Very Hot Topic (More than 50 Replies) Хочу научится играть на гитаре. (Прочитано 538 раз)
sadky
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 463
Зарегистрирован: 10.02.2011
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #60 - 26.08.2014 :: 17:58:44
Post Tools
@ Beermonza

Спасибо большое! Кстати, это ещё одна большая проблема - с увеличением темпа начинает звучать то, что не должно, и перестаёт звучать то, что должно... Буду пробовать.
« Последняя редакция: 26.08.2014 :: 17:59:28 от sadky »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #61 - 26.08.2014 :: 18:30:40
Post Tools
О влиянии психики на моторный навык:

http://peratron.narod.ru/muztec/32_roses.htm
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #62 - 26.08.2014 :: 21:23:53
Post Tools
sadky писал(а) 26.08.2014 :: 17:58:44:
@ Beermonza

Спасибо большое! Кстати, это ещё одна большая проблема - с увеличением темпа начинает звучать то, что не должно, и перестаёт звучать то, что должно... Буду пробовать.

За то, что разместил упражнение - всегда пожалуйста Улыбка ...а персональное спасибо старшему брату Джона Патитуччи, и ему самому, что показал его в видеошколе для баса.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #63 - 27.08.2014 :: 00:38:46
Post Tools
Peratron писал(а) 26.08.2014 :: 18:30:40:
О влиянии психики на моторный навык:
http://peratron.narod.ru/muztec/32_roses.htm

Ператрон все-таки величайшая умница. Думаю, что это ему обязательно зачтется в следующей жизни.

У меня в музыкальной молодости была одна проблема - удержать правильный темпоритм звучания группы.

Если музыканты видят вялую реакцию публики, поневоле начинают ускорять темп.Это глубочайшая ошибка.
Я всегда тупо добивался правильного, заранее музыкально задуманного темпа.
Если публика плохо реагирует, значит это просто ошибка в музыкальном материале.

Женя, ты уж меня извини. Ты любитель многабукфф. Твой материал очень интересен, но я честно говоря, его не осилил.
Я как-то ближе к сохе. Тихо, просто, но все же думаю, что какую-то погоду делаю.


  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #64 - 27.08.2014 :: 07:35:44
Post Tools
@ Uncle_Cherry
Овладение нейро-лингвистическим программированием (а в статье речь именно о НЛП) требует ментальных усилий, не меньших, чем освоение такого музыкального инструмента, как гитара или скрипка - принцип "прочитал пару абзацев и всё понял" не рулит.

С психофизологией надо разбираться медленно и вдумчиво - что б потом играть бегло и виртуозно.

ХИНТ: описанная тут - http://samlib.ru/e/ewgenij_a_f/buket.shtml - техника дарения виртуального букета была придумана за 5 секунд - в процессе набора номера...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
sadky
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 463
Зарегистрирован: 10.02.2011
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #65 - 27.08.2014 :: 08:30:06
Post Tools
Я сумел прочитать статью о НЛП до конца. но вывод для себя сделал один - видимо, в юности мне было "всё-равнее" - слажал я или нет, а теперь я просто этого боюсь и зажимаюсь. Вот петь, к примеру, не боюсь, т.к. делаю это более профессионально (благодаря бывшим свадьбам/проводам/кабакам). Хотя как послушаешь пару вещей Лепса - охота отпадает на некоторое время и чувствуешь себя ущербным Улыбка
А вот с гитарой - даже водка расслабиться не помогает, хотя в других областях - эффект был. Например. был период в жизни. пока было здоровье, был я каменщиком,  и неплохим. Так вот. после принятия на грудь 150-200г экстракта зелёного змия производительность, и что самое странное для моего понимания - качество (!), повышались минимум в полтора раза. Чудеса...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #66 - 27.08.2014 :: 08:52:08
Post Tools
Цитата:
Я сумел прочитать статью о НЛП до конца. но вывод для себя сделал один - видимо, в юности мне было "всё-равнее" - слажал я или нет, а теперь я просто этого боюсь и зажимаюсь.
Для того, что б детально разобраться и распутать клубок психофизиологических зажимов требуется работа с квалифицированным НЛПером.

Но если проникнуться идеей и анализировать свои ощущения с учётом известных законов - можно справиться и самостоятельно.
Но для этого потребуется немало работы - отдельно, что б точно диагностировать проблему, и отдельно - что б её вылечить.

Во всяком случае для невладеющего НЛП любителя, сама идея отслеживать тонкие нюансы психофизологической матрицы действия - плодотворна.
Благодаря этому самонаблюдению можно ущучить много тонких моментов, которые в обычной практике обучения преодолеваются тупым давлением. Или не преодолеваются - как нередко бывает...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #67 - 27.08.2014 :: 08:54:57
Post Tools
Цитата:
Так вот. после принятия на грудь 150-200г экстракта зелёного змия производительность, и что самое странное для моего понимания - качество (!), повышались минимум в полтора раза. Чудеса...
Никаких чудес - при правильном подходе можно было б и без допинга поднять все параметры ещё больше.
Но допинг - проще, потому и популярней. А побочные последствия - игнорируются...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #68 - 27.08.2014 :: 09:47:34
Post Tools
Peratron писал(а) 27.08.2014 :: 08:54:57:
Цитата:
Так вот. после принятия на грудь 150-200г экстракта зелёного змия производительность, и что самое странное для моего понимания - качество (!), повышались минимум в полтора раза. Чудеса...
Никаких чудес - при правильном подходе можно было б и без допинга поднять все параметры ещё больше.
Но допинг - проще, потому и популярней. А побочные последствия - игнорируются...

Похоже.
На днях завершил великие стройки этого лета. Успешно отпраздновал жене юбилей с новостройками (не обошлось и без любовниц). Выручал только допинг.
Сейчас легкий отходняк с пивком. И легкое вхождение в процесс конструирования.

P.S.
Побочная проблема.
Путин вчера накостылял Порошку. А у меня сестра под Луганском в стадии погибания.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #69 - 27.08.2014 :: 11:03:07
Post Tools
Я всегда играл для себя, и на скрипке и на гитаре и басу и на клавишах, ...хотите, слушайте, но специально из кожи вон лезть и потеть по этому поводу - оно мне нафиг не нужно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #70 - 27.08.2014 :: 17:29:12
Post Tools
Цитата:
Никаких чудес - при правильном подходе можно было б и без допинга поднять все параметры ещё больше.

- что-то очень знакомое: лет 20 назад в нашей конторе был один очень и очень головастый парень, помешанный на дианетике: мол, она и раскрепощает, и очищает, и горизонты сознания расширяет. Активно и весьма настойчиво вербовал себе сторонников среди коллег, распространял свою сектантскую литературу, продавал какие-то особые витамины, зазывал неофитов на сборища себе подобных и сам усердно посещал таковые в Первопрестольной. Тем не менее, нередко был посылаем на известные несколько букв особо критическими оппонентами. Впрочем, формально всё было в рамках приличий.
Мягко, но настойчиво он завлёк в свои сети и главбуха, и гендира.
Однако, когда последний осознал, что его подчинённый пытается манипулировать им, то очнулся от транса и в одночасье безжалостно уволил дианетика.
Так что, думайте и делайте выводы сами: хотите ли вы становиться послушными зомби в руках искусного манипулятора? НЛП - это не шутка.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #71 - 27.08.2014 :: 18:48:09
Post Tools
Не-не-не! Ребята, НЛП - опаснейшая вещь! Вам что, хочется превратиться в зомби?

Ну если хочется - на доброе здоровье! Но вы ведь потом человеком быть перестанете!
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #72 - 27.08.2014 :: 19:21:20
Post Tools
@ Uncle_Cherry
Ваня!
Заверяю тебя - водка гораздо более опасная вещь!
НЛП - при употреблении внутрь - позитивно действует и на мозги, и на другие внутренние органы.
Водка же при употреблении внутрь ни при каких условиях не влияет позитивно ни на мозги, ни на внутренние органы.

А что касается НЛП-фобии - то это вполне лечится...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #73 - 27.08.2014 :: 19:39:35
Post Tools
Цитата:
- что-то очень знакомое: лет 20 назад в нашей конторе был один очень и очень головастый парень, помешанный на дианетике:
Главное - не путать одно с другим.
Дианетика - это намеренно созданная секта. Со всеми причитающимися атрибутами.

НЛП - всего лишь современная технология воздействия на поведение человека.
Причём, куда более гуманная и безопасная, чем традиционная психиатрия с её учреждениями, основанными на насильном лишении свободы, с её могучим аппаратом химического воздействия на психику, включающими самые тяжёлые нейролептики.
Про ЭСТ и иже с ней - я и вовсе не упоминаю...

Однако ж - психотерапия, это всего лишь раздел медицины.
Как и хирургия, кстати.

Так и НЛП - раздел психологии, и только.

Что касается НЛП-фобии - то она является следствием попыток ряда нечестных "специалистов" заработать на современной психотехнологии (примерно так же, как заработать на продаже из-под полы тех же нейролептиков в качестве наркопрепаратов).

А деньги извлекают из подсознательного желания значительной части социума получать преимущества над окружающими за счёт скрытого (манипулятивного) управления ими.

Что характерно - боязнь быть "зазомбированным" обратно пропорциональна ранговому статусу субъекта. Как и острота желания иметь преимущество за счёт скрытого манипулирования.

И, к слову, правильное употребление (то есть изучение именно науки НЛП) является хорошей антиманипулятивной профилактикой.
Осведомлён - значит вооружён...



  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #74 - 27.08.2014 :: 21:07:36
Post Tools
К слову - вопрос НЛП-фобам:
в описанной истории про помощь музыканту для вас есть что-нибудь пугающее ("зомбическое")?
Или нет?

В рассказе довольно детально описана именно технология - как она есть.
В частности, там использован приём "якорение" - когда мастер прикосновением к плечу клиента устойчиво (на нейролефлекторном уровне) связывает это прикосновение с позитивным ощущением (что вообще то говоря не замечаемо самим клиентом), а потом в нужный момент вызывает это самое ощущение по воле мастера.

То есть, он делает это фактически манипулятивным образом - ведь обладая нужными знаниями можно точно так же скрыто вызывать у жертвы уже не позитивные ощущения, а наоборот - негативные.
Довести до депрессии, к примеру.

Не так ли?

Только вот в случае терапии мастер не стремится получить преимущество над клиентом - он лечит, но теми же приёмами, что и "зомбист".
НЛП-техники - как змеиный яд: можно убить, а можно излечить.

И разница вся - исключительно в морали, применяющего эти техники.

Это то же самое, как если б родительница кормила б своё чадо транквилизаторами - что б оно "правильно" себя вело.
То есть, мамаша манипулирует ребёнком при помощи химической технологии.

И ничего сверх этого в НЛП нет!

НЛП - это научное знание, и ничего кроме.
А вредить с его помощью или исцелять - дело вашей совести.

А вот знакомство с основами НЛП, как уже сказал - может сильно помочь и в защите от манипуляций, и в правильной настройке своего организма для лучшего его функционирования.

А боязнь "зазомбироваться" - это чистое суеверие, слабость психики...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #75 - 28.08.2014 :: 02:24:44
Post Tools
Peratron писал(а) 27.08.2014 :: 19:21:20:
@ ..................
А что касается НЛП-фобии - то это вполне лечится...

НЛПухой же Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #76 - 28.08.2014 :: 02:28:02
Post Tools
Peratron писал(а) 27.08.2014 :: 19:39:35:
....
А деньги извлекают из подсознательного желания значительной части социума получать преимущества над окружающими за счёт скрытого (манипулятивного) управления ими.

..........

И, к слову, правильное употребление (то есть изучение именно науки НЛП) является хорошей антиманипулятивной профилактикой.
Осведомлён - значит вооружён...

Ну да, с этим не поспоришь, логично.
Как грицца, нет предела человеческому тщеславию
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Хочу научится играть на гитаре.
Ответ #77 - 28.08.2014 :: 09:06:31
Post Tools
kholonkin писал(а) 28.08.2014 :: 02:24:44:
Peratron писал(а) 27.08.2014 :: 19:21:20:
@ ..................
А что касается НЛП-фобии - то это вполне лечится...

НЛПухой же Смех

А мы про это никому не скажем  Круглые глаза
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы