Normal Topic Re: Форум прощается с EaNot (Прочитано 122 раз)
Хб
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 05.05.2011
Re: Форум прощается с EaNot
08.01.2014 :: 02:43:20
Post Tools
Uncle_Cherry, я не боюсь)
Повторюсь, слишком много народу "повзрослело" в последнее время. Просто раньше "просто уходили", а сейчас это нередко своеобразная форма протеста. Форум наш - открытая площадка, видимо что-то есть, что стоит подкорректировать? Ради общих интересов и общего дела..(это так.. взгляд, можно сказать, со стороны давно ушедшего)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
TrueVAL
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09.03.2012
Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #1 - 08.01.2014 :: 08:08:37
Post Tools
Хб, так выдайте нормальное, "взрослое" ТЗ! "Ради общих интересов и общего дела", создадим из оставшихся участников "Временный трудовой коллектив": -лабораторию "Входного каскада", отдел "Частотной коррекции", опытное производство,...А то тыкаемся, мечемся, скачем на своих "хобби" неведомо куда. Вектор нужен, и не один! 
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Хб
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 05.05.2011
Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #2 - 08.01.2014 :: 08:55:15
Post Tools
TrueVAL, да векторов может быть сколько угодно) Мне многое интересно... И ламповые преампы-мощники и полевые реализации, и, не побоюсь этих слов, конструкции на БТ и ОУ.. Что-то всегда можно усовершенствовать, перейти на новую современную элементную базу, упростить, придать новые качества... Сорри за общие слова, конечно.. Готов и более конкретно обозначить интересные, на мой взгляд, направления, если это кому-нибудь интересно кроме меня.
« Последняя редакция: 08.01.2014 :: 08:57:13 от Хб »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #3 - 08.01.2014 :: 08:56:05
Post Tools
@ TrueVAL, +100500!
Многие друг друга знают даже лично, а кооперации никакой... Печаль
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
TrueVAL
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09.03.2012
Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #4 - 08.01.2014 :: 09:29:56
Post Tools
Хб, ну вы даете! Вы же, как это...а, - "живой классик"! Обозначайте направления, всем интересно, и схему какую-нибудь -еще интересней будет!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Хб
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 05.05.2011
Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #5 - 08.01.2014 :: 09:50:42
Post Tools
TrueVAL, смеётесь))) Живой классик - это Майк Солдано, например)) Вот кстати все мои мытарства в поиске звука привели к тому, что самую подходящую основу всё-же имеет пред СЛО100..  (многие пришли к такому же выводу, а очень многие и намного раньше меня) Сейчас вот как раз работаю над своей версией. А еще крамольная мысль сделать это гибридным, причем хорошо и качественно сделать эту гибридизацию.. Желания такие бродят уж лет 10 даже на этом форуме, ну вот думаю заняться конкретной реализацией...
2-е желание - комбик для начинающих. Но с правильным звуком и отдачей..
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Kostyan
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1442
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.09.2007
Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #6 - 08.01.2014 :: 13:25:51
Post Tools
Хб писал(а) 08.01.2014 :: 09:50:42:
TrueVAL, смеётесь))) Живой классик - это Майк Солдано, например)) Вот кстати все мои мытарства в поиске звука привели к тому, что самую подходящую основу всё-же имеет пред СЛО100..  (многие пришли к такому же выводу, а очень многие и намного раньше меня) Сейчас вот как раз работаю над своей версией. А еще крамольная мысль сделать это гибридным, причем хорошо и качественно сделать эту гибридизацию.. Желания такие бродят уж лет 10 даже на этом форуме, ну вот думаю заняться конкретной реализацией...
2-е желание - комбик для начинающих. Но с правильным звуком и отдачей.. 



Хвалить не буду. Хотя классик и есть. Но вопрос такой коль уж про Солдано зашел разговор. В городе у нас Slo100 нет, но есть месы всяко разные. В лоб не сравнивал их? То есть можно ли например считать месудуалректифай с регулировкой bias почти солданой100? Ну то есть мне именно тоже понравилось из того на чем переиграл именно вот эта меса. Или все же разные они сло и меса?
  

(Вложенный файл удалён)

guitargear27/reborn amp https://vk.com/club46514558
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #7 - 08.01.2014 :: 13:36:39
Post Tools
@ Kostyan

Я, конечно, не классик, но думаю, что нельзя. По схеме же видно.
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Kostyan
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1442
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.09.2007
Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #8 - 08.01.2014 :: 13:44:18
Post Tools
Jinx писал(а) 08.01.2014 :: 13:36:39:
@ Kostyan

Я, конечно, не классик, но думаю, что нельзя. По схеме же видно.


Слышал просто мнение что, сло грубо говоря и есть меса, только почище. Схему действительно посомтрю свежем взглядом.
  

(Вложенный файл удалён)

guitargear27/reborn amp https://vk.com/club46514558
Наверх
 
IP записан
 
TrueVAL
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09.03.2012
Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #9 - 08.01.2014 :: 14:23:28
Post Tools
@ Хб
Я не смеюсь. Поделюсь своим, так сказать, направлением. Три месяца подряд симил ОУ-шный эмулятор "JCM-800" с выходом в линию. Вроде получилось, но что? Одна модель совпадает с другой моделью. Типа "лампа" и как-бы "ОУ+диоды". "SLO-100" тоже попробую. А что? Главное, думаю, передать правильно динамическое изменение спектра сложного сигнала, а точное повторение формы нижней полуволны и т.п., да в статике, - не так уж и нужно. С таким подходом схемотехника упрощается, нет, например, необходимости точного масштабирования порогов. Вот только сами "лампы" для эмуляторов разных реальных устройств тоже получаются разными.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Хб
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 05.05.2011
Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #10 - 09.01.2014 :: 02:41:33
Post Tools
Солдано, ректа, лид-канал H$Ktriamp-а - родственники. Звук - разный, основа - одна. И речь как раз об этой основе.
Предлагаю отсюда переехать в основную ветку.
« Последняя редакция: 09.01.2014 :: 02:41:55 от Хб »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Хб
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 05.05.2011
Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #11 - 09.01.2014 :: 02:45:06
Post Tools
TrueVAL писал(а) 08.01.2014 :: 14:23:28:
@ Хб
Я не смеюсь. Поделюсь своим, так сказать, направлением. Три месяца подряд симил ОУ-шный эмулятор "JCM-800" с выходом в линию. Вроде получилось, но что? Одна модель совпадает с другой моделью. Типа "лампа" и как-бы "ОУ+диоды". "SLO-100" тоже попробую. А что? Главное, думаю, передать правильно динамическое изменение спектра сложного сигнала, а точное повторение формы нижней полуволны и т.п., да в статике, - не так уж и нужно. С таким подходом схемотехника упрощается, нет, например, необходимости точного масштабирования порогов. Вот только сами "лампы" для эмуляторов разных реальных устройств тоже получаются разными.

Это, по моему мнению, самый продуктивный подход: выделить главные вещи и эмулировать именно их.
Тоже надо наверное куда-то переехать - пообсуждать то здесь есть что)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #12 - 09.01.2014 :: 11:43:40
Post Tools
Интересная развилась тема однако, хоть и баян  Круглые глаза

Я неоднократно натыкался на символы SLO-100, но почему-то предвзято считал его современным хайгейном и всегда проходил мимо.
Но Хб в №5 был очень убедителен, за что ему большое Спасибо! Ролики на трубе очень впечатляют!

Сразу назрел технический вопрос. В "Return" разрыва стоит усилительный каскад. Когда в разрыве ничего нет, он играет роль в формировании звука или он "прозрачный" в плане искажений и АЧХ?

ЗЫ. Тему то отделили, а почему бы её не в главную ветку?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Kostyan
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1442
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.09.2007
Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #13 - 09.01.2014 :: 12:56:58
Post Tools
Цитата:
Интересная развилась тема однако, хоть и баян  Круглые глаза

Я неоднократно натыкался на символы SLO-100, но почему-то предвзято считал его современным хайгейном и всегда проходил мимо.
Но Хб в №5 был очень убедителен, за что ему большое Спасибо! Ролики на трубе очень впечатляют!

Сразу назрел технический вопрос. В "Return" разрыва стоит усилительный каскад. Когда в разрыве ничего нет, он играет роль в формировании звука или он "прозрачный" в плане искажений и АЧХ?

ЗЫ. Тему то отделили, а почему бы её не в главную ветку?



А можно ссылку на схему. Ну что бы одно и тоже видеть. Вообще петля на звук влияет. Плотнее что ли становится. Я имею ввиду ту петлю что с катодным повторителем. В месах и в солданах по моему такая же.

http://440hz.kr/technote6/board.php?board=kkkadv&sort=wdate&indexorder=2&command...; такую вот схемку нашел.
« Последняя редакция: 09.01.2014 :: 12:58:39 от Kostyan »  

(Вложенный файл удалён)

guitargear27/reborn amp https://vk.com/club46514558
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #14 - 09.01.2014 :: 13:01:16
Post Tools
Хб писал(а) 08.01.2014 :: 09:50:42:
Вот кстати все мои мытарства в поиске звука привели к тому, что самую подходящую основу всё-же имеет пред СЛО100..  (многие пришли к такому же выводу, а очень многие и намного раньше меня)


Всё правильно. Только не пред, а усилок целиком. Наигравшись в рационализаторство и изобретание велосипедов рано или поздно в итоге приходишь к тому, что сделанный по всем канонам полноценный ламповый усилок - это действительно Вещь, а вычленение из него кусочков и, тем более, попытки их эмуляции - есть занятие малополезное, которое больше напоминает игру в песочнице. Впрорчем, если сам процесс игры доставляет удовольствие, то почему бы и нет  Класс


Цитата:
Я неоднократно натыкался на символы SLO-100, но почему-то предвзято считал его современным хайгейном и всегда проходил мимо.


Кстати, очень зря. Имхо, это лучшее, что придумано для электрогитары за всю историю. При всей кажущейся простоте, на самом деле в данном изделии заложено очень много хитростей и практических знаний.
« Последняя редакция: 09.01.2014 :: 13:05:54 от Denn »  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Хб
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 05.05.2011
Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #15 - 09.01.2014 :: 13:13:41
Post Tools
Denn, ну уж позволь поиграть в песочнице деткам малым неразумным)))
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #16 - 09.01.2014 :: 13:53:25
Post Tools
Denn писал(а) 09.01.2014 :: 13:01:16:
....вычленение из него кусочков и, тем более, попытки их эмуляции - есть занятие малополезное, которое больше напоминает игру в песочнице.


Не так давно пробегал тут слепой тест Мишиного "эмулятора" JCM800 vs Трушный. Полагаю, что те кто дал верный ответ, просто угадали, но никак не отличили. На мой слух, они отличаются ровно на столько, на сколько будут отличатся два ламовых, если один будет на JJ а второй на EH.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Форум прощается с EaNot
Ответ #17 - 09.01.2014 :: 20:30:34
Post Tools
Vom Thema abweichende Antworten wurden in . verschoben.
  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы