Normal Topic Korg kaoss pad kp3 сгорел (Прочитано 58 раз)
deluxe
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 235
Местоположение: Таганрог
Зарегистрирован: 11.12.2008
Korg kaoss pad kp3 сгорел
01.11.2013 :: 09:11:20
Post Tools
Друзья, прошу подсказки,  у меня есть возможность купить сгоревший корг каосс пад за 2000 руб.  Блок питания прибора был расчитан на 120в,   а хозяин воткнул в 220, и сказал, что он бахнул и всё - мертвый.   И сгорел проц.    Я немного разбираюсь в программировании микроконтроллеров и начинаю разбираться в сигнальных процессорах.  Вообще насколько вероятно его починить?   На оф. сайте есть обновление прошивки. Но в приборе есть и сигнальный проц от техас инструментс и  главный проц   HD64F2215UTE16V | Renesas Electronics.   Также есть принципальная схема прибора.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
zEROID
Гуру
*****
Вне Форума


Играю на гитаре
и паяю с детства
:-)

Сообщений: 3021
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.12.2009
Re: Korg kaoss pad kp3 сгорел
Ответ #1 - 01.11.2013 :: 10:22:45
Post Tools
Честно говоря, за него и в исправном состоянии жалко деньги платить Улыбка

Если очень охота повозиться, можно взять на пробу, восстановить БП, стабилизаторы, если мозги не пострадали, заведётся. И тогда можно, скрипя сердцем, отдать за него 2т.р. Улыбка

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
deluxe
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 235
Местоположение: Таганрог
Зарегистрирован: 11.12.2008
Re: Korg kaoss pad kp3 сгорел
Ответ #2 - 01.11.2013 :: 10:54:11
Post Tools
Спасибо за подсказку Улыбка.   Но насчет цены должен ответить, что мне за него не жалко заплатить тысячи 4-5.   Я считаю что для гитариста это очень и очень хороший прибор, у меня была его  мини  версия и если иметь творческий подход, то можно получить  действительно интересные эффекты. (я понимаю что на этом форуме в основном лампофилы и цифроненавистники Улыбка)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы