Very Hot Topic (More than 50 Replies) С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам (Прочитано 665 раз)
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #80 - 15.10.2014 :: 15:59:14
Post Tools
Ребята, не спорьте про малюсенькие частности, но зрите в корень, из коего всё произрастает.
Как показывает история - а история не врет, ибо она уже факт (если ее намеренно не перевирать, конечно)...
так вот, история многократнейше показывает, что наиболее губительными событиями на Планете являются войны - и это неоспоримо. И эти войны тем губительнее, чем дальше заходит научно-технический прогресс, производящий на свет всё более и более изощренные средства ведения войн... но это только средства, все-таки.
На данном этапе в любой момент может разразиться конфликт, способный за считанные минуты стереть всю жизнь с лица Земли - и это тоже неоспоримый факт.
А первопричинами войн, как известно, всегда служат экономические интересы тех или иных групп населения - хоть в каменном веке, хоть сегодня. (Разговоры про Великие Идеи и Настоящий Патриотизм я предлагаю отправить туда, где им место - в дыре деревенского сортира).
В общем, рано или поздно мировые олигархические структуры поставят под свои знамена чудовищные разрушительные силы, наспех размалевав их пафосной болтовней в пользу бедных, и схлестнутся в таком горниле, из которого уже не будет никакого выхода...

« Последняя редакция: 15.10.2014 :: 16:00:08 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2054
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #81 - 15.10.2014 :: 16:43:37
Post Tools
Губительные качества войн несколько преувеличены.
Я вот где-то читал, что мир вывалился из второй мировой с прибытком населения в общем.
То есть шесть лет человечество самоубивалось не щадя сил, а в результате даже не смогло обнулить прирост населения.
Да, пушки - это не чума...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #82 - 15.10.2014 :: 16:45:45
Post Tools
... и все это бессмысленные рассуждения мимо темы.

Если Вы считаете, что великих идей и патриотизма не существует, то дыра деревенского сортира ждет Вас живите долго и счастливо до атомного холокоста.
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #83 - 15.10.2014 :: 16:53:12
Post Tools
Цитата:
Даже не заморачивайтесь, любой смартфон под винос делает то же самое, а iPhone - способ выпендриться. Я возвращался с Сочи, смартфон подстраховал автомобильный навигатор, который на время потерял спутники, и iPhone мне не сдался и даром.

ну так скажем я винде делаю то же что и в линухе, но в линухе мне больше нравится...... ну нравится вам сматрофон на винде ну и пользуйтесь ей на здоровье.
Jinx писал(а) 15.10.2014 :: 15:32:50:
kholonkin писал(а) 15.10.2014 :: 15:01:17:
нафига?!?!?!?!?

А я не хочу покупать десять девайсов - если назвали СМАРТфоном, то почему бы и не использовать его как маленький компьютер. Другое дело, что я могу, а ты нет, поэтому я могу выбрать как использовать свой девайс, а за тебя выбрал кто-то еще Подмигивание

чего из контекста то выдергивать?
вопрос был про ориентирование по военным картам, вот я и вопросил, а нафига?

Тема в общем началась с того что .... давайте вспомним... да там учетные записи не вражеских серверах и прочее....
а ведроидные учетные записи где? в россии?  У gmail.com серваки то тоже в россии?
Или народ вероиды без учетных записей пользуют?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #84 - 15.10.2014 :: 17:03:45
Post Tools
Цитата:
а ведроидные учетные записи где? в россии?  У gmail.com серваки то тоже в россии?
Или народ вероиды без учетных записей пользуют?
В том и гнилость "третьей власти" - жарнашлюх переключает внимание и манипулирует сознанием. В  том числе, и тутошней тусовки - ведь обсуждение покатилось не по пути обсуждения истинной проблемы (контролем за национальной безопасностью), а по пути традиционного мерянья известно чем...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #85 - 15.10.2014 :: 17:06:04
Post Tools
Peratron писал(а) 15.10.2014 :: 17:03:45:
Цитата:
а ведроидные учетные записи где? в россии?  У gmail.com серваки то тоже в россии?
Или народ вероиды без учетных записей пользуют?
В том и гнилость "третьей власти" - жарнашлюх переключает внимание и манипулирует сознанием. В  том числе, и тутошней тусовки - ведь обсуждение покатилось не по пути обсуждения истинной проблемы (контролем за национальной безопасностью), а по пути традиционного мерянья известно чем...

и не говори......... такое впечатлениу что с лопаты на вентилятор накинули
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #86 - 15.10.2014 :: 17:16:38
Post Tools
kholonkin писал(а) 15.10.2014 :: 17:06:04:
чего из контекста то выдергивать?
вопрос был про ориентирование по военным картам, вот я и вопросил, а нафига?


А Вы когда-нибудь попадали туда, где на навигаторе ни одной дороги, а вместо этого здоровенное зелёное пятно на 20 гектар? Как там еще ориентироваться, как не по топографическим картам?
Речь не о том, зачем мне это надо, а о том, какой девайс это может, когда надо. Это называется удобство.

kholonkin писал(а) 15.10.2014 :: 17:06:04:
Тема в общем началась с того что .... давайте вспомним... да там учетные записи не вражеских серверах и прочее....
а ведроидные учетные записи где? в россии?  У gmail.com серваки то тоже в россии?
Или народ вероиды без учетных записей пользуют?

Если бы Вы внимательнее читали, то заметили бы, что первый мой комментарий в этой теме был именно об этом.
« Последняя редакция: 15.10.2014 :: 17:17:02 от Jinx »  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #87 - 15.10.2014 :: 17:26:26
Post Tools
Jinx писал(а) 15.10.2014 :: 17:16:38:
А Вы когда-нибудь попадали туда, где на навигаторе ни одной дороги, а вместо этого здоровенное зелёное пятно на 20 гектар? Как там еще ориентироваться, как не по топографическим картам?


вот ты знаешь, у меня и карт то таких нет, поэтому зачем оно мне?
Да, думаю процентов у 99,9 людей нет таких карт......
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #88 - 15.10.2014 :: 17:32:03
Post Tools
Это именно то, о чем я и говорю. Возможно, Вы не знакомы с термином use case. В мире отгрызанного яблока то, что 99.9% людей не нужен такой навигатор значит, что и у последней десятой доли процента его не будет.
Во всём остальном нормальном мире это значит, что тф последняя доля процента просто установит навигатор вместо того, чтобы покупать еще один девайс или мыкаться с планшетами.
« Последняя редакция: 15.10.2014 :: 17:33:34 от Jinx »  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #89 - 15.10.2014 :: 17:35:18
Post Tools
Jinx писал(а) 15.10.2014 :: 17:32:03:
Это именно то, о чем я и говорю. Возможно, Вы не знакомы с термином use case. В мире отгрызанного яблока то, что 99% людей не нужен такой навигатор значит, что и у последнего процента его не будет.
Во всём остальном нормальном мире это значит, что тот последний процент просто установит навигатор вместо того, чтобы покупать еще один девайс или мыкаться с планшетами.

я не знаю как ориентироваться по топографическим картам.....
но компас Смех в ойос есть с координатами, без денег
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #90 - 15.10.2014 :: 17:40:56
Post Tools
Я принимаю это как отрицательный ответ на

Jinx писал(а) 15.10.2014 :: 17:16:38:
А Вы когда-нибудь попадали туда, где на навигаторе ни одной дороги, а вместо этого здоровенное зелёное пятно на 20 гектар?


Можете перестать убеждать меня в том, что мне на самом деле не нужно то, чего нет а iOS - ва глазах всех, для кого смартфон больше, чем баловство, iOS это не реабилитирует Подмигивание
« Последняя редакция: 15.10.2014 :: 17:42:45 от Jinx »  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #91 - 15.10.2014 :: 17:48:35
Post Tools
Jinx писал(а) 15.10.2014 :: 17:40:56:
Я принимаю это как отрицательный ответ на

Jinx писал(а) 15.10.2014 :: 17:16:38:
А Вы когда-нибудь попадали туда, где на навигаторе ни одной дороги, а вместо этого здоровенное зелёное пятно на 20 гектар?

а я и не утверждал что попадал.
подробности вашего случая мне неизвестны.
техническая возможность ориентироваться по военным картам, для меня и для (99,999% пользователей, не только ойоси) не требуется... и отсутствует, ввиду отстутсвия оных. дык к чему такая экзотика?
получается, типа,  я не смог воспользоватся яфоном по военным картам - девайс гавно и понтосигнализатор.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #92 - 15.10.2014 :: 17:55:44
Post Tools
Peratron писал(а) 15.10.2014 :: 15:09:39:
Цитата:
Рано или поздно, даже самое замечательное строение, построенное профессионалами, испытывает трудности и нуждается в ремонте, пусть даже косметическом. Операционная система не является исключением. Её "жизненный цикл" быстрее. В конкретный момент времени разработчикам не известны изощрённые механизмы, которыми левые ребята будут, пусть не специально, рушить стабильность работы системы. ОС обязана просматривать стек на присутствие запросов и обрабатывать их, какими корявыми бы он ни были. Всегда есть возможность откатить работу системы на стабильную точку. Поэтому все претензии к разработчикам программного обеспечения, а дыры латаются с помощью обновления, как и в случае с плановым ремонтом зданий. А так можно наехать на строителей, почему здание превратилось в руины при землетрясении, ...да потому, что не рассчитывали на столько баллов. С ОС так же.
Прекрасный пример того, насколько извращено современное представление об этом  вопросе в коллективном бессознательном!

Что и есть результат беспомощности науки, так и не создавшей пока адекватную модель ИНФОРМАЦИИ, и следующую из этой модели Теорию Информационных Систем - где всё должно соответствовать принципу "необходимо и достаточно". То есть - "это лишнее, а без вот этого нельзя".

Когда нет такой адекватной теории - начинается разброд и шатание, где шаманство и волюнтаризм главенствуют.

...

Коллега, смею Вас заверить, что с 80-х годов прошло 34 года и теория Информационных Систем уже не такая убогая как Вам кажется, говорю как обладатель красного диплома по ИС, т.е. дипломированный инженер. И с учебниками всё в порядке.

Вы описываете теорию для инженеров, которые будут её соблюдать, т.е. ОС для инженеров, которые тыкать куда попало не будут, и будут довольствоваться самым необходимым, ...десяток программ, с которыми умеют обращаться. Одно только упоминания в качестве пользователя какой-нибудь домохозяйки рушит всю Вашу теорию достаточности. Я умудряюсь работать на ОС без проблем, другие её вешают в раз. Как вы собрались регулировать мыслительный процесс, извиняюсь, быдломассы? ...одна только система "plug-and-play" убивает напрочь всю стабильность ОС, а без неё никакая домохозяйка установить ничего не сможет. Производители оборудования и драйверов считают себя единственными гостями в ПК пользователя, посему борются с конкурентами, вплоть до блокирования ресурсов так, что программы конкурентов не становятся штатно. Тут тоже идёт война. А ещё извечная любовь к халяве и установке непонятного софта. Никакая система не устоит, поэтому и существует откат на стабильную точку с конфигурацией.

Теперь о производительности. Знаете содержимое основной библиотеки Windows, что формирует информацию в удобный для пользователя графический вид gdi32.dll ? ...это портянка на ассемблере с тучей входов и выходов на десятки тысяч строк. Она жутко тормозная, поскольку прогоняет поток информации через себя как червь навоз. Если взять с неё 15 строчек, отвечающих за отображение графики в контекст формы, то работать с анимацией ОС будет в сотни раз быстрее. Но только в том случае, если разработчик программы чётко сформировал код подготовки информации, ...а если нет? ...правильно, система повиснет. Доверять нельзя никому, поэтому за универсальность и перепроверку приходится платить тормозностью. Ошибкой является сбор довольно разнородных инструкций в одну большую библиотеку, чем страдает ОС Windows, какие у них оправдания я не знаю.

Это относится и к тормознейшей Java, дырявой насквозь, на которой пишутся оболочки для смартфонов. Нужно разрабатывать ОС снуля, конкретно для смартфона, но, не будет стыковки с уже нагромождёнными PS версиями. Эта долбанная универсальность и совместимость множат на ноль все теории достаточности.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #93 - 15.10.2014 :: 18:01:56
Post Tools
вон смотрю, топовые НТС, сони, самсунги... все около 30... и причем здесь яфон и понты?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #94 - 15.10.2014 :: 18:14:47
Post Tools
kholonkin писал(а) 15.10.2014 :: 18:01:56:
вон смотрю, топовые НТС, сони, самсунги... все около 30... и причем здесь яфон и понты?

На самом деле то, что действительно нужно функционально стоит не дороже 10 000 р., а иногда и 6 000 - 7 000 р.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #95 - 15.10.2014 :: 18:21:17
Post Tools
Цитата:
kholonkin писал(а) 15.10.2014 :: 18:01:56:
вон смотрю, топовые НТС, сони, самсунги... все около 30... и причем здесь яфон и понты?

На самом деле то, что действительно нужно функционально стоит не дороже 10 000 р., а иногда и 6 000 - 7 000 р.

ну а при чем здесь яфоны?

я ваще вот до не давнего обходился за 900 руб......... ну и щас продолжаю обходится............ правда уже назревает, что тесно мне в девайсе......
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #96 - 15.10.2014 :: 18:27:47
Post Tools
kholonkin писал(а) 15.10.2014 :: 18:21:17:
Цитата:
kholonkin писал(а) 15.10.2014 :: 18:01:56:
вон смотрю, топовые НТС, сони, самсунги... все около 30... и причем здесь яфон и понты?

На самом деле то, что действительно нужно функционально стоит не дороже 10 000 р., а иногда и 6 000 - 7 000 р.

ну а при чем здесь яфоны?

я ваще вот до не давнего обходился за 900 руб......... ну и щас продолжаю обходится............ правда уже назревает, что тесно мне в девайсе......

Я тоже не понимаю почему шумиха вокруг iPhone и присоединяюсь к Вам с мнением о его ненужности, на фоне наличия альтернативных устройств с не менее узким функционалом, и гораздо дешевле. Для меня водила маршрутки с айфоном, что гопник в треньках с ролексами на руке.

Один раз попробуете смартфон, и Вам не захочется пользоваться старым сотовым, 100% Улыбка ...дело только в цене и наличии мозга у пользователя.
« Последняя редакция: 15.10.2014 :: 18:29:56 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #97 - 15.10.2014 :: 18:54:06
Post Tools
Jinx писал(а) 15.10.2014 :: 16:45:45:
... и все это бессмысленные рассуждения мимо темы.

Если Вы считаете, что великих идей и патриотизма не существует, то дыра деревенского сортира ждет Вас живите долго и счастливо до атомного холокоста.

Великие идеи и прочий патриотизм существуют, да еще и как процветают!
Правда, не везде и не для всех... они навешиваются на уши тех, кого посылают дохнуть в шахтах и гибнуть в окопах, чтобы любимые чада других - тех, кто навешивает - могли комфортно учиться в Лондоне и Цюрихе и благочестиво расслаб##ться в своих виллах на Мальте или Багамах... статистика почему-то именно такая, если судить по реальным фактам, а не по словесам и трескучим лозунгам.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #98 - 15.10.2014 :: 18:59:52
Post Tools
@ DDD
Улыбка Улыбка Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: С 1 января россияне не смогут пользоваться айфонам
Ответ #99 - 15.10.2014 :: 19:07:00
Post Tools
DDD писал(а) 15.10.2014 :: 18:54:06:
Jinx писал(а) 15.10.2014 :: 16:45:45:
... и все это бессмысленные рассуждения мимо темы.

Если Вы считаете, что великих идей и патриотизма не существует, то дыра деревенского сортира ждет Вас живите долго и счастливо до атомного холокоста.

Великие идеи и прочий патриотизм существуют, да еще и как процветают!
Правда, не везде и не для всех... они навешиваются на уши тех, кого посылают дохнуть в шахтах и гибнуть в окопах, чтобы любимые чада других - тех, кто навешивает - могли комфортно учиться в Лондоне и Цюрихе и благочестиво расслаб##ться в своих виллах на Мальте или Багамах... статистика почему-то именно такая, если судить по реальным фактам, а не по словесам и трескучим лозунгам.

Это не конец истории, ...как только доберёмся до такого статуса как те обладатели вилл, будем мстить таким же образом всем низшим, из рядов которых вчера вырвались.

Такое есть и в сегменте смартфонов. Студенту напели, что iPhone это жизнь, и вот этот идиот будет хотеть и складывать деньги, даже не думая, что он покупает обычный смартфон и воздух вокруг него по тройной цене, хотя у него уже лежат таких несколько штук. Патриоты надкусанного, армия хомяков.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы