Very Hot Topic (More than 50 Replies) Простые DIY устройства аварийного электропитания. (Прочитано 776 раз)
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #100 - 26.09.2014 :: 11:54:36
Post Tools
Вот и другие тоже не знают - потому не понимают, что имелась ввиду ступенчатая функция  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #101 - 26.09.2014 :: 12:12:08
Post Tools
"Фитюлька" (с) Uncle_Cherry
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #102 - 29.09.2014 :: 16:44:29
Post Tools
Появился интересный экземпляр, называется "Yildiz Magnet Motor".



Этот мотор может переделать энергию поля постоянных неодимовых магнитов в механическую вращения. К нему генератор и пусть заправляет аккумуляторы.



Нищета тоже толкает на подобные способы получения электроэнергии:





...интересно? Улыбка
« Последняя редакция: 29.09.2014 :: 16:59:30 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #103 - 29.09.2014 :: 18:33:33
Post Tools
Цитата:
...интересно? Улыбка


О да. Я бы тоже хотел такой генератор, который при таких оборотах и размерах - выдавал такую мощность... Рукой покрутил и киловатт. Супер. А так - обычное разводилово.

Sau
  

(Вложенный файл удалён)

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #104 - 29.09.2014 :: 20:52:56
Post Tools
kwlw писал(а) 29.09.2014 :: 18:33:33:
Цитата:
...интересно? Улыбка


О да. Я бы тоже хотел такой генератор, который при таких оборотах и размерах - выдавал такую мощность... Рукой покрутил и киловатт. Супер. А так - обычное разводилово.

Sau

C "разводиловом" на Expo не пускают, Вы насмотрелись роликов где шелудивый парнишка с моторчиком от ПК и магнитиком в руке питает лампочки по 100 Вт, и в эту же степь. Магнитные двигатели работают, и работать стали только после появления неодимовых магнитов. Они не вечные. Никаких киловаттов я не обнаружил.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #105 - 30.09.2014 :: 15:58:58
Post Tools
Цитата:
C "разводиловом" на Expo не пускают, Вы насмотрелись роликов где шелудивый парнишка с моторчиком от ПК и магнитиком в руке питает лампочки по 100 Вт, и в эту же степь. Магнитные двигатели работают, и работать стали только после появления неодимовых магнитов. Они не вечные. Никаких киловаттов я не обнаружил.


Да ладно с этими магнитными двигателями. Обычные аккумуляторы, что с них взять. Кончится на заводе в них заложенная энергия и остановятся. А вот мощность подаваемая через шнур питания вентилятора извне выдаваемая генератором - внушает. Обороты то низкие! Нагрузка то - огого. На такой чудо генератор ветряк поставить и супер бы было. А у нас умельцы мучаются с переделкой трёхфазных двигателей в генераторы...

Sau
« Последняя редакция: 30.09.2014 :: 15:59:30 от kwlw »  

(Вложенный файл удалён)

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #106 - 30.09.2014 :: 17:22:09
Post Tools
kwlw писал(а) 30.09.2014 :: 15:58:58:
Да ладно с этими магнитными двигателями. Обычные аккумуляторы, что с них взять. Кончится на заводе в них заложенная энергия и остановятся. А вот мощность подаваемая через шнур питания вентилятора извне выдаваемая генератором - внушает. Обороты то низкие! Нагрузка то - огого. На такой чудо генератор ветряк поставить и супер бы было. А у нас умельцы мучаются с переделкой трёхфазных двигателей в генераторы...

Sau

С Ваших слов все вокруг шарлатаны, причем на международной выставке Expo, ...пока нефтяные и газовые магнаты будут душить новые направления развития, все вокруг будут с ярлыками на лбу, а кто не боится светится и прорываться будет устраняться, как тот же Тесла с своё время.

Умельцы, о которых Вы говорите допускают одну ошибку, переделывая двигатели в генераторы. Она заключается в том, что ротору с закреплёнными неодимовыми магнитами приходится бороться с магнитопроводом, что расположен на статоре, от сюда дикие затраты на поворот. Эффективнее перенести магнитопровод на ротор оставив щели для катушек, которые будут расположены на статоре. Количество катушек с нужным числом витков, количество магнитопроводов на роторе и много оборотов не потребуется.

Эффективность маленького магнитного мотора я знаю, а вот большой построить не удавалось, в основном из-за отсутствия материалов и средств. По уровню свечения в клипе больше похоже на 50-60 Вт комплексно, это тока на 300 мА. Напоминаю, сила сцепления/отталкивания одного неодимового цилиндра 20х20 мм составляет около 15 кг. В конструкциях их по 20-30 шт, часть поддерживает крутящий момент, часть помогает одному в конкретный момент преодолеть точку сопротивления. Мне удавалось только с одной секцией на десяток оборотов, далее нужны ещё блины, больше в диаметре и тяжелее. Нужно много свободного времени.

Рано или поздно мы к этому придём, как и к сверхъярким светодиодам.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #107 - 30.09.2014 :: 17:49:32
Post Tools
Да фигня это все, мне кажется.
Даже если такое возможно, придет старая, добрая инквизиция и спалит изобретателя на костре. Рано еще человечеству такое знать. Нефти еще слишком много.
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #108 - 30.09.2014 :: 17:49:46
Post Tools
Цитата:
С Ваших слов все вокруг шарлатаны, причем на международной выставке Expo, ...пока нефтяные и газовые магнаты будут душить новые направления развития, все вокруг будут с ярлыками на лбу, а кто не боится светится и прорываться будет устраняться, как тот же Тесла с своё время.


Зачем устранять? Ну построили движок, крутится - забавно. Причём тут магнаты, всё равно магниты тем самым электричеством заряжать. Тут может изготовители аккумуляторов могут косо посмотреть.

Цитата:
Эффективность маленького магнитного мотора я знаю, а вот большой построить не удавалось, в основном из-за отсутствия материалов и средств. По уровню свечения в клипе больше похоже на 50-60 Вт комплексно, это тока на 300 мА. Напоминаю, сила сцепления/отталкивания одного неодимового цилиндра 20х20 мм составляет около 15 кг. В конструкциях их по 20-30 шт, часть поддерживает крутящий момент, часть помогает одному в конкретный момент преодолеть точку сопротивления. Мне удавалось только с одной секцией на десяток оборотов, далее нужны ещё блины, больше в диаметре и тяжелее. Нужно много свободного времени.

Рано или поздно мы к этому придём, как и к сверхъярким светодиодам.


Мне кажется что раньше вы дойдёте до истин изложенных в школьном курсе физики. Поняли бы, что одной силы для получения энергии - не достаточно. Например кусок свинца под действием гравитации тоже например имеет силу сцепления с поверхностью на которой лежит - "около 15кг". Но вы не строите свинцовый двигатель. Магнитный двигатель - нормальная система с КПД ниже единицы, расходующая энергию, накопленную в магнитах во время намагничивания...

Sau
  

(Вложенный файл удалён)

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #109 - 30.09.2014 :: 18:04:31
Post Tools
kwlw писал(а) 30.09.2014 :: 17:49:46:
Магнитный двигатель - нормальная система с КПД ниже единицы, расходующая энергию, накопленную в магнитах во время намагничивания...

Sau

А я Вам где-то сказал, что это система с КПД больше 1? Улыбка ...именно, что система использует постоянное магнитное поле и переделывает в крутящий момент, ...тут и школьный курс не нужен, достаточно вникнуть в вопрос. Не бывает вечных двигателей, и систем, что против физики производят энергию из ничего. Тут такая же трансформация с потерями. Скепсисом будет покрыто ещё несколько лет, а потом придётся отвечать, это не политика, где ляпнул и забыл.

Остальное не комментирую, оно лишено всякого смысла, особенно "Ну построили движок, крутится - забавно", т.е. даже не удивляет, что построили и работу он делает, но всё равно что-то не так. От куда возьмут магниты? ...родят? ...а аккумуляторы кто зарядит? Это всего лишь способ преобразования, не более.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #110 - 30.09.2014 :: 18:20:53
Post Tools
THRASH писал(а) 30.09.2014 :: 17:49:32:
Да фигня это все, мне кажется.
Даже если такое возможно, придет старая, добрая инквизиция и спалит изобретателя на костре. Рано еще человечеству такое знать. Нефти еще слишком много.

Фигня всё, что связано с киловаттами, и пр. шарлатанами на комповских моторчиках. Когда не было неодимовых магнитов я использовал двигатель на 12 В, на оси прут 30 см с грузами, достаточно было раскрутить верёвкой такой "маховик" и 2 Вт как нефиг делать на лампочке на десяток секунд, потом плавно гаснет. Достаточно поддерживать вращение тяжёлого маховика. Народ к этому шёл очень долго, все попытки были тщетны. С неодимовыми магнитами проще. Я лично, остановить рукой вал с диском на котором установлены мелкие магниты не в состоянии, ...да вот только оборот будет 1, а далее нужны ещё диски, которых у меня не было.

По поводу "инквизиции", нет, сейчас уже можно, в одиночку для себя, а пробиться на рынок не дадут.
« Последняя редакция: 30.09.2014 :: 18:21:05 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #111 - 30.09.2014 :: 18:30:48
Post Tools
Пипец. Насколько же хочется халявы, что никакое образование не помеха вере в чудеса.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #112 - 30.09.2014 :: 18:39:47
Post Tools
Пипец. На сколько же хочется навесить ярлык "чудо" туда где его нет, ...ничто не поможет, ни образование, ни интеллект.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #113 - 30.09.2014 :: 18:51:21
Post Tools
Цитата:
А я Вам где-то сказал, что это система с КПД больше 1? Улыбка ...именно, что система использует постоянное магнитное поле и переделывает в крутящий момент, ...тут и школьный курс не нужен, достаточно вникнуть в вопрос. Не бывает вечных двигателей, и систем, что против физики производят энергию из ничего. Тут такая же трансформация с потерями. Скепсисом будет покрыто ещё несколько лет, а потом придётся отвечать, это не политика, где ляпнул и забыл.


Что-то я уже не догоняю. Раз вы согласны со мной, что это ещё один тип двигателя работающий на энергии, полученной на заводе.

Так зачем писали вот это?!
Цитата:
Появился интересный экземпляр, называется "Yildiz Magnet Motor".
Этот мотор может переделать энергию поля постоянных неодимовых магнитов в механическую вращения. К нему генератор и пусть заправляет аккумуляторы.


Как-то всем должно быть понятно, что даже если обанкротившийся завод продаёт магниты ниже себестоимости, то при массовом использовании, цены нормализируются. Так же успешно можно мебель с такого завода скупать и жечь в печке, говоря, про новый, более дешёвый вид топлива, и побаиваться "нефтяных магнатов". Или тут какой-то глубинный троллинг?

Sau
« Последняя редакция: 30.09.2014 :: 18:52:17 от kwlw »  

(Вложенный файл удалён)

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #114 - 30.09.2014 :: 19:03:09
Post Tools
@ kwlw

Какой может быть глубинный троллинг в теме про аварийное электропитание? ...какие нахрен (извиняюсь) затраты завода? ...тут бы телефон зарядить.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #115 - 30.09.2014 :: 19:09:04
Post Tools
Цитата:
Пипец. На сколько же хочется навесить ярлык "чудо" туда где его нет, ...ничто не поможет, ни образование, ни интеллект.

Самокритично...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #116 - 30.09.2014 :: 19:17:52
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 30.09.2014 :: 19:09:04:
Цитата:
Пипец. На сколько же хочется навесить ярлык "чудо" туда где его нет, ...ничто не поможет, ни образование, ни интеллект.

Самокритично...

У всех свои недостатки.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #117 - 01.10.2014 :: 05:17:44
Post Tools
Цитата:
@ kwlw

Какой может быть глубинный троллинг в теме про аварийное электропитание? ...какие нахрен (извиняюсь) затраты завода? ...тут бы телефон зарядить.


Не проще тогда купить какой нибудь аккумулятор? Они ведь продаются уже заряженными. И заряжать можно в домашних условиях. Если нужда заряжать импульсом (как магниты) - то возможно есть смысл конденсаторы от аудио аппаратуры авто использовать. Какие ещё нахрен двигатели, генераторы, зачем вся эта брехня с конверсией электричество-магнит-электричество?

Sau
  

(Вложенный файл удалён)

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #118 - 01.10.2014 :: 06:22:05
Post Tools
Тогда вопрос в следующем. Сколько энергии запасено в магнитах, сколько она расходуется времени?
Конечно если учесть факт того что она все таки расходуется то двигатель не вечный, но если учесть что расходуется она очень медленно то 10 лет работы такого двигателя вполне приемлемый результат. Пи этом выработанная на нем генератором энергия все равно получится на много больше той которой зарядили магниты на заводе.
« Последняя редакция: 01.10.2014 :: 06:22:16 от THRASH »  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Простые DIY устройства аварийного электропитания.
Ответ #119 - 01.10.2014 :: 06:43:01
Post Tools
THRASH писал(а) 01.10.2014 :: 06:22:05:
Пи этом выработанная на нем генератором энергия все равно получится на много больше той которой зарядили магниты на заводе.

http://video.yandex.ru/users/ruda66/view/4
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы