коммутации с основной схемой( оная имеется).
« Последняя редакция: 10.03.2013 :: 10:58:29 от sadky »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
sadky
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 463
Зарегистрирован: 10.02.2011
Re: Crate V33-212
Ответ #1 - 24.03.2013 :: 17:09:25
Post Tools
И таки никто не имеет? Круглые глаза Тогда попытаюсь заморочиться со съёмом схемы сам...
Для начала - выходные цепи( есть ещё +/- 17 вольт, но это единственный работающий участок ИБП и его рисовать не вижу смысла - всё то же самое):
http://imageshack.us/photo/my-images/59/0076y.jpg/
Верхний выпрямитель - анодка, был мёртвый верхний диод, причём его уже паяли УлыбкаЗачем было делать последовательно два ввыпрямителя - из экономии на высоковольтных электролитах?!
Нижняя часть - это накал фазика и оконечника(4хEL84). На нагрузке 100 - омным резистором выдаёт честных 6,27 в, но на реальной нагрузке - еле 4,9в , зато стабилитрон зачем-то повесили(это при такой-то нагрузке Ужас) Я бы его влепил в другое место для обратной связи/стабилизации,но где я со своим ПТУ, и где конструктор! Класс
Кстати, про стабилизацию - её там, наверное, не есть, ибо на анодку(которую я не включал, т.к. накал не того...) он выдаёт аж цельных 380 вольт вместо указанных на схеме +330в.
Выглядит это так, как-будто стабилизация где-то всё-же есть, но поднимает она не упавший накал, а ненагруженную анодку(?) Или попробовать повесить пару лампочек 40-ваттных на нагруз анодки - может, это его добьёт? Смех И убрать там всё барахло и поставить обычный полноценный мост и обмотки включить последовательно?
« Последняя редакция: 25.03.2013 :: 10:12:56 от sadky »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
sadky
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 463
Зарегистрирован: 10.02.2011
Re: Crate V33-212
Ответ #2 - 29.05.2013 :: 19:24:16
Post Tools
Итак, схему нашёл, и , хоть она официальнее некуда, в ней есть косяки.

Первый - очевидный - реле переключения каналов, сомневаюсь, что при такой распайке, как на схеме, оная будет адекватно работать Озадачен
А вот второй косяк - спорный, и хотелось бы услышать мнения народа. Только мне кажется,что через  все регуляторы в ТБ протекает постоянный ток(и из-за этого они хрипят при кручении) ? 
    P.S.: Полазил по плате и понял,что мне-таки кажется - по факту левая обкладка С14 и верхний вывод R20 не соединены. Это очередной косяк схемы, такой же, как и соединение сетки с анодом в этом же каскаде.
« Последняя редакция: 30.05.2013 :: 10:09:50 от sadky »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы