Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 
Topic Tools
Very Hot Topic (More than 50 Replies) В России вышли электротехнические маразм-законы? (Прочитано 1217 раз)
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #140 - 30.10.2014 :: 08:38:33
Post Tools
Нормальному человеку ни к чему копаться в мусорном бачке. Голодающих в Севилье нет, не зачем разводить атисанитарию, тем более в жарком климате. Правильный закон.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #141 - 30.10.2014 :: 08:53:31
Post Tools
Я уверен, что те парни в пиджаках, которые после последнего кризиса вышли из своих офисов безработными, закинули галстуки за спины и пошли искать жратву в помойках сильно с вами не согласятся Смех
« Последняя редакция: 30.10.2014 :: 09:08:19 от Jinx »  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Взводатор
Модератор
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 2982
Местоположение: м.Київ
Зарегистрирован: 16.01.2006
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #142 - 30.10.2014 :: 10:14:57
Post Tools
Почему такая уверенность, что либо - офисный работник, либо - бомж?
Либо питаешься в ресторане/кафе, либо - по мусорным бакам?
  

(Вложенный файл удалён)

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Наверх
 
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2054
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #143 - 30.10.2014 :: 10:24:32
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 30.10.2014 :: 08:38:33:
Нормальному человеку ни к чему копаться в мусорном бачке. Голодающих в Севилье нет, не зачем разводить атисанитарию, тем более в жарком климате. Правильный закон.

Что можно сказать про Севилью?
Имущая часть населения города подвержена странной психической эпидемии: копаются в мусорных баках и, видимо, тащатся от этого. Именно имущая часть, поскольку старый размер штрафа в 300 евро их не отпугивал.
Интересный городок.

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #144 - 30.10.2014 :: 10:36:34
Post Tools
есть мнение что раз 300 евро штрафа не отпугивали севильских бомжальго от мусорок, то и 700 не очень помогут.

Борода и Сифон одобряют.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #145 - 30.10.2014 :: 10:42:37
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 30.10.2014 :: 08:38:33:
Нормальному человеку ни к чему копаться в мусорном бачке. Голодающих в Севилье нет,

Представляете себе, Шура? Не уступают! Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон под названием "У моей девочки есть одна маленькая штучка" и... о чем говорить! Вы сами видите, что происходит.
Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах.(С)...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #146 - 30.10.2014 :: 11:20:12
Post Tools
Взводатор писал(а) 30.10.2014 :: 10:14:57:
Почему такая уверенность, что либо - офисный работник, либо - бомж?
Либо питаешься в ресторане/кафе, либо - по мусорным бакам?


Просто в Интернете видео ходило в те времена про тех парней.
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Martel
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 05.10.2013
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #147 - 30.10.2014 :: 14:32:39
Post Tools
Антон Калина писал(а) 30.10.2014 :: 04:53:26:
Просто, видимо, у вас начальство не думает о людях, не думает о том, что если кто-то пострадает, отвечать придется не только перед Богом, но и перед законом. А закон на этот счет суров - десяточку можно легко схлопотать.


Я читаю Вас как сказочника  Улыбка
Без обид.
Читаю и завидую. И не верю что такое возможно.
Вы пишете про Россию, или ?
Да, наше начальство не думает о людях. Оно думает о своих личных доходах. И никому нет дела, что они думают не о производстве, а о своих доходах. Они банальные временщики. Успеть хапнуть,купить детям машину, квартиру,  а там хоть трава не расти.

А насчет отвечать по закону, это не про наших. У них же круговая порука. Они по этой части извортливые .
Был у нас давненько, в 90-е, взрыв в одном цехе. Разрушило стены, обвалило кран, были погибшие. ЧП!
И что, кто-то ответил? Да не в жизнь.
Приехал губернатор области, и уехал. Никакой информации. Журналистам запретили освещение.
Никого не сняли, никого не наказали.

А кого наказывать? Того , кто скорее всего платит наказывальщикам?
Главный кто? Губернатор Россель. Он наверняка состоит в советах директоров всех предприятий и получает мзду.

Пчёлы против мёда? Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Если на зло отвечать злом, то зла становится больше.
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #148 - 30.10.2014 :: 15:19:14
Post Tools
George писал(а) 30.10.2014 :: 10:36:34:
есть мнение что раз 300 евро штрафа не отпугивали севильских бомжальго от мусорок, то и 700 не очень помогут.

Что автоматически доказывает отсутствие голодающих в Севилье, ибо если у голодного человека есть 700 евро, он не будет копаться в объедках...

Jinx писал(а) 30.10.2014 :: 11:20:12:
Просто в Интернете видео ходило в те времена про тех парней.

Не, вот так: Просто в Интернете на Селигере видео ходило в те времена про тех парней.
Подмигивание

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #149 - 30.10.2014 :: 15:44:12
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 30.10.2014 :: 15:19:14:
George писал(а) 30.10.2014 :: 10:36:34:
есть мнение что раз 300 евро штрафа не отпугивали севильских бомжальго от мусорок, то и 700 не очень помогут.

Что автоматически доказывает отсутствие голодающих в Севилье, ибо если у голодного человека есть 700 евро, он не будет копаться в объедках...

гыы. а цены на квартиры в москве по вашей логике автоматически доказывают что бомжей в стране нет?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Взводатор
Модератор
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 2982
Местоположение: м.Київ
Зарегистрирован: 16.01.2006
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #150 - 30.10.2014 :: 16:23:08
Post Tools
http://www.ohotniki.ru/archive/news/2014/10/25/642599-v-samarskoy-oblasti-utverd...

"В Самарской области утвердили порядок охоты на лягушек и ежей

Правительство Самарской области утвердило порядок охоты на птиц и животных, не отнесенных к охотничьим ресурсам. Отныне добыча жаб, лягушек, ужей, коршунов, кукушек, дятлов, синиц, скворцов и ежей может осуществляться только при наличии разрешения на охоту и в объемах, которые не будут наносить ущерб их воспроизводству.

При охоте нельзя использовать лук, арбалет и ловчие ямы, применять орудия массовой добычи животных, включая отравляющие, взрывчатые и химические вещества."

Комментарий:
" Борис Соколов офлайн
#3  27 октября 2014 в 12:29

Нормальный факт из истории города Глупова. Наверняка было так: где-нибудь в угодьях инспекторы или егеря застукали придурка с арбалетом или луком, стреляющего по живым мишеням. А поскольку представители "охотничьих ресурсов" - мишень строгая и для него явно недоступная, то придурок дырявил всё прочее, что шевелится - жаб, лягушек, доверчивых скворцов, дятлов и, разумеется, ежей. Написали докладную, зашевелились недра областного министерства экологии и природных ресурсов... Прям, как в Пиндосии - там в любом штате из-за любого мелкого прецедента могут такой законище издать, что потом все последующие поколения затылок чешут от изумления."
  

(Вложенный файл удалён)

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #151 - 30.10.2014 :: 17:00:14
Post Tools
George писал(а) 30.10.2014 :: 15:44:12:
Наблюдатель писал(а) 30.10.2014 :: 15:19:14:
George писал(а) 30.10.2014 :: 10:36:34:
есть мнение что раз 300 евро штрафа не отпугивали севильских бомжальго от мусорок, то и 700 не очень помогут.

Что автоматически доказывает отсутствие голодающих в Севилье, ибо если у голодного человека есть 700 евро, он не будет копаться в объедках...

гыы. а цены на квартиры в москве по вашей логике автоматически доказывают что бомжей в стране нет?

Доказывают отсутствие в Ваших словах логики. С голодного (т.е. нищего) и взять-то нечего, да по фигу голодному величина штрафа, хоть миллион. Нет таких богатств, которые человек не отдал бы за кусок хлеба, если он действительно голоден. У меня отец блокадник, он мне очень хорошо это объяснил. И давайте,  на этом закончим о голоде. Следовательно, в данном случае объяснение появлению этого закона - не борьба с бомжами, а совсем другое. А какое - подумайте сами...

P.S. Проблема продовольствия в Европе решена в середине 20-го века. Голодающих там нет. Все, кто не может прокормить себя сам, получают еду бесплатно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #152 - 30.10.2014 :: 20:47:12
Post Tools
гыы. вот про решение продовольственной проблемы это ты мощно задвинул. жалко что те почти 9% населения великобритании(на 2011год), что голодают, это не прочитали. Так же думаю порадовались бы греки, итальянцы, испанцы, румыны(каждый 7мой на 2013 год), сербы, и другие. Надо им сообщить обязательно.

так вот, для тех у кого с логикой всё хорошо - сообщаю, что бомжу у которого на буханку хлеба денег нет - пофиг 7 евро штраф или 700. он как копался в мусорке, так и будет. поэтому на что именно направлен мудрейший (мы же помним, что идиотские законы только в расее, а в эуропе все спинозы) закон - можете спросить у тех гениев что его принимали. подозреваю на то что б с без проблем сажать бомжей в исправительно-трудовые заведения, бо за тунеядство сажать не смеют. права человека там, все дела. но разумеется могу и ошибаться.

зы: Взводатор, а неча самаре чужие достижения приписывать. город Глупов это документально описаная Михал Евграфычем Вятка, ныне Киров. он у нас в ссылке чалился (в неплохих, надо сказать условиях, я мимо того домика по паре раз на дню проезжаю), ну и описал что видел.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Взводатор
Модератор
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 2982
Местоположение: м.Київ
Зарегистрирован: 16.01.2006
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #153 - 30.10.2014 :: 22:23:18
Post Tools
Ну, это не я приписал, а комментатор - Борис Соколов.

А по поводу перепроизводства продуктов питания - задумайся, зачем европейским фермерам доплачивают дотации? Чтобы они меньше работали, следовательно, меньше производили.
  

(Вложенный файл удалён)

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #154 - 31.10.2014 :: 17:30:10
Post Tools
George писал(а) 30.10.2014 :: 20:47:12:
гыы. вот про решение продовольственной проблемы это ты мощно задвинул. жалко что те почти 9% населения великобритании(на 2011год), что голодают, это не прочитали. Так же думаю порадовались бы греки, итальянцы, испанцы, румыны(каждый 7мой на 2013 год), сербы, и другие.

Я понял! Вы перечитываете подшивку "Правды" 60-х годов. Оттуда и черпаете... Жаль, что жители упомянутых стран не знают, как они голодают. Надо срочно им сообщить, займитесь на досуге.
Вы бы хоть разок съездили в Европу, так, для общего развития, чтобы своими глазами поглядеть... 

George писал(а) 30.10.2014 :: 20:47:12:
так вот, для тех у кого с логикой всё хорошо - сообщаю

Для тех, у кого с логикой по-прежнему беда, задам вопрос:
Ну почему же из сытой и благополучной России в голодную, по Вашему убеждению, Европу и Америку ежегодно уезжают десятки тысяч людей? Не иначе, поголодать, да в помойках покопаться, ну точно дебилы. А к нам оттуда "голодные" не едут, хоть тресни, не понимают, как здесь хорошо. Видимо, тоже недалёкого ума.
Но есть прекрасный афоризм: если тебе  кажется, что все вокруг тебя дураки, подумай хорошо, скорей всего, дурак только один.

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #155 - 31.10.2014 :: 19:41:46
Post Tools
Цитата:
По оценке Центра немецкой культуры в Новосибирске, число переселившихся в Германию из России и теперь желающих вернуться немцев достигает 30% и примерно до 10% из них находятся в стадии переезда.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Взводатор
Модератор
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 2982
Местоположение: м.Київ
Зарегистрирован: 16.01.2006
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #156 - 31.10.2014 :: 20:54:31
Post Tools
Peratron писал(а) 31.10.2014 :: 19:41:46:
Цитата:
По оценке Центра немецкой культуры в Новосибирске, число переселившихся в Германию из России и теперь желающих вернуться немцев достигает 30% и примерно до 10% из них находятся в стадии переезда.

Нормальное количество. Это те, кто не вписался в другое общество и теперь ностальгирует.  Процент семейных разводов - и тот выше. Но 70% вполне себе устроились.
К тому же - центр российский и высока вероятность, что цифра слегка "округлена" в "патриотическую" сторону.
  

(Вложенный файл удалён)

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #157 - 31.10.2014 :: 21:15:05
Post Tools
Цитата:
Нормальное количество. Это те, кто не вписался в другое общество и теперь ностальгирует.
А почему же тогда выезд из РФ не расценивается по тем же критериям?!

При том, что в целом иммиграция в РФ многократно превышает эмиграцию из неё.

ХИНТ: у меня не самый широкий круг знакомств - возраст и занятия давно уже не те. Но, тем не менее, я знаю в реале достаточное количество людей в 90-х рванувших туда, потом в 2000-е вернувшихся сюда.

Знаю очень многих (в категориях моего круга общения), которые живут на два дома - причём, в основном пребывая тут, имея забугорный паспорт в кармане и формально к возвращенцам не относясь.

Про музыкантов и артистов, толпой рванувших в забугорье в перестройку и точно так же вернувшихся сюда, я говорить и вовсе не буду - ввиду общеизвестности и самоочевидности...

В общем, не надо пудрить мозги про сладкие кущи за бугром - кто в теме, тот знает, что почём...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Взводатор
Модератор
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 2982
Местоположение: м.Київ
Зарегистрирован: 16.01.2006
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #158 - 31.10.2014 :: 21:42:09
Post Tools
Возможно, что превышает. Но за счет кого? За счет тех, у кого ситуация еще хуже - Средняя Азия, Китай. Общий же вектор переселения все равно направлен на Запад.

Да, есть возвращенцы. Те, чей взгляд на жизнь разошелся с тамошней действительностью. Из моих знакомых не вернулся никто, а были и инженеры и домохозяйки. Сын сейчас в Германии и чувствует себя весьма комфортно. Я и сам в 90-е готов был уехать, но посчитали, что малолетние дети будут там минусом. Как оказалось - мы ошибались. Но тем не менее, считаю, что все сложилось достаточно хорошо.
  

(Вложенный файл удалён)

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: В России вышли электротехнические маразм-законы?
Ответ #159 - 01.11.2014 :: 01:59:16
Post Tools
Ни когда не возникало желания, уехать на запад. У нас веселее, чем где бы то ни было. Одни электротехнические маразм-законы чего стоят.
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 
Topic Tools
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы