Normal Topic Дроссели для ЭО-6М (Прочитано 769 раз)
zEROID
Гуру
*****
Вне Форума


Играю на гитаре
и паяю с детства
:-)

Сообщений: 3021
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.12.2009
Дроссели для ЭО-6М
30.10.2013 :: 19:22:37
Post Tools
Приветствую всех!

Некоторое время назад я волею случая прикупил у одного из наших доблестных питерских камрадов замечетельный раритетный девайс ЭО-6М в очень приличном состоянии, за что камраду выражаю особую благодарность с занесением в личную карточку.

И вот, наконец у меня нашлось время, чтобы довести этот осцилл до ума, в первую очередь из уважения к Великому Наследию Великой Страны, ну и для порядка. Эх, умели ведь делать! Конструктив, монтаж, надёжность....

Однако, в процессе ремонтно-наладочных работ меня неожиданно постигла весьма большая печаль. Дело в том, что какая-то подлая сволочь какой-то недальновидный, недалёкий и злой человек цинично выдрал из мегараритетного коллекционного прибора два дросселя питания и накоротко соединил все провода к ним идущие.

Следствием этого нелицеприятного поступка стало выгорание анодных резисторов усилителя вертикального отклонения, перегрузка кенотрона и силового трансформатора а также повышенный фон сети переменного тока. Резисторы я поменял, остальные проблемы остались нерешённые.

Фотографии того, как должно быть и как есть, прилагаются.




В связи с вышесказанным, я настойчиво и с чувством глубокой надежды обращаюсь ко всему радиоэлектронного сообществу с просьбой посодействовать в поиске пропавших дросселей.

Понимая, что вероятность найти оригинальные запчасти крайне мала, прислушаюсь к советам по возможным альтернативам.

Итак, ищутся два дросселя экранированных, индуктивность 5.7 Гн, расчётный ток предполагаю что-то около 100 мА.

Всем сочуствующим заранее сердечное спасибо!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы