Very Hot Topic (More than 50 Replies) Коты (Прочитано 297 раз)
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Коты
Ответ #20 - 18.02.2014 :: 12:45:40
Post Tools
Мой нынешний Тихон - ужасный зверь. Когда разыграется - прыжки на метр в высоту, и совсем не котячие звуки.
В доме хозяин, я на втором плане. Ничего не возразишь - сразу буду обцарапан. А это болезненно, и долго заживаемо.

И недрессируемый зараза. У меня по жизни было много котов, и все дрессировались спокойно.
А этот - только отвернешься, сразу на столе. Даже если там нет съедобного, поскидывает что есть, и играет как игрушками.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
KDA
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1247
Местоположение: г.Славутич, Киевская обл.
Зарегистрирован: 11.06.2006
Re: Коты
Ответ #21 - 19.02.2014 :: 14:58:30
Post Tools
А я люблю и уважаю собак - преданные друзья! Как люди, вернее - лучше людей... К котам отношусь терпимо. Жил у меня 9 лет кот Чарлик, очень умный кот - на туалет ходил по своим делам! Весной как-то взыграли гормоны - ушел из дому, и не вернулся... После него - только собаки.
Весной похоронил девочку спаниэля 13 лет - умница была смышленая очень! Со мной была везде - и на рыбалках и в гараже, очень компанейская собака, жена до сих пор плачет за ней... А сейчас в семье появился йорк Оскар - 7 месяцев, очень смышленый! Ходит в туалет на пеленку, шкоды не делает - знает команды сидеть, служить, лежать, дай лапу. Пока дрессирую потихоньку... Как пришел из армиии (служил в 89-91 в Нахичевани, затем на острове Сааремаа в прибалтике), е-сно с собаками - что-то в душе поменялось... Это более преданные друзья!.. Хотя у соседа живут кот - вислоухий кабан здоровый и собака той-терьер, так эта парочка - не разлей вода ( их сразу вместе маленькими завели, видать привыкли друг к другу...) они спят в обнимку вместе, кушают и на улице гуляют!..  Я такого никогда не видел (чтоб так собака с котом...) видать бывают исключения из правил...
« Последняя редакция: 19.02.2014 :: 15:08:28 от KDA »  

(Вложенный файл удалён)

Несчастен человек, который не делает того, что он может, и берется за то, чего он не понимает.
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Коты
Ответ #22 - 19.07.2014 :: 18:41:42
Post Tools
Добавлю еще про кота.
Абсолютно недрессируемый (первый раз такого вижу). Вымахал огромный - от кончика хвоста до передних лап - метр.

   

На улицу выходит через форточку, по веткам дерева.

Главное, иду сегодня в город (а сегодня выходной - блошиный рынок рядом с моим домом).
Смотрю, а он гад, разлегся на капоте красного Шевроле, и греется на солнышке.

Я ему - Тишка, Тишка! А он едва глазом ведет. Торговцы хохочут.

А ночью может поднять меня хоть мертвого (когда жрать захочет).
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Коты
Ответ #23 - 19.07.2014 :: 18:56:41
Post Tools
Ну его можно понять, он утвердил себя как личность. Стал хозяином надо мной.
Я особо не возражаю. Но его дъявольская физия поначалу меня напрягала.
Представьте вот: - ночь, и вдруг ниоткуда светятся странные желтые глаза! Ужас

Вот еще его забавы:

   

Что интересно, первый раз вижу кота, который не боится воды, а наоборот - любит.
Когда на улице была грязь, он когда прибегает с улицы, первым делом запрыгивает на раковину, мыть лапы (кран слегка протекает).
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Коты
Ответ #24 - 19.07.2014 :: 21:21:17
Post Tools
@ Uncle_Cherry

Мое чудо переходит лужу строго "вплавь", при принятии душа сидит рядом...."скотино" страшное, вредное и хулиганистое, как издохнет опять заведу рыб....а, хотя я же переезжаю в дом, надо заводить алабая...
« Последняя редакция: 19.07.2014 :: 21:21:36 от texman »  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Коты
Ответ #25 - 22.07.2014 :: 11:44:52
Post Tools
Интересно, у котов бывает "любовь" как у людей? Думаю, что да.
Физиологическая тяга.

Пример из моей юности. Сам я родом из-под Луганска. На нашей улице, в нашем селе почти все прошли "зону" (это были 50-е, 60-е).

Естественно, у всех были погоняла - "Коллега", "Еврей", "Полет", "Сметана", "Полицай", Шнюря" - все было в порядке вещей.

Так вот Полет (дом через дорогу), однажды говорит - Мой сын снюхался (!!!!!!!!!!!!!) с какой-то сучкой. Мне по юности это было дико слушать. Но выводы все же потом сделал.

А мой одноклассник, лучший друг (в школе - двоешник, троешник), но хитрый, - расхохотался, и намотал себе на ус.

Сейчас он главный инженер Беловского завода красок.

Собственно, к чему я это веду.
Мой кот чрезвычайно популярен среди кошек нашего подъезда. Все уже его конкретно "унюхали". Табунами за ним бегают.

Толчком к посту было то, что рыжая уличная кошка, с отмороженным наполовину хвостом, среди бела дня, чуть не зашла ко мне сейчас в комнату (у меня из форточки налажена для Тихона дорога на улицу по веткам дерева).

Тихон поначалу ее вроде любил - выйдет на улицу, слегка поцелуются, и пошел дальше. Теперь ее игнорирует.

А однажды, в 2 часа ночи я был вынужден конкретно подняться - обнаружил у себя в комнате красивейшую дорогую породистую кошку (содержанка нашей старшей по подъезду). Мой кот не смог ее выдворить, и я тоже с немалым усилием справился.

  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Коты
Ответ #26 - 22.07.2014 :: 18:26:43
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 19.07.2014 :: 18:56:41:
Ну его можно понять, он утвердил себя как личность. Стал хозяином надо мной.
Я особо не возражаю. Но его дъявольская физия поначалу меня напрягала.
Представьте вот: - ночь, и вдруг ниоткуда светятся странные желтые глаза! Ужас

Вот еще его забавы:

   

Что интересно, первый раз вижу кота, который не боится воды, а наоборот - любит.
Когда на улице была грязь, он когда прибегает с улицы, первым делом запрыгивает на раковину, мыть лапы (кран слегка протекает).

Он у тя как хомяк по барабану носится на отжиме, принимая водные ванны одновременно?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Коты
Ответ #27 - 22.07.2014 :: 18:59:21
Post Tools
kholonkin писал(а) 22.07.2014 :: 18:26:43:
Uncle_Cherry писал(а) 19.07.2014 :: 18:56:41:
Ну его можно понять, он утвердил себя как личность. Стал хозяином надо мной.
Я особо не возражаю. Но его дъявольская физия поначалу меня напрягала.
Представьте вот: - ночь, и вдруг ниоткуда светятся странные желтые глаза! Ужас

Вот еще его забавы:

   

Что интересно, первый раз вижу кота, который не боится воды, а наоборот - любит.
Когда на улице была грязь, он когда прибегает с улицы, первым делом запрыгивает на раковину, мыть лапы (кран слегка протекает).

Он у тя как хомяк по барабану носится на отжиме, принимая водные ванны одновременно?

Да нет. я не до такой степени садист. Просто он запрыгнул в открытый барабан. Я его закрыл, и сфоткал.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Коты
Ответ #28 - 22.07.2014 :: 23:08:55
Post Tools
Цитата:
Просто он запрыгнул в открытый барабан. Я его закрыл, и сфоткал.
А я подумал, ты его там отжимаешь и сушишь - поскольку в микроволновке это запрещено инструкцией...
Ужас Ужас Ужас
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
zEROID
Гуру
*****
Вне Форума


Играю на гитаре
и паяю с детства
:-)

Сообщений: 3021
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.12.2009
Re: Коты
Ответ #29 - 23.07.2014 :: 14:11:29
Post Tools
Как счастливый хозяин на данный момент четырёх (бывало и что восемь в квартире жили) котиков, мне остаётся только вам удивляться и сочувствовать.

Что значит "он хозяин", что значит "кот огрызнулся и оцарапал"? Для того чтобы коты были добрыми, ласковыми, послушными и любящими, мало их кормить. Надо самому быть главным котом, главой прайда. Добрым, любящим, справедливым, но при этом жёстким диктатором. На меня ни один мой кот не посмеет ни огрызнуться ни оскалиться ни лапой царапнуть, если я только его убивать не начну.

И по многим причинам. Во-первых они знают, что после любой подобной выходки ждёт неминуемый кабздец. Во-вторых, они знают, что я их люблю и просто так никогда их не обижу и защищу от внешних угрох. В третьих, надо учиться понимать кошачий язык и хотя бы пытаться с ними говорить на их языке, а не кис-кис-кис.

Мры.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Коты
Ответ #30 - 23.07.2014 :: 17:10:24
Post Tools
У меня по жизни была масса котов, в том числе и совершенно обычных. Но попадались и нестандартные экземпляры.
Кошка Дуська прожила со мной 9 лет. Была моим добрым "домовым" в эпопее литья корпусов для Богучарова. Только кончилось литье - и кошка пропала...

Тихон I тоже был весьма интересным, но уехал в поддоне машины куда-то на севера.

А Тихон II - вообще чудной. Но я его за это и уважаю. На кота вообще не похож, такое ощущение, что это недовыросшая рысь. И есть некоторые бзики, нехарактерные для котов (как бы ошибка в программе). А инфернальные желтые глаза, до сих пор среди ночи меня иногда пугают.

Может когда-нибудь удастся заснять на видео, какие он издает звуки, когда находится в положении охотника. Я раньше такого никогда не видел.

Меня он любит, но о своих правах не забывает. Когда конкретно захочет жрать (а жрет неслабо, и только сырое мясо или рыбу), запрыгивает чуть ли не на голову, но когти не выпускает! Мягко обхватывает лапами, и утаскивает меня от компьютера.

Ночами иногда под настроение, укладывается мне в подмышку, и начинает меня вылизывать своим шершавым языком. Я не возражаю.
« Последняя редакция: 23.07.2014 :: 17:18:23 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Коты
Ответ #31 - 13.11.2014 :: 23:41:43
Post Tools
Подниму старую тему.
Peratron писал(а) 18.02.2014 :: 08:29:49:

У меня тоже кот любит греться на капоте стоящих рядом с домом иномарок.
Но речь не об этом.

Котище все же разнообразит мою жизнь.

Гад еще тот, наглый - таких я еще не видел. Если что ему надо, от своего не отступится.

Мяв, мяв - еще терплю. Но потом начинает прыгать на меня, обхватывать лапами ( правда без когтей) - требует своего. Но когда начинаю с ним играть, элементарно может нанести неслабые раны.

Ни днем, ни ночью покоя нет. Приходится форточку держать все время открытой - то на улицу, то обратно. Хорошо если запрыгнет в раковину лапы помыть. А то - сразу ко мне на одеяло.

Главное приловчился - я сплю в 2-3-х позах. И он в каждом случае знает куда ему улечься. Спит со мной до победного.

Вчера с сыном померяли его длину. До метра не дотягивает, но 90см было.

Однажды купил ему котячьего корма, и для разнообразия немного собачьего. Давал ему вперемешку. Так он гад, собачий весь выберет, а к котячьему даже и не притрагивается.

Водяной, как ни странно для котов. Сегодня снял на видео, как он умывался в раковине. Но выложить без ютьюба нет возможности (не хочу мелочиться).

Зато есть фотка, как он лежа в мойке (одно из его любимых мест), и закрыв своим телом сливное отверстие, дождался пока накопится горячая вода. Потом не выдержал, и спрыгнул.

К сожалению, эту фотку найти пока не смог.

Но вот вам его инфернальная рожа. До сих пор крещусь, когда наблюдаю ночью его инфернальные глаза:

   
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: Коты
Ответ #32 - 14.11.2014 :: 04:42:38
Post Tools
" Зато есть фотка, как он лежа в мойке (одно из его любимых мест), и закрыв своим телом сливное отверстие, дождался пока накопится горячая вода. Потом не выдержал, и спрыгнул."

Может вода не такая горячая была, - хотя, судя по глазам...
« Последняя редакция: 14.11.2014 :: 05:11:34 от Travka »  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Коты
Ответ #33 - 14.11.2014 :: 12:20:55
Post Tools
Мир на грани 3й мировой а тут о котах.  Печаль
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Коты
Ответ #34 - 14.11.2014 :: 16:21:10
Post Tools
THRASH писал(а) 14.11.2014 :: 12:20:55:
Мир на грани 3й мировой а тут о котах.  Печаль
Да-а...
Видимо зомби-пропаганда неплохо поработала, если у тебя не осталось ничего, кроме страха перед 3-й мировой.
Ну и что? Сгорим, да и сгорим, даже пикнуть не успеешь.

Но есть известные истины:
"дождь идет, а мы на лыжах..."
"помирать собрался, а рожь сей..."

P.S. Кстати, у меня керамические горшки ждут своего часа, для темы "Как отопить комнату одной свечой".
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: Коты
Ответ #35 - 14.11.2014 :: 16:38:23
Post Tools
Не будет ни какой войны. Давайте о котах.
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5792
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Коты
Ответ #36 - 14.11.2014 :: 16:47:34
Post Tools
Оффтоп эмоциональный:
Цитата:
Мир на грани 3й мировой

-помню, в советское время стращали нас этим 24 часа в сутки: придёшь домой заполночь, включишь на кухне круглосуточный "Маяк", а там каждые полчаса (48 раз в день!) дикторы трындят: "остановить пожар термоядерной катастрофы!".
Голову в непонятках ломал: ну и останавливайте, а я-то чем могу помочь? Я тут со второй смены пришёл, щит Родины ковал, устал, отдохнуть хочу, а вы меня стращаете. Для чего, братцы?
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Коты
Ответ #37 - 14.11.2014 :: 17:03:05
Post Tools
Аналогично.
Помню и карибский кризис 1961-го года, и страшилки насчет нейтронной бомбы брежневского времени. Плевал я.
Брежнев умер, за окном гудят гудки, а я сижу в музыкалке, и готовлю программу для одной из первых на Донбассе дискотек.
« Последняя редакция: 14.11.2014 :: 17:04:19 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Коты
Ответ #38 - 14.11.2014 :: 17:43:42
Post Tools
Котище гад, меня удивляет.
Запрыгнет на раковину, и просит, чтобы я ему открыл струйку воды.

Что интересно - сначала попробует лапой, холодная или горячая, и только потом начинает пить и умываться.

  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Martel
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 05.10.2013
Re: Коты
Ответ #39 - 14.11.2014 :: 17:51:21
Post Tools
А Флёр сочинили и спели про котов самую лучшую, душевную песню в мире Улыбка
Можно сказать гимн котам  Улыбка


  

(Вложенный файл удалён)

Если на зло отвечать злом, то зла становится больше.
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы