Very Hot Topic (More than 50 Replies) Удивительное - рядом (Прочитано 642 раз)
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Удивительное - рядом
Ответ #100 - 24.10.2014 :: 11:56:19
Post Tools
Кстати, была такая тема в США - там выяснили, что если в магазинах на кассах так же оставлять сдачу, то народ меньше стремиться что-то стырить или смухлевать на сдаче, т.к. думает, что за ним как-то хитроумно наблюдают, раз вокруг никого нет. Т.е. паранойа не давала поверить, что так просто может быть.
« Последняя редакция: 24.10.2014 :: 11:56:30 от Jinx »  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Удивительное - рядом
Ответ #101 - 24.10.2014 :: 14:29:33
Post Tools
Слышал такое (и не из одного места, кстати), что перед 2-й мировой войной одного немецкого генерала расстреляли за то, что он не взял билет в трамвае (генерал типа попал в трамвай потому, что по дороге его авто сломалось, а он торопился в штаб, и вскочил в проезжающий мимо трамвай, чтобы проехать пару остановок до места).
И, вроде как с тех пор и до недавнего времени, в Германии практически не водились "зайцы".

А еще на днях мне сказал тоже один переселенец, что у немцев высшее образование теперь бесплатное.
« Последняя редакция: 24.10.2014 :: 14:31:01 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Удивительное - рядом
Ответ #102 - 24.10.2014 :: 15:01:16
Post Tools
А он не уточнил, для кого оно бесплатное? Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Удивительное - рядом
Ответ #103 - 24.10.2014 :: 15:54:45
Post Tools
Насколько я помню, университеты во Франции бесплатны, но всякого рода специализированные (бизнес или технологические) высшие школы платны.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Удивительное - рядом
Ответ #104 - 24.10.2014 :: 16:00:28
Post Tools
Jinx писал(а) 24.10.2014 :: 15:01:16:
А он не уточнил, для кого оно бесплатное? Подмигивание

Нет, не уточнял. Но говорил об этом с изрядной долей гордости и немалым удивлением.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Удивительное - рядом
Ответ #105 - 24.10.2014 :: 18:27:43
Post Tools
Когда мне было 12 лет, родители купили щенка английского дога.
Приходя из школы, я обычно ходил с ним гулять - и мне это было в удовольствие.
Однако, этажом ниже жил у соседей взрослый охотничий пес, породистый сеттер с висячими ушами. И повадился он нашего щенка драть и валять, и вошло это у него в недобрую привычку.
И, хоть наш псина рос, как на дрожжах, и месяца через три-четыре перерос своего обидчика, его младенческие страхи не позволяли ему дать должный ответ задире, и он, поджимая хвост, пытался убегать, если успевал.
Но, однажды, случилось так, что они неожиданно нос к носу столкнулись в дверях подъезда, когда мы выходили на прогулку. Сеттер по привычке грозно зарычал и собрался было атаковать... но! - в нашем питомце сработал инстинкт и, не успев привычно испугаться, он в длинном прыжке так шибанул сеттера грудью, что тот кубарем полетел по земле, поднимая клубы пыли. Поводок слетел у меня с руки, и наш недавний пугливый щенок с таким ревом принялся рвать бывшего повелителя зубами, что мне стало за того страшно.
Сеттер каким-то чудом откатился в сторону, вскочил на все четыре лапы, но опять полетел в кусты от мощного удара грудью… и оттуда уже он удирал с поджатым хвостом и жалобным воем.
Мой пес кинулся за ним, и сеттер, видя громадную и жуткую пасть английского дога, почуял неминуемую погибель и… и на моих глазах залез на ближайшее дерево не хуже заправской кошки!
Он там сидел и визжал все время, пока я с трудом оттащил своего новоявленного триумфатора подальше от греха.
Тут на шум выскочил хозяин сеттера и давай на меня орать, что мы травим его собаку. На что я, набравшись пацанской храбрости, ответил, что надо было раньше думать, когда их пес до крови драл нашего.
Помню, что скандал был жуткий. Родителям даже пришлось сильно извиняться. Правда, уже дома они сказали мне, чтобы я не чувствовал себя виноватым, т.к. тот пес раньше сам издевался над нашим щенком.
В общем, с тех пор сеттера как ветром сдувало, когда мы выходили на прогулку.
Тот эпизод до сих пор стоит у меня перед глазами. Тем более, что тогда я первый и последний раз в жизни видел, как псы умеют лазать по деревьям.
 
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы