Very Hot Topic (More than 50 Replies) С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам (Прочитано 633 раз)
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #100 - 15.10.2014 :: 19:29:45
Post Tools
DDD писал(а) 15.10.2014 :: 18:54:06:
Великие идеи и прочий патриотизм существуют, да еще и как процветают!
Правда, не везде и не для всех... они навешиваются на уши тех, кого посылают дохнуть в шахтах и гибнуть в окопах, чтобы любимые чада других - тех, кто навешивает - могли комфортно учиться в Лондоне и Цюрихе и благочестиво расслаб##ться в своих виллах на Мальте или Багамах... статистика почему-то именно такая, если судить по реальным фактам, а не по словесам и трескучим лозунгам.


Т.е. для Вас идеи и те, кого вы ненавидите, но терпите - это одно и то же? Если нет, так сразу и говорите о них, а не о патриотизме или еще черт знает о чем - к чему светский налет - переходили б сразу к делу.
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
KMG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3776
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.06.2008
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #101 - 15.10.2014 :: 19:39:28
Post Tools
Цитата:
Один раз попробуете смартфон, и Вам не захочется пользоваться старым сотовым, 100% Улыбка ...дело только в цене и наличии мозга у пользователя.

Пробовал, вернулся на нокию X1-01, принципиально (специально выбирал чтобы не было ничего кроме собственно телефона). Я в нем даже СМС не пользую, не говоря уж об ММС. И нафига мне интернет из дома на работу и с работы домой?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #102 - 15.10.2014 :: 19:44:34
Post Tools
))) У моей жены 2 аппарата: один дешевый Самсунг, другой - Айфон (она говорит, что Айфон для нее гораздо удобнее)... тогда зачем же Самсунг? - А в нем есть радио, которое она слушает на прогулках, а в Айфоне нет )))
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #103 - 15.10.2014 :: 20:06:16
Post Tools
Цитата:
Коллега, смею Вас заверить, что с 80-х годов прошло 34 года и теория Информационных Систем уже не такая убогая как Вам кажется, говорю как обладатель красного диплома по ИС, т.е. дипломированный инженер. И с учебниками всё в порядке.
Коллега, смею заверить, что с указанного момента слежу за темой более, чем с пристрастием - и положение именно таково, как высказано выше: теории нет!
Есть только сведённые в единый курс шаманские практики - кои в отсутствие реальной альтернативы в познании автоматически воспринимаются Коллективным Бессознательным, как "руководящий материал".
А раз есть "инструкция" - то незачем паниковать. Всё типа пучком.

Ну, а шаман, как известно - существо в социуме социально значимое и имеет за свою должность немалый гешефт.

Цитата:
Вы описываете теорию для инженеров, которые будут её соблюдать
Я описываю Базовую Математическую Теорию - с её первичными постулатами, базовыми теоремами и вытекающими из них следствиями.
Для инженеров нужны именно следствия - их, как правило, первичный базис и не интересует - сам, к примеру, уже забыл нафиг и ТФКП, и матан, и прочие премудрости. Зато кишками чую, что такое сигнал или спектр - на практике.

Но природу не обманешь - без первичных постулатов, математически абстрактных, не выстроишь стройного здания инженерной науки - без фундамента оно непрочно и рассыпается при любом практическом напряжении.

К примеру - в этой базисной части Теории помимо конструктивного определения информации должна существовать теорема, позволяющая моделировать объекты реального мира в искусственно созданных информационных системах.
Именно такая теорема является реальным разрешением для всей остальной инженерной практики.

Если всё уже состоялось - плз, ткни меня в такую теорему и в её доказательства.

Если нет - извини: всё обстоит ровно так, как я описываю. Вся нынешняя программерская практика - чистое шаманство. Где можно рассуждать о быстродействии, вычислительной мощности, библиотеках... Но всё это - именно шаманство. Призывание духов битьём в бубен.

ХИНТ: меня несколько напрягает ВЫканье в этом общении - предпочёл бы демократичное ТЫ...
Ы?
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #104 - 15.10.2014 :: 20:21:32
Post Tools
Определите шаманство, пожалуйста. Для меня программирование всегда было математической задачей в первую очередь. Что, и математики шаманы?
Однако самую, пожалуй, серьезную работу по программированию написал именно математик (это я про Доналда Кнута).

Если Вы наезжаете на теорию информации, то пожалуйста, но программирование больше, чем ТИ.
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #105 - 15.10.2014 :: 21:24:17
Post Tools
Цитата:
Определите шаманство, пожалуйста.
Действия без достаточного научного обоснования.

Цитата:
Для меня программирование всегда было математической задачей в первую очередь. Что, и математики шаманы?
В отсутствие комплексной теории - математики от программирования становятся шаманами, пусть сами того и не подозревая.

Цитата:
Однако самую, пожалуй, серьезную работу по программированию написал именно математик (это я про Доналда Кнута).
Не стоит путать должность с научным статусом и реальностью научной логики.

Цитата:
Если Вы наезжаете на теорию информации, то пожалуйста, но программирование больше, чем ТИ.
Программирование не может быть "больше, чем ТИ" по элементарной причине - предметом манипулирования в программировании является именно и только информация. Не меньше и не больше.

Потому без комплексного определения свойств (НиД) информации программирование и оказывается в теоретическом плане подвешенным в пустоте - из чего и вылезает шаманство.

А то, что дисциплина, называющаяся "теория информации" на самом деле не соответствует своему названию - так и вовсе оксюморон: теория информации как бы есть - и её как бы и нет.

Кто не задумывается о сути - тот пребывает в уверенности, что всё в порядке.
А про тех, кто задумался - я что-то так и не услышал...

ХИНТ: можно написать очень строгий и практически неопровержимый трактат о магических свойствах сушёных крылышек летучей мыши, опираясь в качестве первоисточника на некие утверждения специалистов.
И если не копать сами эти утверждения (постулаты) - то вся логика трактата может быть СТРОГО научной.
Но вот если задуматься именно над постулатами...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #106 - 15.10.2014 :: 21:43:34
Post Tools
Всё ж придётся пояснять - какое именно определение информации требуется для строгого обеспечения практических потребностей ИТ-систем.

Нужно ответить (разъяснить) на три вопроса:

Информация - это...

С информацией можно проделывать то-то и то-то...

С информацией нельзя проделывать то-то и то-то...

К примеру: информация и созданные из этой субстанции объекты (информационные объекты) не подчиняются законам сохранения (энергии, импульса, вещества).

Понимаете?

Это значит, что нельзя без дополнительных ограничивающих условий (а каких?!) переносить результаты моделирования между реальной физической средой и виртуальной модельной средой.

И значит, именно перечень того, что можно, а что нельзя, является ключевым в проблеме программирования - то есть, создания виртуальной среды для существования виртуальных объектов.

Следующей итерацией должна быть теорема, нормирующая моделирование реальных объектов в виртуальной среде.

На сегодняшний день эти вопросы решаются чисто интуитивно - на уровне "здравого смысла". Именно такой подход переводит программирование из области научной практики, т.е рациональной, в область практики иррациональной, т.е. шаманской: всё зиждется на "я так щетаю" конкретного программера...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #107 - 16.10.2014 :: 08:28:45
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #108 - 16.10.2014 :: 09:22:29
Post Tools
KMG писал(а) 15.10.2014 :: 19:39:28:
Цитата:
Один раз попробуете смартфон, и Вам не захочется пользоваться старым сотовым, 100% Улыбка ...дело только в цене и наличии мозга у пользователя.

Пробовал, вернулся на нокию X1-01, принципиально (специально выбирал чтобы не было ничего кроме собственно телефона). Я в нем даже СМС не пользую, не говоря уж об ММС. И нафига мне интернет из дома на работу и с работы домой?

Это у вас специфика просто, не искали большего, поэтому он вам не нужен.

@ Peratron

Я буду на "Вы" с большой или маленькой буквы, всегда подчёркивая уважение, поскольку по возрасту не вышел, и там где хочу отметить особое уважение, дабы не обидеть. Извиняйте.

Посмотрите следующие предметы:

Теория информационных систем
Экспертные системы
Информационные технологии
Методы обработки информации
Моделирование информационных процессов и систем
Имитационное моделирование ИС
Методы обработки информации
Надежность информационных систем
Исследование операций
Информационные технологии
Защита информации
Алгоритмизация
Организация компьютерных систем
Программируемые средства информационных систем
Проектирование информационных систем
Системотехника
Операционные системы
Языки и технологии


Если у вас есть претензии, то ворвитесь эйнштейновским ветром в теорию ИС и создайте свой альтернативный труд, человечество оценит (я серьёзно).
« Последняя редакция: 16.10.2014 :: 09:23:02 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #109 - 16.10.2014 :: 09:44:51
Post Tools
Цитата:
KMG писал(а) 15.10.2014 :: 19:39:28:
Цитата:
Один раз попробуете смартфон, и Вам не захочется пользоваться старым сотовым, 100% Улыбка ...дело только в цене и наличии мозга у пользователя.

Пробовал, вернулся на нокию X1-01, принципиально (специально выбирал чтобы не было ничего кроме собственно телефона). Я в нем даже СМС не пользую, не говоря уж об ММС. И нафига мне интернет из дома на работу и с работы домой?

Это у вас специфика просто, не искали большего, поэтому он вам не нужен.


Как таковые смартфоны с их малюсенькими экранчиками конечно весьма унылы. А вот 10"-планшет с 4G-инетом я оценил в полном масштабе! Особенно, когда живёшь фактически на два дома, плюс периодическая потребность в мобильном доступе к мультимедийному контенту. GPS-навигация. Возможность в магазине сравнить приобретаемую шалабушку с необходимой по фотографии, а если не подошла, то тут же найти в инете другой магазин и маршрут к нему. Не зависеть от стационарных десктопов, от всей этой бесконечной синхронизации файлов, ссылок... Опять же, всегда под рукой скайп, аудио-видео регистратор. Удобно - не то слово!
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #110 - 16.10.2014 :: 10:00:05
Post Tools
Denn писал(а) 16.10.2014 :: 09:44:51:
Как таковые смартфоны с их малюсенькими экранчиками конечно весьма унылы. А вот 10"-планшет с 4G-инетом я оценил в полном масштабе! Особенно, когда живёшь фактически на два дома, плюс периодическая потребность в мобильном доступе к мультимедийному контенту. GPS-навигация. Возможность в магазине сравнить приобретаемую шалабушку с необходимой по фотографии, а если не подошла, то тут же найти в инете другой магазин и маршрут к нему. Не зависеть от стационарных десктопов, от всей этой бесконечной синхронизации файлов, ссылок... Опять же, всегда под рукой скайп, аудио-видео регистратор. Удобно - не то слово!

Конечно удобно, особенно человеку, чей бизнес и общение находится в сети Интернет. По мне так смартфон удобнее, можно в карман положить, планшет деть некуда. В отпуске можно узнать буквально всё, ...не знаешь куда идти, высветил карту, навигация, где какие магазины, что продаётся, какие цены, маршруты туризма, ...тут же погода на месте, тут же почта, тут же общение с друзьями, тут же фото, видео, смотри делай, отправляй, ...работай в отпуске, если надо, ...он же и сотовый телефон, плеер, телевизор. Удобно! ...на iPhone свет клином не сошёлся.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KMG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3776
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.06.2008
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #111 - 16.10.2014 :: 10:55:42
Post Tools
Цитата:
Как таковые смартфоны с их малюсенькими экранчиками конечно весьма унылы.

+100500
Цитата:
Конечно удобно, особенно человеку, чей бизнес и общение находится в сети Интернет.

Для торгашей - да!
В силу моей специфики работы мне интернет не нужен без мощного компа (КАДы, компиляторы), а это у меня есть и дома и на работе.

Жена, кстати, в поезках по европе пользуется простым телефоном (только для срочных смс), планшетом (только через WiFi, скайп, ася, интернет, GPS, электронные книги), для фоток - нормальная зеркалка.
Поездки она планирует за пол года - заказ билетов, бронирование отелей из дома с нормального компа. В поездке, разве что погоду посмотреть.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #112 - 16.10.2014 :: 11:36:55
Post Tools
KMG писал(а) 16.10.2014 :: 10:55:42:
Цитата:
Как таковые смартфоны с их малюсенькими экранчиками конечно весьма унылы.

+100500
Цитата:
Конечно удобно, особенно человеку, чей бизнес и общение находится в сети Интернет.

Для торгашей - да!
В силу моей специфики работы мне интернет не нужен без мощного компа (КАДы, компиляторы), а это у меня есть и дома и на работе.

Ну, профессии разные бывают, не обязательно "торгаш". Когда-то хватало сотового телефона с ЖК индикатором на одну строчку, теперь это архаизм. У меня тоже есть отдельно фотоаппарат, отдельно сотовый, но есть и смартфон. Например, когда идёт мероприятие типа Формулы 1, очень удобно получать всю информацию на ходу, ...что сейчас, что будет после, какой перерыв. С ноутбуком и планшетом не удобно, громоздкие. А смартфон в самый раз. То, что там лепят HD, какой-то звук, какая-то камера 15Мпикс - это бред полный, ...но комплексно вещь удобнее простого сотового, тем более, что Wi-Fi раздаётся не везде. У меня для левых регистраций вообще элементарная Nokia за 500 руб. с дешёвым тарифом Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #113 - 16.10.2014 :: 15:30:31
Post Tools
*** Бывалый народ утверждает, что самый удобный планшетник в поездках, командировках, шоппинге и прочих мероприятиях вне дома - это с экраном 7.5", а не 10".
Типа на 7.5" видно так же хорошо, клавиши достаточно большие для комфорта, а таскать его с собой куда как проще.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #114 - 16.10.2014 :: 16:49:48
Post Tools
DDD писал(а) 16.10.2014 :: 15:30:31:
*** Бывалый народ утверждает, что самый удобный планшетник в поездках, командировках, шоппинге и прочих мероприятиях вне дома - это с экраном 7.5", а не 10".
Типа на 7.5" видно так же хорошо, клавиши достаточно большие для комфорта, а таскать его с собой куда как проще.

7" легко лезет в задний карман джинсов, что очень большой плюс.... Улыбка
а вот 8" уже не в каждые джинсы залазят. Печаль
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы